Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 1 голосов

Годзилла 2: Король монстров / Godzilla: King of the Monsters


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
128 ответов в теме

Опрос: Годзилла 2: Король монстров / Godzilla: King of the Monsters (42 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (15 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  2. Стерильно (13 голосов [30.95%])

    Процент голосов: 30.95%

  3. Говно (14 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 00:31

Мне интересно, как работает пищеварение у этих монстров, в том числе у растущего Конга, что они могут такими вырасти. Переваривают с КПД в 95%? Т.е. едят много, а какают мало? Ну ладно ещё годзилла - она там в океане плавает, планктона и рыб много. А конгу же надо фрукты всякие, листья.

Ну, они ещё от радиации растут.

 

Что до сабжа: всё ещё слишком много людишек в моём фильме про монстров. И ладно бы людишки делали что-то интересное, но нет, в кадре снова набившие оскому потуги на драму. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#102 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 01:36

С третьей попытки у американцев получилось сделать крутой фильм про Годзиллу. Кайдзю много, они не стесняются камеры, экшн монструозный, фильм очень зрелищный. Как ни смешно, но драма и вообще линия главного героя тут в разы лучше, чем в первом фильме. При том, что все достаточно простенько и даже плосковато. Но это блажь, ведь фильм про то, как сражаются титаны, и тут кино с легкостью затаптывает всех и вся, включая всякие Тихоокеанские Рубежи.



#103 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 20:33

Я, вот, сейчас немножечко побуду сраным пуконюхом, но вы не бейте. Фильм Эдвардса был гораздо лучше во всем что касалось передачи этого мрачного и темного духа бессилия на фоне апокалипсиса. Я совершенно не возражаю против разной тональности фильмов. Но факт остается фактом - пятилетней (!) давности фильм про высадки в пекло и гребень монстра, отражающийся в окнах школьного автобуса запомнился больше, чем не так давно отсмотренный дефматч кайдзю.

Но это все - объективный треп. Кому он нужен.

Субъективно, это все то, о чем я только мог мечтать еще мелким глупеньким утырком, только посмотревшим некий фильм Легенда о Динозавре-2. Монстры одновременно величавые и стремительные, у них просто-таки удивительная экспрессивность, особенно у Мотры. С ней вообще все сцены шикарные. Жаль, конечно, что обошлись без поющих девочек, но когда только услышал тот-самый клекот под ту-самую музыку, то разулыбался как идиот. Гидора мне никогда особо не нравился - слишком топорные облик и предыстория, но здесь из него методично лепят вполне ощутимого антагониста. Сучка-Родан с его пролетом тоже очень хорош.

Тут и добавить нечего - разве что, шутку о четвертой древней рептилии фильма Чарльзе Дэнсе и дежурно похвалить композитора МакКрири. Миша, ты молодец! А персонажи-люди... Ну, говно, ну, как у Руланда Эммерейха. И сцена, которая буквально начинается со слов "как вам всем известно", она здесь тоже есть. Но, во-первых, даже так лучше чем драма рядового Ртути из предыдущего фильма, и эти чушки хотя бы запоминаются, в отличие от чушек из Shin Godzilla.

Кино


Изменено: Artkub, 13 Июнь 2019 - 20:34

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#104 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 15:09

и эти чушки хотя бы запоминаются, в отличие от чушек из Shin Godzilla

А они разве должны были? Там же вся идея как раз в противостоянии самой системы, обезличенной массы людей против монстра-катастрофы.

#105 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 16:57

Очень хорошо, но первый фильм правда был круче. Как тогда писали - годзилла был силой природы, с ним не поспорить, не победить, не договориться.

И да Пипец с Уолтером Вайтом лучше как дует. Плюс лапочка Олсен там была.

Что тут - папа из супер8 мне нравится, все остальное провал. Ланистер, Фармига, мальчик -девочка я не понимаю кто, пиздострадания, экотеррористы - все хуйня.

Пробесил откуда блять взявшийся летающий замок военных, ну эт хуйня слишком фантастична. Слишком затянуто оживление Годзиллы.

Что хорошо - монстры! Вот это было круто - все кайдзю, Годжиры, мотры, роданы - все отлично. Ну и когда в конце в Бостон Годзилла с военными идет - очень круто.

6.5/10 Кино


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#106 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 17:21

Пробесил откуда блять взявшийся летающий замок военных, ну эт хуйня слишком фантастична.

Мне понравился мега-самолет. Явно намекнули на появление Меха-Годзиллы в следующих фильмах. Запросто могут сделать антагонистом кросс-овера с Конгом, кстати.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#107 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 21:39

 

Там же вся идея как раз в противостоянии самой системы, обезличенной массы людей против монстра-катастрофы.

Это для нас - расистов она обезличенная, для японского зрителя там - сплошь фактурные и характерные актеры)



#108 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 15:27

Сюжет плох настолько, что финал саги Мартина кажется верхом сценириянаписательства. Там какой-то Вестерос рассекали за пару дней, а тут на тебе - оказывается, есть подводно-подземные туннели, по которым Годзилла плавает . И учёный торжественно говорит: я так и знал! Фейспалмище. Да как они это произносить смогли без ржаки? А бедная Фармига? Ну это же издевательство - выжимать из себя драму на таком фоне.

Драки монстров на порядок хуже Конга от Пети (15 лет назад) и Рубежа (6 лет назад). 

Единственное нормальное действо, это, как сказал Кристо, полёт птички. 

Мне кажется, или забастовка сценаристов продолжается, и сценарии пишут фанаты в разделе фанфиков? Так и выбирают не самый лучший, а самый короткий.

Фильм просто атас, он настолько плохой, что это даже его фишка.

На следующий пойду, потому что такого высокобюджетного трэша я не видел со времён Ван Хелсинга начала нулевых. 


И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#109 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 01:50

Кто в здравом уме будет ждать от фильма про кайдзю хорошего сюжета? Его никогда там не плавало.



#110 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 09:20

Может быть, все здравомыслящие люди?

В Конге сюжет норм. Затерянный остров, уцелевшие виды.

В Рубеже - ок. Таинственный портал, лезут твари.

В Монстро - ня. Ничего непонятно, монстро разрушает.

Тут...бррр. Всё объясняют, но так, что голова кругом идёт. То, что годилось в бородатые японские годы должно быть адаптировано под современного зрителя. Неужто Игра престолов не научила, что людям нужен сценарий? Какой момент из фильма не вспомни - хочется кричать "не верю", а точнее ржать во весь голос над детсадовской постановкой.

Возможно, это и была самоцель, просто после предыдущих фильмов вселенной монстров и потуг на драму, ждёшь другого. 

Ну а как трэшачок с 10 минутами битв титанов - сойдёт. 


И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#111 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 00:39

 

Может быть, все здравомыслящие люди?

В Конге сюжет норм. Затерянный остров, уцелевшие виды.

В Рубеже - ок. Таинственный портал, лезут твари.

В Монстро - ня. Ничего непонятно, монстро разрушает

А тут экотеррористы пробуждают древнего инопланетного монстра, который подчиняет себе других монстров, которым противостоит Годзилла и нормальные люди. По части фабулы - ничем не хуже вышеперечисленного, по части сюжета - его тут даже больше, чем в Конге или Рубеже, где с сюжетом было очень плохо. Даже вполне себе твист есть, не дающий просесть первой половине фильма. Другое дело, что это кино не про людей, и не ради них его смотреть надо.

И какие 10 минут, если тут монстры чуть ли не треть фильма сражаются, а то и пол-фильма.



#112 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 09:46

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]экотеррористы пробуждают древнего [/color]инопланетного [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] монстра, который подчиняет себе других монстров, которым противостоит Годзилла и нормальные люди[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Хмм, это Трома или Асилим?[/color]


Изменено: Red C., 26 Июнь 2019 - 09:47

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#113 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 10:43

Кто в здравом уме будет ждать от фильма про кайдзю хорошего сюжета? Его никогда там не плавало.

Забей. Он придуривается. Надеюсь.

У действительно адекватного человека должны быть претензии другие - так и не завезли поющих феечек у Мотры. И вообще, вся тема с телепатией из фильмов эры Хесей в сабж так и не попала, к сожалению. И не показали трушную историю происхождения Гидоры, с пришельцами из будущего и их покемонами из которых они Гидору и делают. А туннели - это мелочно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#114 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 22:40

 

так и не завезли поющих феечек у Мотры

Я думал, Милли запоет в финале.

Подземные тоннели, как я понял, это в ту же тему, что и тоннели у Конга, откуда всякое мракобесие лезло.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Хмм, это Трома или Асилим?[/color]

Точно та же бочка, откуда взяты и сюжеты тобой перечисленных, только с большим количеством сюжета у людей.



#115 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 23:12

Жду это "дерьмо" на торентах... любопытно, таки, глянуть, не более.

Надеюсь будет лучше 2-го Тихоокеанского  ^_^


Изменено: fromRiga, 27 Июнь 2019 - 23:13

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#116 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 00:23

Такое на большом экране надо смотреть. Максимально большом.



#117 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 14:01

Такое на большом экране надо смотреть. Максимально большом.

Иначе останешься один на один с сюжетом...

 

Извините, не удержался. :angel:


И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#118 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 22:28

Опубликованное фото



#119 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2019 - 09:39

Нет, ну на самом деле. Я кстати воспринял всё правильно. Заметьте, сказал, что бредовый сюжет - фишка фильма.

 

Я же не фанат вселенной кайдзю. Данную вселенную начал воспринимать с Конга, Монстро, первой Годзиллы, где всё на серьёзных "щщах".

 

Конечно, я читал сюжеты всех этих Годзилл против Мехагодзилл в Вики. Но, извините, там огромные куклы и японцы. У них даже сериал про чпука был такой же: куча позёрства, переигрывания и тупые действия.

 

Но нельзя же переносить это автоматически в современную адаптацию. Японский фильм с куклами это японский фильм с куклами, а блокбастер про огромных монстров это блокбастер про огромных монстров. 

 

Принимая фильм, как есть, я не могу не обратить внимание, что по-японски (в хорошем плане) тупой сюжет портит здесь впечатление от схваток годзилл, т.к. воспринимаешь это всё не серьёзно.


И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#120 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 18:37

Может быть, все здравомыслящие люди?

 

В Конге сюжет норм. Затерянный остров, уцелевшие виды.

В Рубеже - ок. Таинственный портал, лезут твари.

В Монстро - ня. Ничего непонятно, монстро разрушает.

 

В Годзилле-2 есть затерянный подводный остров, уцелевшие виды, во второй половине фильм отовсюду лезут твари, монстры разрушают. А вот таинственного портала действительно нет, а видимо это и есть критерий для здравомыслящих людей.


Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru