Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Мандалорец / The Mandalorian


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1659 ответов в теме

Опрос: Мандалорец / The Mandalorian (128 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (97 голосов [75.78%])

    Процент голосов: 75.78%

  2. Стерильно (16 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (15 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1001 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 20:12

Жарить толстенный кусок мяса под постоянным огнем реактора - просто убил бы. Среднюю прожарку еще хочет, ага.

Вот такие мелочи и не дают полностью насладиться сериалом. Такой прям суровый мир, а готовить мясо не умеют. Пошли нахуй просто

 

А так, пока все неплохо. Ждем дальше.


ЭТО СПАРТА!

#1002 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 20:26

меня передернуло, как неуважительно она его ела, стоя на улице, немытыми  руками, рваный кусок в рот не глядя даже, без хлеба и гарнира. 


Изменено: Krilencu, 07 Ноябрь 2020 - 20:27


#1003 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 21:19

Я был глубоко возмущен тем, что она не помолилась перед едой. Какой пример сериал подает детям?


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1004 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 21:47


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1005 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 23:35

Хлеб? Молитва? Гарнир? Руки мыть? Вы ебанулись?! Всех в ЧС, Пакмарры убогие1

#1006 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Ноябрь 2020 - 06:50

третий раз подряд ставлю вашему (не вашему) видео минус



#1007 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2020 - 11:52


Тёма


#1008 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2020 - 13:37

третий раз подряд ставлю вашему (не вашему) видео минус

Минусы это хорошо :) Главное - внимание! 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1009 ValdasKuvaldas

ValdasKuvaldas

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2020 - 21:17

Выходит Бэби Йода тот ещё галактический каннибал?

#1010 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2020 - 22:36

Нам показывают ориджин злодея на следующую трилогию. Эта тварь пользуется тёмной стороной силы (уже видели). Жрёт всё - детёнышей разумных существ , лицехватов-пауканов (хотя ни где в фильмах не говорилось, что Магистр Йода не поджирал юнлингов - может, у них весь вид такой). Уже не первый раз внимание зрителя акцентируют на том, что ушастый предпочитает не просто сырое мясо - нужно, чтобы еда была ещё живой, маленький серийный убийца. В конце сериала он и Мандо сожрёт.

 

Максимально унылая серия. Обычно, сценаристы стараются показывать зрителю только важное. Сцена либо двигает историю, либо раскрывает персонажей, либо работает на создание атмосферы / даёт лор. Ну, либо нам рассказывают короткую историю, интересную саму по себе, которая происходит в рамках основной. Здесь же нам показывают, что, когда Мандо ехал к своему кораблю, с ним произошла неприятность . И когда он летел на другую планету, с ним произошла неприятность. Конечно, и первый сезон страдал чем-то похожим, но даже там сюжеты не выглядели настолько вымученными. Конечно, это первая половина двухсерийки (предположительно), но всё произошедшее в эпизоде сводится к:

 - Отвези меня на другую планету - дам инфы по твоему главному квесту.

 - Ну ок.

 

Либо, жабка из этой серии - важный персонаж на будущее и Фавро хотел дать ей больше экранного времени, но не придумал, чем интересным занять героев. Либо, нам всё-таки суппортят злого бейби-Йоду (нет, конечно, я в это не верю) и Фавро важны любые эпизоды, где ушастая тварь плюёт на все нормы морали, лишь бы пожрать. Ну или они там совсем охуели в своём Диснее.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#1011 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Ноябрь 2020 - 04:13

Я за эту привычку жрать разлюбил маленького Йоду уже. 



#1012 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2020 - 10:44

Оффтоп:
Крил! Почему мини-Йода не худеет?


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#1013 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2020 - 11:23

Либо, жабка из этой серии - важный персонаж на будущее и Фавро хотел дать ей больше экранного времени, но не придумал, чем интересным занять героев. Либо, нам всё-таки суппортят злого бейби-Йоду (нет, конечно, я в это не верю) и Фавро важны любые эпизоды, где ушастая тварь плюёт на все нормы морали, лишь бы пожрать. Ну или они там совсем охуели в своём Диснее.

"Звёздные войны" - это франшиза про сирот и про плохих родителей. Люк - сирота, Энакин - сирота, Хан Соло - сирота, Лея - сирота, Эзра Бриджер - сирота, Джин Эрсо - сирота, Рей Палпатин - сирота, Кайло Рен - не сирота изначально, но отщепенец. Дарт Вейдер - плохой отец, Лея и Хан - плохие родители, Гален Эрсо - несостоявшийся в полном смысле родитель. (Если сделают спин-офф про Бобу Фетта, то он тоже будет сиротой).

 

"Мандалорец" следует этим традициям, делая главных героев сериала тоже сиротами. Хотя о родителях Дитя мы ничего не знаем, он, как минимум, беспризорник. Прошлые проекты ставили во главу угла проблемы отцов и детей, но не всегда давали решения им. Например, в случае Люка предлагалось решение для самого Люка, но не для Вейдера (Вейдеру оставили лишь искупление грехов, что не делает его хорошим отцом). Так вот, история Дина Джарина - это то, как сломанный изначально человек пытается быть отцом и воспитывать маленького ребёнка. Ребёнок, в свою очередь, лишён какой-либо морали, т.к. ему эту мораль ещё нужно привить. Возможно, это более очевидно для тех, у кого есть ребёнок. Не стоит воспринимать Дитя как сформировавшуюся личность, т.к. путь Мандалорца состоит в том, чтобы из Дитя как раз сделать эту личность.


Изменено: Клаус, 10 Ноябрь 2020 - 11:26

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1014 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Ноябрь 2020 - 12:11

Спасибо, что не называете Дитя "Йодлером" 



#1015 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2020 - 14:18

Так вот, история Дина Джарина - это то, как сломанный изначально человек пытается быть отцом и воспитывать маленького ребёнка. Ребёнок, в свою очередь, лишён какой-либо морали, т.к. ему эту мораль ещё нужно привить. Возможно, это более очевидно для тех, у кого есть ребёнок. Не стоит воспринимать Дитя как сформировавшуюся личность, т.к. путь Мандалорца состоит в том, чтобы из Дитя как раз сделать эту личность.

Конечно. Возможно, я не достаточно чётко обозначил, почему у меня выбор между "Дисней охуел" и "историей о серийном маньяке-убийце". То, о чём ты говоришь - это основа динамики между персонажами. В приключенческих историях она часто идёт "параллельно" событийному наполнению истории. Но может и эти самые события "создавать" - когда у героев есть конфликт интересов, предательства, дуэли на мечах под ночным дождём, вот это всё. Мандалорец - всё-таки не драматический сериал (либо он очень плох в попытках быть драмой) и линия про "учусь быть отцом" - второстепенная. Тут должно быть что-то ещё, что вызывало бы интерес и заставляло ждать продолжения сюжета. Если убрать из ОТ Империю, Звезду Смерти, "забытые легенды" про джедаев, всякую там "избранность", получится, что Вейдер ещё в четвёртом эпизоде находил Люка, приходит к нему и такой: "Сын... мне кажется, я плохой отец и зря ушел... Да-а, я твой отец, все дела, не перебивай, пожалуйста. Ну, конечно, я думал, что вы с сестрой умерли... Кстати да, у тебя сестра есть. Послушай, не перебивай, я не отниму много времени. В общем... я много думал и хотел бы попробовать снова найти с тобой общий язык. Я завяжу с тёмной стороной, ну правда. Ну вот ещё одну планету взорву, но это точно последняя..." Так вот, во второй серии, сюжетное наполнение выглядит так, как будто именно оно должно быть на втором плане. И, либо, нам показали очень посредственно написанную историю про "вот мы упали на планету, а потом полетели дальше ", либо нам показали что-то, что громко сыграет в дальнейшем. Я предсказуемо склоняюсь к первому варианту

Спасибо, что не называете Дитя "Йодлером"

Оффтоп:
Хочу ударение на второй слог. Как Бодлер

Изменено: presvetl, 10 Ноябрь 2020 - 14:20

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#1016 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2020 - 20:06

Вся суть



#1017 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2020 - 23:02

 

 

Так вот, во второй серии, сюжетное наполнение выглядит ...

Всё сюжетное наполнение это "путь Мандалорца, и он пытается им следовать (не без напоминаний)". Остальное, просто красивая картинка и забавные персонажи в резиновых масках... То есть атмосфера. от которой фанаты писаются. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1018 Blind

Blind

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2020 - 00:00

Да чё пристали к йобе, он же ребенок и берет в рот всё что попало. Я конечно не специалист, но человеческие дети тоже берут в рот всё что плохо лежит и проглоченный паук намного лучше чем иголка или батарейка.



#1019 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2020 - 00:07

Или он уже разумный и только прикидывается ребенком? :D

Интересно, а Йода тоже творил гастрономический геноцид на планете Дагоба?



#1020 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2020 - 01:08

Интересно, а Йода тоже творил гастрономический геноцид на планете Дагоба?

Это не геноцид, а нормальная естественная пищевая цепочка :) Но мне уже попадались шутки на тему, что понятно теперь, почему Йода сидел на Дагоба - не в Силе там было дело, а в шикарном шведском столе. 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru