Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тор: Любовь и гром / Thor: Love and Thunder


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
243 ответов в теме

Опрос: Тор: Любовь и гром / Thor: Love and Thunder (54 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (16 голосов [29.63%])

    Процент голосов: 29.63%

  2. Стерильно (17 голосов [31.48%])

    Процент голосов: 31.48%

  3. Говно (21 голосов [38.89%])

    Процент голосов: 38.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2022 - 20:17

Любовь зла, полюбишь и козлов.

Больше всего похоже на то, что Тайка Вайтити решил бахнуть свой ответ Интерстеллару, ну знаете, про любовь, и бур, пронзающий небеса, карандаш, пронзающий сложенный лист бумаги. А когда захочется спросить «серьезно?», он выпускает вопящих козлов , и всё становится неважно. Простить нельзя лишь одно – этот Тор скучен. А когда обнаруживаешь в себе больший отклик на страдания ревнующей секиры, чем на умирающую от рака Джейн , начинаешь думать, что с тобой что-то не так. Или все-таки что-то не так со сценарием. Разбираться совсем нет времени, потому что вопящие козлы уже на подлете , и надо лететь дальше.

Говно.

 



#202 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2022 - 22:13

Тор опять спустился до дебила, всей его арки через первые части и мстителей как будто бы и не было.

Наоборот. Все обосновано. Трагические потери близких, потеря веры в себя, чувство огромной вины за смерти родных и половины вселенной, и многолетний запой сдвинули его кукуху и сделали поведение и манеру общения странными. Он собственно в Финале уже такой же как здесь. Просто экранного времени несравнимо меньше, и придурковатость отлично ложится на толстого заросшего бородой Тора. Поэтому не получается такого контраста, как тут, когда внешне Тор стал прежним, а легкое сумасшествие осталось. Да, он снова в себя поверил, и перестал себя винить, но кукуха от этого на место полностью не возвращается.

Я понимаю, если новый Тор нравится меньше старого, но это случилось не вдруг с нихуя. И это тоже развитие персонажа, даже если кому-то не нравится куда оно идет.


Изменено: Jobon, 11 Сентябрь 2022 - 22:13

Обитель зла - полюбишь и козла.


#203 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2022 - 00:33

Впервые снимая сиквел собственного фильма, Вайтити словил болезнь вторых частей. А ведь казалось - мы победили её ещё в нулевых. Рагнарёк 2 - это эталонный сиквел из шуток про сиквелы. На экран навалили всё тоже самое, но больше, но хуже, и не придумав при этом интересной истории. В Рагнарёке пришли за скандинавскими богами - здесь под ударом уже все боги вообще. В Рагнарёке Тор был один - тут их двое, вы можете себе представить!? Была одна сценка с театральными Тором и Локи - тут их две! Или вот помните, в Рагнарёке круто использовалась Immigrant Song? О, вот вам целый альбом Ганзов, вместо Зепелинов этих! Или вот в Рагнарёке был крутой момент, когда Тор влетал в толпу противников - и это было снято очень общим планом, с видом сбоку и замедлением. В Рагнарёке-2 этот приём будет использован 57 тысяч раз (примерно)! В общем, новый фильм в разы лучше предыдущего, Вайтити гений!

При этом чего-то действительно запоминающегося в сиквел не завезли. Обнаженную попку Хемсворта, разве что, показали - это да, это ценно. И какой же он накачанный тут! Мне срочно нужен абонемент в качалку!

Или вот двумя ездовыми козлами Тор обзавёлся - прямо как в мифах, даже про гуляш из них шутит.

Сюжет собран хуже, чем в первой части. Если в Рагнарёке с героями то и дело происходили события, швыряющие их в новую локацию - в сиквеле команда просто гоняет туда-сюда радужным мостом, чтобы хронометраж забить. Забивает, впрочем, нормально - первый час улетел вообще незаметно (у меня так редко бывает; при домашнем просмотре - особенно). Да и второй идёт нормально. Это уже на финальных титрах понимаешь, что ничего, кроме прощания с одним и так давно вычеркнутым из истории персонажем , в фильме не произошло. А, ну и персонажа для новой, молодой аудитории подкинули - в кучу к девочке из сиквела Стренджа, девочке из своего сериала, девочке из соколиного сериала... кажется, незаметно для себя мы начали смотреть "Клуб Винкс" вместо мальчиковых комиксов.

Ладно, чё тут ныть - кинцо про Тора получилось весёлым, хоть и пустым. На первый раз, Вайтити, кино и предупреждение - но больше не нарушайте. Остальных авторов этой фазы тоже касается, кстати. Все отработали на уровне "да ладно, нормально же, гораздо хуже бывало". Кроме Хлои Чжао - эту к комиксам больше не подпускайте.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#204 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2022 - 01:35

Тор-клоун > Тор-герой из первых сольников. Тот был скучным, этот вечно чего-то отчебучивает. Видимо и Крис так считает, раз хотел уйти из роли пока Вайтити не предложил изменить персонажа, а теперь хочет сниматься в этой роли снова и снова.

Как ни странно, но атмосфера трешевой комедии очень сильно сгладила все те сюжетные нелепости, которые могли бы резать глаз. Тут стеб на полную катушку, да еще и Бэйл с фееричным Кроу-Зевсом отжигают. Фильм душевный, поэтому прощаю ему очень многое.

Кино, но без плюшек

 

Кстати, перевод (именно перевод) просто ужасен. Половину шуток в диалогах не передали.



#205 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2022 - 02:43

Оффтоп:
Grrrey опять на неверной стороне киноистории. на говноедской

 

Раскрой поподробней на каких сценах было смешно и на каких прямо душевненько. И что конкретно ты фильму простил (видимо самые негативные сцены).



#206 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2022 - 02:52

Я не знаю где тут стеб. Я испытывал испанский стыд. Снимали они, а стыдно за этот балаган было мне. Неужели кому-то было смешно, когда показали шпагат Тора? Или уже упомянутая мной сцена, когда Тор говорит с детьми, а ему нос щекочут... В каком месте тут юмор? Это же пиздец ебаный, а не юмор. Блять, там даже Старлорд фейспалмы ловил, куда уже хуже?


Изменено: lastbreath, 12 Сентябрь 2022 - 02:55


#207 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2022 - 03:35

 

Раскрой поподробней на каких сценах было смешно и на каких прямо душевненько. И что конкретно ты фильму простил (видимо самые негативные сцены).

Я должен еще оправдываться за свое мнение? Повзрослей уже.



#208 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2022 - 03:58

не оправдываться, а более предметно обсудить



#209 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2022 - 11:24

Оффтоп:
Стерильно этому творению ставят только прирождённые дипломаты. Все прочие взгляды поляризовались и вызывают взаимное недоумение.

Моя версия такая - этот фильм для стран с легализованной марихуаной. Надо на расслабоне смотреть. Это чилл, детка, геройский пафос и сюжетный бэкграунд сбивают с нужного настроя...


Изменено: Homelander, 12 Сентябрь 2022 - 11:32

С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#210 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 011 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2022 - 12:24

Очень вымученно вышло. Видно, что сильно порезано - от того и переизбыток шуток и неровность тона... Скорее всего получилось очень разнородно, а потом пришел продюсер и такой - "Оставляем самые смешные моменты, а грустные  - по минимуму." Вайтити от того и такой хаотично-нервный везде (интервью, твиттер) - и его осечка про спецэффекты, и всякие разные выпады попахивают Уидоновским нервным истощением после вторых Мстителей.



#211 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2022 - 15:43

Ну кстати вполне могу понять, что при определенном настроении фильм может зайти. У меня Тор-2 сначала отторжение вызвал, а спустя время пересмотрел (правда не помню в каком состоянии) - показался хорошим фильмом. Не всегда этот киношный вайб удается словить.



#212 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2022 - 20:22

Я плевался от клоунады 3-й части, здесь эта клоунада продолжается и усугубляется (словно у фильма нет бюджета и он пытается выезжать за счёт странненьких шутеек и фарса). Проблемы усугубляются тем, что на фоне всего этого шапито серьёзный прям такой злодей - смотрится крайне чужеродно. Получается крайне нелепый трагифарс. 

Стерильно, что аж сплюнуть хочется. 


Изменено: fromRiga, 12 Сентябрь 2022 - 22:40

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#213 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 02:27

Не знаю, мне не показался тут Тор каким-то дурачком, а фильм клоунадой, этот образ Тора мне гораздо больше импонирует первых двух частей, такая перезагрузка мне пришлась по душе. 

Главный косяк этой Вайтитьевской дилогии считаю не всегда уместный юмор, как например в конце рагнарека при взрыве асгарда была тупая шутка про "А нет, вот теперь точно рванул". Все думал, как было бы классно ее вырезать. Но это вообще косяк марвелофильмов, аллергия на серьезность более чем на 10 секунд.

Хоть в этом фильме не закосячили концовку, но в разговоре Тора с Падме ну прям по охуенно тонкому льду ходили. 

Все таки нужен кто-то, кто будет всех этих мракобесов держать в узде, что Ган, со своими стражами 2ми, что Вайтити, что Зак Снудер, что Майкл Бэй и т.д. Цензура она думать заставляет. Просто сказать говно - это совсем неэлегантно



#214 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 13:11

Вторую часть "Тора" плохо помню. Помню что там был какой-то унылый сюжет, с унылым Тором, страдающим по унылой Падме и сражающимся с незапоминающимся унынлым злодеем. Третяя часть оказалась глотком свежего воздуха. Годный сюжет, интересные новые персонажи, хороший запоминающийся злодей, удалой и весёлый Тор, нет Падме, зато есть Халк. Много юмора и местами драма.

И вот четвёртая часть - это будто в бочку второй части добавили ложку третьей.

Концовка уж совсем добила. Это девочка она ему кто? Зачем она ему нужна?

 


Изменено: Чучундрик, 14 Сентябрь 2022 - 13:17

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#215 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 011 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 13:26

Но это вообще косяк марвелофильмов, аллергия на серьезность
 

 Аллергия - это болезнь, человеку хочется помочь.

 

Тут не аллергия, а такой необоснованный страх, от которого неприятно. Смотрится жалко.
 



#216 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 16:50

Даже пересматривать не хочется данный трэш. Простите)

При всей моей любви к Крису и его безумному телу)


Изменено: Alfred, 14 Сентябрь 2022 - 16:50


#217 Жучка-Призрак

Жучка-Призрак

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 19:58

Изумительное убожество за 250 мульёнов. Вайтити нужен поводок, дабы держать собственную "креатиффнасть"  под неусыпным контролем.



#218 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 011 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 20:49

Изумительное убожество за 250 мульёнов. Вайтити нужен поводок, дабы держать собственную "креатиффнасть"  под неусыпным контролем.

господи вы серьезно считаете, что чего в марвеле мало, так это "поводков" фор факс сэйк? Компании, которая запатентовала термин "редакторский комитет"?!

  ничего тайка через них продавить не сможет, как и никто другой.



#219 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2022 - 00:20

Мне понравилось, Кино.

 

Самая слабая часть - начало, со Стражами Галактики, из-за кринжовейшего экшена и шпагата.

 

Потом кино всё-таки находит свой нормальный ритм, чуть проседая в момент клоунского Зевса.

 

Сцена на планете - просто кайф и услада для глаз (да, иронично).

 

p.s. Впервые не выключил титры фильма из-за восхитительной Rainbow In The Dark.


Assuming direct control

#220 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2022 - 08:56

А ведь у Зевса была нормальная роль изначально, где он по-отечески учит Тора как юзать молнии. Зачем сделали как сделали? Для кеков? Блин, так не смешно же! (с) Сталкер


Пусть мой последним станет смех



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru