Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#141 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2019 - 05:20

За кровь платят кровью (1993)

Давно порывался посмотреть сей фильм, но отсутствие хорошего качества и трёхчасовой хронометраж отпугивали. И вот, благодаря полюбившейся всеми нами теме, я просрал очередные три часа жизни его наконец посмотрел. Не знаю, может я какой-то другой фильм смотрел, может тот действительно стоил 35 млн $ (большие деньги для 93 года), может тот и снял режиссер Адвоката Дьявола, и наверняка у того высокие зрительские рейтинги на всяких киносотчинтермувибаз, но что за хню я то посмотрел тогда? За что??? Я еще после Больших Гонок не отошел, а тут такое. Первый час я вообще думал, может это оммаж какой-то, ну нельзя же так плохо снимать, играть, задвигать. Это было похоже на какую-то дешёвую латинскую вариацию Бойз ин зе Худ, перемешанную с деПальмовским шрамированным лицом, а еще этот Дэмиан Чапа, не знаю приличных слов, чтобы охарактеризовать его лицедейские способности. Потом началась тюремная часть и стало терпимее, тут и узнаваемые рожи подтянулись и общий уровень постановки подрос, да и Чапа в роли заматеревшего тру гангста как-то получше смотреться начал. В итоге, хоть фильм и идёт три часа, есть полное ощущение, что это была какая-то мыльная опера, урезанная до полнометражного фильма, Бенджамин Баттон Брэтт в финальной сцене за пару минут все свои наболевшие проблемы (и проблемы фильма заодно) решил и титрусы.  Первый час это реально клиника и боль, но тюрячка вполне смотрибельна и занимает больше времени, поэтому Говно+ 

 

Хочется ребят всё-таки похвалить, мало кому удаётся так спустить немаленькие деньги, но видимо разгадка кроется в том, что наснимали действительно часов на 6, что удешевляет минуту экранного времени и хоть как-то их оправдывает.


Изменено: WarriorX, 11 Март 2019 - 05:31


#142 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Март 2019 - 06:03

Опубликованное фото



#143 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2019 - 08:41

Я тоже помнил этот фильм лучше, чем он оказался, при пересмотре. Самое плохое - на него совершенно дебильный перевод Дольского, точнее даже два перевода - ранний, где этот придурок ничего кроме "сука проклятая" не смог из себя выдавить; поздний - где "кореш, эй, кореш, пошли кореш, давай кореш". Реально, какой-то пиздец. 

Но, сорян, конечно это не имеет отношения к качеству фильма. Три часа - это очень много для обычной тюремной драмы. Ну, то есть,  сравнивать с ганста-эпиками, типа Однажды в Америке и Крёстными отцами, где было эпично, трагично и виделись сломленные годами судьбы, даже не стоит. Первый час - это, да, было довольно утомительно, хотя не сказать, что далее стало прямо сильно лучше. Дэмиан Чапа конечно суровейший мискаст, парень натурально не умеет играть, его переигрывания лицом во время его мега-речей перед корешками латиносами - это нечто. Такой, прям, уровень Клэр Дейнс из Родины. 

Ну и под конец вот это вот жертвование собой и своими принципами во имя латиносовской братии - атас. Главный босс, который, по сути, заставил человека стать убийцей, внезапно становится чуть не отцом и главным воспитателем по жизни, хотя можно сказать смотрел на главного героя свысока весь фильм. Бенджамин Брэтт получше конечно, ну и видно, что его драма с братом наркоманом порезана что ли. Как вон на вики пишут, что первая версия чуть не 5,5 часов шла. Ну окей, я бы не отказался посмотреть в формате мини-сериала и с хорошим переводом. 

Стерильно наверное.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#144 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2019 - 15:37

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]За кровь платят кровью.[/font][font="Arial, sans-serif;"]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]А я вот никак не помнила этот фильм, потому что не смотрела. И он мне вполне понравился. Узрев хронометраж, подумала, буду смотреть как минимум в пару заходов, но фильм увлек. К концу первого часа я перестала беспокоиться, что объявится какая-нибудь женщина-вамп, и история пополнится любовным трех/четырехугольником. Не люблю такое. Это чисто пацанские разборки, и славабогу. Временами, конечно, ребячество откровенное (молоденький Бенджамин Брэтт до смешного походил на Криштиану Роналду, а отчаянно переигрывающий Дэмиан Чапа будто бы вдохновлялся непосредственностью самого Рокки Бальбоа), но когда начинаются тюремные игры престолов – интерес мгновенно обостряется. Путь, который проходят главные герои, конечно, никакой не оригинальный, и теряется за более значимыми сагами, но своего колорита у него не отнять. Во время финальной резни под парад Дня мертвых подумалось, что в наше время такую сцену сняли бы куда эффектнее и агрессивнее на клипмейкерский манер, и остановилась на том, что тогда она, пожалуй, утратила бы свою изюминку. Касательно главного сюжетного и идейного хода – [/font][/font]убийства Монтаны [font="arial, helvetica, sans-serif;"] – я просто офигела, потому что ну вообще никак не ожидала такого предательства. Позже, немного поразмышляв, поняла, что это не только или не столько предательство, сколько жертва – [/font]Микло ведь убежден, что пролитая кровь отца/брата/наставника, каким он считал Монтану, все равно, что его собственная [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. Фанатизм и блажь, но по-другому ему, вероятно, не выжить. Немного непонятным для меня остался воодушевленный разговор Пако и Круза в конце – одного только-только простила и приняла семья, но все знают, что бывших наркоманов не бывает. Другого годами мучила совесть, простить себя большой шаг, но ведь с Микло ему придется воевать до конца жизни. В общем, не вижу для них никакого светлого будущего. На контрасте с городом, буквально залитым солнечным светом, на титрах – остается весьма горькое ощущение.[/font][font="Arial, sans-serif;"]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кино.[/font][/font]



#145 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 07:58

За кровь платят кровью

Будто навернул сжатый сезон латиноамериканского криминального мыла с тамошнего НТВ. Не знаю, сработал ли тут эффект привыкания к вкусу говнеца или фильм действительно становится лучше, но как невыносимо плохо было в начале, тем более менее интересно становится во второй половине. Тем не менее все равно ощущается явная нехватка взаимодействия в троице "брат-братан-бртатишка", и вообще какого-то внятного акцентирования хоть на чем нибудь,  да и  больше всего времени уделили голубоглазому снежку. Актерская игра конечно пиздец, постоянный ор  и выпученные глаза, латиносы и русские пхай-пхай братья навек.  Разумеется постоянное упоминание БРАТАНОВ, ДРУГАНОВ, СЕМЬИ, и избиение собственной пятки грудью, сценаристы Форсажа были б рады. 

4/10

 




 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#146 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 08:16

Следующим фильмом недели объявляется отличный фильм Кэтрин Бигелоу Почти стемнело


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#147 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 10:06

За кровь платят кровью

Просмотр фильма превратился для меня в филиал “Угадайки”. Если б я играла в drinking game, и пила каждый раз, когда лезла гуглить знакомую рожу на экране, то уже через полтора часа валялась бы где-нибудь под столом.
 

А я вот никак не помнила этот фильм, потому что не смотрела. И он мне вполне понравился. Узрев хронометраж, подумала, буду смотреть как минимум в пару заходов, но фильм увлек.

Вот такая же фигня, кино я до этого не видела, да и вообще не планировала три часа за один заход смотреть, но увлеклась, из-за чего утром проспала и чуть не опоздала на работу.

Первые полчаса фильма - это конечно пиздец) Видимо, так в представлении актеров ведут себя восемнадцатилетние испаноговорящие гопники, ибо потом-то всё пошло гораздо лучше, кроме разве что актера играющего Микло, но тут у меня есть ТЕОРИЯ. Он же белый, который считает себя мексикашкой в душе, поэтому его выпученные глаза и экспрессия, были бы более уместны, будь у актера другой цвет кожи. Так может быть то, что он выглядит как переигрывающий ебанат - это не баг, но фича? Персонаж и должен выглядеть ненатурально в своем поведении в контексте фильма. (Пожалуйста, не переубеждайте меня в этом, ну пожалуйста)

Далее, как уже заметил выше Гадман, от многочисленных упоминаний “familia” Форсаж нервно курит в сторонке, и я первую половину фильма честно пыталась понять, кто тут чей кум, брат и сват. Итак, мамы Микло и Брэтта - родные сестры, а батя Микло - какой-то белый поц, который живет в Лас-Вегасе. При это Брэтт и художник-нарик - не родные и биологические братья, а сводные, потому что мамка Брэтта замужем за батей художника-нарика? А мелкий пацан был их общим братом уже? Да? ДА? Короче, ЙОБАНОЕ МЕКСИКАНСКОЕ МЫЛО.

Ну а в целом, ВНЕЗАПНО оказалось, что мне нравится смотреть криминальные драмы про всех этих пендехо, пута, кабронов и карналей (спасибо Breaking Bad за это). Приз моих зрительских симпатий уходит художнику-наркоману-маньяку-из-Декстера.

Spoiler

Потому что в его линии по минимуму бандосов, она человечно-реалистичная, да и актер из всех самый аутентичный. Потом идет Брэтт, с довольно банальным развитием персонажа: самый выебистый и наглый гопник в итоге становится копом. Насчет Микло - ну тут сама сюжетка мне понравилась: хуже дурачка только идейный дурачок. За тем, как комплекс неполноценности по поводу своего происхождения порождает лютый фанатизм, наблюдать было реально интересно. Но вот сопереживать персонажу… Хрен знает, это как сопереживать вкладчикам МММ. А вот Монтану мне было пиздец как жалко.

Лучшие сцены кино - братские диаложки, как ни странно:


    [*]когда Брэтт приходит к нарику в студию
    [*]Брэтт и Микло в тюрьме через стекло
    [*]финальный диалог Брэтта и нарика
    [/list]

    Кино + Нехуево, я даже не ожидала, что мне ТАК зайдет. Пожалуй, я его даже как-нибудь пересмотрю.

    P.S. Персонально от меня кино получает еще плюсик за симпотного сокамерника Микло с няшной бородкой.
    P.P.S. Само кино хер найдешь, я искала по названию на кинопоиске "Bound by honor", но это пиздеж, кино называется "Blood in blood out"


    Изменено: ArcAda, 12 Март 2019 - 10:22

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#148 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 815 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 20:59

Почти стемнело

Если честно - с этим фильмом я схитрил, сначала скачав его, а уже потом загадывая в тему.

Очень уж мне нравится этот полновесный дебют Бигелоу, снятый на стыке сразу нескольких жанров - вампирского триллера, неовестерна, и кстати нередкой разновидности мистики - реднековской. Причем снят-то фильм настолько уверенной рукой, что поневоле задумываешься - а точно снимала женщина в первый раз? Потому как фильм удивительно контрастирует на фоне той срани по теме, что заполняла экраны - от дешевок студии Хаммер и комедийно-пародийных фильмов, до европейского трэша и подростковых фантазий, это наверное самое приземленное и "грязное" введение вампиризма в жанровое кино.

Именно в этой темной зоне между, когда вокруг почти не видно света, Катерина выдала простое по сути, но очень впечатляющее кино - про кочующей по штатам группе вампиров(почти все члены которой успели послужить в колониальной пехоте)оставляющих после себя лишь догорающие пожары и пропавщих без вести жертв, во главе с Хенриксеном, успевшим повоевать за конфедератов, и в которую втягивается наш главный герой - бледный аки роберт паттинсон молодой ковбой, который своей бледностью и приворожил молодую вампиршу, решившую обратить куна себе на потеху . И это как раз тот случай, когда формально главный и положительный герой - самый унылый.

Потому что Хенриксен! Потому что Васкез! Потому что Билл Пэкстон(press F)! Пасдар изначально в невыгодном свете выставлен - нет, ну правда, кому он сдался, когда тут такая харизма плещется во все стороны? Спокойный лидер, его подружка, и Буйный Северен крадут весь фильм, целиком, без остатка, на моменте с грузовиком и обгоревшим Пэкстоном, вручную разбирающего двигатель на полном ходу вспоминается чуть ли не Терминатор. А ведь таких запоминающихся сцен еще в достатке, включая разборку в баре, перестрелку с копами в мотеле, финальную погоню. Ну и да, фишка с обратным обращением после переливания крови от обычного человека - такое я именно в этом фильме увидел первый раз. Ах да, еще бонусом саундтрек от Tangerine Dream, из тех прекрасных времен когда осты к фильмам запросто запоминались не хуже визуальной части, а не были банальным набором сэмплов и оркестровок.

Охуенное кино, скачаю-ка я целиком фильмографию Бигелоу.


Изменено: El Salvador, 12 Март 2019 - 21:46

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#149 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 16:11

И это как раз тот случай, когда формально главный и положительный герой - самый унылый.

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Вот из-за этого чуть не бросила смотреть, потому что первые полчаса унылота полнейшая, несмотря на хорошую атмосферу ночи, красивейшие закаты/рассветы и отличную музыку. И к тому же я до скрипа в зубах не люблю вампирскую тематику. Но тут за весь фильм слово «вампир» не произнесено вроде бы ни разу, зато как передано их присутствие, беззаконный образ жизни, все безобразие, что они несут собой, просто жуть. Во время [/font]убийств в баре [font="arial, helvetica, sans-serif;"] реально пришлось бороться с приступом тошноты. Кровожадности у них не отнять, но это действительно какие-то реднеки, не сильно-то и сообразительные. Почему бы, имея такую физическую силу, им просто не зарываться глубоко в землю на день. Да и свобода у них ведь весьма относительная, а Мэй судя по всему мечтательница, раз не хочет это понять, и стремится разглядывать звезды в ночном небе. Финал, надо сказать, получился скомканный, но сцену [/font]выпиливания двигателя грузовика на полном ходу [font="arial, helvetica, sans-serif;"] я, пожалуй, надолго запомню)[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кино.[/font]



#150 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2019 - 03:21

За кровь платят кровью

Ключевой недостаток фильма: действие происходит в тюрьме, а в кадре так никого и не выебли. Тьфу.

В остальном, здоровская эпопея про восхождение к тюремным вершинам дерзкого снежка-мексиканца (с парочкой побочных линий). Вообще, обычно мексиканцев в таких историях обходят стороной, чаще мы видим истории о белых или темнокожих. А тут южный колорит, так сказать. Чего только стоит говорок персонажей. Жаль, никакой перевод не передаст всей прелести этого жаргона, но неотключаемые сабы были весьма познавательны.

В целом, наблюдать за всеми тремя героями было интересно и даже слегка переживательно (наверное, сказалась закалка латиноамериканскими сериалами по ОРТ начала-середины 90ых). И наверное по той же причине настоящий wtf вызвала только отмеченная всеми участниками игра Дэмиана Чапы. Впрочем, пойманные с неё лулзы тоже можно отнести в плюсы фильма. 

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#151 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2019 - 09:48

Кровь за кровь.

Скажи, Микло, каково быть предателем своей расы?

Несмотря на некоторое сходство с "Пуля в голову" Джона Ву:

Говно.

фильм на следующий тур: "Омен 2. Дэмиен"



#152 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2019 - 12:36

Near Dark aka Почти стемнело aka Почти полная тьма aka Сумрак 

 

Некоторые вещи должны оставаться там, где их место, и не стоит их раскапывать и тащить в наше время. Вот и дебютную картины Кэтрин Бигелоу лучше было не смотреть/пересматривать сейчас. В то время, когда Арнольд Шварценеггер у весьма широкой аудитории считался прекрасным фактурным актером, Near Dark тянул вполне себе на эталон жанра: вампиры тут жестокие и беспощадные гопники, без тени того гламура и таинственного очарования, которым почему-то стали наделять этих тварей некоторые кинодеятели последнего времени. Да, стоит отдать должное и мастерству Бигелоу: с первого раза, при явно скромном бюджете, режиссер(ка) сумела показать свой потенциал и что в будущем из нее вырастет явно нечто большое, чем постановщик средненьких картин прямиком на ТВ. Музыкальные композиции Tangerine Dream неплохо легли на видеоряд (из-за чего у меня были какие-то подсознательные ассоциации с отечественным "Упырем", где вклад  группы Tequilajazzz в общее восприятие картины был ничуть не меньше).

 

И все это сочетается с такими отстойными моментами, что просто оторопь берет и вводит в некоторый ступор по поводу своего отношения к картине. Главная моя зубовная боль - парочка центральных героев, юный ковбой Калеб и вампир(ка) Мэй. И проблема даже не в том, что они теряются на фоне трио харизматиков, уже известных нам по "Чужим": Хенриксен, Голдстин, Пэкстон. Эти двое просто бревна сами по себе, с неубедительной актерской игрой и нулевой химией. Когда Калеб чудесным образом исцелился от вампиризма - почти ноль реакции. Когда после этого у него состоится диалог с Мэй - оба несут какую-то хуергу, вместо того, чтобы решить общую проблему. Даже на отчаянно переигрывающего ребенка Гомера было смотреть куда приятнее (хотя если пацан играл впавшего в маразм старика, тогда мое почтение. Хммм, интересно, а могут ли вампиры страдать от дегенеративных заболеваний мозга? Судя по "Сумеркам" вроде как могут). Ну и вообще большую часть фильма Калеб выступает как откровенный ебанько, к финалу выходя просто на пик своих возможностей. 

 

Ну и с экшеном все тоже не так однозначно. Да, сцена в баре хорошая, потому как во всей красе дает понять, что именно из себя представляет наша семейка вампиров. Эдакое "От заката до рассвета"-перевертыш: там гости попадали в ловушку кровожадных упырей, а тут, наоборот, кровососы сами наведываются в гости (хотя, хахаха, их никто не приглашал переступить порог), но лужи крови на полу от этого меньше не становятся. Но потом почти сразу идет сцена ДЕБИЛЬНЕЙШИЙ перестрелки с полицейскими, с нулевым драйвом и крайне неубедительным звуковым фоном. Северен VS грузовик-тягач - неплохо (хоть и довольно глупо), будущий муж явно помог не только с тройкой актеров, а еще и нашептал пару идеек. Финал - meh как он есть. 

 

В общем, если смотреть тот фильм ТОГДА - хорошее жанровое кино, снятое за дешево, но выгодно выделяющееся на фоне своих товарок по цеху. Сейчас - в лучшем случае тугое СТЕРИЛЬНО, зря смотрел/пересматривал. 

Почему бы, имея такую физическую силу, им просто не зарываться глубоко в землю на день.

 

Зачем такие сложности, если можно просто снять бунгало? Ну и самому закапываться в землю не так-то уж и просто


Изменено: Ken Adams, 15 Март 2019 - 12:43

Особенно енот!


#153 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 05:45

Near Dark (1987)

Ещё один фильм, который я никогда не видел, но давно хотелось. И если бы я мог отправить свои свежие впечатления в прошлое с Терминатором, прямиком в свою голову, то сильно бы расхотелось. Нет, фильм не настолько плох, просто некоторые вещи лучше никогда не откапывать, пусть остаются нетронутыми, рядом с погребенными мечтами о неком никогда не увиденном шедевре. Я бы очень хотел разглядеть в данной ленте что-то действительно хорошее, но в конце просмотра мне не давали покоя только мои версии локализации российского названия - "недотёпы против солнца" и "счастливые вампиры часов не наблюдают". Фиг знает сколько эти ребята живут на Земле, но смотреть на их наплевательские взаимоотношения с рассветом было неловко, они читать хотя бы умеют? Да-да, если бы они были умнее, то не было бы ... да чего бы не было бы? В этом и проблема, что выкинь саундтрек, красивые кадры "заход-восход" и троицу Кэмерона, то получишь посредственное кино с быстро улетучивающейся атмосферой (точнее с полным её отсутствием без этих немногих плюсов), где главный герой превосходит в актёрском мастерстве разве что Дэмиана Чапу. Девушка хоть няшная, меньше обращаешь внимание на талант, а к тому, что дети в те времена играли повально так, как будто их взяли по блату, я давно привык (видя потуги в актёрство Гомера, я думал в стиле "ну это же чувак из Класса 1999", сойдёт).

 

натяну на Стерильно, потому что Пэкстон, потому что Бигелоу



#154 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2019 - 16:23

За Кровь Платят Кровью

 

Странное дело получилось. Сюжет - хороший, годный. Интересный. Вот за этими жизненными путями трех людей интересно наблюдать. Риальне интересно, линии конечно подробнее всего у гг, но она и самая лучшая. 

Но исполнение, уууууу... актерская игра поражает воображение. Не помню, когда я в последний раз видел, чтобы играл ТАК, как местный пацан-гг. Это трындец просто. Прочее вполне ок, перестрелки, погони (очень мало, но встречается) - норм, вполне себе.

Ну и хронометраж вообще не помогает, особенно последние минут 15. Такое ощущение, что эти два чувака в дупелину бухие, потому что хз зачем ещё им друг другу втирать разными (хотя чаще - одними и теми же) словами одно и то же по кругу раз пять. Хз куда тут три часа, надо было резать до 2:15-2:00

 

Сюжет, персонажи - кино.

Актеры, особенно на главной роли - говно. Пойду гуглить, не было ли там номинации на Малину.

 

P.S. С количества сказанных за фильм "брат" и "семья" даже Кратос со своим BOIII нервно ёрзает.


Изменено: Кристо, 17 Март 2019 - 16:25

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#155 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2019 - 09:58

Рядом темно (голосом володарского) Почти темно/Почти стемнело/Сумерки Фильм Сумерки про вампырскую любовь - задолго до того, как это стало мейнстримом. Режиссерский дебют Кэтрин Бигелоу. Ох, Кэтрин, блин. Значит, есть хороший мальчик гг, есть хорошая девочка-вампир, и их нилепейший флирт в начале, это какой-то испанский стыд, честное слово. Кхем. Так вот, есть семья пацана, которая его ищет, и шайка упырей, в которую входит эта девочка, и куда попадает пацан,и он должен доказать, что он один из них. Так вот, главная беда - персонажи. Они всё как на подбор мразительные уебки, которым хочется обоссать ебало. Ну, да, такое-то противопоставление, шайка - не положительные персонажи и сопереживать им не предлагают. Но просто это какие-то панки-хипари. Это вампиры, у которых нет вообще никакой цели или чего-то такого. Ну т.е. вообще, они ничего не хотят, кроме того, чтобы ездить повсюду, убивать,устраивать пальбу, поджигать и ржать. Это не опечатка, не "жрать" а "ржать", потому что они устраивают всё это juzt for lulz, а кровь пьют по минималочке. Боятся слежки, боятся оказаться в ловушку днем, но всё равно устраивают всю эту дичь. И у них нет вообще никакой мотивации,но она им и не нужно, потому что у них нет цели. И смотреть за ними скучно пиздец, просто американские панки 80-х, бессмысленные и песпощадные (буквально). А что же наш гг и его девочка? Ну у него всю дорогу "тварь я дрожащая или право имею", хочет влиться в группу вроде, не хочет убивать, и т.д. Есть в наличии ВОТЭТАПОВОРОТ, и дальше, ну я даже не знаю. Короче гг становится обратно человеком с помощью переливания крови - спасибо папе-ветеринару . И то же в последствии с девочкой. Ну, ок, почему нет? Сказочные существа в конце концов. Фильм спасает, что он короткий, в итоге - одна большая сцена с погромом этими упырями , немного драмочки мальчика и девочки, и вуаля. Всё равно - стерильно, не лучшее про вампиров, интересного сюжета недодали.

Изменено: Кристо, 18 Март 2019 - 09:59

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#156 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2019 - 11:15

Near Dark  Я пересматривал некоторое время назад, так что просто небольшое ревью по тому просмотру. Вступительный флирт, да и завязка впринципе какой-то дикий стыд и пиздец. Одинокий каубой пикапит миленькую аутистку-кровососку в ночи, выдавливая какие-то дико несуразные диалоги и та, видимо преисполнившись невероятной любви  с первого взгляда (вот все, хоть стой хоть в гроб ложись, любовь и все тут) делает из него вампира. Знаете, я даже сумерки в этот момент зауважал, вспоминая как долго Патисон отбивался от требований Белки  заразить её бриллиантовым вирусом. Святой человек просто. Дальше конечно появляется остальное "семейство" кочующих упырей (не казахов), и фильм смотрится как-то поинтересней, повеселее. "Семья" - натурально банда дегенератов, которая хочет видеть мир вокруг в огне, и только этим и занимается, не отягощаясь какой-то там философией и бренностью мертвого бессмертия. ГГ как и полагается хорошему каубою, вконце концов находит способ слинять, прихватив с собой девку и разъебав все семейство подчистую . Хэппи Энд. !!!  Не самая плохая работа для дебюта, да и впринципе достаточно крепкая и нескучная вещь, но я прекрасно понимаю покрутивших пальцем у виска.  Май гилти плеже. Кино    


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#157 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2019 - 17:21

Кровь за кровь

Смешанные ощущения от фильма, который не очень хотелось смотреть. С одной стороны, он мне весьма понравился - тюремные интриги, то как расходятся и сходятся вновь судьбы героев, перевоплощение Микло в криминального босса-социопата ... С другой стороны, качество. Фильм достаточно компетентный, но легко представить, что сейчас явится детектив Магнум или другой теле-детектив из прошлого века и начнет это все разгребать с грустной, немного осуждающей иронией в глазах. Все снято как вводные сцены для расследования из сериала конца 80-х/начала 90-х. То есть, фильм лучше удается хвалить за амбиции, чем реальное исполнение. Было бы интересно глянуть этот же сценарий в еще чьих-нибудь руках.

Я бы даже не отказался от теле-ремейка от какого-нибудь HBO, что бы побольше раскрыть истории героя Бенджамина Братта и Крузито.

Кино с большущим минусом.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#158 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2019 - 23:32

Near Dark (Почти полная тьма, в каком-то особо оригинальном переводе)

Как говорится, с тех пор как я смотрела фильм последний раз туда завезли Эдриана Пасдара главным героем. Я и не знала, что это был он.

Я и раньше от сабжа не в восторге была, как и от "На гребне волны". Все же потом у Катюхи лучше пошло, Хартлокер так вообще один из моих любимых фильмов. И вот после пересмотра хочется отметить, что снято неплохо, музыка хорошая, сцена в баре прекрасная. Как аллегория на то, что семья важней и нехер связываться со всякими ауешниками - кино вроде как работает. Но как фильм про вампиров - хер знает. Если тот же Пэкстон отлично отыгрывает наглухо поехавшего, как и старый ребенок, и к ним вопросов по логике их поведения нет, то как персонаж Хэнриксена в силу дебилизма своих поступков прожил так долго, остается лишь гадать. Концовка говно. "Хорошей" девочке-вампирше самое место на пляже Пало-Альто в утренние часы, ничем она не лучше остальных.

Стерильно


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#159 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2019 - 08:49

Сумрак - очередной фильм, который раньше заходил лучше. Единственное, что удалось Екатерине, это атмосфера, которая не в последнюю очередь достигается за счёт музыки Танджерин Дрим. Я вот сколько фильмов с их музыкой не видел, везде они делают почти 70% происходящего на экране. То есть какое-то бы дерьмо там нам не показывали, под эти мелодии восьмидесятых всё смотрится гораздо бодрее. Очень много претензий к сырому сценарию и поведению главных и второстепенных героев. Встреча под луной и любовь с первого взгляда это ещё не самое дурное, что тут есть. Сцена в баре, когда люди смотрят (долго долго смотрят), как убивают их товарищей, и не убегают, странная перестрелка в мотеле, когда вампиры, находясь за стенами, убивают больше полицейских с автоматами, чем полицейские с автоматами вампиров (я понимаю, что они бы не убили вампиров, но они почти ни разу и не попали). Этот дурной финал, когда мальчик вампир ну таааааааак привязался к девочке, что побежал умирать. Эта баба Лэнса Хэнриксена, которая отпустила девочку, а потом сама же побежала быстрее к машине, ЧТО БЫ ЕЁ ДОГОНЯТЬ. И даже хороший взрыв грузовика возник просто так. Куда там этим нилепым взрывам в комедии "Последний герой боевика" до этого взрыва грузовика. Но вообще забавно, что музыка как раз в этой сцене стала похожа на Терминатора.

В общем,  плюсы - музыка, отмороженный герой Пэкстона, переливание крови, минусы - весьма нелепый и притянутый за уши сценарий. К сожалению, очень слабенькое стерильно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#160 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2019 - 09:46

Следующим фильмом, благодаря генератору случайных числе и небывалой находчивости форумчанина Пресветлого, объявляется фильм Зловещая игра/ Лабиринты и монстры/ Mazes and Monsters. На фильм, как водится, нет ашди, нет оригинальной дорожки и рейтинг на имбд прекрасен. 

 

Для тех, кто хочет, есть внеклассная работа ... Изначально победил фильм Минфина Один неверный ход ,но так как он ни разу не вкушал какашек вместе с нами, другие (три человека) форумчане отказались смотреть данное кинцо. Так что, если кому по душе хорошие крепкие криминальные триллеры из начала девяностых, то милости просим. можете посмотреть и отписаться. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru