Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* - - - - 1 votes

Домашний арест


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

Poll: Домашний арест (16 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (9 votes [56.25%])

    Percentage of vote: 56.25%

  2. Стерильно (2 votes [12.50%])

    Percentage of vote: 12.50%

  3. Voted Говно (5 votes [31.25%])

    Percentage of vote: 31.25%

Vote Guests cannot vote

#1 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 posts

Posted 20 November 2018 - 14:13

Опубликованное фото
Домашний арест
2018
IMDb

Режиссер: Петр Буслов
В ролях: Павел Деревянко, Александр Робак, Анна Уколова, Сергей Бурунов, Светлана Ходченкова и др.

Мэр небольшого города попался на взятке и в качестве меры пресечения ему назначен домашний арест по месту прописки. Коллизия в том, что, чтобы казаться скромнее, чиновник прописан не в своем особняке, а в коммунальной квартире, в которой когда-то родился и вырос. Так он попадает в коммунальный ад своей старой квартиры. Он больше не главный и сам в свою очередь оказывается во власти простых обитателей коммуналки.

Скопирую свой отзыв с темы "Что вы сейчас смотрите?"
Переодически по тв мельтешила реклама данного продукта, так же в инсте на Слепакова подписан. Читал что это полностью проект Слепакова, а вспоминая удачные серии Нашей Раши, была надежд на лучшее. Ну и вот, наконец состоялась премьера, и решил я оценить сие творение. Завязка в принципе клишированная, но в русские реалии современности удачно вписана. Жопно-сортирного юмора с пердежами не заметил.[color=#a7dcee;](Хотя есть сцена прямо в самом сортире со стояком полным говна, но это ж ведь жизненно и с юмором показано. Нет, у меня с трубами все ок, но через дом от меня плеяда общаг, в которых я уверен кое-где есть нечто похожее на вот это всё)[/color] Все вполне сатирично и так сказать на злобу дня - аккурат к выборам. Актеры справляются хорошо. Из Деревянко вышел хороший "скользкий" мэр (на нашего Буншу мэра похож). А Робак прям похож на обычного работягу с завода или со стройки. Жена его, дети. Все отлично. Плюс подмечены всякие мелочи жизни вот в таких провинциальных городах. Сам из такого и может поэтому мне все это ближе, понятнее и смешнее.
Ах, да, забыл совсем, что режисер - Буслов, работавший так же над Нашей Рашей. Это тоже в плюс сериалу.


Edited by bonch, 20 November 2018 - 16:39.


#2 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4,420 posts

Posted 20 November 2018 - 15:14

Сериал уже месяц как лежит на всех трекерах. Тогда я его и посмотрел. Достаточно крепкая работа для Слепакова. Это скорее не комедийный сериал а больше политическая сатира. Однако определенным либерально настроенным гражданам может не понравится, так как фсбшники там самые положительные персонажи, я бы даже сказал в чем то их образ напоминает современных рыцарей, но живущих вот в такой вот нашей действительности. Остальные персонажи получились немного карикатурными, но сыграны очень даже неплохо, особенно порадовало трио -мэр, его зам и губернатор. Прям инфернальная троица, которая есть практически в любом регионе. 

 Если подписаться, то будет вроде две доступно к просмотру.

 

Хорошая попытка Слепаков, но нет)



#3 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1,013 posts

Posted 20 November 2018 - 16:25

Против сериала ничего не имею против, вроде неплохой, да (видел только первую серию на Ютубе), но по поводу жопно - сортирного юмора есть сомнения, т.к. в той же первой серии он есть, пускай и не много (поцеловать мэра в задницу - ещё куда не шло шутка, но прорванный стояк с говнецом в подробностях это прям по ТНТшному ).   В остальном - вполне смешно местами, но платить за такое (подписываться на канал) я не стал бы, уж увольте. Кстати, забавный факт: ТНТ Premier - проект с поддержкой "Газпром-медиа", вроде как, а сериал высмеивает жуликов и типа для народа.. Без комментариев, как говорится.


Edited by RIDDICK, 20 November 2018 - 16:32.

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#4 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 posts

Posted 20 November 2018 - 16:41

Сериал уже месяц как лежит на всех трекерах. Тогда я его и посмотрел. 

Да-да. Отзыв то старый был. Забыл потереть эту строчку.



#5 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 21 November 2018 - 08:34

По настоятельным рекомендациям недавно начали смотреть. Пока только 4 серии позади, но это весьма прикольно. Деревянко отличный прохиндей, и я очень надеюсь, что не будет его клишированного перехода к светлой стороне силы. Прям вот хочется, что бы он и дальше отбирал у детей телефоны, всячески наябывал каждого второго, воскликал в ответ на заявление, что места на кладбище дают только за взятки "ВЗЯТКИ? да там 150 тыщ максимум", в общем оставался таким же душкой и приятным человеком. Довольно приличный хронометраж не напрягает совершенно. ТНТ снова смогло.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#6 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3,089 posts

Posted 21 November 2018 - 14:24

Ну я-то весь сезон одолел (довольно давно и, собственно, сватал его Николаичу) и могу сказать, что среди российских сериалов комедийного плана - это чуть ли не лучшее не только за этот год, но и за последние три. Семен Слепаков не стесняется порой вставлять откровенные подколы в адрес современного долбоебизма, охватившего наше общество, разве что по духовенству не так сильно прошелся. В остальном досталось всем: силовикам, политикам, прочим топ-управленцам. Причем стебут порой весьма тонко, сатирично, стараясь избегать откровенно похабных или очевидных ходов. Нет, и такое, конечно, встречается, но ситуация куда лучше, чем в среднем по больнице. 

И еще один плюс этого сериала - здесь практически нет однозначно положительных героев. Главный герой вообще избалованный и самовлюбленный мэр-взяточник, о чем вы? Но и окружающие его герои тоже не прям белые и пушистые, каждый со своими заскоками и тараканами. В общем, почти все как в жизни, без идеализирования. Однако при всех своих недостатках многие вызывают откровенную симпатию, даже тот же мэр-хапуга в исполнении Деревянко.

 

В общем, вообще не пожалел о потраченном времени, хотя формат и весьма нетипичный для ТНТ: каждая серия идет по часу с лишним. Кому-то другому, кроме Николаича, рекомендовать не берусь, потому как только в нем был более или менее уверен. Но лично от меня это топчик года (среди российских комедийных сериалов), даже 3 сезон "Ольги" проигрывает на фоне "Домашнего ареста"

Однако определенным либерально настроенным гражданам может не понравится, так как фсбшники там самые положительные персонажи, я бы даже сказал в чем то их образ напоминает современных рыцарей, но живущих вот в такой вот нашей действительности. 

 

Да уж, такие-то "лыцари"! "Операция "Золотой ярд", "Вы что, хотите вмешаться в ход честных выборов?! Ну хорошо, выполняйте" и прочие спойлерные моменты по фильму.  Видать, какое время - такие и лыцари


Особенно енот!


#7 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 posts

Posted 21 November 2018 - 15:21

разве что по духовенству не так сильно прошелся.

Что есть, то есть.

Spoiler


#8 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Posted 21 November 2018 - 15:35

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]фсбшники положительные персонажи[/color]

Опубликованное фото


Edited by Krilencu, 21 November 2018 - 15:36.


#9 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3,089 posts

Posted 21 November 2018 - 15:40

 

разве что по духовенству не так сильно прошелся.

Что есть, то есть.

Spoiler

 

На этом месте взоржал аки Джокер-Джек Николсон


Особенно енот!


#10 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4,420 posts

Posted 21 November 2018 - 19:40

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]фсбшники положительные персонажи[/color]

Опубликованное фото

 

Да да, я как раз про то, что у сладкозадых, которые не совсем знакомы с работой фсбшников, будут гореть огнем все места. В основном их сладкие места. У меня дядя фсбшник на пенсии, в основном его работа пришлась на 90е и начало 200х вот там был ад а не работа. Когда все что они делали, практически обнулялось из за таких мразей как этот губернатор. Он может много веселых историй рассказать, когда фсбшников работавших на земле, предавали высшее руководство, во время первой и второй чеченских войн. И причем они офицеры от мозга до костей, даже после этого не опускали руки и продолжали работать.Хотя были среди них и те, кто работали вместе с бизнесом, причем были еще теми упырями. И в основном сладкозадая общественность ругает всю структуру из за таких упырей. Мир не черный и белый и как раз Слепаков попытался это показать, так как у него нет практически ни одного положительного персонажа(ну разве что мальчик инвалид). А вот именно фбсшники там показаны с иронией, сарказмом но максимально положительно для того ада, который там творился.У них есть какая никакая честь, иногда приходится переступать через нее для выполнения задания, но там показано как они переступая через совесть все таки стараются сгладить эти моменты.Они стоят друг за друга горой и даже тех кого им навязывают, в итоге принимают в свои ряды.

 

 

разве что по духовенству не так сильно прошелся.

Что есть, то есть.

Spoiler

 

На этом месте взоржал аки Джокер-Джек Николсон

 

Да да. Один из самых ржачных моментов вообще во всем сериале, я не только взоржал, я прям орнул, как это модно говорить. 



#11 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 267 posts

Posted 22 November 2018 - 11:45

Отличный набор гэгов, качественно написанный фарс. Смеялись практически не переставая, местами до слёз. Досталось просто всем вообще.

 

ТНТ прям удивляет.



#12 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3,089 posts

Posted 22 November 2018 - 15:47

А вот именно фбсшники там показаны с иронией, сарказмом но максимально положительно для того ада, который там творился.У них есть какая никакая честь, иногда приходится переступать через нее для выполнения задания, но там показано как они переступая через совесть все таки стараются сгладить эти моменты.Они стоят друг за друга горой и даже тех кого им навязывают, в итоге принимают в свои ряды.

Мне кажется, ты даже их еще больше идеализируешь по сравнению с тем, что именно там было показано. Например, местные ФСБшники: 

Spoiler
Так что, те еще "герои". 

 

Но, повторюсь, да, тут нет однозначно положительных героев, так же, как и почти нет совсем уж отвратительных. И ФСБшники тоже порой демонстрируют человеческие качества, вызывающие, как минимум, понимание, а то и уважение. Тем сериал и хорош


Особенно енот!


#13 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1,013 posts

Posted 03 December 2018 - 05:11

Почти половину отсмотрел. Ну такое.. Без восторгов, но крепкая четвёрочка. Изшлишне карикатурно местами (Мадянов со своими спортивными фотосессиями и вовсе подзаебал, как пример), затянутый хронометраж, как по мне. Сериал вроде претендует на лёгкость, затрагивая суровые реалии (и в первых сериях это работает), но откровенно смешного мало, и в то же время не грустно. Справедливости ради хочется отметить игру Деревянко - тот бесподобен :good: Короче не то чтобы недоволен, но чтоли большего ожидал - столько разговоров было вокруг него, аж Бесогон у вДудя похвалил (уже давно не авторитет правда) 

Безусловно крепкая, и всё-таки увлекающая работа, но не шедевр.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#14 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Posted 03 December 2018 - 08:11

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]- провоцируют бизнесменов на дачу взятки в особо крупном размере (что само по себе преступление), лишь бы выполнить план по конфискации миллиарда рублей;[/color]

- вмешиваются в ход выборов и пытаются слить "народного" кандидата, то пытаясь подставить, то предоставляя компромат его конкуренту. Потому что это кандидат как раз мешает выполнению их плана по вымоганию миллиарда;
- присваивают имущество (дорогие часы) гражданина. Да, гражданин - обвиняемый в получении взятки и наверняка вор. Но присвоение чужого имущества есть присвоение чужого имущества;

- из речей их Генерала (Куценко) тоже можно сделать некоторые выводы о методах работы ФСБ;
- различными методами склоняют к сотрудничеству граждан, вынуждая одних шпионить за частной жизнью других и сливать информацию;

- пара Капитан и Майор откровенно демонстрируют свое превосходство и позволяют себе открыто насмехаться над низшим по званию сотрудником.

святые люди, что и говорить 

 

 



#15 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 posts

Posted 03 December 2018 - 10:32

Мадянов со своими спортивными фотосессиями и вовсе подзаебал, как пример

Очень похож на нашего теперь же бывшего мэра со своей пресс-службой. Заполонил все соц.сети местных(и не только) жителей своими фото-отчетами. Поэтому я с этого нормально поржал. :spiteful:



#16 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1,013 posts

Posted 03 December 2018 - 12:29

 

Мадянов со своими спортивными фотосессиями и вовсе подзаебал, как пример

Очень похож на нашего теперь же бывшего мэра со своей пресс-службой. Заполонил все соц.сети местных(и не только) жителей своими фото-отчетами. Поэтому я с этого нормально поржал. :spiteful:

 

 

 

Поржать можно раз, другой. Но когда этим тычат из серии в серию, начинает утомлять, мягко говоря. Я вроде как не новую версию "Нашей раши" ( Буслова может наебали, типа продолжение пилим? ) начинал смотреть, однако обилие одних и тех же харАктерных гэгов ( Мадянов лишь пример говорю же, там есть ещё Куценко с поеданием различной еды в прямом включении, отбитые на голову коллекторы, и многие другие персонажи для мебели с одними и теми же отличительными образами ), мне словно говорят об обратном. Развитие и какое-то повествование только у нескольких центральных персонажей и самого мэра собственно ( спасибо хоть на этом ), остальные же исполняют "день сурка". И будь серии и сам сериал значительно короче, возможно это срабатывало бы для меня, но так увы, закадрового смеха только не достаёт порой.

 

Ещё не нравится, что сериал разнолинейный такой. То в политическую сатиру, то в драму, то про семью/народ/молодёжь, то в упомянутые жопно - сортирные скетчи ( особенно убил момент с гандоном на лицо :facepalm:  - оставалось только хлебнуть из него, как в одной небезизвестной поделке компании Сарика, если вы понимаете о чём я ).

И я не моралфаг какой-нибудь и тнтшный юмор мне не чужд, однако чем-то выдающимся (как окрестили его некоротые известные блогеры и не менее известные деятели киноиндустрии) "Домашний арест" я не считаю. Хоть и не досмотрел ещё, но уже стерильно. Но это всего-лишь моё скромное мнение.  


Edited by RIDDICK, 03 December 2018 - 12:32.

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#17 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3,089 posts

Posted 03 December 2018 - 16:54

Поржать можно раз, другой. Но когда этим тычат из серии в серию, начинает утомлять, мягко говоря. Я вроде как не новую версию "Нашей раши" ( Буслова может наебали, типа продолжение пилим? ) начинал смотреть, однако обилие одних и тех же харАктерных гэгов ( Мадянов лишь пример говорю же, там есть ещё Куценко с поеданием различной еды в прямом включении, отбитые на голову коллекторы, и многие другие персонажи для мебели с одними и теми же отличительными образами ), мне словно говорят об обратном.

 

 

Раннинг гэг же, ну

 

Я вроде как не новую версию "Нашей раши" ( Буслова может наебали, типа продолжение пилим? ) начинал смотреть

 

А разве сериал изначально позиционировался чем-то заметно более интеллектуальным, чем "Наша Раша"? Как бы личность Семена Слепакова, автора сериала, уже сама по себе дает понять, что шутки могут быть совершенно разных уровней.  

Хоть и не досмотрел ещё, но уже стерильно. Но это всего-лишь моё скромное мнение.

 

Ну уж нет! Расстрелять за инакомыслие, а потом устроить срач на 5 страниц, с переходом на личности и поливанием говном "Звоните ДиКаприо!"


Особенно енот!


#18 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 posts

Posted 03 December 2018 - 17:05

Тем кто досмотрел - там хронометраж 70 минут/серия чем-нибудь оправдан? Просто с трудом осилил первую серию, не скажу что плохо, но очень предсказуемо и безумно затянуто, в 20-30 минутном формате может быть уместнее бы смотрелось. Или у них потом идут настолько сложные темы, что на их раскрытие нужно времени, как на целую полнометражку?



#19 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3,089 posts

Posted 03 December 2018 - 17:28

в 20-30 минутном формате может быть уместнее бы смотрелось.

 

вряд ли, пришлось бы смысловые арки резать на две, а то и на три серии в самых неудобных местах


Особенно енот!


#20 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1,013 posts

Posted 03 December 2018 - 18:32

По "Дикаприо" лично у меня были недоумевания конкретно от "не смотрел, но осуждаю". Тут же всё-таки другая история - отсмотрел на данный момент семь серий, и досмотрю до конца) В темы, которые меня не интересуют, я априори не буду лезть с ярлыками аля "говно автоматом" потому что я Чёрный плащ, и по фамилиям режиссёра/актёра не буду засирать фильм, не глядя. Хотя бы из уважения к посмотревшим.

Своё стерильно по данной теме я аргументировал выше, и больше добавить нечего. Может быть даже со мной что-то не так) Не говно, но и не ах. Та же недавняя простецкая "Конная полиция" от ТНТ, с сериями по 20 минут, зашла намного больше сабжа. Понимаю, что это всё равно, что хуй с пальцем сравнить, но вот как-то так. Немного не мой формат.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru