Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 4 голосов

Шанг-Чи и Легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
332 ответов в теме

Опрос: Шанг-Чи и Легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (71 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (47 голосов [66.20%])

    Процент голосов: 66.20%

  2. Стерильно (17 голосов [23.94%])

    Процент голосов: 23.94%

  3. Говно (7 голосов [9.86%])

    Процент голосов: 9.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2021 - 14:19

Есть уже отсмотревшие? хочу спойлеров) 

Шанг Чи победит и будет в новом составе Мстителей. Не благодари)


ЭТО СПАРТА!

#142 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2021 - 21:05

И так, шляпа может идти нахуй. 

Это один из лучших сольников у Марвел. Может быть чисто на мой субьективный вкус, но все эти кунг фу, кольца и драконы чет мне прям зашли. 

Почти все о чем я боялся, не сбылось. Оказывается в фильме, этот бревно гг кажется уже не таким бревном и у него даже есть своя харизма, понимаю теперь почему  Марвел на него глаз положил. В динамике он смотрится очень даже ничего. 

Файтинг понравился, довольно бодрый, хоть и согласен немного выглядит беззубо из за рейтинга. Я даже скажу что драки в фильме одни из лучших у Марвел, ну если не считать быстрый контакт в Зимнем Солдате. 

Вот только я не знаю, что они говорили про лучшую экшен сцену. там есть охуительные сцены типа боя на строительных лесах и пробежка одним планом (вот смотрится очень круто) как и финальный экшен с пожирателем душ и его фаталити наверное один из самых зрелищны у марвел. 

Подружка гг тоже один из плюсов, редкий юморной персонаж который не раздражает, хоть и выглядит инклюзивно. Типа у ГГ подружка не мега горячая красотка, а просто обычная девушка.

Ах да, появление актера мандарина это конечно лол, но он получился еще смешнее чем в желчеле 3 и органично вписался в историю. И не знаю почему, но Бен Кингсли тут как то бодро выгядит.

Из минусов- зачастую слишком мультяшная графика. Некоторые сюжетные повороты уж очень наивны, реально как в сказке- особенно когда в конце две стороны которые хуярили друг друга так хоба и обьединились. Понятно что перед лицом новой угрозы, но все равно как то наивно. Но общего впечатления это не портит.

В фильме 2 сцены после титров.

Первая более крутая и информативная. С правой рукой Стренджа(все забываю как этого пухленького китайца зовут), Капитаном Марвел и Беннером. Вторая как сестра стала во главе 10 колец. 

В общем от меня крепкое кино. А если уже говорить про сольники марвел, то Шанг Чи явно круче чем Вдова, первый Тор, Первый Мститель, Черная пантера, Капитошка.

Вот честно, какая то приятная неожиданность, может потому что я шел с заниженными ожиданиями и прям кайфанул?Не знаю, вот у меня даже послевкусие хорошее. 



#143 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2021 - 21:44

Друг только вышел из кинотеатра и написал мне "Шан Чи охуенен". Файги снова всех переиграл, получается.

Это же... спам


#144 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2021 - 22:04

Друг только вышел из кинотеатра и написал мне "Шан Чи охуенен". Файги снова всех переиграл, получается.

Да я сам в шоке что пишу это но это один из лучших сольников у Марвел. В финале так вообще любители аниме будут пищать. И кстати что еще удивило, в этом фильме работает драма. Вот все что смотрелось хуевым в Снейк Айзе, тут смотрится хорошо, все что не работало в снейке тут работает. 

Да и вообще фильм можно смотреть как отдельный фентези фильм. Если ты даже не знаком с марвелом, тебе просто будут непонятны пару персонажей и все.

Ах да, чуть не забыл, в самом начале отрывающая драка мамы и папы Шанг Чи, очень красивая и нежная, вот прям такой романтический крадущийся тигр и затаившийся дракон. 



#145 Hyperonym

Hyperonym

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 02:17

Простенький сюжет, но персонажи оказались гораздо лучше, чем ожидалось.

Неплохая картинка. "Шаолиньский" футбол вариант художественной гимнастики, покемоны, кайдзю.

Вот только местные дементоры и их альфа - что-то совсем не очень (тот же Звезда из отряда Ганна - значительно лучше, хотя и понятно, что это - другое концептуально).

В целом "новая Ваканда-Нарния" не вызывает негативной реакции.

Вонг, внезапно, радует. Брюс, оказывается, умеет принимать форму человека.

Кольца передают сигнал. Может кому-то, кто носит их на пальцах?)

Было бы неплохо увидеть дуэт Тревора и Бассейна.

 

Кино. Однако, имхо, сильно не дотягивает до реализации азиатских мотивов в рамках голливудского блокбастера, которая представлена в Тихоокеанском рубеже (первом, конечно же).

Апельсин и Шан Цунг


Изменено: Hyperonym, 03 Сентябрь 2021 - 02:24

Who are You?


#146 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 02:37

Поскольку это камео, которое не все заметят, не буду прятать под спойлер. Китаянка - одна из Черных Вдов из собственно "Черной Вдовы" в сабже играет того же самого персонажа.

 

А в дубляже главного Черного Властелина зовут Пожирателем Душ? Просто англоязычные зрители пишут, что его называют Живущий-во-Тьме, а в комиксах это один из Повелителей Страха (Кошмар тоже из них), до реткона Донни Кейтса вообще был ответственен за уничтожение предыдущей мультивселенной, откуда пришел Галактус. Просто если это так, может быть мостиком к "Доктору Стрэнджу в мультивселенной безумия".


Изменено: Jerry-a-Konel, 03 Сентябрь 2021 - 02:38

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#147 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 07:24

Что меня удивило, так это появление Марка Руфало и Бри Ларсон. Притом что Руфало в своей человеческой внешности, а не в образе Халка. Причем у него с Рукой было плохо, как в конце ФИНАЛА!

Так же понравилась интрига в послетитровых концовках. Что то прям интересное намечается


Изменено: Alfred, 03 Сентябрь 2021 - 07:25


#148 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 12:13

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Еще в минус маректологам фильма, или просто в нарезках трейлера выглядело так себе. Но все драки которые были в трейлере, в фильме выглядят гораздо круче.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Я вот не знаю, как можно слить неплохую боевку в фильме и так "так себе" ее показать в промоматериалах.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]И финальный запев [/color]Отели Калифорния [color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);], прям хорошо[/color]



#149 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 19:45

Еще про драки

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Я не рассчитывал что боевка тут будет адекватная как написал выше в трейлерах как то так себе. Но тут нет рванного монтажа во время драк, нет оператора эпилепсика. Все грамотно и сочно, видно каждый удар, где начинается и где заканчивается. Особенно в автобусе, драка один на один в небоскребе и финальной 1 на 1.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]И тут прям проходят параллели с недавним Снейк Айзом, на которого у меня, по глупости, было больше надежд. Я почему то думал что Снейк то как раз будет по брутальнее и драки будут круче, а с Шангом Дисней так же ляпнется как с Мулан.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Но вот все что было профукано в Мулане и Снейк Айзе, тут как раз работало.Обидно за Снейк Айз, где тема та же, с тайными организациями, ниндзями и как там это все было проебано. Особенно мне понравились сцены, где показывают пробежку героя. Не знаю как этот прием назвать, иногда его встречаю в мультах и фильмах. Это еще было в первом полнометражном мультике Обитель Зла, когда Леон бежал в финале преодолевая препятствия.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Вот тут это почти 2 раза. 1й пробежка по строительным лесам, вторая чуть короче по дракону. Но сделали прям круто. Жаль нет Аймакс ДДД.[/color]

И еще, чет вот я вспоминаю и не могу вспомнить во всем МСЮ более крутого и эпичного финального фаталити.Вот прям чтоб так запомнилось. 


Изменено: ZAUR, 03 Сентябрь 2021 - 19:45


#150 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 21:34

Заур, откуда ты копируешь? Ты что, изменяешь нам с другим кино-форумом?


Это же... спам


#151 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 22:29

Заур, откуда ты копируешь? Ты что, изменяешь нам с другим кино-форумом?

Видно он в экстазе и решил писать где только можно!  :dirol:


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#152 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 22:52

«Шан-Чи» показал солидный старт в американском прокате
 
Deadline сообщает, что блокбастер Marvel заработал за первую ночь 8,8 млн долларов. Это меньше, чем у «Черной вдовы», которая отметилась за такой же период результатом в 13,2 млн, но все равно очень хороший показатель. Зрители, очевидно, заинтересованы в фильме, но главный вопрос в том, как он проявит себя на дистанции. «Вдова» в свое время заработала 80 миллионов за первые выходные, однако затем ее ждало серьезное крушение по сборам.
 
За весь уик-энд, напомним, аналитики прогнозируют «Легендам десяти колец» около 40-45 млн долларов. Бюджет не называется, первые полтора месяца «Шан-Чи» будет эксклюзивом кинотеатров. В отличие от все того же боевика со Скарлетт Йоханссон, вышедшего параллельно на Disney+.

Опубликованное фото

 


Изменено: War Nazi, 03 Сентябрь 2021 - 22:53


#153 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 22:52

Держу за сабж кулаки. Не хочу переноса "Вечных" :)


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#154 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2021 - 01:33

Заур, откуда ты копируешь? Ты что, изменяешь нам с другим кино-форумом?

да, это с кинопоиска тоже свои мысли копирую чтоб 2 раза не писать. Но меня там периодически банят за мат, поэтому это не на долго)



#155 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2021 - 02:17

фу, спиздипоиск. изменник



#156 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2021 - 12:30

фу, спиздипоиск. изменник

Ну, в свое время я мог писать на многих форумах одновременно. Сейчас уже возраст не тот максимум 1-2. Но тут приятнее, там конченная цензура, где даже нахуй нормально не пошлешь. 


Изменено: ZAUR, 04 Сентябрь 2021 - 12:31


#157 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2021 - 17:04

Посмотрела. Если честно, у меня был научный интерес. Марвел сжевал кучу оскаровских номинантов и лауреатов, которым практически нечего было играть в этих фильмах, только светить лицом и харизмой. Единственный, кому удалось это прогрызть - Китон-Стервятник. Но остался вопрос, может ли кто-то в этом материале играть в полную мощь? Может. Пожрать Тони Люна не удалось. Это просто фантастика, что он делает, забирает каждый миллиметр экрана, взглядом, движением, не хлопоча лицом, нигде не переходя грань. Сумасшедшей силы актерище. Можно отдельное кино про папу, пожалуйста?

#158 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2021 - 19:47

Титры правильные - потому что больше всего в фильме впечатлила анимация жидкостей. Жду обзор от Corridor Crew.



#159 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2021 - 21:31

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;] «Шан-Чи» покоряет американский прокат[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Как сообщает Deadline, ранние [/color]прогнозы[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;] касательно сборов блокбастера в Северной Америке явно были занижены: если несколько дней назад от «Шан-Чи» ожидали 40-45 млн долларов за первые выходные, то теперь он метит на 67. За весь длинный уик-энд, где на один выходной больше благодаря празднику Дня труда, боевик Дестина Дэниэла Креттона и вовсе должен заработать 75-85 миллионов.[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;] Это лучший старт в первые выходные сентября за всю историю, результат «Хэллоуина» 2007 года остался позади более чем в два раза.

Ну и самое важное: это — с уверенностью третий старт в американском прокате за всю пандемию. Впереди «Шан-Чи» будут находиться лишь «Черная вдова» и «Форсаж 9», стартовавшие с 80 и 70 млн соответственно. Таким образом, тактику Disney с эксклюзивным выпуском в кино можно считать рабочей, наверняка другие студии сейчас с радостью смотрят на успехи «Легенд десяти колец» и «Главного героя».

Deadline также отвечает на сформировавшийся вопрос: почему же Paramount перенесла «Топ Ган 2» и «Чудаки навсегда», если все так здорово? Дело в том, что международный прокат восстанавливается не так быстро, как американский. Добавьте к этому сложности с вакцинацией в разных странах. Стабильности и уверенности в завтрашнем дне, если смотреть вообще на весь мировой бокс-офис, пока действительно не так много.

А у «Шан-Чи» все очень хорошо, считают эксперты. Сумма бюджета не называется, но такой показатель для не самого массового героя не может не радовать. Зрители остались довольны — на CinemaScore фильм получил вторую по значимости оценку «A».[/color]

 

А все равно меньше "Вдовы" с гибридом



#160 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2021 - 21:35

Друг только вышел из кинотеатра и написал мне "Шан Чи охуенен". Файги снова всех переиграл, получается.

Я тоже только вышла и хочу написать, что он охуенен. Я теперь поняла, чего мне так не понравилась "Вдова". Она выглядит для современной МЦУ слишком старой что ли, она должна была в первой фазе выходить, щас вся эта мелочь в виде обычного злого мужика в качестве злодея уже не смотрится, мне после Стренджа и Мстителей с Таносом подавай магию-шмагию, другие измерения и эпик типа Шан-Чи. P. S. Экшон и графон ОЧЕНЬ ХОРОШИ.

Изменено: ArcAda, 04 Сентябрь 2021 - 21:39

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru