Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Богемская рапсодия / Bohemian Rhapsody


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

Опрос: Богемская рапсодия / Bohemian Rhapsody (59 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (34 голосов [57.63%])

    Процент голосов: 57.63%

  2. Стерильно (15 голосов [25.42%])

    Процент голосов: 25.42%

  3. Говно (10 голосов [16.95%])

    Процент голосов: 16.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 31 Январь 2019 - 17:56

Этот фильм, как тест рошарха - кто-то видит в нем целующихся мужчин, а кто-то два часа прекрасной музыки. 



#62 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2019 - 18:58

И я опять добавлю, что за те же деньги можно было посмотреть в кинотеатре целый концерт без перерывов на брехню.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#63 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2019 - 19:43

Я вижу два часа целующихся мужчин под прекрасную музыку. Разве это не звучит как лучшая концепция для фильма ever?


Это же... спам


#64 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2019 - 19:58

Вполне пуританское кино, так и толком усатые и не целуются. А вот говорят чудесный фильм про Ив Сен Лорана, так вот пидарестия во всей красе.



#65 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 03:57

И Рейф Файнс подогнал фильм про Нуриева.  Но опять таки, нормальные люди увидят в нем прекрасные танцы и оду грации и пластике человеческого тела, а гомофобы бомбят уже с постера... 


Изменено: Krilencu, 01 Февраль 2019 - 03:58


#66 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 11:51

Досмотрел. И скажу в приложение к своему первому возмущению, что это плохое кино не только из-за мудацко-выбранного-образа Фредди Меркьюри, но так же оно плохое просто само по себе. Оно плохо снято, плохо сыграно. Актёров на роль подтанцовки подобрали конечно похожих, но испортили всё идиотским рейтингом для детей. Смотрится, как клишированная хуита для семейного просмотра, не смотри, что дяденьки усатые целуются.

Короче, пиздец говно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#67 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 16:50

Досмотрел. И скажу в приложение к своему первому возмущению, что это плохое кино не только из-за мудацко-выбранного-образа Фредди Меркьюри, но так же оно плохое просто само по себе. Оно плохо снято, плохо сыграно. Актёров на роль подтанцовки подобрали конечно похожих, но испортили всё идиотским рейтингом для детей. Смотрится, как клишированная хуита для семейного просмотра, не смотри, что дяденьки усатые целуются.

Короче, пиздец говно.

Опубликованное фото

 

можно считать эту хуйню прощальным подарком фредди своим близким - от одного лишь проката и продажи на стриминги например Мэри Остин заработает больше 40 млн фунтов(это та что love of my life), а еще больше получат кучеряш и роджер тейлор, которые фильм полностью контролировали и которые в нем белые няшки.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#68 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 23:34

Фильм хорошо передает суть -историю талантливого, но безумно одинокого человека, который искал свою вторую половинку. Гомосексуальные связи и наркотики - это просто фон, терновый лабиринт, через который герой продирался, пытаясь найти свое место в мире. В итоге нашел, пусть и поздно. В данном контексте и данном акценте на том, как Фредди жил, а не на том, как он умирал, рейтинг особо не важен. Ну и главный успех - фильм целиком и полностью выполняет свою наиглавнейшую функцию: после просмотра хочется слушать Queen, как тем, кто слушал ранее, так и тем, кто не слушал никогда. 



#69 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 01:37

Поставил Стерильно. И то это заслуга великой музыки группы Queen. Малик ну совсем не тянет на Меркьюри. Эпатажность заменил какими-то гейскими ужимками. Исторически многие факты/даты переврали. Зачем? Не ясно. За исключением нарезок с концертов, гениальной репродукции выступления на Уэмбли и сцены создания самой Рапсодии фильм просто никакущий. Вроде как его хотели сделать максимально доступным, не перегружать драмой, но ничем интересным хронометраж не наполнили. Ну и зачем из Фредди порой пытались сделать говнюка, а из его группы чуть ли не святых - не ясно. Там каждый участник сольной карьерой занимался, но зато всем не осведомленным кладут в уши информацию в формате “Фредди, ты убил Queen”. Короче, как биография, фильм враньё. Как драма - очень слабый. Как выдумка на тему - никчемный. Как актерский перформанс - по мне не выдающийся, не того калибра актёр, чтобы Меркьюри играть, а не пародировать. Весь хайп основывается только на масштабе группы и конкретно фигуры солиста. Лучше послушать их альбомы и посмотреть концерты. Ценность этого художественного фильма ниже на несоизмеримую величину.

Изменено: Travius, 05 Февраль 2019 - 08:28


#70 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 02:30

При всей моей неприязни к Малеку в роли Фредди, я вот вспомнил фильм Дорз, и от него у меня бомбит больше.


Это же... спам


#71 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 02:07

Очень фильм понравился. И Малек хорошо сыграл. Я про Фреди совершенно ничего не знал, и был удивлён, что он несколько лет жил с девушкой. Фильм и вправду несётся "галопом по европам." Но это понять можно - полтора десятилетия впихнули в ленту. После просмотра кино полез на ютуб и посмотрел концерт Queen на Live Aid'e. От меня 8,5/10 *Пол бала убрал за несколько поцелуев, которых к счастью, в фильме было немного).

Кино с медалькой.



#72 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 09:18

Ради восстановления вселенской справедливости посмотрел документальный фильм "Фредди Меркьюри. Нерассказанная история" К чести фильма "Богемская рапсодия", он хоть и скачет галопом до европам, но некоему канону, хоть и прилизанному, соответствует. В документалке рассказывается про детство Фредди в Занзибаре, потом Индии и далее следует Лондон, богемная жизнь, Нью Йорк и смерть. Тоже можно предъявить претензии, что после довольно подробного освещения детства артиста (учителя, какие-то фотографы семьи из Занзибара рассказывают, каким он был в детстве, как начинал, как стремился) и дальнейшего сосредоточения на творчестве (тоже далекоооо не на всём. Про того же Горца и Флэша Гордона ни слова, зато есть Монсерат Кабалье. Про какие-то успешные концерты ноль инфы, про клипы ноль инфы) как-то мгновенно про его умирание. То есть повествование, как и в фильме, какое-то неполное. Может быть там был некий цикл передач, не знаю. Но, в целом, говно с Маликом, повторюсь, повествовательно соответствует правде, хоть и прилизанной. 

В документальном фильме как раз довольно подробно остановились на аспекте гейства, там есть вью с его партнёром (лол, в фильме даже ЕГО подобрали похожим. короче, похожи все, кроме самого солиста), все отмечают, что в реальной жизни он никогда не говорил, что он гей, но, мол, все, кто хотел заметить это, заметили. Но я так понял, что все окружающие относились с пониманием, он там с детства стремился ко всяким красивым модным вещам, сам чего-то делал из тканей, играл женские роли в школьных спектаклях. Короче был яркой творческой личностью, но, как отмечают окружавшие его дизайнеры, повёрнут на этих костюмах не был, да, на всяких вечеринках одевался соответствующе, на концертах эпатировал, в рил уорлде носил обычную одежду и не стремился постоянно выглядеть, как для гей-парада. Есть небольшие вставки с самим Фредди, который говорит, что всегда стремился жить так, что бы взять от жизни всё. В общем, типичный рюске - гулять так гулять. 

Съёмки с его вечеринок способны оттолкнуть часть населения. Как раз, когда идёт рассказ о его наклонностях, показывают кадры, видео, как с ним, так и с окружающими, плюс знакомые и друзья рассказывают про этих карликов, покрытых печёночным паштетом. Ну и сам солист, конечно, на всех этих отрывках ведёт себя довольно открыто. Хохочет, натягивая колготки и всё такое прочее. Так что ваш внутренний карлик-гей будет доволен.

Но потом как то резко переходят к периоду, когда он уехал в Нью Йорк (о конфликте в группе ни слова, хотя и Тейлор и Мэй там есть) и говорят, что видимо там он и подцепил ВИЧ, а потом резво минут за 15 рассказывают как он умирал и как ему было больно даже одежду одевать.

В общем, как-то так.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#73 Keeperok

Keeperok

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 22:26

Вот совсем не фанат Queen, но фильм же просто классно сделан. Наверное с точки зрения байопика - не идеальная картина, не совсем четко расставлены акценты, Фредди слишком часто меняет свое настроение, что не позволяет нефанатам сформировать применительно к нему однозначное мнение. Но два часа от экрана невозможно оторваться. Кино, однозначно.



#74 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 22:52

Мдя. Как-то не очень вышло. Скучновато и пресно. Не было ощущения, что смотрю на человека-легенду. Малек не вытянул.

Документалку про создание и анализ песни Богемная рапсодия на ютубе мне смотреть было интересней.

 

Вспомнил при просмотре наш вариант про таланта с трагической судьбой - "Высоцкий спасибо что живой" (2011). Вот честно наш фильм больше держал интерес.

(не знаю степень правдивости событий ни там ни там, Высоцкого никогда специально не слушал, а вот некоторые песни Queen в плеере были).

 

Еще не понравилась структура фильма: тут 10 минут посвещенных Богемской, проехали забыли. Тут 10 мин как мы делали клип по Брейк Фри, проехали забыли. Тут придумали фишку с топаньем - порехали забыли. тут вспомним про гейство, тут про спид. Сценарий что писался на основе статьи википедии или как? Какого-то единого стержня истории очень не хватало.

 

ps.

Посмотрел его интервью. Фредди был каким-то мужественным геем (как в др. Греции и в рыло дать приласкать мог). А Малек сыграл жалкого нежного. 

Если Фредди представлялся мне великим человеком, который так уж вышло еще и к мужчинам не равнодушен в свободное от творчества время. То у Малика в первую очередь вышел пидр, а уже потом другие грани личности Фредди, и как-то на дальних планах.

 

Когда 3 минуты лучше 2 часов:


Изменено: ToH, 18 Февраль 2019 - 00:29


#75 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 23:28

 

Посмотрел его интервью. Фредди был каким-то мужественным геем (как в др. Греции и в рыло дать приласкать мог). А Малек сыграл жалкого нежного.

Так это интервью. В фильме акцент на то, каким уязвимым и одиноким Фредди был вне камеры, чего простые обыватели не видели.



#76 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 23:41

Он конечно скрывал свою личную жизнь, но не до такой степени чтобы менять тип характера для сцены и интервью. Это надо быть шизофреником наверное, чтобы быть как Малик дома, и как Фредди на ютубе в документалках. Предпочту оставить Фредди в моей памяти как целостную личность.


Изменено: ToH, 17 Февраль 2019 - 23:41


#77 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 22:54

 

 

Посмотрел его интервью. Фредди был каким-то мужественным геем (как в др. Греции и в рыло дать приласкать мог). А Малек сыграл жалкого нежного.

Так это интервью. В фильме акцент на то, каким уязвимым и одиноким Фредди был вне камеры, чего простые обыватели не видели.

 

И с этим опять проблема в том, что по фильму выходит, что у Фредди не было нормальных отношений ни с кем, кроме своих одногруппников и Мэри, и если по какой-то причине они не могли уделить ему время, он впадал в черную меланхолию и устраивал сомнительные вечеринки. Такой себе Орфей в Аду.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#78 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 22:44

Именно так в фильме и показано. И никаких проблем тут нет, это намеренный акцент авторов фильма. Талантливые люди в принципе довольно ранимы, не делают своими друзьями кого попало и могут быть довольно ревнивы к уделяемому им вниманию.

 

 

но не до такой степени чтобы менять тип характера для сцены и интервью.

Посмотри интервью какого-нибудь Мэрилина Мэнсона из 90-х. Перед камерой он один, в жизни - совсем другой. И таких полно в шоубизе. И Фредди таким был, во всяком случае - по фильму (который курировали те, кто знал его как облупленные). Эка невидаль - нацепить маску для публики и снимать ее среди родных и друзей.



#79 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 12:32

Вы так уверенно пишете, как будто вращались в одних кругах с Queen и лично видели всех "без масок". На самом деле, утверждать стопроцентно, кто каким был не может никто из нас, кто буквально не проводил время с тем или иным персонажем в приватной обстановке, но даже при таком раскладе любое мнение опосредованно по определению, а уж художественный фильм тем более. 

 

И никаких проблем тут нет, это намеренный акцент авторов фильма. Талантливые люди в принципе довольно ранимы, не делают своими друзьями кого попало и могут быть довольно ревнивы к уделяемому им вниманию.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я готова согласиться, что сабж - не первый фильм, который больше про некие общие концепции, чем про реальных людей, и не буду спорить о том, насколько эту идею можно экстраполировать на любого талантливого человека без разбора. Даже если принять, что именно вот это и хотели сказать, то сказано это уж очень наивно, и топорно, и белыми нитками шито. [/color]


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#80 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 13:15


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru