Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Ведьмак / The Witcher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1166 ответов в теме

Опрос: Ведьмак / The Witcher (145 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (86 голосов [59.31%])

    Процент голосов: 59.31%

  2. Стерильно (17 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

  3. Говно (42 голосов [28.97%])

    Процент голосов: 28.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 CTEPX

CTEPX

    1

  • Забанен
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2020 - 18:39

http://www.sapkowski...rticle&artid=97

 

"Piotr W. Cholewa : (...) что кинематографисты сделали с книгой Анджея и пойдут линчевать всех подряд поляков, так на всякий случай. Но они пришли в восторг, и потребовали поставить это еще раз, а потом еще и еще. Но потом наш коллега забрал кассету, потому что счел, что это уже нарушение Женевской конвенции и гуманность не позволяет ему показывать это пятый раз, потому что это было бы уже слишком. Возможно, такая реакция возникла потому, что фильм был на иностранном языке и они не слышали этих совершенно испорченных диалогов, а вставляли на их место диалоги из книжки. Мы, к сожалению, все слышали и понимали. Andrzej Sapkowski : Во время показа зрители несколько раз от души посмеялись, и отнюдь не благодаря остроумному диалогу, а просто при виде спецэффектов. Stanislav Komárek : Но чешские диалоги тоже были ужасны. Piotr W. Cholewa : Анджей говорил, что единственный оставшийся от его книги диалог – это тот, в котором кот говорит: «Мяу, мяу!», а ведьмак: «Я тебя тоже не люблю»."

 

Это про польский сериал, если что.

Время идёт, результат неизменен.


Изменено: CTEPX, 20 Январь 2020 - 18:39


#722 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2020 - 23:32

 

Меня просто изумил сценарный ход, когда в средневековье женщина в кабаке затыкает мужиков и угощает неведому зверушку пивом, подгоняя бармена.

Это фэнтезийное средневековье, там женщины частенько тыкают мужчинам, как магией, так и острыми ножами.



#723 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2020 - 23:58

По поводу ренфри не знаю... вроде в первой сцене показали, что она тут не последний человек, что люди ее слушаются и она тут криминальная мамка. В конце серии стрегобор говорит, что "она тебя околдовала... как и всех остальных". Ну я не знаю. Видимо нужен стопкадр с экспозицией как у гая ричи с текстом на размером в экран, тогда будет норм.



#724 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2020 - 01:54

Без истории ее жизни, с момента рождения, непонятно все равно. Я не представляю, как не читавшие с Плотвой-то поймут, не показали ни разу, что это за бессмертный нестареющий конь такой, а тут и вовсе катастрофа с ними будет. Ренфри ведь даже в игре нет.



#725 CTEPX

CTEPX

    1

  • Забанен
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2020 - 08:07

Ваще!

То ли дело - мытьё в бадье.

Основа сериала, понятный конфликт.

Чувак грязный, ему нужно стать чистым, он моется.

Можно успеть сгонять в пятёрку за догонкой и ничё не пропустить.

 

Мы с женой ваще считаем Кэвилла одним из лучших актёров современности. Он красивый, почти как Скала. Мы с женой любим скалы. Мы любим деревья.



#726 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2020 - 14:40

Скучный какой-то срач. Вот вам статья на тему "славянского пентези"  https://www.mirf.ru/...yanskoe-fentezi


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#727 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2020 - 17:12

 А кто бы лучше был на ваш взгляд? 

Опубликованное фото


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#728 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2020 - 17:26

Я вот тоже не понимаю что за "славянское фентези". Я не большой знаток этого всего, есть у меня книжка Волкодав 10 лет пылится ни как не доберусь, может это оно и есть, но применительно к Ведьмаку тут славянского только кикиморы, войты, солтысы и тд. Мифология тут сборная солянка. В той же Ведьмак 3 кельтские мелодии один в один как в сериале Чужестранка где на минуточку Шотландия

#729 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2020 - 17:28

А кто бы лучше был на ваш взгляд?

Фассбендер, например.

 

Да любой, кто играть умеет, а не манерно лицо корчить невпопад. 



#730 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2020 - 17:39

Народ, а меня одного колбасит от колдунства Вильгефорца?

 

Такой супер-пупер-маг, что единственное заклинание освоил, чтобы просранные в бою мечи прыгали к нему в ножны обратно?

 

Ну определился бы уже со специализацией: если воЕн, то не фиг мечи терять, а если маг, то свиток с файерболом прочитай или чтобы меч не в ножны телепортировался, а в задницу противника. 

 

Вильгефорц, которого мы потеряли:

[color=#800000;]Осторожно, далее спойлер к финалу книжного цикла:[/color]

 

Вильгефорц еще не был побежден и капитулировать не собирался. Ведьмака он отбросил мощной силовой волной, а в напавшего вампира запустил ослепительное белое пламя, перерезавшее колонну, словно горячий нож масло.

...

Вильгефорц взвыл от ужаса и ярости. Какое-то мгновение казалось, что ему конец. Но всего лишь казалось. У чародея в запасе было оружие на любой случай; И против любого противника.



Руки, схватившие Региса, запылали раскаленным железом. Вампир крикнул. Геральт, видя, что чародей буквально раздирает Региса, закричал тоже и метнулся на выручку, но ...


Изменено: Red C., 21 Январь 2020 - 17:39

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#731 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2020 - 17:43

Народ, а меня одного колбасит от колдунства Вильгефорца?

Можно было еще отрывок привести как Вильгефорц "ломал" Геральта на Танедде )


ЭТО СПАРТА!

#732 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2020 - 17:50

Это класическая ситуация в кинематографе. Режиссёры считают что зрителю интересней как маги махают кулаками. Так и снимать дешевле. То же самое сделали в Докторе Стрендже.

Если будут следовать книге то Вильгефорц должен победить Геральта в честном бою. Интересно как он это сделает слив какому-то Кагыру?


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#733 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2020 - 17:54

Погодите, это же был не Кагыр! Его по другому назвали. Какой-то генерал. И не похож совсем. 

Upd.

Блин, так это был Кагыр! Вот это поворот!

Походу у Вильгефорца будет душещипательная история! Наверное, он сожрёт луну и выпьет море, обретя могущество. И будет из ножен доставать двуручную пылающую секиру, а не какой-то ножик.


Изменено: Red C., 21 Январь 2020 - 17:52

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#734 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2020 - 18:18

. А кто бы лучше был на ваш взгляд? Молодой Мадс Миккельсен не в счет. Бернтал возможно , хотя в блонде был бы странным.

Да любой. Если брать всяких симпотных, тот же Вальдау смотрелся бы лучше даже не напрягая харю. А Микельсон подошел бы отлично. Там стори и так про Енифер, все самое вкусное ведьмака почти пропускают и показывают отрывками. К моменту второго сезона ведьмаку уже должно быть за 50 по хронологии. И учитывая что они там вообще все верх ногами крутят, то Микельсон какраз подходит под описания из книги - не молод не стар. В игре его наоборот состарили в последней серии дали бороду запускать возможность и только на пользу пошло. Кевил же наоборот, выглядит как кукла Кена около 30. 


Изменено: Alvaro, 21 Январь 2020 - 18:24


#735 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2020 - 18:35

Походу у Вильгефорца будет душещипательная история! Наверное, он сожрёт луну и выпьет море, обретя могущество. И будет из ножен доставать двуручную пылающую секиру, а не какой-то ножик.

У Лорен на такое не хватит фантазии. Скорее окажется, что он просто "шифровался" под слабого

Да любой. Если брать всяких симпотных, тот же Вальдау смотрелся бы лучше даже не напрягая харю. А Микельсон подошел бы отлично. 

Кстати да. И типажом подходит аля "внутренне-надломленный".


ЭТО СПАРТА!

#736 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2020 - 18:35

Да ничего он не шифровался. Судя по его реакции после того как ему навалял простой человек. В книге это он должен был руководить всей битвой и получить за это лавры и почет. Тут это делала Енифер. А из него сделали злобного опущенца и клоуна. 



#737 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2020 - 20:07

Микельсен ни хера бы не подошёл. Он выглядит уже старым человеком. И сам стар, что значит уже возникнут трудности с постановкой боевых сцен. А ещё считаю что даже будь ему сорок то все равно по внешне мимо. Вальдау хороший вариант, тут согласен. Но мне и Кэвилл понра. Насчёт Вильгефорца практически уверен, что в сериале это и станет для него мотивацией прокачать боевку. Так же не удивлюсь, если будет вотэтаповорот, что он уже тут за Нильфгаард. И как раз магов сподвиг на все это, что ряды из уменьшить и не ожидал такого фаер шоу от Йен. Есть подозрение, что и Вильгефорца будут более раскрывать чем в книге. По поводу Йен... Мне понравилось что решили раскрыть ее предысторию. Но минус в том, что вышло немного не сбалансированно в плане экранного времени. Если б в сезоне серий было 10, то было намного лучше. От этого выиграла бы каждая история имея больше экранного времени. Просто более грамотно надо было размазать. Первую встречу с Цири по книге сделать было физически сложно. Надо было бы все равно извращаться и переделывать как то эту историю. Ибо по книге а первую встречу Цири совсем ребенок 10 лет, которого Геральт спокойно нёс посадив на плечи.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#738 CTEPX

CTEPX

    1

  • Забанен
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2020 - 20:19

И хорошо, что не Миккельсен.

Плохому сериалу плохие актёры!



#739 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2020 - 20:22

ИМХО

Я никогда не видел Микельсона в роли ведьмака. Ведьмак для меня это Бэтман в средневековье. Со всеми вытекающими. Кевил гораздо лучше.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#740 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2020 - 20:24

Что-то пользователи с красными аватарками со своим беззубым и бесхитростным, неэлегантным хейтом уже утомили совсем. Господа, давайте, активизируйте свои потаенные таланты, а то на детские выкрики уже и отвечать не хочется.


Изменено: robotVedroid, 21 Январь 2020 - 20:24



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru