Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Благие знамения / Good Omens


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Благие знамения / Good Omens (18 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (16 голосов [88.89%])

    Процент голосов: 88.89%

  2. Стерильно (1 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  3. Говно (1 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 19:50

Опубликованное фото
Благие знамения
Good Omens
2019
IMBD
 
Создатель: Дуглас Макиннон
В ролях: Майкл Шин, Дэвид Теннант, Фрэнсис МакДорманд, Сэм Тейлор Бак, Шан Брук, Дэниэл Мэйс, Олли, Джон Хэмм, и другие
 

В центре сюжета ангел Азирафель и демон Кроули, которые объединяют усилия, чтобы предотвратить конец света, так как за долгие века успели привыкнуть к жизни на земле.

 

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#2 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 22:19

В целом - норм. Ирония и стеб на тему религии, а также харизматичный дуэт главных героев вытягивают сериал на уровень "ну, разок-то точно можно посмотреть!". Из плохого - недоАрмагеддон, дурацкие (и совершенно ненужные) второстепенные персонажи, шутки с пердежом (хотелось верить, что обойдется без них) и вся пятая серия целиком. Отчего-то больше всего запомнился момент с цветоводством Кроули =)



#3 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 14:35

Первая серия по-хорошему волшебна, отлично передает дух книги и общее настроение. Британцы нередко умеют в экранизации британских книг, недавний "Джонатан Стрендж и мистер Норрел" тому подтверждение.



#4 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 16:44

Посмотрел пока три серии - это превосходно. На моменте цветоводства просто орал) 

В третий серии хорошо пробежались по временным отрезкам, жизненно, что называется.

Появилось резкое желание прочитать книгу. 



#5 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 22:33

Ах да, после просмотра "Благих знамений" не отпускает мысль, что при строительстве МКАД тоже не обошлось без демонического вмешательства. Ну это так - о наболевшем =)



#6 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 12:11

Великолепный сериал + лучшая экранизация Пратчетта (не совсем) на данный момент. Разве что концовка чуток смазана и размазана розовыми соплями по всему экрану, впрочем, это же "не совсем" Пратчетт, так что всё в духе авторов.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#7 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 12:22

Неплохо. Когда то читал. Почему то думал что автор Гейман. И все удивлялся почему в сериале нет геев. А оказывается автор Пратчетт. У Пратчетт знаю три телефильма и два мультсериала небольших. Все вполне на уровне.

#8 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 12:56

И все удивлялся почему в сериале нет геев.

 

Кстати, есть! Целых два. Оба мелькают буквально пять секунд и с обоими связаны довольно забавные моменты (для гейской темы прямо нонсенс - подавать их с юмором, а не на постных щах) =)



#9 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 17:25

 

И все удивлялся почему в сериале нет геев.

 

Кстати, есть! Целых два.

 

И это главные герои. Можно сколько угодно распинаться о том, что это высшие духовные сущности, но выглядят они по-пидорски. и это идет с первоисточника.



#10 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 19:29

Не зашло. На какую аудиторию рассчитан сериал я так и не понял. Для взрослых все предельно скучно и неинтересно, для детей сериал противопоказан. Разве что исключительно на фанатов Пратчетта,но я к ним не отношусь и в целом не люблю юмористическое фэнтези( особенно такой юмор). Говно

Изменено: Евгениус20, 07 Июнь 2019 - 19:46


#11 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 23:19

Первый эпизод очень даже. Отличная сатира темы религии.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#12 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 09:02

Не знаю. Слушал в аудио. И мысли не было ни о каких геях. Это ведь не Гейман. Обычные старые друзья.

#13 Makaveli

Makaveli

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 09:33

Шутки, стеб и подъебы на тему религии классные. Персонажи Теннанта и Шина отличные, химия между ними шикарная(книгу не читал, но хоть убейте ну никак у меня не получается в сериале увидеть в них геев). Но в общем и целом я не очень понял в чем прикол. то ли проблема в том, что юмор британский(с которым у меня сложно. тут или "восторг" или "чиво?"), либо жанр юмористическое фентези совсем не мое(а это печально, я собирался "Плоский мир" осваивать). В общем один раз посмотреть стоит.



#14 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 13:54

И это главные герои. Можно сколько угодно распинаться о том, что это высшие духовные сущности, но выглядят они по-пидорски. и это идет с первоисточника.

 

У кого чего болит, мистер Фрейд



#15 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 16:17

Почему здесь постоянно пишут, что это не Гейман? Будто Пратчетт один книгу писал, лол.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#16 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 17:18

Гейман при написании книги, вроде бы, отвечал главным образом за интерлюдии со Всадниками и всякое прочее апокалиптичное, все остальное - Пратчетт.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#17 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 17:14

Неплохой сериал. И там где выходили за рамки книги- а это половина объема сериала- справились вполне достойно. И да- в книге я не помню сцены с настоящим отцом в конце. С такой мелодрамой и эффектами. Но разумеется Сия сцена полностью косплеит Рэйвен и Трайгона. В великолепном мультсериале юные титаны. Не путать с сериалом юные титаны вперёд. Пожалуй все молодые актеры отыграли на уровне. Как впрочем и все актеры. Британская школа.

#18 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 00:34

Посмотрел первую серию. Пока что все все просто очень-очень хорошо, почти идеально. Попадание актеров в образы идеальное. Продолжаем!

#19 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 10:17

у знамений как и в книге проблема - начало хорошее, а в конце пшик. Зато с квинами всю дорогу. Я бы поменял Шина и Тенанта местами.



#20 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 19:01

Замечательный сериал с годным юмором и хорошей актёрской игрой. Такой автостопом по галактике на библейские темы.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru