Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Ведьмак / The Witcher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1166 ответов в теме

Опрос: Ведьмак / The Witcher (145 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (86 голосов [59.31%])

    Процент голосов: 59.31%

  2. Стерильно (17 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

  3. Говно (42 голосов [28.97%])

    Процент голосов: 28.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2019 - 23:27

В играх он был жилистый. И по книгам я его и представлял таким (вкачанным не на массу, а на силу).



#102 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2019 - 23:32

В 1-й части канон

Опубликованное фото



#103 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2019 - 23:39

Решайте сами. В В3 он широченный.

Spoiler



#104 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2019 - 23:40

Все время забываю про тех, которые: "а по канону..." 

ну тогда нужно начать с того, что на кадре прям тощий дмитрий нагиев.

хрен ли такого красивого кэвилла взяли.

конечно, там ведь идиоты сидят, работают. они не могли сказать кэвиллу по вацапу:"бля харэ жрать, схудни из УВОЖЕНИЯ, ТЫ ЖЕ ФОНАТ! мы за что тебе плотим!"

.


Изменено: Yauzza, 20 Июль 2019 - 23:41


#105 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2019 - 23:51

Пиздец доебались до формы. Я чет всегда в играх его как раз таки слегка накаченным и видел. Широкая спина крепкие руки. 

Кэвил как раз таки по габаритам в самый раз. Не огромный шкаф и не хлыщ. Че вам еще надо я хз.Радуйтесь что вам тупого бодибилдера на эту роль не подсунули.



#106 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2019 - 12:37

Трейлер понравился.

Игры не играла, книги читала, книги - говно, поэтому что-то там испортить сериалом всё равно очень сложно.

Кому там Кэвилл раскачанный и шкаф - идите нахер, для вас вон Кабачка в Бэтмены взяли.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#107 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2019 - 12:45

Печально что десятилетия спустя- властелин колец по прежнему остаётся эталоном.

#108 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2019 - 14:52

Чтоб они там не сотворили, оно не может быть хуже книги, вторичной,плоской и пустой. Я дошла до Крови эльфов. Решаю вот мучаться ли дальше. Персонажи? Геральт - п*здострадалец, Йеннифэр- привет раздутое чсв, остальные -фон. Сюжет? О чем вы, Геральт болтается как г**но в проруби с места на место. Атмосфера? О да, клинические диалоги ведьмака с лихой чародейкой погружают в атмосферу паршивого мыльного сериала. Да простят меня фанаты. Какое разочарование. Может игры лучше? А может я слишком стара для этого д..рьма.

#109 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2019 - 14:58

Вообще, с этой книги начинается основной сюжет. Сложно не увидеть его в простой фабуле "ребята ищут Макгаффин".



#110 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Июль 2019 - 14:59

Морфин Грей, все в порядке. Просто каждой книжке свое время. Кто (как я) читал в школе и на первых курсах ВУЗа или колледжа - тому, наверное, зайдет. А тем, кто читал во взрослом возрасте - ожидаемо покажется скучным. Именно поэтому я говорю всегда, что фэнтези я не люблю. Если не брать Толкина. Читай "твёрдую" НФ, космооперы, детективы и публицистику)

#111 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2019 - 15:17

500 страниц до основного сюжета? Ну ок.  Добью эту книгу раз уж взялась. Да, с возрастом взгляды меняются.  Но крепкая вещь не теряет актуальности и силы даже через 20 лет. 



#112 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2019 - 15:38

Чтоб они там не сотворили, оно не может быть хуже книги, вторичной,плоской и пустой. Я дошла до Крови эльфов

Grrrey правильно написал, с этой книжки начинается основной сюжет, но он такой, что потом первые книги чуть ли не с радостью вспоминаешь.

И дело не в жанре (фэнтези) или в возрасте прочтения, просто основные персонажи по большей части неприятные, что Геральт, что Йеннифер, что Цири, а сюжет - ну он обычный и ничем не выдающийся, в который можно погрузиться за счет симпатии к персонажам, а ее нет.


Изменено: ArcAda, 21 Июль 2019 - 15:41

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#113 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2019 - 15:42

Вообще, с этой книги начинается основной сюжет

И заканчивается годнота. Потому что проебав отдельные рассказы-истории о ведьмачьем быте и пародии на известные сказочные сюжеты, вместо всего этого цикл пустился в дохера Натужное Эпическое Фентезя. У нас ИЗБРАННАЯ. У нас ПОЛИТЕКА И ИНТРИГИ (щас модно политика и интриги, интриги это вообще + автоматом, не смотри, что политика - это унылые чуть более чем полностью "видеоконференции" кучки волшебниц, которые делают вид, что дофига на все влияют - модно, значит будет, кто-то кого-то опять предаёт и всем похуй? Но ведь ИНТРИГИ, карл, сыпь побольше), у нас бесконечное нытье ведьмака, который затаскивал своим по-черному циничным взглядом не вещи посреди непроходимых чащ, полных чудовищ, в монологах с Плотвой. Но оказалось, что в окружении более адекватных персонажей (их на самом деле не так много, втащить хочется каждому второму) он унылый нытик, задолбавший всех своей личной драмой. При чем оказалось что по большому счету всем насрать в итоге - ведьмак, не ведьмак, кроме сирого деревенского мужичья, но вот беда: там, дальше, чуть не каждый Эпический Персонаж и вершитель судеб мира, и всем похуй (либо это адекватные те же самые гномы и им похуй ещё сильнее), а его самого окружают люди, которым похрену на такие мелочи, как вертикальный зрачок: Лютик, та же Йеннифер, Трисс, Цири, краснолюды. И чего он ноет, непонятно, а ноет он до конца. Йеннифер со своими, блядь, истериками, которая не знает, чего хочет. Сири, по которой ремень плачет, и с которой все там носятся. Войска, армия, политика, волшебки. Я уже не помню, но вряд ли ошибусь, если предположу, что там есть целые главы про ЭПИЧНА НАХУЙ без Геральта вообще? ВЕДЬМАК, дамы и господа. ВЕДЬМАК кончается после 1 сборника, ну ладно - пусть будет первые две книги, а дальше идет "падаждите я щас вам напишу свою Игру Престолов, с Гвинтом и курвами". Но чет... может, не было опыта, или сильного интереса, но вот не написал и рассказы были НАМНОГО лучше. Ну и последнее вышедшее - Сезон Гроз - внезапно тоже можно почитать, потому что там конкретно про Геральта, занятого своими локальным делами, и вообще вроде флешбек, до всего вот этого. И вообще Геральт отдельно, Геральт с Лютиком - это один Геральт, но стоит Геральту где-то пересечься с Йеннифер - это туши свет просто. П.С. Трейлер понравился, сериал посмотрю.

Изменено: Кристо, 21 Июль 2019 - 15:59

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#114 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2019 - 21:56

Читать (да и ждать сериал) стоит хотя бы ради битвы под Старыми Жопками. Просто бриллиант, а не отрывок (а если вдуют бюджет как под Long Night из ИП, то это будет бомбезно-атомная предфиналочка в последнем сезоне).   

Хотя Грей правильно написал, каждому свое время и место. Ни одному из моих знакомых, кому целенаправленно советовали прочитать сагу, не зашло. Вещь сугубо индивидуальная. 


Изменено: Branddd, 21 Июль 2019 - 21:56

ЭТО СПАРТА!

#115 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2019 - 01:22

Ну Сапковский, при якобы минусах разросшегося эпика, смог написать одну из лучших битв в книгах вообще, как по мне. Её хоть бери, и совсем не адаптируя снимай слово в слово. Шикарно описал эпик и ужас битвы двух больших армий.

Изменено: MirF, 22 Июль 2019 - 01:23

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#116 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2019 - 01:54

Дальше чистое ИМХО.

 

В книжке много годноты:

- Персонажи (пусть и не главные) погибают, часто и их жалко.

- Большой продуманный мир с множеством рас, историей, распрями и политикой. Не знаю почему многие не любят последнюю. Без неё размаха и реализма убавится.

- Это вещь субъективная, но мне юмор Сапковского вполне заходит.

- Геральт это такой бэтман средневековья. Малоразговорчивый, не глупый, с множеством навыков и своим кодексом чести. Если его обводят вокруг пальца, то не потому что он идиот, а потому что он всё же хороший человек и не ожидал подставы.

 

Но есть и минусы:

- Тягомутная линия Цири.

- Цикл не чувствуется цельным. Книги сильно отличаются друг от друга. Автор на ходу решал куда он хочет двигаться. Впрочем все книги люблю по-своему.

- От концовки до сих пор пердак полыхает.

 

Это то что я помню. Давно читал.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#117 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2019 - 02:24

Из плюсов могу отметить:

Бонарт - с ним хороши все сцены.

Геральт уже не ведет себя как подросток-неврастеник, как в первых двух книгах, хотя иногда срывается.

Сцена, где его затроллили буквально все, во время приготовления ухи.

Старичок-лесовичок - насильник и каннибал. А так же постапокалиптичный мир будущего.

Ангулема - отличный персонаж. Туда же и Регис с его самогоном и безостановочным троллингом.

Война показана отлично. Мартин отдыхает.

 

Из минусов: ЧСВ автора достигло совсем уж неимоверных размеров и в книгах это заметно.



#118 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2019 - 03:20

Spoiler


Изменено: D. Priest, 22 Июль 2019 - 03:22

Пусть мой последним станет смех


#119 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2019 - 08:24

Сквозной сюжет про избранную и грядущий холодокалипсисис - это да, банально и скууууушно. Путешествия по мультивселенной (если это не полный стеб и юмор, а линия Цири как раз максимально серьезна) - вообще самое ненавидимое мной в любой литературе (привет ебучая Темная башня, которая была охуительной ровно первую книгу, пока это авторское читерство не запустилось на полную катушку; привет Мстители. Финал - единственое видимое мной произведение, где это сделано нормально, и усложняет работу сценаристам, а не упрощает). Но вот тут тот случай, когда важно не что, а как. Цинизм, сатира, черный юмор и стеб - вот ради чего стоит читать цикл о Ведьмаке. И я полностью не согласен, что все это пропало после первых двух книг, состоящих из отдельных рассказов.

Смешно вспомнить. Я маленько напутал, и читая цикл пропустил то ли Крещение огнем, то ли Башню ласточки, уже точно не помню, и нихуя этого не понял. Списал на какой-то таймским и намеренные авторские недомолвки.


Изменено: Jobon, 22 Июль 2019 - 08:26

Обитель зла - полюбишь и козла.


#120 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2019 - 09:35

Клево так смотреть на это все, когда не читал книг и не играл ни в одну игру. Прокачали Ведьмака - херово, чет мог бы и схуднуть. Йенифер (или кто там на мемасиках) не сисястая модель - херово, RTX офф, сцуко! Фанатье такое фанатье... Вспоминаются первые бэвские трансы, которы "непрально трансформируются".




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru