Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Джентльмены / The Gentlemen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

Опрос: Джентльмены / The Gentlemen (103 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (91 голосов [88.35%])

    Процент голосов: 88.35%

  2. Стерильно (10 голосов [9.71%])

    Процент голосов: 9.71%

  3. Говно (2 голосов [1.94%])

    Процент голосов: 1.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 14:09

Посмотрел в Гоблине, в дубляже не видел. Хорошее кино. Но пересматривать вряд ли буду.

#82 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 066 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 17:02

Признаться, я не помню фильмов Ритчи вообще, хотя все отсмотрены. 

Так, данная картина, при всей очевидности, это не продолжение / копирование / развитие / you name it, wanker КД2С и БК, а перекличка с шоу-программой "Достать ножи": закрученное детективное повествование с твистами с множеством мини шоу-программ им. Охуенного Колориного Персонажа, 90% комедийной несерьёзности, 5% триллера-боевика и 5% тотального дуракаваляния (ты был в кустах, но ты не заметил, что я был в кустах дольше)

Персонажи классные. Потерял бы фильм, не будь у него такого звёздного состава? Думаю, да, но немного. Но будь то удачное раскрытие если не noname актёров, то просто относительно известных, фильм мог бы получить даже больше признания, пусть и при больших недостатках.

А так хрен к чему прикопаться, всё прекрасно, но не феерично. Серебро


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#83 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 18:55

 

Второе, они пытались его убить . Так сказать, классическое гайричевское удачное стечение обстоятельств.

сомневаюсь, они же видели весь замес, из фургона, сначала с водилой Макконахи, а потом и самого Мэтью севшего в по сути в ловушку. так что, тут скорее всего первый вариант со спасением.

 

 

Там же команда тренера Фарелла - звонила ему (Фаррелу) и сказали, что они разберутся сами с Макконахи (типа она задолбал со своими должками в счет нападения на его ферму), а он(Фаррел) типа - пацаны ничего не надо делать. Вы как кино смотрели?



#84 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2020 - 12:20

Посмотрел сначала в дубляже, а потом специально дождался перевода Гоблина, что бы закрепить. Очень крутое кино, именно такого я и ждал от Ричи. Переживать, что он уже не тот, тут все гопники слишком модные, мааам, я не буду - меняется время, меняется и Гай, меняются и его герои. Теперь это стильные господа из высших кругов (читай, что Ричи переехал в Голливуд), и даже обычные пацанчики тренера тут выглядят словно с обложки. Интрига, которой нет (нам прото рассказывают историю), прекрасна, главные герои охуительные. Я вообще люблю, когда вытаскивают кого-то столько давно не появлявшегося в нехарактерной роли (хотя Хью Грант отрывался и в Паддингтоне 2). Макконахи, Фаррелл ... , в общем-то только лишь все герои, прекрасны.

Давайте продолжение.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#85 Bogdan

Bogdan

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2020 - 16:25

Лорд Джон из Револьвера и Лорд Джордж отсюда - братья близнецы?) Вселенная одна? Хотя я бы предпочел кооп с Рок-н-роллой.

#86 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2020 - 16:27

еще он джорджа играл в ричевском артуре.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#87 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2020 - 03:11

Посмотрел трейлер перевода Гоблина - и это просто пиздец. Хотел смотреть, но теперь не буду. Он хотя бы старался? Похеренные интонации, переигрывание... Не, подобное и в классике было, но тут это совершенно не в тему. Репортер в оригинале спокойный, а у Гоблина - истеричка какая-то. Не думал, что такое скажу, но дубляж лучше.


Изменено: lastbreath, 21 Апрель 2020 - 03:13


#88 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2020 - 09:12

Посмотрел трейлер перевода Гоблина - и это просто пиздец. Хотел смотреть, но теперь не буду. Он хотя бы старался? Похеренные интонации, переигрывание... Не, подобное и в классике было, но тут это совершенно не в тему. Репортер в оригинале спокойный, а у Гоблина - истеричка какая-то. Не думал, что такое скажу, но дубляж лучше.

 

 

перевод трейлера и перевод фильма отличаются


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#89 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2020 - 09:56

Все никак не могу написать отзыв, посмотрел уже раза три с момента выхода в сети. В кино как раз у нас почему то должно было выйти с 12 марта, а 14 кинотеатры закрыли. В общем это довольно достойное кино, такого Ричи я очень люблю, и думаю это будет один из пересматриваемых фильмов режиссера. Да можно сказать что кой какие типажи скопированы с других лент, но я бы не сказал хватает тут и новых крутых персонажей, особняком из всех особенно Тренер Колина Фаррелла просто супер. Перевод Гоблина поглядел, в общем пойдёт, но и дубляж ни чем не хуже на мой взгляд.

#90 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2020 - 18:23

талантливое АУЕшное кино. Побольше бы такого.


Обожаю кино! :)

#91 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2020 - 21:36

Депрессивнее фильма я у Ричи еще не смотрел, серьезно. Даже Револьвер веселее.

 

В "Картах и деньгах" были 4 друга, попавшие в переплет. В "Большом куше" - Томми и Турецкий. В "Рок-н-ролльщике" Раз-Два со своей шайкой.

 

В "Джентльменах" акулы жрут друг друга и переживать тут абсолютно не за кого. Ричи словно показывает, что шутки кончились.

 

Блевотина, изнасилование, смерть от героина, трупы в холодильнике - вещи, вообще-то не свойственные ему творчеству. Раньше Ричи, если говорил о чем-то неприятном (например, свиньи которые жрут людей), он это не показывал. 

 

Теперь он сознательно снимает весь лоск с бандитов и говорит - вот, полюбуйтесь, никакой романтики. Тут одни ублюдки и во главе их герой Макконахи - царь зверей.

 

Такой Ричи, извините, мне не по душе. Да, классный юмор, да крутые персонажи, но этот фильм я пересматривать вряд ли буду.


Изменено: volt89, 19 Май 2020 - 21:45


#92 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2020 - 03:20

 

 

Теперь он сознательно снимает весь лоск с бандитов и говорит - вот, полюбуйтесь, никакой романтики. 

Чел, ты сегодня прямо в ударе. Дожил до тридцати лет и всё ещё думаешь, что быть бандитом романтично? Может, и наркотики употреблять тоже романтично? 

И свинья, кстати, никого не сожрала. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#93 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2020 - 04:21

 

 

 

Теперь он сознательно снимает весь лоск с бандитов и говорит - вот, полюбуйтесь, никакой романтики. 

Чел, ты сегодня прямо в ударе. Дожил до тридцати лет и всё ещё думаешь, что быть бандитом романтично? Может, и наркотики употреблять тоже романтично? 

И свинья, кстати, никого не сожрала. 

 

 

Вы вообще смысл написанного понимаете? По-моему, у вас с этим большие проблемы.

 

Я написал про то, что сопереживать в фильме некому, все герои в фильме отвратительны, в отличие от предыдущих работ Ричи. И то, что свиньи в Большом куше никого не сожрали, я в курсе, но подразумевается, что Кирпич их использовал не раз. Тут работает воображение.

 

А вот в Джентльменах Ричи отвратительные сцены наоборот выставляет напоказ - то, что он обычно оставлял за кадром.

 

Теперь доступно?



#94 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2020 - 11:25

 

 

 Я написал про то, что сопереживать в фильме некому, все герои в фильме отвратительны, 

 

А вот в Джентльменах Ричи отвратительные сцены наоборот выставляет напоказ - то, что он обычно оставлял за кадром.

 

Так уж и все? И Рэй? И Тренер?

 

Про "отвратительные" сцены могу только ответить коубом: https://coub.com/view/8t5e9


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#95 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2020 - 11:42

Переживал и за Льва, и за Реймондо, и за Тренера.


Это же... спам


#96 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2020 - 11:49

За Рея и Тренера переживательно было, да и Флетчер забавный.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#97 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2020 - 12:11

 

 

 

 Я написал про то, что сопереживать в фильме некому, все герои в фильме отвратительны, 

 

А вот в Джентльменах Ричи отвратительные сцены наоборот выставляет напоказ - то, что он обычно оставлял за кадром.

 

Так уж и все? И Рэй? И Тренер?

 

Про "отвратительные" сцены могу только ответить коубом: https://coub.com/view/8t5e9

 

 

ну тренер скорее нейтральный, он просто хотел расплатиться и выйти ок, наверно со всеми погорячился. но мне не хватало смешных раздолбаев-попаданцев, на которых обычно у Ричи юмор строится

 

попаданцы тут есть, но отнюдь не смешные

 

За Рея и Тренера переживательно было, да и Флетчер забавный.

 

Флетчер забавный, да, но скользский как угорь

 

как говорил Паниковский, "всех вас продаст, купит, и снова продаст, но уже подороже"

 

Рэй тот еще хищник, просто более умный и дипломатичный. Когда он достал из-под плаща пистолет-пулемет, честно говоря, был немного в недоумении, зачем он вообще тогда расстилался перед местной гопотой? Как для шутки хорошо, но для  персонажа странно.

 

насчет юмора в фильме все в порядке, в некоторых сценах я сильно смеялся, например, облава на притон

 

но повторюсь, уж слишком все мрачно и в лоб для Ричи. на титрах вообще подумал, что новый сезон Настоящего детектива вышел )


Изменено: volt89, 20 Май 2020 - 12:42


#98 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 20:05

ну ты что хотел 4-й раз к ряду по сути ту же историю?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#99 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 20:13

если получается хорошо, почему нет?



#100 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2020 - 14:15

Нуууууу, такое. После просмотра "Джентельменов" очередной раз ощущение, что видел один фильм Ричи - видел все. Какой это уже раз, пятый (Карты, Куш, Рок-н-ролла, не знаю, считать ли сюда "Револьвер")? Опять шикарный каст, опять кучка бандосов, опять кучка долбоебов, опять смишные шутейки, опять Череда Случайных и Нелепых Совпадений.

Февральская Аркада, что с тобой было не так? Я вчера опять пересмотрела, хороший фильм, ты вообще не права.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru