Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Дюна / Dune


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1072 ответов в теме

Опрос: Дюна / Dune (128 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [74.22%])

    Процент голосов: 74.22%

  2. Стерильно (22 голосов [17.19%])

    Процент голосов: 17.19%

  3. Говно (11 голосов [8.59%])

    Процент голосов: 8.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Сентябрь 2020 - 22:52

Старая, но Интереснейшая статья. http://lostisle.naro.../arab_term.html

#282 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2020 - 23:33

 

 Это эталон альфа-самца. все рассказы про "не такой как все", "зато у меня внутренний мир богатый", "да у меня 5 высших образований, а он разговаривает с трудом" и тому подобное, это все "разговоры для бедных" и попытка как то отыграть на контрасте с природой.

 

Недавний культ "женоподобного дохляка" Тимоти Шаламе (это сейчас он затих, сабж может запустить новую волну), безусловно, никак не контрастирует с этим утверждением.   

 

половине женщин нравится условный Дольф Лунгрен или Скала, половине женщин женоподобные худые застенчивые невротики -  де Хаан, Патинссон, Шаламе

точно так же половине мужчин нравится условная Памела Андерсон, а половине Галя Гадо



#283 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2020 - 00:27

 

 

 Это эталон альфа-самца. все рассказы про "не такой как все", "зато у меня внутренний мир богатый", "да у меня 5 высших образований, а он разговаривает с трудом" и тому подобное, это все "разговоры для бедных" и попытка как то отыграть на контрасте с природой.

 

Недавний культ "женоподобного дохляка" Тимоти Шаламе (это сейчас он затих, сабж может запустить новую волну), безусловно, никак не контрастирует с этим утверждением.   

 

половине женщин нравится условный Дольф Лунгрен или Скала, половине женщин женоподобные худые застенчивые невротики -  де Хаан, Патинссон, Шаламе

точно так же половине мужчин нравится условная Памела Андерсон, а половине Галя Гадо

 

Оффтоп:
Ну да, но оригинальное заявление же было сделано за всех. Вот я - человек, который совершенно однозначно не любит качков и альфа-самцов. Ну то есть: а) я люблю Хью Джекмана, но на его накачанные руки с выпирающими венами мне всегда было физически неприятно смотреть, я считаю, что Дэниэл Крэйг, Генри Кавилл, Бен Аффлек были от природы прекрасно сложены и эти их вздувшиеся руки и шкафообразные грудные клетки, которые они приобрели из-за дурацких стереотипов о том, какими должны быть супергерой или суперагент - это ни разу не красиво. Кстати, наш родной Данила Козловский тоже один раз раскачался для роли в Академии Вампиров, спасли этот чудовищный вид только длинные волосы; б) Тимоти Шаламэ - это другая крайность, так как я сама от природы не худышка, такая субтильность меня тоже не привлекает. в) давайте не будем забывать, что и Тимоти Шаламэ, и Хью Джекман, и Дэйв Батиста, и Арни - это всё мужчины с харизмой, которая не привязана к бицепсам или их отсутствию. Поэтому "богатый внутренний мир" - это не "разговор в пользу бедных" (с), а очень даже объективная реальность и нагляднее всего её подтверждает количество фанаток (ну и карьерный рост, так, на минутку) Шаламэ или "страхолюдного" Адама Драйвера по сравнению с количеством фанаток Скотта Иствуда. 


Изменено: missnorrington, 11 Сентябрь 2020 - 01:16

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#284 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2020 - 01:03

Оффтоп:
Опубликованное фото



#285 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2020 - 04:26



#286 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2020 - 00:29

 

 

После просмотра старая "Дюна",на мой взгляд, выигрывает, но посмотрим, как выйдет. Похоже Вильнев снял вариацию (картинка, костюмы, пейзажи) Линча, вместо того, чтобы выдать свой "взгляд" на мир Фрэнка Герберта.



#287 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2020 - 04:20

Есть моменты, которые мне в Линчесвой не понравились, слишком вольно отступил от первоисточника. На вскидку: У Линча на Аракисе всех атрейдес уничтожил десантный корпус Сурдокар в каких то скафандрах. У атрейдес звуковые пушки. У Херберта же были переодетые сурдокара в харконен. Весь смысл скрыть участие Императора. И победа это длительная партизанская война на истощение. А визуал и атмосфера у Линча конечно отличные и если Вильнев это покажет на новый лад это будет +. Вильнев в 2049 картинку выдал отличную но ничего нового не привнес.

Изменено: Thrawn, 12 Сентябрь 2020 - 04:23


#288 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2020 - 06:43

Нарезать можно все, что угодно. Дюна Линча даже самому Линчу не нравится. У него получилось какое-то вычурное месиво, которое очень тяжело смотреть. 



#289 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2020 - 12:37

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Похоже Вильнев снял вариацию (картинка, костюмы, пейзажи) Линча,[/color][/font]

Такую же нарезку можно и с мини-сериало 2000 года сделать и удивляться "похожести", хотя прекрасно видно что снято все разными людьми, в разное время, на разные деньги по одному источнику.  Вильнев конечно может подрезать, какие-то удачные моменты у Линча (Пинк Флоид в трейлере может вообще омаж Ходорковскому, ху ноуз), но очевидно что он снимает свое и сугубо по своему. И эта его тяга к минимализму может местами фильму и боком выйти.

Настолько близок в итоге сценарий будет к книге, можно будет понять только по выходу.

 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Дюна Линча даже самому Линчу не нравится. У него получилось какое-то вычурное месиво, которое очень тяжело смотреть. [/color][/font]

Она ему не нравится, потому что его отстранили от монтажа, и даже в расширенной версии повыкидывали массу сцен. 
Поэтому фильм и ощущается скомканным. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#290 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2020 - 17:37

Такую же нарезку можно и с мини-сериалом 2000 года сделать и удивляться "похожести", хотя прекрасно видно что снято все разными людьми, в разное время, на разные деньги по одному источнику. 

 



#291 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2020 - 18:08

Забавно Ньюман единственный не кричит на испытание "коробочкой", но в остальное время ведет себя как истеричка.  Так и хотелось этому Квисатц Хадераху подзатыльник прописать. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#292 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2020 - 20:34

 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Похоже Вильнев снял вариацию (картинка, костюмы, пейзажи) Линча,[/color][/font]

Такую же нарезку можно и с мини-сериало 2000 года сделать и удивляться "похожести", хотя прекрасно видно что снято все разными людьми, в разное время, на разные деньги по одному источнику.  Вильнев конечно может подрезать, какие-то удачные моменты у Линча (Пинк Флоид в трейлере может вообще омаж Ходорковскому, ху ноуз), но очевидно что он снимает свое и сугубо по своему. И эта его тяга к минимализму может местами фильму и боком выйти.

Настолько близок в итоге сценарий будет к книге, можно будет понять только по выходу.

 

 

Я не про сценарий имел ввиду,а про "картинку". Например,чуть выше - сравнение всех "Дюн", момент с тренировкой, в "Дюне 84" - голографические квадраты, "Дюна сериал" - ореол небольшой, в "новой Дюне" - ореол из помех (типа быстрое движение), почему защитное поле - нельзя было сделать из пузырьков, или еще каким образом, шар, овал или видимое в момент удара и т.д??? Вторичность сквозит во всем. Яркий пример - бунт красок и диких костюмов в "Пятом элементе", но это дело вкуса. 



#293 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2020 - 20:41

почему защитное поле - нельзя было сделать из пузырьков, или еще каким образом, шар, овал или видимое в момент удара и т.д???

 

В книге поле плотно облегает тело, поэтому Вильнев экранизировал наиболее точно.


Изменено: Jerry-a-Konel, 12 Сентябрь 2020 - 20:41

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#294 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2020 - 21:00

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"] видимое в момент удара [/color][/font]

Ну вообще-то в сериале именно так и сделано, поле видно в момент удара, и оно повторяет форму тела. 
У Вильнева впринципе тоже самое. Визуальная вибрация щитов (я полагаю) объясняет почему их проблематично использовать на Аракисе, червие реагирует.

 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#295 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 01:39

 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"] видимое в момент удара [/color][/font]

Ну вообще-то в сериале именно так и сделано, поле видно в момент удара, и оно повторяет форму тела. 
У Вильнева впринципе тоже самое. Визуальная вибрация щитов (я полагаю) объясняет почему их проблематично использовать на Аракисе, червие реагирует.

 

 

Сериал я не смотрел :pardon: , надо заценить :)



#296 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 09:28

Пятый элемент в Дюне- это к Ходорковскому. Вильнев пытается почтить оригинал, а не изнасиловать.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#297 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 09:53

..- это к Ходорковскому..

facepalm.jpg Алехандро Ходоровски режиссёра зовут. Кстати, несколько лет назад вышел годный документальный фильм о том, как Ходоровски пытался "Дюну" снять.

#298 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 09:57

Автозамена, бессердечная ты сука. Да, документальную картину я видел.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#299 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 11:48

Пятый элемент в Дюне- это к Ходорковскому. Вильнев пытается почтить оригинал, а не изнасиловать.

 

Не надо воспринимать все буквально, - это был пример, разный взгляд на картинку :angel:



#300 Rayan

Rayan

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 02:40

Интересно, где Фейд-Раута? Ни в трейлере, ни в касте о нём не упоминается, видимо сюрприз какой-то или выпилили за ненадобностью...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru