Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * - - 4 votes

Отряд самоубийц: Миссия навылет / The Suicide Squad


  • Please log in to reply
403 replies to this topic

Poll: Отряд самоубийц: Миссия навылет / The Suicide Squad (96 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (62 votes [64.58%])

    Percentage of vote: 64.58%

  2. Стерильно (19 votes [19.79%])

    Percentage of vote: 19.79%

  3. Voted Говно (15 votes [15.62%])

    Percentage of vote: 15.62%

Vote Guests cannot vote

#161 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2,479 posts

Posted 06 August 2021 - 20:07


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#162 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 929 posts

Posted 06 August 2021 - 21:00

Начало мне малость напомнило второй G.I.Joe, только вот из старого состава выпилили только Бумеранга . В остальном - типичный супергеройский Ганн, шутейки, музыкальные номера, неплохой экшн, на сей раз с кровищей. Персонажи, если честно, так себе. Кроме Крысолова-2 никто эмоционального отклика не вызывает. Бладспорт - клон Дэдшота, Нанауэ - просто глупая акула, у Киллер Крока из первого фильма хотя бы характер был и арка более-менее вменяемая, Дастмалчан - типичный Дастмалчан, только кидается разноцветными конфетти, Киннаман - как обычно полено, Сина веселый, но и только. Вся остальная разношерстная братия не переживает и первых десяти минут.

Антагонист никакой совсем, даже если считать таковым Аманду Уоллер , хотя от момента удара клюшкой для гольфа я посмеялся. 

По совокупности положительных/отрицательных сторон лучше первого фильма, но тот мне субъективно нравится больше. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#163 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,835 posts

Posted 06 August 2021 - 21:13

 Бладспорт - клон Дэдшота, 

так над этим смеется сам ганн, когда знакомит эльбу и сину.

 

в мудака-бладспорта, которому дочка не вперлась и который с ней собачится, я верю больше чем в ванильные обнимашки вилли с дочкой.

 

у ганна отряд такой, какой и должен быть - мудаки, отморозки и придурки, которых не жалко бросить на фарш, в отличие от трагичных и неправильно понятых няшек у эйра. там только бумеранг был веселым балбесом.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#164 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2,101 posts

Posted 06 August 2021 - 22:19

Хуй пойми что. Вот не могут в Голливуде сделать, за единичными исключениями, стебный фильм от начала до конца. Будь то комедия про письки, траву и дрочку, или чернуха про кровь-кишки-распидорасило, все равно запихают ебаной драмы просто ради того чтобы она была. Но это еще полбеды. У того же Марвел в лучшие моменты соплежуйские (или даже хорошие драматические) сцены удачно прерываются шутками, не успевая надоедать. Тут можно было так же, только прерывать не просто шутками, а продолжающейся чернухой. Но нет. Если уж мы перескочили с балагана на драму, то жуйте нахуй весь трагический кусок целиком с подобающим его завершением. Но это еще три четверти беды. В Стражах 2 драма так же была целыми кусками, неперебитыми шутейками, но так и безумия, и этой прекрасной гановской хуйни там было гораздо меньше, поэтому оно гармонировало. А тут если уж решили делать хуйню и безумие - делайте целиком, без полумер. Кто-то скажет - драма нужна, для раскрытия и развития персонажей, для того чтобы остальной трэш не надоел. Полная хуйня. Короля акул раскрыли с новой стороны без драмы, когда он умилился разноцветным пиявкам в аквариуме. И сделали это, блять, очень коротко, и добили это не тем как он печалится над подыхающими без воды тварями, а тем как они начали его жрать - вот это правильный подход, избегающий соплежуйства, но и не обесценивающий предыдущей сцены. Можно было показать в конце, раз уж герои Эльбы и Марго получают эмоциональную награду в виде спасения города, как Король получает награду в виде пожирания трупов захваченных звездами горожан? Но нет, вхуячим "айяйяй их есть не надо". Надоест один непрерывный стеб и трэш? Очень страшное кино 1 и 2 с вами не согласны. Может я передозирован Риком и Морти, где реально есть серии полностью пропитанные цинизмом и пиздецом, где герои устроив геноцид нихуя в конце не раскаиваются и не искупляют подвигом грехи. Не знаю. Ведь та же компиляция хуйни и драмы в обоих Стражах мне нравится. Но тут нет, на фоне кишков и расчлененки, которые сами по себе подаются в комедийном, а не трагическом ключе, драмы должно быть или минимум, или ее не должно быть вообще. Стерильно. Но первая часть хуже однозначно.

Edited by Jobon, 06 August 2021 - 22:25.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#165 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,278 posts

Posted 06 August 2021 - 22:55

Никто тебе ничего не должен. Драмы тут примерно столько, чтобы эти моменты можно было прочувствовать, а не воспользоваться ими просто как передышкой перед очередным гэгом. Того же Полькудотмена "раскрыли" якобы через драму, причем намеренно в цепочке похожих откровений, которую мгновенно и филигранно перевели в гэг.

 

 

[color=#000000;]Надоест один непрерывный стеб и трэш? Очень страшное кино 1 и 2 с вами не согласны.[/color]

Посмотри их хронометраж и хронометраж сабжа.



#166 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2,101 posts

Posted 06 August 2021 - 23:06

Никто тебе ничего не должен.

О. Аргументы от знатока подъехали. На твоей планете "я хотел вот такой фильм" означает "режиссер должен был сделать мне вот такой фильм"? Ну это только на твоей планете.

 

 

Посмотри их хронометраж и хронометраж сабжа.

Хаваю оба подряд, не надоедает. Да и длина одного фильма естественно в разы больше, чем в сабже промежутки между драмой, и ничего, веселье не притупляется.

 

О пропорциях драмы смысла спорить не вижу, это индивидуальное.


Edited by Jobon, 06 August 2021 - 23:09.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#167 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 554 posts

Posted 06 August 2021 - 23:34

Ну вот, вот же, охуенный фильм, в котором из минусов - только их отсутствие. Мясо, шутки, экшон, шутки, мясо. Фильм с запахом шашлыка. И вообще, да дайте вы Ганну денег и пусть снимает, что вздумается - всё равно же охуенно выйдет. 


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#168 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,278 posts

Posted 06 August 2021 - 23:37

 

О. Аргументы от знатока подъехали. На твоей планете "я хотел вот такой фильм" означает "режиссер должен был сделать мне вот такой фильм"? Ну это только на твоей планете.

Нет, на моей планете всяческие "должны быть так или не быть вообще" в ультимативном ключе - это просто частная хотелка со смешным перегибом. К счастью, у тебя есть альтернатива от тех же Марвел.



#169 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 804 posts

Posted 07 August 2021 - 00:24

«Отряд Самоубийц» 2021 это натужная хрень, которая не понимает, хочет ли она быть «Мачете» или «Дэдпулом». Для второго не хватает чёткой структуры и вкуса, для первого — нормального пародийного ритма и комедийных актёров.

С первых же секунд фильма я не переставал охуевать от того, насколько это плохо. При всё любви к Джеймсу Ганну, меня поверг в ужас монтаж: «шутки» сняты как драма, но без необходимых подачи и ритма, чтобы это смотрелось на уровне «Горячих Голов»; драма же снята ровно так же, только создаётся ощущение, что смотришь абсолютно несмешную пародию на что-то. Идрис Эльба нихуя не главный герой, не комедийный актёр, ни даже антигерой — он как чёрная (без каламбура) дыра высасывает всю энергетику вокруг, в т.ч. у своих партнёров, а режиссёр это продолжает кринжово снимать. Если Сина и научился в комедию, и делает свою работу, то делать это ему попросту не с кем. Более того скажу, каждый актёр здесь играет в «свой» фильм, это никем не пресекается, а по итогу получается просто ансамбль несмешных клоунов и ладно, если бы кино было про это. Но нет. Не про это. А про что? Если перед моими глазами был яркий пример творческой свободы режиссёра без давления над ним студии, то нахуй. Просто нахуй. Слава богу тогда, что в Марвел есть нейросеть Кевин, который балансирует этих психов. При обилии говно-пердёжных шуток во вторых «Стражах», мне фильм понравился, потому что это была цельная законченная история: о семье. И с ритмом, подачей там всё было ОК. Здесь же я вижу какую-то смертельно больную химеру, которую могут полюбить только ебущиеся в глаза тик-токеры, набивающие рейтинги на томатах, или люди, которые реально не смотрели хороших трешовых фильмов. Я следил за творчеством Ганна, я, повторюсь, люблю его фильмы, однако тут он напоминает сына дебила-Джека, который снимает, радуется, сидит в ванной, пердит и хохочет довольный. Вот, кстати, отличная калька для «Отряда»: группу харизматичных нарциссов с проблемами по неволе отправляют во враждебную территорию для выполнения задания. Джим!!! Почему ты не пересмотрел «Солдат Неудачи» перед написанием сценария???! Если воруешь, то воруй у лучших: так бы хорошо сделал DC и Уорнерам. Но нет.

Нет, хорошее было, но мало. Когда хорошие моменты (в основном экшен) появлялись, меня не покидало ощущение, что смотрю российское кино: режиссёр на отъебись снимает, снимает, НО ТУТ Я ВОТ ЩА КАК ЗАХУЯЧУ ТАКОЕ, ЧТО ВЫ ОХУЕЕТЕ, а потом опять просто снимает. Как будто шоурил для будущих работодателей, будто и не хотел вовсе браться за этот «Отряд Самоубийц». Может быть, поэтому у фильма такая невзрачная картинка. «Да что ты, это же треееееееш» я знаю, что такое треш и это не он. «Это же меееетааааа» - вы не знаете, что такое «мета». «Марго ж богииииня» - нет, она пизда тупая и играет всегда одного и того же персонажа во всех фильмах. А, собственно, понял, насколько же заебала Марго Робби в образе Харли Квинн. И её, видно, тоже это заебало и в кадре на площадке её мысли тоже никто не пресекал. Камера не врёт, Мариш. И ведь тоже можно было скрыть это, взяв её безумие (показывается в одной сцене) и сделав фишкой с самого начала фильма. А не просто где попало. Это называется «прописать персонажа», а прописали в глаза и мозги мне. Про её потуги в юмор тоже говорить нечего. Ни в сценарии не смешно, ни подача не смешная, ни снято/смонтировано нормально, чтобы это исправить. Про латиносов на острове вообще молчу, это пиздосий на выезде. Хоть бы карикатуры какие-то сделали, да что там, хоть бы кто-то с харизмой жанровой был. Ах да. Жанра же у этого фильма нет и он не знаёт, о чём он. Видимо, современная подача. Для биполярников и шизофреников.

Дальше только подробно по сценам, а спойлерами тут я так и не научился пользоваться. Обзоры делать, как Клаус, не хочу.

 

Короче, шёл я в кино хорошо провести два часа времени и... не провёл. Так тоскливо не было даже после пятых ёлок.

Говно.

 


I will eat you! I will eat you all!


#170 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2,101 posts

Posted 07 August 2021 - 00:30

 

О. Аргументы от знатока подъехали. На твоей планете "я хотел вот такой фильм" означает "режиссер должен был сделать мне вот такой фильм"? Ну это только на твоей планете.

Нет, на моей планете всяческие "должны быть так или не быть вообще" в ультимативном ключе - это просто частная хотелка со смешным перегибом. К счастью, у тебя есть альтернатива от тех же Марвел.

 

Ты вчера пришел на форум? Мы тут тем и занимаемся, что озвучиваем чего хотим и насколько фильмы нам это дали или не дали. И любой, кто не вчера пришел на форум, понимает, что все высказанное следует считать ИМХО, если прямо не сказано "мое мнение единственно правильное и обьективное". А теперь сконцентрируйся максимально. Фраза "на фоне кишков и расчлененки, которые сами по себе подаются в комедийном, а не трагическом ключе, драмы должно быть или минимум, или ее не должно быть вообще" все еще озвучка моих вкусов, а не требование как режиссер должен был сделать, потому что (сейчас еще больше сконцентрируйся) фраза не звучит как "Ганн должен и обязан был сделать минимум драмы или не делать ее вообще". Я понимаю, когда ньюфаги на претензии отвечают "тебе никто из создателей ничего не должен был и не обязан", но бля, ты же завсегдатай, с опытом в форумных баталиях, и пользуешься такими детскими приемами.


Edited by Jobon, 07 August 2021 - 00:34.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#171 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,278 posts

Posted 07 August 2021 - 00:47

Какие приемы? Ты написал смешную штуку, я над ней посмеялся, ты продолжаешь гореть. Все как всегда. :D

Ни в коем случае на твою вкусовщину не посягаю. Не нравится и ладно)



#172 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 posts

Posted 07 August 2021 - 02:48

По рекламе от фильм особо ничего не ждал.

Но господи это глоток свежего воздуха среди комиксовых фильмов, да и в целом всего что выходило за последнее время. Снято отлично, количество черного юмора и шуток запредельное.

В общем фильм удался на все 100. Сина конечно удивил в своей роли сидит как влитой, на уровне с Харли(а тут она просто великолепна)

2+ часа проведены просто отлично, давно столько не смеялся и улыбался.

КИНО+Нехуево

ЗЫ в принципе могу понять тех кому фильм не зашел, если ожидали чего-то марвеловского или более серьёзного, но если ничего не ждёте и хотите трэша, то велком


Edited by LOGTOS, 07 August 2021 - 02:50.

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#173 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2,101 posts

Posted 07 August 2021 - 10:38

Какие приемы? Ты написал смешную штуку, я над ней посмеялся, ты продолжаешь гореть. Все как всегда. :D

Ни в коем случае на твою вкусовщину не посягаю. Не нравится и ладно)

Оффтоп:
Ладно, можешь прикинуться, что пошутил, а не проебался. Разрешаю.

 

Ты мне должен новое кресло.


Edited by Jobon, 07 August 2021 - 10:40.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#174 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 posts

Posted 07 August 2021 - 12:15

Ну, вот, со второго захода получилось намного лучше. Первая часть была невнятным винегретом, видимо, не без помощи студийных ножниц. Но с охуительнейшим трейлером. А сабж представляет собой целостное, чисто ганновское произведение, с шутками(в данном случае - чернухой) и ДРАМОЙ. Причём эти компоненты здесь гораздо более сбалансированы, нежели в во вторых стражах, где ДРАМА, по ощущениям, была у всех главных персонажей.

 

Ганн развернулся на полную катушку. Мясо, чернушный юмор, ломание шаблонов, обман ожиданий(хотя окончание сцены с повстанцами я сразу просёк, но это всё равно было забавно). Ещё хотелось бы отметить операторскую работу: фильм частенько красуется шикарными ракурсами, начиная с первого кадра. Да и в экшене оператор не подвёл. Экшена маловато и не сказать, что он прям крышесносящий. Меня по-настоящему пропёрла только сцена проходки Харли, вот там я просто пищал от восторга, аплодировал и внутренне орал "Охуеть!". Остальные сцены действия на четверку, 4 с полюсом. И не хватило более масштабной финальной зарубы, т.е. всё задумано и снято прикольно, но не было какого-то напряжения, накала, чтоб "и они из последних сил..." Впрочем, это опять к вопросу об обманутых ожиданиях и сломах шаблона.

 

Персонажи классные, как и актёры их сыгравшие. Некоторых было очень жалко. Идрис Эльба опять отыграл Лютера. Ну или Дедшота из первого фильма. Жаль не было шутки про то, что все нигги на одно лицо, но нынче такие штуки запрещены в толерастном Голливуде. Впрочем, была идейно близка шутка с Синой. Крысолов 2 оказалась сердцем фильма и чуть ли не самым сильным персом из всей когорты. Понравилось её взаимодействие с другими самоубийцами, особенно с Кингшарком. От которого после мультика я ждал много большего. Кстати, графон у Кингшарка обалденный. Как и весь графон в фильме. Я как-то после энного количества последних блокбастеров, особенно со стримингов, забыл, что бывают фильмы, где не видно хромакея и общей компьютерности декораций/персонажей.

 

Вот такое получилось Нехуёвое кино

 

P.s. Я же правильно узнал Тайку Вайтити или у меня глюки?


"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#175 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 181 posts

Posted 07 August 2021 - 12:19

Я же правильно узнал Тайку Вайтити или у меня глюки?

Да, это он был

#176 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2,751 posts

Posted 07 August 2021 - 16:20

Какая красавица работает там у них в координаторах. Блондинка. Я влюбился. :)

 

Близко с первому фильму. Просто фильм в целом упакован лучше, ничего лишнего (типа сцен с Джокером). Но первый все равно эффектнее, за счет некоторых сцен, снятых как видеоклипы. Падение в чан Харли или сцены с Чаровницей.

По составу паритет, разве что Сина очень уж хорош. Если честно, только с ним шутки и зашли.

 

То, что опять куча лохов померли вначале и это типа гениальные отсылки и заигрывания Ганна не оценил. Сорян.

 

По сюжету все таки ожидал, что Старро всех контролирует с самого начала, чтобы освободиться. А получается все рандомно случилось, а он просто вышел город потоптать... Ну опять же, как те древние боги пробудились только чтобы подземку разрушить.

 

Стерильно, но за красивую блондинку и Сину плюс балл.


Edited by DeMx, 07 August 2021 - 16:21.


#177 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 929 posts

Posted 07 August 2021 - 16:25

Какая красавица работает там у них в координаторах. Блондинка. Я влюбился. :)

Джеймс Ганн тоже.
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#178 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,278 posts

Posted 07 August 2021 - 16:50

 

Оффтоп:

Разрешаю.

 

Ты мне должен новое кресло.

Оффтоп:
Продолжаешь писать смешные штуки. Вот это - стабильность.
:D



#179 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4,096 posts

Posted 07 August 2021 - 16:57

Я не могу понять, народ прикалывается или что. Сцена выпила первой команды это не то что бы гениальный ход или там какие то отсылки, это во много чисто сюжетный ход. Они ж внимание отвлекали что бы вторая команда высадилась спокойно. Даже понятно становится почему они лохов всяких набрали с говноспособностями.


Edited by Seror, 07 August 2021 - 16:57.

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#180 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3,119 posts

Posted 07 August 2021 - 17:00

Я не могу понять, народ прикалывается или что. Сцена выпила первой команды это не то что бы гениальный ход или там какие то отсылки, это во много чисто сюжетный ход. Они ж внимание отвлекали что бы вторая команда высадилась спокойно. Даже понятно становится почему они лохов всяких набрали с говноспособностями.

Тогда намеренно и Флэгом с Харли пожертвовали
 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Во время интервью Filmstarts режиссёр и сценарист Джеймс Ганн поведал, что одной из идей «Отряда самоубийц» было столкнуть главных героев с Суперменом:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]"Отряд самоубийц по какой-то причине должны были поймать Супермена. Это было все, просто расплывчатая идея. Он вышел из-под контроля или контролировался кем-то. И тогда этой группе суперзлодеев пришлось бы сразиться с самым могущественным героем в мире. Мне нравится эта идея, и если DC сделает это продолжение, то, пожалуйста, без меня", — делится Ганн[/color]

 




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru