Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Любовь, смерть и роботы / Love, Death + Robots


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
179 ответов в теме

Опрос: Опрос (72 пользователей проголосовали)

Опрос

  1. Голосовал Кино (68 голосов [94.44%])

    Процент голосов: 94.44%

  2. Стерильно (2 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2022 - 16:52

Лучше чем второй, но до первого по прежнему не дотягивается.

Итак.

1. Three Robots: Exit Strategies

Продолжение про трёх роботов, самое что хотел увидеть - ведь такая была интрига в первом сезоне, когда к ним приближалась орава разумных котов...

И сразу иди нахуй со своими ожиданиями, коты, видимо, ну я даже не знаю, посмотрели, да ушли. Роботы по прежнему ходят и смотрят на то что осталось от людей.

Стерильно.

2. Bad Travelling.

Отлично поставленный триллер. Сразу захотелось узнать об этом мире побольше - что это за огромный краб, почему он может телепатически разговаривать. Ну и да, как уже сказали, сначала кажется что гг мудак и пидор, а оказывается единственный нормальный человек.

Кино

3. The Very Pulse Of The Machine

Концептуалочка типа Рыбной Ночи из первого сезона, но с претензией.

Стерильный проходняк.

4. 4.Night of the Mini Dead

Именно то, что написано на упаковке. Ну так, порофлить с клише про зомби-апокалипсисы.

Стерильно с плюсом.

5.Kill Team Kill

Кроваво, трешово, Упорото. Спецназ против медведя-киборга.

Стерильно с плюсом.

6. Swarm

Ну это не Сноу в пустыне, но далеко и не Разлом Орла. Как говорится - на всякую хитрую жопу найдётся хуй с винтом. И да, сцена секса вообще не в кассу.

Кино с минусом.

7. Mason’s Rats

Весьма забавный сюжет про шотландского деда и эволюционировавших крыс, которые не сдаются и за свободу готовы драться до конца. Поржал.

Кино.

8. In Vaulted Halls Entombed

Божественный графон, но увы спущенный в унитаз. Сюжет уныл и даже Ктулху его не спасает.

Стерильно с плюсом за графику.

9. Jibaro

Психодел как он есть. Какие-то рыцари, какая-то бабища увешаная драгоценностями, которая как бы и не злая вовсе, но уж такой уродилась. И да, ярко выраженная повесточка - вот вроде бы со всей душой к мужику, а он, сука такая, воспользовался и типа изнасявкал в грубой форме хуемразь эдакая.

Стерильно с плюсом за графон.


Пусть мой последним станет смех


#142 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2022 - 10:07

1. Three Robots: Exit Strategies
Ребятки из 1 сезона вернулись, вроде всё ещё забавно местами, но уже вторично. Натужно

2. Bad Travelling.
Ууууу, красиво. Blur могут, когда хотят (хотя я и котирую Goodbye Kansas, Unit Image и Digic Pictures выше). А судя по тому, что это самый длинный мульт и ставил его лично Финчер, который и затеял всё это с Миллером (а студия-то его) - именно в неё вложили максимальное количество бюджета. И, че сказать, всё на экране. Красиво - ппц. Дождь, мрак, сырость, неспокойное море, тусклый свет фонарей, крабик - охрененно, визуал прям погружает. Постановка - lvl, Финчер. Ну т.е. бог. Финчер блин давай го снимать полнометр про Обру Динн. Или пиратов. Или китобоев. Да и история интеречная, че уж.

3. The Very Pulse Of The Machine
"У нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита. Не то чтобы это был необходимый запас для поездки, но если начал собирать дурь, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это эфир. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем эфирные зомби. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на это дерьмо". ©
Графон мафон кста, но всякие художественные прибамбахи красивые.

4.Night of the Mini Dead
Забавно. Техника исполнения оригинальная, идет всего минуты четыре, заставляет улыбнуться несколько раз.

5.Kill Team Kill
Приятная рисованная анимация напоминает Sucker of Souls из 1 сезона, да и в целом тон и смысловая нагрузка: группа гипертрофированно крутых вояк встречает НЁХ. Выглядит отлично, бодро, экшн рекой, комментарии вояк и гэги, а так же беспощадный стеб над штампами - очень зашло.

6. Swarm
А вот когда Blur, видимо, не хочет... я хз, это крайне уродская серия с людьми, которые вызывают стойкий эффект зловещей долины. Смысловое наполнение вроде бы норм, но нужен ли ему весь хронометраж настолько паршиво нарисованной (с т.з. дизайна персонажей по крайней мере) серии - я не знаю.

7. Mason’s Rats
Смешная (но чет чернушная малость) серия про старого шотландца воюющего с крысами на ферме. На робоферме. С эволюционировавшими крысами. С помощью лазеров и роботов. Забавно.

8. In Vaulted Halls Entombed
Графон конечно хороший, но как бы Sony Imageworks не стремилась в фотореализм, у Unit Image, на мой взгляд, это получается заметно лучше. Поэтому после Snow in the Desert от последних, из прошлого сезона, которая в кои-то представила абсолютно фотореалистичных людей, лишенных какого-либо эффекта зловещей долины, этой серии впечатлить уже просто нечем. Однако, теплые чувства вызвало то, что это практически Страйк из Дестини с хайвами. Дизайн локации, статуя "колдуна", удерживающая на рунических цепях, блин, Кроту... Ностальгия, короче.

9. Jibaro
Во-первых, простая сказка с простой моралью, о том, что быть жадненьким плохо. Сразу напомнило Золотую Антилопу. Это не плохо, наверное хорошо, люблю хорошо поданную сказку.

И да, ярко выраженная повесточка

а эта повесточка - она сейчас с вами в одной комнате? (с)

Во-вторых, визуально - это отпад всего. Миэлго это просто охренительно крутой художник-постановщик и дизайнер, это в принципе и по прошлым работам было понятно (которые выходят раз в сто лет, но неизменное огребают награды), но там мне понятна было хотя бы техника, а тут у меня по-хорошему челюсть падала несколько раз.
Не важно, на сколько технически охрененный Bad Traveling, и насколько красивы фотореалистичны мульты Imageworks и Unit Image, Jibaro - единственный мультик не только сезона, а и в целом антологии, который я просто не понимаю, как сделан. Это всё cgi? Включая фоны? Или есть врезки картин в классической технике? Или есть фото и видео? Это комбинированные съемки? Вода - полностью cgi? Или отдельные моменты с всплесками и брызгами - наложение живого видео? Скорее всего нет, но блин это оооочень трудно сказать наверняка. Че говорить, впечатляет. Плюс пластика персонажей, на которой Миэлго собаку съел (пользуется методом вроде ротоскопии, только для 3D моделей), анимация тканей и дизайн - ожидаемо прекрасно. Звуковое оформление тоже отлично. Вообще прям суперцельная серия. В наше время, когда cgi-анимация только-только начала отходить от того, чтобы выглядеть одинаково (спасиб Arkane и Spider Verse (визуальный дизайн для которого разработал, внезапно, тоже Миэлго)), вот таких уникальных визуальных техник хочется больше.
При этом простой как палка сюжет и четкая мораль просто в качестве фундамента тут работают прекрасно.
Очень понравилось.

Изменено: Кристо, 22 Май 2022 - 15:06

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#143 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2022 - 14:04

Bad Traveling - Водное такси для краба-переростка...красиво, атмосферно, с занятным твистом. Понравилась стилизация персонажей, монстер, антураж. Сюжетно тоже наверное самое приятное из этого сезона.

The Very Pulse Of The Machine - Космонавт идет по Ио и ловит приходы...очень понравился визуал - ярко, красиво...содержание так себе.

Night of the Mini Dead - Зомби-апокалипсис в миниатюре...смысловой нагрузки по нулям, но сделано прикольно, есть некоторые очень креативные моменты.

Kill Team Kill - "Неудержимые" против НЕХ, как кому-то выше, тоже напомнило Broforce своей гипертрофированностью. Очень сочная традиционная анимация, угарные шутейки, мясокровища во все поля, задорный саундтрек. Очень понравилось.

Swarm - хитро*пые человеки пытаются приручить рой зергов и что из этого вышло. Как бы исход становится понятен после рассказа доктора про ассимиляцию высокоразвитых рас в рой, дальше все предсказуемо. Нарисовано симпатично все, кроме человеков - что-то с пропорциями не то. В целом так себе.

Mason’s Rats - дед-шотландец и его роботы против эволюционировавших крыс. Больше всего доставила ругань деда, с жестокостью даже перебор, по-моему. Ну и на месте крыс я бы в концовке в самогон яда бы добавил , с учетом потерь-то.

In Vaulted Halls Entombed - и снова вояки против НЕХ, только на сей раз тут типа хоррор. Немного странноватые сиджи-двойники Джо Манганьелло и Джая Кортни, барышня-солдат и пара статистов заглянули не в ту пещеру, и нашли Ктулху . Занятный дизайн монстров и храма, и правда отдает Destiny. Неплохо. 

Jibaro - сирена против глухого рыцаря. Визуал и анимация - отвал башки натуральный. Пластика сирены нереальная, детализация картинки тоже. Сюжет прямой как шпала, это да, но вообще ни разу не напрягло. Крутотень.

 

В общем понравилось больше второго сезона, первый уже и не помню.


Изменено: MyrddraaL, 22 Май 2022 - 14:05

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#144 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2022 - 18:41

Лень все расписывать, скажу только, что третий сезон гораздо лучше второго. Зашло так хорошо, что сразу все серии посмотрел (вообще так делать не надо, впечатления смазываются). Мне прям все серии понравились. Какие-то очень круто (Bad traveling, Jibaro), какие-то просто ну норм. Молодцы что на финал поставили одну из лучших серий. Во втором сезоне мне тоже многое зашло, но финалка с Великаном сильно смазала в худшую сторону восприятие всего сезона.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#145 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2022 - 19:58

Даже пересмотрел Bad Traveling. Прям по кайфу. Понял что крабэ общается ровно так же, как инопланетянин в "Дне независимости", в одной сцен. 
В титрах указано, что Торрина озвучивал Трой Бейкер, ну т.е тут вообще all stars.

Не нашел оригинальный рассказ даже на английском. Входил в некую антологию Space Piratesю. Но у автора, Нила Эшера, есть трилогия "Трансформация" в которой есть целая инопланетная раса таких мразотных мега-крабов людоедов. ужос нах.

Финчер в интервью сказал, что набросок сценария валялся в загашнике у Blur лет 15. На эпизод ушло 20 месяцев. Грит вдохновлялись в том числе и первым "Чужим", что иронично.
А еще они Вместе с Содербегом теперь фапают на Jibaro и Миелго.
А вообще огромное интервью про свой эпизод, третий сезон и анимацию https://collider.com...bad-travelling/
 


Изменено: GadMan, 22 Май 2022 - 20:01

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#146 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2022 - 21:40

1. Three Robots: Exit Strategies

Говно. Если гибель человечества была тупой, это не значит, что и ее обсуждение должно быть таким. Понимаю, что эпизод комедийный, но по факту совсем не смешной. Если бы роботы были немы, и пытались на местах понять, как именно вымер тот или иной пункт обитания людей, было бы забавно. Но своей болтовней они всё портят.

 

2. Bad Travelling.
Это было очень круто. Перед обедом смотреть не следует, разве что у вас на обед 
морепродукты

Море сурово. А инопланетное море суровей в неисчислимое число раз. Тут водится такая живность, что кровь в жилах стынет. Но и среди местных представителей человечества есть не менее суровые герои. Серьезно, тем хладнокровием, сообразительностью и бескомпромиссностью, которые демонстрирует ГГ, можно только восхищаться. Вау.

 

3. The Very Pulse Of The Machine
Если бы не так явно отсылали к Солярису (Ио, пытающийся вступить в контакт и узнать человека, и имена главных героинь) , наверно мне бы понравилось больше. А так короткометражка вполне имеет право на жизнь, нарисовано хорошо, но запоминающихся образов не получилось. 

 

 



#147 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2022 - 23:17

S03E01 Стартовали так что дальше даже и не знаю стоит ли смотреть.

Тоже, как и роботы, сегодня займусь антропологией и подумаю отчего это воке до чего не дотронутся - все превращается в дерьмо? Вот была хорошая серия первого сезона, одна из лучших во всем сериале, кстати: ироничная, остроумная, высокохудожественно нарисованная, с живыми диалогами и погибшей Землей.
Но пришли воке и все превратилось в назидательную чушь. Вместо изощренных диалогов - монолог написанный с минимальными различиями, вместо попытки взгляда со стороны - тупое повторение давно протухших лозунгов: сурвалисты плохие потому что против гос-ва, айтишники плохие потому что много зарабатывают и тратят как хотят, генералы хорошие, но обстоятельства заставляют их жрать друг друга, ну а 0.1 процент это и вовсе дьявол воплоти, который уже подготовил для тебя огнемет.
Вот просто написал это все еще раз, уже неприятно, как будто палочкой потыкал зачем-то в кучу дерьма.
И мир вокруг превратился в назидательные слайды и трупы пинаются с чувством и вообще просто тошнит.
Так в чем же причина? А мне кажется все просто, воке искренне ненавидят все живое.
И вот эта ненависть, а также зависть и невежество они же не могут породить ничего хорошего, только испортить то что создали другие.


#148 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 01:54

Посмотрел целиком третий сезон мультсериала от Нетфликс.
На мой взгляд - он вышел гораздо интереснее 2-го сеззона.
Самые сильные эпизоды, на мой взгляд - 9-ый и 8-ой.
Джибаро (9) - вообще, на мой взгляд шедевр. Неоднократно пересмотрю.
Есть одна короткая и бугагашная серия (Ночь живых мини мертвецов),
а так же милая и кровавая про крыс.
Есть так же пара проходных серий (5 и 6), а так же крепкие (2 и 3 эпизод).
Но, повторюсь, 9-ый и 8 -ой эпизоды для меня фавориты.
Рекомендую к просмотру. От меня всему сезону 7,5/10

Кино.



#149 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 05:30

а эта повесточка - она сейчас с вами в одной комнате? (с)

Не один я её увидел, поэтому да, она тут...


Пусть мой последним станет смех


#150 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 05:37

S03E02 люблю такое, хотя логика повествования немного на обе ноги (зачем спрашивается вот это все, если такой финал? С другой стороны может не нравились они ему все, а тут такой случай), но все равно когда у персонажа столько воли к победе это всегда очень мило. Прямо хорошо, на уровне первого сезона 4/5. Но это же Финчер, странно если бы не.

S03E03 крепкая околонфшеная зарисовка. 3/5.

S03E04 интересно нарисовано (возможно это даже куклы), но совершенно бессмысленно. 2/5.

S03E05 гуро притворяющееся трешем. Мне кажется сценаристам стоит друг другу а не зрителям в глаза ссать. Смотреть это не надо. 1/5

S03E06 ну такое, типа нф. Вместо акула рифта, опять неловкий тридэ секс. Даже странно что студия другая. 2/5

 


5.Kill Team Kill
Приятная рисованная анимация напоминает Sucker of Souls 

Я пожалуй это заскриню и напишу в спортлото, чтобы в статье про пословицу и поговорку про божью росу добавили этот скрин как иллюстрацию. 



#151 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 06:46

S03E07 или на фоне остального или правда хорошо, но серия смотрится как такое старорежимное качественное нф. Прямо с удивлением и удовольствием (хотя конечно логику тут искать опять не надо). 4/5

S03E08 а зачем им анимация? Потому что живой актер так неестественно под весом пауков не упадет?  Так дрессировать надо. 2/5

S03E09 из этого даже могло бы что-то выйти, но авторы пережрали грибов заигрались с одним и тем же эффектом. Весь этот мексиканский балет в доспехах в лесу выглядит как пародия. 2/5.

 

Сезон примерно также плох как и второй. Но пара серий на общем фоне ничего так себе. Посмотрел что писал про второй сезон, примерно вспомнил. Там на удивление качество было в среднем выше и даже Сноу с его двухсотлетним ремонтом смотрелся более менее. Наверное не было таких хороших серий как тут, но уж точно не было таких плохих. Ну и оба сезона паразитируют на первом, в этом уже буквально. 


Изменено: Ytzin, 23 Май 2022 - 07:30


#152 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 07:50

Всего 2-3 хороших эпизода. К сожалению, самый худший сезон. 

С точки зрения визуала, все зашибись. Но сюжет, хромает. Или я жопой смотрел. Последняя серия, ваще может вызвать приступы эпилепсии. 



#153 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 11:17

Не один я её увидел, поэтому да, она тут...

 

 

Не один я называю себя Наполеоном, поэтому да, мы торты...

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#154 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 11:41

Ну вообще-то "И основное - «Джибаро» — это мощная метафора мужского доминирования и сексуального насилия" правда ничего такого в серии не увидел, но потом в комментах объяснили (только не спрашивайте как это работает, не знаю).

А уж первая серия это просто шаблонная паста на тему, настолько нарочитая и картонная, что я уже начал сомневаться и думать не пересмотреть ли? Ну не могут же они такое гнать всерьез? Может это очень тонкий стеб?

Так что наполеон там или прага, надоели вам некоторые слова или нет, но вот мультипликаторам очевидно есть еще что сказать на тему.



#155 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 12:00

donquijote.jpg


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#156 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 12:08

Оффтоп:
Конные прогулки на свежем воздухе это полезно и занимательно, согласен (нельзя же предположить что простая констатация может быть воспринята как борьба с чем-то, уверен, так не бывает). 


Изменено: Ytzin, 23 Май 2022 - 12:58


#157 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 12:13

А в те времена, про которые серия, не было сексуального насилия и мужского доминирования? Или теперь вообще нельзя про это снимать, а то мужчины почему-то проецируют на себя и обижаются? 


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#158 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 12:58

А в те времена, про которые серия, не было сексуального насилия и мужского доминирования? Или теперь вообще нельзя про это снимать, а то мужчины почему-то проецируют на себя и обижаются? 

Оффтоп:
Один обнаружил борьбу, второй обиду, у вас там как вообще, все хорошо? Тяжелый понедельник да?

Но меня другое гнетет, а те времена, про которые серия, это какие времена? Прямо очень интересно узнать.



#159 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 13:15

Конкиста?

История о токсичных отношениях, в которой нет героев: Альберто Миэльго о посыле короткометражки Jibaro

Надо написать в инсту автору о том, что его мульт про сексуальное насилие и мужское доминирование, а то чувствую, он может быть не в курсе.

The Witness для меня был историей об отношениях, из которых ты не можешь выйти. Это петля, в которой оба человека пытаются достучаться друг до друга, но при этом не могут выслушать партнёра. Jibaro, в свою очередь, рассказывает о крайне токсичных отношениях между двумя хищниками. Это чувственные отношения на основе влечения друг к другу по не самым лучшим причинам.
Мне нравится, когда сложно сказать, кто хороший человек, а кто — плохой. Это вызывает сильные чувства.

Альберто Миэльго
художник и постановщик

В этой истории нет героев. На самом деле, они оба довольно подозрительны. При этом зритель не уверен, на чью сторону встать. В начале вы видите эту женщину монстром, но позже начинаете сочувствовать ей.
Также в этой истории нет изменений в лучшую сторону. Скорее, наоборот: оба персонажа в конце оказываются худшей версией самих себя, и они не выносят из этого никакого урока. Оба проигрывают.
Честно говоря, мне нравится, когда фильм оставляет у меня едва заметное ощущение дискомфорта.

Альберто Миэльго
художник и постановщик


Изменено: Кристо, 23 Май 2022 - 13:21

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#160 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 13:21

Конкиста?
 

 

Лошади с парадными попонами навели на эту мысль или турнирные доспехи? 

Или кольцо в носу?

Или все-таки типичная для конкисты проблема озерных нимф?

 

У меня есть гипотеза, которая на самом деле объясняет все: это просто

Spoiler




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru