Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Довод / Tenet


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
940 ответов в теме

Опрос: Довод / Tenet (130 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (75 голосов [57.69%])

    Процент голосов: 57.69%

  2. Стерильно (33 голосов [25.38%])

    Процент голосов: 25.38%

  3. Голосовал Говно (22 голосов [16.92%])

    Процент голосов: 16.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2020 - 19:27

Но-но, на инсепшн не наезжать. А вот Довод, каюсь, не поняла. :(
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#322 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2020 - 20:42

что Нолан начал другие темы исследовать, а то все же нельзя постоянно в околофантастике работать :)

Лол.

 

Короче, лучше бы зрителю просто сказали "у нас тут киношка про путешествия во времени" и не пытались подвести под это дело физические теории и гипотезы. А то пока пытаешься вникнуть, о чём говорят персонажи, они ещё пару телег про эффект имени кого-то там задвинули. Сюжету это никак не помогает, а вот мозг закипает. Да и снято местами сумбурно. Сцена, где Брана угрожает Дебики в "турникете" (хз как это называется по русски), чтобы узнать местоположение контейнера это какой-то пиздец. Пробуешь понять, как собственно действует эта штука и нихуя не выходит. 

Реверсивный экшн - ну такое. Не особо впечатляюще (и это при том, что я не смотрела ни единого ролика и ни разу не заходила в эту тему). Финальная перестрелка в заброшенном совьетском городе - кошмар. Кто в кого палит - неясно. Хотя всё происходит при свете дня.

Что до остального, то вся линия Дебики выглядит лишней и скучной. Хотя именно она невольно подталкивает сюжет. Брана играет знатного психа, немного банального, но не без изюминки. Прочие лицедеи не особо напрягаются, но и не бесят. 

В конце никаких откровений и вотэтаповоротов

Выходишь из киношки с мыслью "чё это было". И "может, пересмотрю дома, в спокойной обстановке, предварительно погуглив эффект имени кого-то там".


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#323 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 751 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2020 - 20:45

Тот же ДежаВю только более замудреннее, получается. Кажись критики были правы.

А более точное мнение о фильме появится только после полного просмотра) 



#324 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2020 - 22:50

Громко, очень громко в аймакс, остальное потом

#325 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2020 - 23:13

 

 

 

 

В конце никаких откровений и вотэтаповоротов

 

 

То, что  Вашингтон неДензел был во главе всей этой кампании и должно было стать типаповоротом, но чрезмерная перегруженность фильма или вернее то, что это даже не фильм, а какой-то концепт не дали этому реализоваться. Да, как же хорошо, что я не поехал в Аймакс. 


Русский военный корабль, иди на хуй

#326 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2020 - 00:20

Если мыслишь линейно не садись в вертолет (с) Концепт на ходу трудно переваривать и фильм постоянно подъебывает на этот счет: "что, голова разболелась?". Все как-то грубей чем в Инсепшене. Смотреть конечно интересно, персонажи раскрываются через действия, а не слова, что даже сюжетно обосновано, почему герои не распространяются о себе. Финальный твист очевиден и податься так между делом, из-за этого есть очищение что его нет. Наверное зря сходил перед ним на Инсепшн, по всем параметрам он более впечатляющий и ладно скроенный. Звук в IMAX явно на пределе возможностей колонок, часто за саундом и эффектами не разобрать речь, в ушах до сих пор звенит. Ну и это все уже было в Доктор Кто. И образовательная минутка. https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_поглощения_Уилера_—_Фейнмана Надо было выкинуть вообще все объяснялки и держать темп взятый в прологе весь фильм, вышел бы Дюнкерк с инверсией и было бы збс. Главный минус фильма, эфемерная угроза, которую трудно представить, стоило таки показать инверсионный апокалипсис. Это противоречит финальному твисту, я в курсе.


Изменено: ВаштаНерада, 27 Август 2020 - 00:46


#327 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2020 - 02:11



#328 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2020 - 11:49

Вообщем Нолан хотел снять Бонда, Нолан снял Бонда с временными замутами. Оперативник на миссии по устранению глобальной угрозы. Это все что двигает сюжет, никаких личных мотивов. Этого мало, угроза не понятна, ведь это не ядерная атака, не вирус, представьте себе как хотите и испугайтесь сами. Приходиться вводить Дебики и притягивать за уши какую-никакую личную мотивацию. Но вот именно, что натягивать, потому что для ГГ (и зрителя) ничего не измениться, случится с ней и ее сыном что-то или нет. Впрочем как и с ГГ, который уже в прологе показал, что смерти не боится, а соответственно и нам нечего за него переживать, помрет и хрен с ним. Мотивация злодея тоже такое. И как итог все конфликты фильма слабые, их разрешение не ведет к катарсису, вотэтаповороты проходят незамеченными.  Так же обозначенные фишки инверсии с ловлей пуль и т.д. практически не используются после первичной демонстрации. Чем больше думаю о фильме, тем больше разочарование.



#329 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 751 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2020 - 12:39

Гы гы) не уж то Нолан обосрался, или снял кино, которое ни кто кроме него понять не сможет) 

Скорее бы глянуть( И жду не дождусь скор. 



#330 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2020 - 13:26

Мнение зрителей довольно забавно разделилось. Либо "божечки, 10/10, он опять это сделал." Либо "что это за тупое гавно? Маэстро сам то понял, что наснимал?"

 

Ожидается огромное количество интернет "икспертов", которые будут разбирать каждый кадр фильма, чтобы объяснить тупому зрителю всю гениальность творения мастера. 



#331 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2020 - 13:32

Оффтоп:
Не меньше другого огромного количества "икспертов", разбирающих каждый кадр фильма и объясняющих почему оно тупое говно тупого говна. Интернет-с.



#332 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2020 - 13:35

Оффтоп:

 

Помню как на на просмотре "Inception" в зале сидело 2 гопаря, которые каждый раз, когда на экране кто-то толкал экспозицию, громко восклицали что-то в духе: "Да блять, он сам понял, че сказал? Он ваще ебанутый чтоли? Да че они делают то?"

 

В каком-нибудь "Интерстелларе" был прекрасный WTF-момент роняющий планку – речь Хеттуэй про любовь, который обязателен к упоминанию в отзывах, о том, что фильм не очень. С другой стороны во время просмотра "Возрождения легенды", факт, что фильм будет средненький стал предельно ясен где-то минуте на 15-20. Что конечно же не достойно руки Маэстро, а значит фильм полное говно.

 

Я это к тому, что неплохо бы понимать за что именно ругают очередной фильм, когда говорят что он "не очень"...


Изменено: Roosh, 27 Август 2020 - 13:38


#333 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2020 - 13:39

Оффтоп:
Не меньше другого огромного количества "икспертов", разбирающих каждый кадр фильма и объясняющих почему оно тупое говно тупого говна. Интернет-с.

Очень перспективная ветка. У меня большие надежды на неё.



#334 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2020 - 13:54

Сходил вчера на вечерний сеанс, переваривал фильм и думал, что написать.

 

Это точно не «Начало», в котором все отшлифовано от и до. В «Доводе» все сумбурно, нет целостности повествования. За сюжет взят какой-то временной отрезок Протагониста и окружающих его персонажей. Но при этом, два с половиной часа пролетают очень быстро. В итоге это какой-то Джеймс Бонд с инверсиями и фантастикой.

 

Персонажи. Больше всех понравился Баран, жаль акцент убили в дубляже, и Паттинсон. Главный герой — не плохо и не хорошо. Отдельное спасибо за Кейна в небольшой роли.

 

Операторская работа очень хорошая, монтаж не понравился, композитор отработал на уровне, музыка в фильме годная и хочется переслушать скор отдельно.

 

По поводу диалогов. В некоторых сценах даже в дубляже было хуй разобрать, о чем там говорят персонажи — звук иногда реально заглушал диалоги.

 

Не лучший фильм Нолана, но и не плохой, хотя у него нет плохих фильмов. Кино, но без медалей. Пересмотрю пару раз в кино однозначно.



#335 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2020 - 16:53

Что-то почитал я ваши отзывы, и даже к экранке пропал интерес, подожду релиза на трекере. Если не забуду.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#336 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 419 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2020 - 00:44

Никогда не относил себя к избранной элите, которая ведется на мнения и решает идти или не идти. Я иду, составляю свое мнение и дальше уже решаю сам, а не за меня, хорошо это или плохо. Тем более что фильмы Нолана я смотрю на большом экране начиная с первого Бэтса и еще ни разу не пропускал. И кстати, все его фильмы именно что для кинотеатров, когда дома пересматриваешь уже не тот эффект.Может быть только Бессонница,Помни и может быть Престиж, может годится для домашнего просмотра.А вот у всех остальных я получал вау эффект именно в кино. Поэтому Довод, каким бы сумбурным или нипанятнадлябыдла не казался, но его точно надо смотреть ТОЛЬКО на большом экране. Фильмы Нолана все равно штучный товар и я даже не знаю с чем их сравнивать.Но пересматриваю я их точно 2-3 раза. И даже Дюнкерк, который кстати при повторном просмотре заходит гораздо лучше. 



#337 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2020 - 05:13

Мне зашло. Я давно уже мозги себе закаляю непростыми фильмами. И Нолан, несмотря на то что мейнстрим, сделал фильм очень сложный и крутой по форме. Причем первую половину можно немного заскучать. Она по началу похожа на девятый эпизод ЗВ. Все гоняются за какими-то вещами, смысла которых не понимаешь. Но потом пазл начинает складываться. Но сложить все вместе этого мало, поэтому все нужно завершить смачной финальной битвой. 

Несогласен что в фильме нет души. Нолан как всегда навешивает кучу ружий почти в самый конец. И они реально выстреливают, если быть внимательным при просмотре. Вот тут реально один из недостатков фильма: нужна сильная концентрация внимания. Я точно уверен что часть упустил. Первому встречному фильм точно разжижит мозг.

Еще немного напрягла операторка в боях. Понимаю. Снять реверс и форвард очень сложно и думаю там полно технических фишек. Но смотреть местами неприятно, потому что мельтешня полная.

Еще раз отмечу гениальность сценария. Это только так кажется что задумка простая. При попытке написать что-то эдакое, закоренелая линейность мышления начинает бить по пальцам. Видимо Нолан как минимум гений вплане выписки структуры сценария (про диалоги не будем). Это все равно что писать правой и левой рукой одновременно. И при этом зеркалить вторую половину текста.

8/10.



#338 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2020 - 09:32

 

Еще немного напрягла операторка в боях. 

Ван Хойтема снова снимал на IMAX камеру с плеча, ну не предназначена она для этого. Пфистер вернись!

 Сцена, где Брана угрожает Дебики в "турникете" (хз как это называется по русски), чтобы узнать местоположение контейнера это какой-то пиздец. Пробуешь понять, как собственно действует эта штука и нихуя не выходит. 

Сначала сцена с точки зрения ГГ и он видит, то, что произойдет в будущем, когда Брана пройдет турникет. Только в обратном порядке, так как, собственно инверсия. Потом появляется Брана, не успевает допросить ГГ в норм времени, ретируется в турникет и начинает допрос, который мы уже видим с его точки зрения. Так же интересно, а где вторая Дебики? Как я понял, турникеты работают только в одну сторону - в прошлое. Т.е. заходишь в турникет, кукуешь в инвертированом мире на сколько хочешь отмататься в прошлое, например на час, проходишь снова через турникет и оказываешь в нормальном мире на час назад. Где есть твоя копия, на час моложе. Некоторые копии поубивали, а остальные как? В концовке у нас Дебики-путешественница, именно ей ГГ дал инвертированный телефон, получается она тусит с сыном, там куда она хотела с ним поехать (забыл куда), а Брана отправил его одного и в это время обычная Дебики, ноет что сына отослали без нее. Все правильно?


Изменено: ВаштаНерада, 28 Август 2020 - 09:52


#339 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2020 - 12:36

Сходил вчера на повторный просмотр. Второй раз зашло лучше, обратил внимание на многие детали, которые при первом просмотре ускользнули из виду. Это кино точно для повторного просмотра.

 

Еще раз убедился, что это безумно красивый фильм с технической точки зрения, но с сюжетом маэстро в этот раз перестарался. Будущее хочет уничтожить прошлое, но какая в итоге цель — непонятно. В «Начале», «Интерстелларе», «Дюнкерке» у главных героев была конечная цель. В «Доводе» же Протагонист предотвратил уничтожение мира Сатором, так что мешает будущему найти другого Сатора, который должен будет уничтожить прошлое. Каждый год можно повторять подобную историю.

 

Кроме того, не совсем понятно зачем в начале показали инвертированные пули и прочие предметы, если далее это не имеет значения. Для красоты? Также констатирую, что финальная битва — полный пиздец. Не понятно кто с кем сражается: красные, синие, белые — какой-то винегрет из людей в инверсии.

 

Подытоживая. Добротное кино, которое надо посмотреть раза 3 точно. :watching:


Изменено: Лорд Медвед, 28 Август 2020 - 12:37


#340 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2020 - 12:59

 Я давно уже мозги себе закаляю непростыми фильмами. 

 

Оффтоп:
интересен список таких непростых фильмов


Особенно енот!



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru