Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Чёрная Вдова / Black Widow


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
291 ответов в теме

Опрос: Чёрная Вдова / Black Widow (56 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (21 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  2. Стерильно (23 голосов [41.07%])

    Процент голосов: 41.07%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2021 - 18:57

Блин, я понимаю, что сейчас свою субьективщину выставляю против твоей, но чем сабж лучше Пантеры и Капитанши? Там красивые негры в дурацких красивых нарядах и пейзажи, совмещающие мазанки из говна и хайтек, 90-е и мимики-скрулы, молодой Фьюри, кот-ктулху, переворот расы врагов в жертв (это свежо для франчайза, даже если кому-то было очевидно, мне не было). Тут скрытая от глаз летающая крепость, как в Мстителях. Она падает, как в Мстителях и Зимнем солдате. Миру угрожают суперсолдаты с промытыми мозгами, как в Гражданской войне. ГГ обьединяется для устранения этой угрозы с избавившейся от промывки подругой, которая раньше делала плохое не по своей воле, как в Гражданской войне. У них под ногами путается генерал Росс, как в Гражданской войне. Один из главных твистов - изменение маской лица, как в Зимнем солдате. Хотя признаю, я не догадался. Это самый вторичнейший фильм КВМ из всех. В любом другом ворох своих фишек, изюминок и оригинальности, даже в тех, которые мне очень не нравятся. Не хотелось бы говорить, что фильм сделали ради повесточки, потому что как можно не быть в канве повесточки, если фильм про прошлое Вдовы и издевательства над девочками в красной комнате. Но смотря на получившееся, фильм сделали не из-за того что для него накопилось классных идей, а наоборот, идеи хоть какие-то вымучивали и выдавливали из-за того что надо сделать еще один фемсольник.

 

Ну и вопрос. Хули Страж сидел в тюрьме, если он суперсолдат и может сбежать пробив лбом все стены? Хэнкок присел ради репутации. Супс посидел в наручниках ради демонстрации доброй воли. Этот ни слова не сказал зачем он там чилил. В Граждане хоть тюрьма была специальная, расчитанная на сдерживание супергероев. А тут то просто обычные зэки и исходя из этого обычная тюрьма.


Изменено: Jobon, 11 Июль 2021 - 19:03

Обитель зла - полюбишь и козла.


#182 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2021 - 20:19

Любопытны будут показатели "Шан Чи". Может он окажется много кому нужен. Все же бренд Марвел пока непотопляем



#183 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2021 - 20:22

Пантера по моему заметно лучше Вдовы. Там какой-никакой, но необычный экшон, и сразу несколько интересных второплановых персонажей.



#184 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2021 - 20:45

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Любопытны будут показатели "Шан Чи". Может он окажется много кому нужен. Все же бренд Марвел пока непотопляем[/color]

 

Тоже думаю как подсос Китаю соберет в США. С Мулан Дисней проебался, но за ней не было 20+ фильмов вселенной Марвел. С другой стороны, это псевдо азиатская инклюзивность в виде Шан Чи... Называли бы своими именами - китайская инклюзивность


A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#185 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2021 - 20:45

Блин, я понимаю, что сейчас свою субьективщину выставляю против твоей, но чем сабж лучше Пантеры и Капитанши? 

Если говорить исключительно про сюжет и пицифекты - ни чем. Все три фильма одинаково стерильны. Но персонажам из Вдовы мне легче сопереживать (о чём и написал в отзыве). Они не то, чтобы хорошие, но чуть более харАктерные, чем лишенная эмоций и памяти Капитан или просто картонные персонажи Пантеры


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#186 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2021 - 21:09

Может на поверхности все эти фильмы и одинаковы, но Кепша и Пантерыч просто напросто вообще не интересные. Подача может заовнить даже самый примитивный сюжет, и Вдова в этом плане куда более лояльная: приключения / фемели / шпионский дух - всё это мне куда ближе сказочных аборигенов с футуристической Африки и белобрысого летающего полена.

Персы риал куда интереснее, и честно скажу, я проникся. Тематика фемели здесь куда более не заезжено продемонстрирована, чем у Дросселя в покатушках с вёдрами пива и прыжками в обнимку через взрывы.

Если привести простой пример, то в Пантерыче мне хотелось дропнуть уже в начале, когда начали байки про Ваканду вчёсывать с рисунками. Кто играл в Rsident Evil: Village, тот поймёт, как надо такие вступления правильно делать, чтоб затягивало, и ещё свой отклик находило в сюжете, а не просто объяснения, начёрканные на скорую руку, лишь бы отвалил, рыло закрыл и вопросов не задавал. А та часть, где негры в баскетбол играли, и тётки, замотанные в шторы припёрлись к какому-то чёрному брату (даже и не помню уже, кто там был и зачем), а потом эти заезды на машинках, где у мадам, кроме корыта на дне (там же, где и весь фильм) больше ничего не осталось - вообще тушите свет.

Из Кепши вроде и больше есть, что вспомнить, но это скорее несколько ложек мёда из канистры с дёгтем и говном.

У Вдовы одно только вступление с La Familieй и последующие титры выносят всю Африку и независимую адмиралшу в космос - в чёрную дыру, где их встречает Риддик, отправляя их на свалку истории (цитирую Земо из Кепа 3), отдавая респект сабжу за затрагивание очень близкой ему темы из другой франшизы. В общем, Кино


Изменено: Impact48, 11 Июль 2021 - 21:11


#187 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2021 - 22:05

Хороший оригин стори Елены Беловой, жду ее дальнейших приключений. А на саму Наташу скучно смотреть было. Чем-то мне это всё Антмена2 напомнило. Трудно было удержаться от просмотра торрент эдишна, но всё же решил занести деньжат. Надо больше Флоренс Пью в МСЮ! Она хороша сама по себе, но и всё же это русский супергерой как никак, надо поддержать "отечество" )))

Изменено: ToH, 11 Июль 2021 - 22:42


#188 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2021 - 22:40

Хороший оригин стори Елены Беловой, жду ее дальнейших приключений. А на саму Наташу скучно смотреть было. Чем-то мне это всё Антмена2 напомнило. Трудно было удержаться от просмотра торрент эдишна, но всё же решил занести деньжат. Надо больше Флоренс Пью в МСЮ!

 

Похвально! Очень интересно, сколько народа до к/т дошли, а не скачали?


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#189 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2021 - 22:59

весь фильм  - это такой глобальный Таскмастер, плохонько копирующий боевые навыки других фильмов



#190 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2021 - 00:56

Ну и вопрос. Хули Страж сидел в тюрьме, если он суперсолдат и может сбежать пробив лбом все стены?

и что дальше делать? скрываться? и потом, суперсолдат вполне себе берут пули



#191 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2021 - 01:30

В фильме насчёт Стража как раз сконцентрировали внимание, что сам он сбежать не сможет. Это ещё Натаха отметила с вертолёта, когда того электрошоком сняли со стены. Да и его могли тупо расстрелять, и зарыть в снегу потом.



#192 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2021 - 04:41

Ну и вопрос. Хули Страж сидел в тюрьме, если он суперсолдат и может сбежать пробив лбом все стены?

и что дальше делать? скрываться? и потом, суперсолдат вполне себе берут пули
Его эти вопросы не волновали, когда он мгновенно включился в план побега, еще даже не зная, что кто его организовывает.

В фильме насчёт Стража как раз сконцентрировали внимание, что сам он сбежать не сможет. Это ещё Натаха отметила с вертолёта, когда того электрошоком сняли со стены. Да и его могли тупо расстрелять, и зарыть в снегу потом.

Так его и тут могли расстрелять. Он начал выполнять чужие советы по побегу, даже не зная что будет вертолет, и вообще не зная насколько продуман план побега.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#193 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2021 - 04:49

Сбежать то он мог конечно, но дальше то что? Горы и снега вокруг.



#194 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2021 - 07:52

Так он суперсолдат. Пешочком бы пересек горы. И не замерз бы, и с голоду не умер.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#195 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2021 - 12:46

Харбор крут, всё остальное ниочём, ну экшн местами разве что. Про какую нужность и ненужность мы рассуждаем, после того как сходила часть фанатов в четверг-пятницу. Уже в субботу началось падение по сборам


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#196 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2021 - 12:52

В этом фильме просто прекрасные Пью и Харбор, я бы хотела увидеть этих персонажей дальше.

 

Кино хорошо запрягает, мне все нравилось где-то до спасения Стража из тюрьмы . Вступление в Огайо очень годное, интригующие. Затем и драки, и погоня, вполне себе хороший экшен, но дальше он растерялся, уступив место разговорам и СЕМЬЕЕЕ. Даже финального стандартного замеса толком не было, просто все падает и рушится . Таскмастера тупо мало. Босс, как уже выше заметили, бондовский злодей в кресле, который не скачет и не дерется. В принципе, где-то с середины кино только на ругани и объединении "семьи" и выезжает.

 

Кино с минусом


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#197 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 322 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2021 - 13:28

Это ж надо было умудриться из Таскмастера сделать Дедпула образца Росомахи: Начало.

 

Когда режиссер-женщина снимает кино с женщиной в главной роли, каждый раз получается история про изнасилование и мужчин-манипуляторов, как с Джессикой Джонс. А хорошо поставленных драк, снятых крупным планом на плавную камеру, ради которых идешь на такое кино, считай и нет. Надеюсь, хоть следующий фильм про китайцев-каратистов не разочарует.

 

Харбору самое место во втором сезоне "Сокола и Зимнего солдата" - навалять, огрести, набухаться вместе до потери пульса.



#198 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2021 - 13:36

Когда режиссер-женщина снимает кино с женщиной в главной роли, каждый раз получается история про изнасилование и мужчин-манипуляторов, как с Джессикой Джонс.

Кстати, насчет кино снятого женщиной.

Я такого количества ракурсов женских жоп со времен Mass Effect 2 не видела.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#199 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2021 - 13:43

Я такого количества ракурсов женских жоп со времен Mass Effect 2 не видела.

 

Первый аргумент посмотреть эту хуйню.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#200 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2021 - 14:35

 

Когда режиссер-женщина снимает кино с женщиной в главной роли, каждый раз получается история про изнасилование и мужчин-манипуляторов, как с Джессикой Джонс.

Кстати, насчет кино снятого женщиной.

Я такого количества ракурсов женских жоп со времен Mass Effect 2 не видела.

 

смотрела в аймакс. все отлично. жопы подготовлены к съемкам.

пью хорошо представили и ввели на замену. 

самый прикол, что по сюжету вдовам вводили какую-то штуку, чтоб влиять на них, а мужики там за милую душу типа работают на зарплате и норм по приказу итак убьют) прямо жиза


Изменено: Яузза, 12 Июль 2021 - 14:36



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru