Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 4 голосов

Шанг-Чи и Легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
332 ответов в теме

Опрос: Шанг-Чи и Легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (71 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (47 голосов [66.20%])

    Процент голосов: 66.20%

  2. Стерильно (17 голосов [23.94%])

    Процент голосов: 23.94%

  3. Говно (7 голосов [9.86%])

    Процент голосов: 9.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 00:48

вообще то подруга кэти сказала, что время сейчас опасное, полмира может исчезнуть по щелчку пальцев. жопой что ли смотрите?



#202 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 01:15

ну все, открыли ящик пандоры. Теперь будет нытье про щелчки и его последствия во всех новых фильмах мсю.

Причем нытье будет двух типов

- что то в этом фильме дохуя внимания уделяют щелчку и его последствиям а не движению вперед 

- что то в этом фильме вообще не чувствуется последствия щелчка. 

Скриньте.

Хорошо что мне поебать, показали тут последствия щелчка или нет. Лично мне это фильм вообще не испортило. 


Изменено: ZAUR, 07 Сентябрь 2021 - 01:15


#203 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 01:17

Опубликованное фото

смотрю я на этот график и не совсем понятно, чего ожидать. раньше это была кульминация в виде мстителей. здесь же непонятно, какой фильм будет объединяющим?

в шан чи намекнули, что спасителем деревни была вечная. за кольцами кто то придёт, не факт, что хозяин.

вечные раскроют немного историю целестиалов и девиантов. наверняка что то стоящее так же будет только в титрах.

паук может получиться мегакроссовером, может там даже будут честные мультивселенные, но это будет затравка. в тирах скажут - а вот чем в это время занимался стренж.

по идее здесь, в стренже должен быть эпик. ванда и локи, куча говна из других вселенных. этот хер, кто остаётся может проявится. скорее всего этот фильм вернет всё на привычное положение.

тор будет как тор 3. весело и масштабно, без влияния на основной сюжет.

пантера? ну хз, в прошлый раз это была подводка к месту боя в будущем, сейчас зачем?

марвелы? в прошлый раз была подводка к мощному персу против злодея, сейчас зачем?

муравей был лазейкой для спасения раньше, может опять будет тема с закрытием мультиверса.

хз, короче. пока что всё это выглядит смутно. если в вечных не будет какого то мощного задела на масштаб в будущем, то видимо там ничего и не будет.

сериалы уже показали, что всё может быть крайне посредственно.



#204 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 01:28

Лично мне это фильм вообще не испортило.

Ну а мне испортило традиционное марвеловское наплевательское отношение хоть к какой-то логике. Я понимаю, что Тони Люн умеет без слов передать целую гамму эмоций, я еще "Двойную рокировку" помню. Но мне все же интересно,какая религия помешала Венву просто вломить кольцами по тентаклям, если он ими управляет телекинетически. И какая религия помешала это сделать его сыну, как только кольца оказались у него. Возможно, это бы не помогло, но они даже не пытались. А самая прелесть это оставшийся без охраны дом. Можно прям подумать, что Венву, который террорист с тысячелетним опытом и вообще древний утырок, потерял память. Вот ему в голову не пришло, что ему захотят отомстить, и, конечно, он не подозревал, что бить будут по его близким. Разве такое бывало в истории? И как его сын прожил 10 лет в Америке, если он не читает то, что подписывает? И ведь сценаристам за это еще и заплатили.

#205 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 01:28

"Настоящие злодеи" тут тоже скучные. Ладно был бы какой-нибудь древний бог или демон. Просто злой дракон и его миньоны , пфф.

  Ну, это и был демон из другого измерения. Один из Повелителей Страха, земляк Кошмара. Возможно, это будет мостиком к "Доктору Стрэнджу в мультивселенной безумия".  

Меня покоробило, что в фильме нет никаких последствий щелчка. Ни одного намека, что это вообще было, не говоря уж о том, что как-то повлияло на события.

Эту тему достаточно разжевали в сериалах.

смотрю я на этот график и не совсем понятно, чего ожидать. раньше это была кульминация в виде мстителей. здесь же непонятно, какой фильм будет объединяющим?

Файги в свое время заявил, что четвертая фаза состоит всего из пяти фильмов (не считая сериалов). И пока других заявлений от него на эту тему я не слышал, поэтому четвертый "Тор" завершает четвертую фазу.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#206 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 01:55

 

  Ну, это и был демон из другого измерения. Один из Повелителей Страха, земляк Кошмара.

Это был унылый дракон, который совершенно не впечатлил. А уж кто он там в комиксах, совершенно не интересно. Именно потому что не впечатлил.

 

В каждом фильме новой фазы ныть про щелчок, или что?

Почему бы и да. Это только добавит веса этому событию и его драматичности.



#207 Srgik

Srgik

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 07:21

А пантера, подскажите, фильм про африканцев и их мифологию, или повесточка? Где грань? Первый азиатский супергерой, задел на китайский рынок, нет, что вы, какая повесточка. Историю про женщину, ушедшую воевать, притворившись мужчиной, испортили повесточкой? Да что вы говорите? Может её плохой режиссурой испортили?

Пантера - фильм про негров и для негров . И им , кстати всем зашло . Это как индийские фильмы . Мне не понравилось и такое я смотреть не стану , сильно пошло , глупо и неинтересно . Но потешить чёрное чсв и почувствовать себя «попаданцем» в мир тупых аборигенов - оно работает . А китайская мифология богата , многогранна и интересная . И мне любопытно на неё смотреть и в китайских фильмах и играх . Про Мулан - так они ее «повесточкой» и испортили . Убрали мужского персонажа , добавили ведьму вместо монгола , все что бы угодить и испортили готовый шедевр , который даже не надо было придумывать . Я надеюсь вы это мне не серьезно все писали . А то ещё б в пример «горбатую гору» привели . Там тоже нет повестки , просто фильм затрагивает повесточную тематику , так же как и Джанго. Да куча фильмов и про геев и про трансов и про азиатов и про негров , где фильмы именно про них , а не про то , как сюда ещё всунуть всех обиженных , не обидеть непопавших и поглумится над белыми мужиками .



#208 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 07:51

Меня покоробило, что в фильме нет никаких последствий щелчка. Ни одного намека, что это вообще было, не говоря уж о том, что как-то повлияло на события.

Что это было буквально проговорили в слух

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#209 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 08:05

Какой то поток сознания. Ладно, разбираем. Черная пантера ужасная сказка про негров и для негров, в утиль. Фильмы Джеки Чана ностальгические шедевры из 90, да, про китайцев, да, для китайцев, но вы видели как он морды бьёт? В Шан Чи экшен, тьфу, простите, мифология, хорошая, значит не повесточка. Дело закрыто. Ах да, забыл: все проблемы Мулан, потому что убрали мужика. Не убрали бы мужика, не было бы никаких проблем.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#210 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 11:57

Что это было буквально проговорили в слух

Так проговорили, что это не заметишь, если на секунду отвлечешься. Вот была в истории человечества такая штука как Вторая мировая война. И она на мир повлияла, в куче вещей, которых не было в 1938-м, но появились в 1946-м. Здесь у нас сначала исчезла половина всех живых существ. Потом 5 лет люди жили в новой реальности. Потом половина всех живых существ вернулась в эту реальность, опять все переформатировав. Чем у нас отличается мир "Шан-Чи" после Щелчка от мира "Стрэнджа" до Щелчка? Ничем. 

 

Последствия вторжения в Нью-Йорк потом в нескольких фильмах играли значимую роль, хотя масштаб вообще несопоставим. Тут же два чудовищных катаклизма за 5 лет не повлияли ни на что. 



#211 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 12:22

 

Что это было буквально проговорили в слух

Так проговорили, что это не заметишь, если на секунду отвлечешься. Вот была в истории человечества такая штука как Вторая мировая война. И она на мир повлияла, в куче вещей, которых не было в 1938-м, но появились в 1946-м. Здесь у нас сначала исчезла половина всех живых существ. Потом 5 лет люди жили в новой реальности. Потом половина всех живых существ вернулась в эту реальность, опять все переформатировав. Чем у нас отличается мир "Шан-Чи" после Щелчка от мира "Стрэнджа" до Щелчка? Ничем. 

 

Последствия вторжения в Нью-Йорк потом в нескольких фильмах играли значимую роль, хотя масштаб вообще несопоставим. Тут же два чудовищных катаклизма за 5 лет не повлияли ни на что. 

 

 

Я понимаю твое негодование, но, как я понял фильм хотели сделать максимально обособленным, т.е. как отдельный фильм, без сильного влияния предыдущих фильмов. Во первых потому что как выразился один из глав диснея - этот фильм был экспериментом( из за чего у него потом случился конфликт с исполнителем главной роли), во вторых начать следующую стадию уже хотят в неким отрыве от щелчков, тему которого постарались закрыть в сериалах. Ведь 2 новых фильма Вдова и Шанг Чи почти не касаются его(первая по понятным причинам, второй потому что - хотим обособленный фильм). И вот мне как раз эта идея понравилась - во первых мы переворачиваем страницу, у нас тут скоро мультивселенная и уже другая херня, во -вторых мы хотим сделать фентези фильм который бы смотрелся как отдельный фентези фильм, но в МСЮ. И ,например, я это принял. И Шанг чи можно спокойно смотреть тем, кто пропустил вообще всю предыдущую фазу, как отдельный красивый китайско-американский вариант фентези(у вас будут вопросы только к паре персонажей, у одного камео, другой юморной, который юморит так, что тебе пофиг где его раньше там еще показывали).

И мне кажется как то серьезно про щелчок скажут еще максимум в Вечных и все.

Ситуацию надо отпустить иначе дальше будет жопаболь и простыни страниц хейта, которые не увенчаются успехом. И сабж они уж точно не испортят. Фильм то все равно охуительный, который я могу рекомендовать даже тем, кто не смотрел Марвелы. 

 

Меня покоробило, что в фильме нет никаких последствий щелчка. Ни одного намека, что это вообще было, не говоря уж о том, что как-то повлияло на события.

Что это было буквально проговорили в слух

 

Вот да, то что не было ни одного намека, это либо откровенная ложь комментатора, так как там был намек, либо не внимательность при просмотре. Дословно не помню но там "В мире где половина человечества может исчезнуть за мгновение".Ебать прям ни одного намека)


Изменено: ZAUR, 07 Сентябрь 2021 - 12:23


#212 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 12:31

 

смотрю я на этот график и не совсем понятно, чего ожидать. раньше это была кульминация в виде мстителей. здесь же непонятно, какой фильм будет объединяющим?

 

 

А ты не смотри на график! Вообще есть ощущение, что теперь они более уверены и учитывая, что мультивселенная она значительно обширнее, то они вширь сначала и идут (не забываем, что ещё сериалы вовсю идут, где будет куча новых персонажей), поэтому так называемый объединяющий фильм не объявлен ещё. Просто хотя бы по двум причинам, мы уже знали когда какие-то проекты либо исчезали после объявления или добавлялись между новые вдруг. Плюс ковид, куда объявлять?? Мы фактически ещё с 20 года смотрим контент. 


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#213 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 13:04

Еще одна претензия в копилку невнимательности которую я получил сразу же после пересмотра с другом в аймаксе.

У него главная претензия к фильму и типа большая дыра в сценарии была в том, что в самом начале он типа уходил из леса и приходил обратно к подруге с корзинкой, а потом почему то не мог найти туда дорогу.

А по мне так это не внимательность, так как там не показывали что он уходил из леса и корзинка вообще могла быть ее, а он ходил уже с ее наставлениями по территории. 



#214 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 13:52

Да не, он уходил из леса и пришёл с корзинкой

I will eat you! I will eat you all!


#215 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 15:44

Да не, он уходил из леса и пришёл с корзинкой

как



#216 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 17:10

Шон

Сразу скажу, я шел в кино только посмотреть на Шан Тсунга Тони Люнга, которого нежно люблю еще со времен "Пули в голову" и я искренне пытался смотреть фильм глазами отца и иногда это даже получалось (в отдельные моменты Тони Люнг переигрывает Симу Лю в буквальном смысле одним движением брови), но все равно было не отделаться от ощущения, что смотрю китайскую копию корейской реплики японского дубликата американского изделия.

Судите сами:

1. Герой-американец, живет в Америке обычным американским образом жизни, но прошлое внезапно настигает его (МК, Вдова, СнэкАйз, Аквамэн, Шан-Чи)

2. Герою приходится ехать к своим корням, в восточную страну (Вдова, Шан-Чи), в новый для него необычный мир (МК, СнэкАйз, Доктор Стрендж, Аквамэн), где живут так же, как 1000 лет назад.

3. У героя конфликт со своим отцом ("Халк" Энга Ли, Тор, Вдова, Стражи Галактики-2, Шан-Чи), у героя конфликт с человеком, который его всему научил (БэтНачало, Вдова, Шанг-Чи),  у  героя конфликт со своим полным двойником (Тень, ЧП-3, Первый Мститель, ЖЧ, Невероятный Халк, ЖЧ-2, Зимний солдат, Человек-муравей, Черная пантера, Доктор Стрендж, Веном 1, Веном 2, Человек из стали, Аквамэн, Шан-Чи)

4. Герой доказывает, что он достоин артефакта (кольца, молот, трезубец, камень, костюм паука )

5. Герой в конце сражается с гигантским противником-не-человеком (Зеленый фонарь, БпС, МК, Доктор Стрендж, Шан-Чи)

Все это не позволяет мне сделать вывод об оригинальности фильма "Шон" и уж тем более об "одном из лучших сольников"

 

Если хотите, могу написать, как исправить и улучшить сюжет фильма "Шон", чтобы он смотрелся менее третично и  предсказуемо.

 



#217 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 17:27

 

Все это не позволяет мне сделать вывод об оригинальности фильма "Шон" и уж тем более об "одном из лучших сольников"

 

Если хотите, могу написать, как исправить и улучшить сюжет фильма "Шон", чтобы он смотрелся менее третично и  предсказуемо.

 

Так говоришь как будто это плохо. Обожаю фильмы которые используют обглоданные до костей сюжеты но делают из этого конфетку. 

Поэтому Камерон с Аваторм смотрит сквозь твой список непонятных претензий)



#218 Hyperonym

Hyperonym

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 18:16

Если хотите, могу написать, как исправить и улучшить сюжет фильма "Шон", чтобы он смотрелся менее третично и  предсказуемо.

 

Будет здорово. Интересно. 


Who are You?


#219 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 18:33

А по мне так это не внимательность, так как там не показывали что он уходил из леса и корзинка вообще могла быть ее, а он ходил уже с ее наставлениями по территории.

Зачем ему наставления, он и так пешком через лес прошел до границ деревни, не испачкав белого костюмчика. Кто ж его тронуть посмеет, это национальное достояние :D



#220 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 18:55

А уж кто он там в комиксах, совершенно не интересно.

Просто Кошмара заявляют одним из злодеев сиквела "Доктора Стрэнджа". Но мне кажется, отсылок к демону из сабжа делать не будут.  

Фильм то все равно охуительный, который я могу рекомендовать даже тем, кто не смотрел Марвелы.

  "Марвелов" еще никто не смотрел, они только через год выходят :crazy:  

Мы фактически ещё с 20 года смотрим контент.

Контент 2020 года - это "Черная Вдова", "Сокол и Зимний Солдат" и "Вечные". Сабж должен был выйти в феврале этого года, "Локи" - весной, "Что, если..?" - летом. То есть последний, считай, по графику вышел.

Изменено: Jerry-a-Konel, 07 Сентябрь 2021 - 18:58

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru