Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#201 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 10:41

На этой неделе смотрим Тень с Алеком Болдуином.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#202 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 20:21

Тень.

Эх, блин, так смешно сейчас вспоминать как серьезно я любила Тень когда-то. И Болдуин нравился больше, и отпрыск Чингисхана вовсе не был смешон (в сценах, где он разгуливал по Нью-Йорку, вспомнился Робби из наших недавних Лабинтов и чудовищ, какие только сумасшедшие чудики по Нью-Йорку не бродят).

А уж какой трепет внушала Пурба и словами не передать...

После просмотра почему-то первой мыслью было - стоит ли заново экранизировать Тень. Пожалуй, я бы посмотрела, но совершенно не представляю в чьем исполнении.

Кино того времени.

 



#203 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 21:57

После просмотра почему-то первой мыслью было - стоит ли заново экранизировать Тень. Пожалуй, я бы посмотрела, но совершенно не представляю в чьем исполнении.

 

 

Я придерживал эту шутку для своего обзора, но ладно, не жалко
Опубликованное фото

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#204 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 23:09

После просмотра почему-то первой мыслью было - стоит ли заново экранизировать Тень. Пожалуй, я бы посмотрела, но совершенно не представляю в чьем исполнении.

Предлагаю Камбербатча. Только в новой версии сделать ГГ мудаковатым хирургом и все, готово!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#205 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 01:25

Не мог пройти мимо. "Тень" - отличный кинокомикс, очень хорошо передает атмосферу первоисточника (ну, если быть предельно честным, то не первоисточника, ибо сначала была радиопостановка, комиксы появились позже). Алек Болдуин отлично вписался в роль Ламонта Крэнстона, Пенелопа Энн Миллер - помощницы Тени Марго Лэйн (хотя в фильме ее персонажа достаточно сильно изменили), ну и Тим Карри с Иэном Маккелленом на вторых ролях как всегда хороши. Тень (персонаж) просто как будто сошел со страниц комиксов, со всеми своими панчлайнами в духе "I know what evil lurks in the hearts of men" и демоническим хохотом, сцена на мосту в начале просто шикарна. К сюжету придираться не хочется совершенно, он довольно стандартный для жанровых фильмов того времени. Не могу не отметить отличный саундтрек от Джерри Голдсмита, заглавная тема болтается в плейлисте уже достаточно давно. Хороший представитель комикс-фильмов 80-90-х.

 

Пожалуй, из современных актеров на роль Тени подошел бы Мэттью Макконахи, но комикс чересчур нишевый, даже с учетом недавнего "мягкого" перезапуска и кроссовера с Бэтменом, и вряд ли мы увидим еще одну экранизацию.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#206 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 20:19

Пожалуй, из современных актеров на роль Тени подошел бы Мэттью Макконахи

Да, вариант с Макконахи мне нравится.

 

Успеть до полуночи.

Очень славный расслабляющий фильм, по ходу просмотра постоянно ловила себя на том, что улыбаюсь во время словесных перепалок Де Ниро и Гродина. Спор о том, кто первый соврал - прекрасен. 

В хэппи-энде сомневаться не приходилось, но все же история мне слишком уж напомнила про Золушку. Де Ниро пахал-пахал, оказался преданным и нищим, но в конце получает награду от феи-крестной в лице Гродина . За доброту и вообще за то, что хороший человек. Забавно и мило, как по мне. А вот бухгалтер не так-то прост, надо полагать. И врёт убедительно, и мошенничества в баре не гнушается, да и куш похоже все таки отхватил . Мутный, но обаятельный тип, однако. 

Кино.

 

 



#207 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 03:27

Тень.

 

Всегда хотел посмотреть на стилистического предтечу первого фильма Нолана о Бэтмене, по иронии снятого на волне успеха фильма Бертона, а тут и случай подвернулся. На первый взгляд сходство практически неотличимое- богатый повеса, в нью-йорке 30-ых годов, одеваясь во все черное, по ночам внушает ужас в сердца преступников и спасает прекрасных дам (опционально: китайских ученых), он даже исчезает посреди разговора как ушастый. Но совершенно внезапные различия не в пользу Тени- там, где Нолан уделяет час на развитие, углубление и раскрытие персонажа и его предыстории, Тень обходится пятью минутами пролога, пунктирным обозначением внутреннего конфликта и закадровой трансформацией во время 30-секундных титров. Сказать, что это неожиданно, как удар обухом по голове, это как сказать, что Эмбер Херд не актриса оскаровского уровня.  Так как главный персонаж прошел свою арку в первые пять минут фильма, а у съёмочной группы осталось еще полтора часа пленки, я как зритель был вынужден смотреть абсурдную, залихватскую, пеструю комедию «Потомок Чингисхана в Нью-Йорке». И я не знаю, что хуже, это или местная любовная история, от которой я реально ловил кринж. Наверно все-таки любовная линия, потому что местный псевдо-Чингисхан- лучшая актерская работа фильма. К финалу я уже окончательно смирился и просто смеялся в голос.  К тому же, на 28 году жизни я обнаружил, что мне не приятен Алек Болдуин. Как много нам открытий чудных…

Рекомендую только если вы любите покекать, совершенно некомпетентный и абсурдный фильм.

P.S. Нанять Йана Макеленна и заставить его играть спящий на ходу овощ- преступление против человечества.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#208 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 14:27

Тень

Дамы и господа, зрители и зрительницы, вот и до нашего заповедного уголка добралась гниль супергероики. Причем, даже не лучшая из ностальгической, Тени ох как далеко до Ракетчика, с которым, как и со всякими Диками Трейси и Фантомами фильм роднит винтажный сеттинг 30-х. Отчасти, конечно, весело смотреть как хохочущий спецэффект из 90-х нагоняет страху на совсем уж нелепых мафиози. "I don't like this! It stinks!". Особенно, когда это сопровождает один из лучших саундтреков бесподобного Джерри Голдсмита. Вот уж кто умел совмещать оркестр и синтезаторы, какой там Циммер с его "Брррраааааммм!".

Еще одна визитная карточка ушедшей эпохи - легкая одержимость Голливуда восточным мистицизмом. Злодей-наследник Чингисхана (чуть ли не лучший актер во всем фильме), одевается в совсем уж карикатурные наряды, которые бы мигом бы вызвали смертельную аневризму у нынешних SJW. Еще у него в подчинении кучка монголский воителей с ятаганами и в доспехах, с которыми они разгуливают по городу Нью-Йорку и свирепо орут. Это мило, обаятельно и мило!

И мало. Потому что, главного героя играет, увы, Алек Болдуин, профессиональный крикун и говнюк Голливуда, но точно не протагонист супергеройского боевика. Актер выглядит уместно на фоне эпохи, но единственное чем в итоге запоминается Ламонт Крэнстон - нелепый накладной нос и еще более нелепый облик в прологе. Тем временем, Иен МакКеллен почему-то играет марионетку в состоянии кататонии, пока вокруг него нарезает круги Тим Карри, который, как всегда, лучше всех проводит время. А блондинка-любовный интерес, увы, так и остается блондинкой-любовным интересом.

Все они произносят очень смешные реплики про какой-то бронзиум и про агентов Тени и почти не участвуют в экшене, потому что и экшена-то здесь почти что нет. Как-то грустно. Вон, как Голдсмит на пустом месте старается, а вы всего лишь ходите по мостовой и задерживаете движение авто-траффика.

Но самую большую досаду вызывает, не то каков фильм, а каким бы он мог быть. Режиссер Сэм Рейми долгое время напрашивался в постановщики фильма, желая сделать Тенью Брюса Кэмбелла. И, честно говоря, многие сцены писались словно бы для него. Столкновения с живым кинжалом, кошмар с лицом, постоянно носящаяся над городом камера и финальная истерика Тима Карри с автоматом... У Сэма Рейми такие вещи становятся чистым волшебством, магией кино. У Рассела Малкэхи, человека, которому однажды повезло с Коннери и саундтреком Queen, это просто не худшее зрелище на вечер.

Фильм впервые посмотрел то ли на даче по телевизору, то ли на диске-приложении к номеру Мира Фантастики (не осуждайте). Тогда он мне понравился заметно больше. Тень знает, то ли я поумнел, то ли я стал хуже. Но саундтрек великолепный!

Стерильно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#209 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 21:24

Тень (1994)

В те времена, когда я первый раз посмотрел Тень, супергероическая комиксота не выходила в прокат каждые две недели, собственно до исследуемого нами объекта я видел только парочку Суперменов, Бэтсов Бёртона и трилогию про Черепах Ниндзя, а примерно в одно время с носатым посмотрел ещё Ракетчика и Человека Тьмы, короче, очень скромный список набирается, даже если я про кого-то и забыл. Исходя из этого, тогда Тень смотрелся вполне норм, и спецэффекты неплохие (помню передачку, где рассказывали именно про их создание), и супергерои ещё не опостылели, да и лет мне было немного, что положительно сказывалось на итоговых ощущениях. Ну а сейчас, если начать серьезно разбирать фильм на составные части, то опять придётся констатировать и повторять, как заклинание, про "фильм своего времени", сожалеть, что подобные пересмотры насилуют детско-юношеские воспоминания, и осознавать, что раньше трава не была зеленее, а было просто обычной травой. Поэтому я лучше коротко о немногих плюсах и парочке минусов, особенно бросавшихся в глаза.

 

Плюсы: 

1. Раньше, конечно же, я не знал, что Бэтс вышел во многом именно из Тени (как перс), а не наоборот, и тем более любопытно, что данная экранизация похожа стилистически на Бэтсов Бёртона, т.е. очередной круговорот заимствований. Но это даже не плюс, а просто любопытный факт, хотя было забавно подмечать схожести "Тень-Бэтс-Бэтс-Тень"

2. Если бы Тим Карри в конце не устроил поединок смеха (буквально) с Тенью, то данная строчка переместилась бы в минусы, как упущенная возможность, а так, создатели не проморгали шанс, молодцы

3. Заглавная музыкальная тема вполне торкает и сейчас, да и вообще саундтрек не самый плохой 

4. Эффекты, при не самом огромном бюджете, и сейчас не смотрятся ущербно, а вполне терпимо 

5. Запоминающаяся роль у Патрика Фишлера 

 

Минусы:

1. Нельзя так бестолково использовать МакКеллена

2. Актёры по большей части ничего достойного не демонстрируют, но даже на их посредственном фоне выделяется "талантом" Пенелопа Энн Миллер (пересматривал пару лет назад Путь Карлито, который на год раньше сабжа вышел, и там она была вполне норм)

3. Огромное кол-во штампов, даже для того времени, которые обыгрываются максимально примитивно, без искры и старания, да и сама лента вышла какой-то обычной и шаблонной, без изюминки и огонька

 

Очень и очень Стерильно

 



#210 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 08:45

Тень - получается, что наша т.н игра превращается в "это кино не стоило пересматривать в сознательнейшем возрасте". Безумный якобы ужасающий хохот, от которого преступники с автоматами убегают, куда глаза глядят, ужасный грим, когда Алек Болдуин почему-то превращался в постаревшего брата Дэниеля Болдуина, ужасный нелепейший Тим Карри, финальная истерика которого меня просто повергла в шок. Когда фильм сняли, его вообще не пересматривали что ли? Кто в здравом уме оставляет такие дурацкие вещи на экране? Вся эта котовасия с потомком Чингиз Хана тоже выглядит какой-то пародией на пародию. Ну ладно сам он, но откуда взялись его монгольские прихвостни? Ну, те, кто разгуливает по Нью Йорку в полном монгольском обмундировании. В общем, по моему этот фильм можно пинать долго и его даже не станет жалко. Говно, что уж тут скажешь.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#211 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 09:56

Тень Такой-то фильм своего времени, который не получается смотреть в отрыве, как некоторые прочие: всё это увлечение эффектами, "падения" людей с высоток на нарисованном фоне и т.д. Быстро, быстро всё это устаревает, а в fullhd смотрится конечно слишком искусственно, как впрочем и все другие фильмы, увлекавшиейся cgi, особенно в SD эпоху: как говорится, кинцо-мыльцо, текстуры не рендерились с рассчетом на HD. Ладно, черт с ним, с грустным, тем более для 94 года это вполне себе. Что тут к нас ещё. Конечно очень ржачный нос болдуина-тень, я брови какие-то странные. Я вообще думал полжизни, что эпик нос - это я додумал и так казалось из-за шарфа на лице, над которым он свисал. Ну т.е. кому может понадобиться делать здоровенный накладной носище герою, ведь можно и так просто замотать шарфом, так ведь? Но оказалось, что это не плод моей фантазии, и вопрос никуда не делся - ЗОЧЕМ? Смех постоянный - не очень понятно, над чем он ржет, но доставляют моменты когда он сначала ржет, а потом опиздюливается. Персонажи довольно нилепые, кроме как раз болдуина, сюжет тоже нилепый. Но это всё вызывает ностальгичные чувства и мысли о том, как смотрятся прочие блокбастеры тех времён, и попытки вспомнить, как они смотрелись и воспринимались тогда. И ножичек - ножичек охуенный. Не буду ставить оценку, лучше песенку положу: https://youtu.be/CXpWfd1BNkQ

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#212 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 11:51

Фильмом этой недели объявляется Омэн 2: Дэмиен. Ума не приложу, можно ли смотреть его БЕЗ первой части, но маэстро Фильмушник загадал данное кинцо, поэтому придётся смотреть. Тем более, что данная трилогия у меня была как-то в планах. А вы как хотите.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#213 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 14:14

Омэн 2: Дэмиен. Ума не приложу, можно ли смотреть его БЕЗ первой части

Спойлер к первой части: пацан - Антихрист. Вот, теперь все смогут посмотреть.

Спойлер ко второй части: лучше бы Фильмушник предложил часть третью, там и Сэм Нил клевый и саундтрек Голдсмита мощнее.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#214 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 15:07

Who knows what evil lurks in the hearts of men?

The Shadow knows.

 

Забавно, что персонаж, изначально служивший этаким рекламным лицом радио-передачи, в которой зачитывали ранний остервенелый палп, не только получил собственную серию книг, повлиял на становление как современный приключенческой литературы, так и современного комикса, но и обзавёлся собственным фильмом в эпоху, когда массовая аудитория должна была бы уже забыть про персонажа. В моих школьных воспоминаниях, Тень маячит где-то рядом с Фантомом. Про обоих я помню только, что это что-то приключенческое и глупое. Пересмотр мои воспоминания подтвердил. 

Вообще, я всегда думал, что Тень - это больше про детективы (пусть и совсем простые) и тайну личности. Никто никогда не знал, кто прячется под маской тени. По крайней мере, в ранних книжках было так. Фильм же... ну, классический комикс-ориджн, со злодеем, являющимся зеркальной копией главного героя. Тайну личности выкинули на мороз, каких-то тайн в истории тоже нет.

А ещё, Тень - типичная лента своей эпохи, что сейчас работает фильму и в плюс, и в минус. Есть какой-то шарм в этом разминировании гигантских бомб с кусачками, в драках на небоскрёбах и мостах. Смотреть, вроде, и не интересно, но как-то ностальгично. И правда смахивает на бёртоновских Бетменов.

Приятное стерильно


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#215 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 04:44

Лабиринты и монстры

Я долго думала, что фильм достоин отзыва в духе Трахтопеля (хотя куда мне до маэстро). Типа: в середине тридцатых, где-то на северо-западе США родилась девочка, которая была очень талантлива, но потом имела неосторожность поддаться давлению семьи и общественности и выйти за мутного типа. В этом несчастливом браке девушка начала бухать, и некачественный алкоголь повлиял на развитие плода. Как результат, ребёнок появился на свет с мозгами набекрень. Иначе я даже не знаю, как объяснить происходившую на экране муть. 

Короче, как-то очень неудобно за Тома Хэнкса, и обидно за потраченные полтора часа.

 

Успеть до полуночи

Не могу сказать, что это хороший образчик бадди-роуд-муви. Неплохой, да, но по сути даже в первую двадцатку не попадёт. 

С определённого момента вся эта круговерть реально начала заёбывать. В фандоме (да и не только в фандоме) это называется "натягивать сову на глобус". И вот этот лысоватый толстый конкурент Де Ниро как раз является таким глобусом. Ну раз-два его вмешательство было забавным, а потом уже думаешь "нахуя". 

В общем, кино затянуто минут на двадцать на мой вкус, мафию сделали слишком тупой, финал в аэропорту скатывается в полный паноптикум.

 

Тень

Кино мне казалось мутноватым ещё в середине девяностых, но пересмотр прошёл лучше ожидаемого. Главное, забить, что сабж делали на серьёзных щщах (хотя после диалога про галстук у меня закрались подозрения, что авторы понимали, что снимают трэш). Короче, как комедия фильм бьёт прямо в цель с первых минут. Чего только стоит Болдуин топлесс, с длинными волосюшками и маникюром. В общем, открывающая сцена настраивает на нужный лад. Так что на толпу непонятно откуда взявшихся в нью-Йорке азиатов-косплееров уже не обращаешь внимания. Как и на всё остальное. Зато киноманский опыт позволяет увидеть детали, которые были позаимствованы у бёртоновского бэтмана, и детали, которые потом засветятся в бэтмане Нолана. И даже момент, где морячок на крыше эмпайр стейт называет потомка Чингисхана милой бабёнкой теперь кажется отсылкой к фильму с Джоном Лоуном, вышедшем годом раньше 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#216 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 22:22

Успеть до полуночи.

Я из фильма помнил только завязку, да сцену с кукурузником.

Забавное в общем роуд-муви, где Де Ниро решил и отдохнуть от своей обычной серьезности, да и поиронизировать над своими же ролями, потому что взрывающийся матюгами и размахивающий руками аки мельницей - ну чисто аль капоне. Гродин мог бы быть и большей занозой в заднице, какой-то добренький из него тролль.

Ну и да, мне всегда не нравился финальный хэппи-энд с заначкой, нет, ну правда - бухгалтера шмонали раз 20 в фильме - от самого дениры и его конкурента, до мафиози и фбровцев. и никто не нащупал полляма, дааааа.

Но зато все два часа очень плотные, фильм провисает лишь на ненужной вставке с бывшей семьей, а так бодренько, очень даже.

кино-

 

Тень

От просмотра тени пользы немного - ну узнал что откуда растут ноги бэтмена и прочих богатых бездельников с тягой к маскам, ну вспомнил отчего так бесил молодой алек болдуин, ну вспомнил про Даркмена(никто случаем его не загадывал?) и его забавную историю создания. ах да, накладной шнобель болдуина неслабое такое сходство с гордым профилем Лиама Нисона придает.

А так - бесполезная трата прекрасных Маккелена и Карри(ну Тиму хоть дали всласть похохотать), от твисто заболела голова уже на десятой минуте, шерстяной свитер Болдуина теперь будет являтся в кошмарах, пенелопа энн миллер очень похожа на наоми уоттс в этих винтажных нарядах из депрессивных тридцатых. 

Да, мой хан, это говно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#217 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 20:38

Дэмиен: Омен 2

Давайте, что ли я первый замараюсь. Серия Омен - странная. Это не самые страшные фильмы ужасов, очень поверхностные триллеры, тяготеющие к банальному подозрению к богатым белым людям и религиозному лубку, чем к саспенсу и психологизму. И уже с первого фильма они рассказывают старые новости: пацан - отродье Дьявола, Зверь, Враг и что-то там с именами богохульными. Только, какая разница, если до последней части он - буквально пустое место, не страшный и без харизмы? Я даже совсем оборзею и скажу, что Пункт Назначения, явно вдохновленный местными нечистыми происками, более интересный фильм. Не говоря уже о близком по твисту Наследственном.

Омены, конечно, не лишены своих достоинств. В первой части есть очень крепкая работа актеров во главе с Грегори Пеком и несколько действительно запоминающихся, даже каноничных кино-смертей. Триквел может похвастаться изумительным Сэмом Нилом в роли в кои-то веки раскрытого воцарившегося Антихриста. Во второй части ничего такого нет, только саундтрек Голдсмита. Да и тот больше похож на что-то, что легендарный композитор написал бы для пародийной сцены из фильма Джо Данте.

Разве что, забавляет, что все враги Дэмиена представлены истеричными пенсионерами. Тут даже можно посочувствовать Зверю. Старухи с благими намерениями - хуже всех всадников Апокалипсиса, это всем известно. Тем временем, в роли наставника-сатаниста молодой и уже харизматичный Лэнс Хэнриксен до миллиарда выкуренных сигарет. Пусть будет.

Хуже становится и от того, что фильм просто сливает собственный потенциал, безо всяких попыток, усилий, даже трусливо. Тут у нас и обострение темы о заморочках о приемных детях, и мальчик, вдруг узнающий, что он таки сын Сатаны. Ничего себе такие новости. Правда, уже в следующей сцене пацан уже спокойно шастает по локациям и смотрит на всех волком из-под челки. Хотя, кто знает, может быть, если бы засранца не отправляли в военную академию, а в не замороченное заведение из этого можно было бы сделать смешной и нетипичный фильм Джона Хьюза. Господи, сатанисты, да отстаньте от парня. Дайте ему, там, на велике с друзьями покататься, в казаки-разбойники поиграть, чужих яблок поворовать. А то, так и до беды недолго.

Говно. Николаич, иногда не стыдно еще разок подкинуть монетку.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#218 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2019 - 15:22

Никогда не видел ни единого фильма про Омена и  лучше б и продолжал быть в неведении. Тем более что потратил время на две первые части. Просто говно. Ни саспенса, ни интриги, ни атмосферы, страха я от старых фильмов не требую, но и его нет. Смерти персонажей - просто нелепость, пацан на трехколесном велике под хоровые завывания неистово крутит педали, что бы врезаться в мамку и скинуть ту со второго этажа.  Это блять комедия или что? Не ну если комедия, базара нет 10/10


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#219 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2019 - 23:28

Омен 2 (1978) Так же решил для начала пересмотреть оригинал, ибо ничего толком не помнил из него, кроме самовыпила нянечки , и на меня он особого впечатления не произвёл - ни одного пугающего момента или хотя бы чего-то стоящего триллерного, вечно нагнетающая, где надо и не надо, музыка под конец уже начала откровенно раздражать, общее впечатление скрасило то, что Грегори Пек один из моих любимейших актёров былых лет, плюс, как заметил выше Арткуб, было забавно узнать, чем вдохновлялся Пункт Назначения, и ещё можно похвалить фильм хотя бы за то, что он был совсем нескучным, но очень и очень необязательным. Конечно, подобно снятое современное кинцо я бы сильно обругал (про музыку я упомянул, а ещё тут множество крупных планов всех мастей), а так, довольно типичный представитель жанра из 70-х.

 

Исходя из того, что я написал выше, ничего хорошего от продолжения не ждал, и, бинго!, заниженные ожидания пошли на пользу. Да, фильм посредственный, и если в первой части есть хоть какой-то авторский почерк и подход, то вторая кажется более коммерческой что ли, тут больше смертей, больше каких-то развлекательных элементов, но в данном случае я бы не стал называть это минусом. Сиквел смотрится вполне бодро, а в конце даже есть мини-твист, но от этого он не перестаёт быть абсолютно проходной лентой, которую можно смело пропускать и ни о чём не жалеть. Стерильно. Да простит меня Сэм Нилл, но триквел смотреть не решился.



#220 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 08:56

Первая часть Омена мне вполне себе зашла, да, не ужастик, но хороший приличный мистический триллер. Вторая часть вышла конечно похуже, даже и не знаю чем. Наверное тем, что она, тупо, повторение того же самого только с более повзрослевшим мальчиком. Вместо отца и матери, дядя и тётя и собственно всё. Разве что мальчуган осознал себя, как истинного сотону и взглядом укладывает каждого второго на лопатки. Даже и добавить больше нечего. Третья часть ёбаный пиздец. Какие-то тайные ордены, нелепый финал, инфернальный Сэм Нил переигрывающий в каждой сцене. Хотел было выключить на сборище сатанистов где-то в ебенях пустыни, которые как заведённые повторяли "слушаюсь и повинуюсь". 

Но вообще, да, трилогия весьма странная и своеобразная. Местами отличная, но по большей части, никакая.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru