Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Локи / Loki


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

Опрос: Локи / Loki (61 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (36 голосов [59.02%])

    Процент голосов: 59.02%

  2. Стерильно (15 голосов [24.59%])

    Процент голосов: 24.59%

  3. Голосовал Говно (10 голосов [16.39%])

    Процент голосов: 16.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2021 - 17:38

 

 

Выпускайте Росомаху!

 

Явно что то мутят  

 

Только вот фотка где то 2013г.

 

а выложил днеи 5 назад. Вместе с артом когтей


Изменено: War Nazi, 14 Июль 2021 - 17:41


#122 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2021 - 18:11

Ну, нет. Локи самый важный сериал, предыдущие два были пустышкой, а этот и крут сам по себе и влияние имеет непосредственное на всю КВМ, отсюда и второй сезон и появление в Стрендже.

Он важнее других безусловно, но мы опять не видим, как начинает происходить какое-то действо. Сериал попросту сделал завязку, да, мощную, расставил фигуры, познакомил нас немного с системой и понятиями, но вся игра будет дальше. Кульминация снова обманчивая, настоящая ещё не произошла. Хотя чего я говорю, вся инфинити сага это была куча таких фильмов по сути


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#123 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2021 - 18:18

 

Ну, нет. Локи самый важный сериал, предыдущие два были пустышкой, а этот и крут сам по себе и влияние имеет непосредственное на всю КВМ, отсюда и второй сезон и появление в Стрендже.

Он важнее других безусловно, но мы опять не видим, как начинает происходить какое-то действо. Сериал попросту сделал завязку, да, мощную, расставил фигуры, познакомил нас немного с системой и понятиями, но вся игра будет дальше. Кульминация снова обманчивая, настоящая ещё не произошла. Хотя чего я говорю, вся инфинити сага это была куча таких фильмов по сути

 

 

Ну, учитывая второй сезон, я так понимаю, что теперь действия в фильмах и в сериале будут развиваться параллельно, и они обязаны будут пересекаться. Расстановка фигур это понятно, но опять же я сравниваю с другими сериалами, и Локи безусловно круче в два раза по связи с фильмами


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#124 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 012 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2021 - 18:26

 

 

Кульминация снова обманчивая, настоящая ещё не произошла.

 

Посоны, настоящей кульминации не будет никогда. Теперь, скорее всего, всегда будет так - вместо концовки ставится тизер к следующему инсталлменту. Это уже выработанная формула.  Но сработано классно - сделано так, что тебя к кульминации подводят, дают немного вроде бы очень важной информации, а потом быстро сворачивают в тизер.


Изменено: 456, 14 Июль 2021 - 18:27


#125 Hyperonym

Hyperonym

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2021 - 18:26

У каждого конечно своё мнение, но это небо и земля в сравнении.

 

 

Spoiler

Who are You?


#126 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2021 - 19:14

 я согласен, но если по-простому, то Локи просто интереснее смотреть от серии к серии. Всё понятное дело субъективно так же 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#127 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2021 - 00:56

Как понял, вся неволя священного таймлайна и заключается в изображенном кольце-тюрьме, где бесконечные циклы повторений, выверенные до миллиметра.

Всего то и надо для спасения от хаоса купировать возможность пересечения между собой альтернативных таймлайнов, чтоб прыгать неповадно было.

Тогда таймлайны будут как корни дерева, что имеют общее начало, но никогда больше не пересекутся. Нексусы долой!


Изменено: Lothian, 15 Июль 2021 - 00:57


#128 Hyperonym

Hyperonym

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2021 - 01:44

Spoiler


Who are You?


#129 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2021 - 02:44

Лучший из трех сериалов, спасибо Тому и композитору.

В остальном, все простенько, местами бюджетно, с отличным кастом. Как и ожидалось, без особых откровений. Всю линию Локи-Сильвия я прованговал еще на 3 серии, сбылось все четко. Поржал, что у них там Мультивселенная распочковалась, потому что очередной чернокожий накосячил на работе. Прастите, шутка хреновая, но не сдержался. В общем и целом, скучно не было, смотрел с интересом.



#130 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2021 - 11:01

Сценарист «Локи» дразнит зрителей главным злодеем пятых «Мстителей» 

 

 

читать

Изменено: War Nazi, 15 Июль 2021 - 11:01


#131 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2021 - 11:31

Забавно, что упомянутые сериалы значительно интереснее, чем многие кинокартины MCU.

 

Так было изначально, еще с "Агентов ЩИТа". И, кстати, до среднего уровня тех сериалов сериалы от Файги пока не добрались. Что удивительно, я полагал, что меньшее количество серий и больший бюджет это исключат.


Изменено: Jerry-a-Konel, 15 Июль 2021 - 11:31

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#132 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2021 - 17:56

Такое ощущение, что прошел Mass Effect 3 второй раз. Опять непонятный хрен в конце, который пытается втереть герою какую-то дичь, руиня весь лор.

И да, Капитан Америка - 100%-я вариация. Почему его не очистили? Он не мог жить в пузыре и ни с кем не контактировать.

 

PS. Все еще хочу фильм о том, как Кэп расставлял все камни назад.


Изменено: lastbreath, 15 Июль 2021 - 17:57


#133 Hyperonym

Hyperonym

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2021 - 19:29

 

И да, Капитан Америка - 100%-я вариация. Почему его не очистили? Он не мог жить в пузыре и ни с кем не контактировать.

 

Не все изменения ведут к войне вариантов Натаниеля Ричардса - того самого непонятного из финала сезона. Видимо привычный нам Роджерс не представлял опасности, как и старый Локи до того момента, пока обманщик не отправился на поиски Тора. В "офисе" TVA индикатор не показал ответвление, и там никто даже не задумался о кэпе.

 

 

Опять непонятный хрен в конце, который пытается втереть герою какую-то дичь, руиня весь лор.

 

А что именно он "заруинил"? Может я чего-то пропустил.

 

Появился не слишком внезапно - ведь ранее было известно о том, что хранители времени - практически буквально марионетки, которыми управляла либо Минутка (а ведь она - рукотворное существо), либо ещё кто-то. 

История кинокомиксов всегда в значительной степени опирается на комиксы в качестве первоисточника, поэтому утаить наиболее вероятные опции выбора персонажей практически невозможно. Представленный чудак напрямую связан с путешествиями во времени, и объявлено его появление в следующем фильме о Муравье, который, кстати, сыграл ключевую роль в последнем на данный момент фильме о Мстителях: продвинул идею путешествий во времени и снабдил необходимой материальной базой (частицами Пима).

 

Mass Effect 3 

 

Сделать также или хуже, чем ME3, - это надо постараться.  :pardon:

Loki (1 сезон) в эту категорию явно не попадает. То, что ряд сюжетных поворотов в финальном эпизоде наполнен слишком простыми решениями, это - да; тайминг со статуей Канга и предваряющим её появление в кадре разговором Локи с Мёбиусом - опостылевшее сериальное клише, но это - норма.

Сцен после титров нет - тоже такое себе решение, но его влияние некритично для восприятия истории.


Изменено: Hyperonym, 15 Июль 2021 - 19:32

Who are You?


#134 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2021 - 21:36

Такое ощущение, что прошел Mass Effect 3 второй раз. Опять непонятный хрен в конце, который пытается втереть герою какую-то дичь, руиня весь лор.

И да, Капитан Америка - 100%-я вариация. Почему его не очистили? Он не мог жить в пузыре и ни с кем не контактировать.

 

PS. Все еще хочу фильм о том, как Кэп расставлял все камни назад.

 

Ну хрен его знает, Канг Завоеватель это не совсем непонятный хрен.



#135 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2021 - 23:01

На сериальных вселенных Марвела и ЗВ мы можем наблюдать занимательный эксперимент. В тонущую франшизу Звёздных Войн Дисней тащит людей с большим кредитом доверия (что не мешает им снимать посредственные серии - это я про тебя, Родригес), надеясь хоть как-то выправить ситуацию. В непотопляемую после Финала MCU щедро швыряют людей без имени, надеясь, что кто-нибудь из них окажется не огранённым алмазом. Ноунеймы предсказуемо не справляются и остаётся лишь делать ставки - просрёт ли Дисней все полимеры или народная любовь к Марвел окажется сильней. 

В команде сценаристов Локи был ровно один профессионал, который написал ленивую, но удобоваримую канву сюжета под редакторскую задачу. В этом смысле я не понимаю претензий к финалу. Сериал выдал ровно то, для чего был написан - подвёл всё к мультивселенной. Предрекаю, что теперь нас ждёт мини-эвент из Паука и Стренджа (и, возможно, Вечных - в конце концов весь замут с оравой злобных вариантов из будущего выглядит той задачей, на которую можно разменять команду новых и очень сильных героев) в духе вторых Секретных Войн. Так, чтобы по итогу у нас получился новый единый таймлайн, лоскутно собранный из кусков других марвеловских вселенных - чтобы и Иксов сюда вкинуть, и какую-нибудь новую Фантастическую четвёрку, и Х21 из будущего.

Первая серия, написанная всё тем же компетентным сценаристом, задаёт нам интересный сеттинг и даёт достойную тему сериала. Зрителя приглашают посмотреть на вечно второстепенного полузлодея Локи через непривычную ему оптику главного героя. Дескать "ты кто, вообще, по жизни и в чём твои истинные мотивы". Между точками А и Б лежит путь в четыре с половиной серии, который должны были расписать другие авторы. И, нужно сказать, игрушки им подкинули такие, что любой сценарист от зависти удавится - путешествия по параллельным мирам и временам (а если покажется мало - ещё и по ложным воспоминаниям) и персонаж с огромной фанбазой. Только к свалившемуся на них добру авторы оказались не готовы. Сценарии эпизодов, в лучшем случае, оказывались более-менее. В худшем случае автор выдавал такое, чего стеснялись и процедуралы девяностых (что, третий эпизод, думаешь я тебя забыл?). Все серии затянуты. Диалоги плохи. Сюжетные решения ленивы... При всём обаянии Тома и Софи, при всём богатом бэкграунде персонажа, пара получилась удивительно никакой. То же самое можно сказать и про Мобиуса с "заведующей" - очень приятные актёры и очень бездушные герои.

Если задуматься (но лучше не) на лор MCU действия местных сценаристов повлияли разрушительно. В Финале нам твордо и чётко сказали, что таймлайн после мелких искривлений самовосстанавливается и, если не теребить камни бесконечности, всё будет хорошо. В сериале же мелкие действия и манипуляции с камнями создают совершенно одинаковые задачки для полиции времени. Отклонение, вызванное появлением Локи-тян создано, судя по всему, тем, что она родилась девушкой (в любом случае, других претензий к ней, кажется, не предъявляли), но пришли за ней только через несколько лет после рождения. Цвет кожи негра-Локи и аллигатора-Локи полицию, кажется, не беспокоил. А Локи-Трамп оказался тем же Хиддлстоном. Нихуя не понятно, да и не очень интересно.  

Режиссёриня, как будто тоже снимает не приходя в сознание. В сериале не запоминается ничего вообще. Судя по интервью, у Кейт были вполне конкретные творческие задачи - показать, что девушка тоже может быть Локи, а Локи может быть би. С этой точки зрения режиссересса к успеху пришла - вот, правда ведь, девушка в касте и Локи что-то там про принцев бормочет. Но, если я буду пытаться ответить на вопрос, чем Локи отличается от любой другой проходной тв-работы, есть ли у него какой-то авторский почерк - я не найдусь, что ответить. Таким Локи и получился. Сериал можно смотреть. Но от него затруднительно получать удовольствие.

 

Если подводить промежуточные итоги, то их трёх отсмотренных сериалов больше всего мне понравился СоколоСолдат. И, пока вы достаёте заботливо обоссанные тряпки, позвольте пояснить. Этот сериал оказался ровно тем, чего я бы ждал от сериалов-сателлитов к фильмам, если бы у меня перед носом не размахивали целым Локи и ВандаВижн (в которой, напомню, нас должны были ждать смелые эксперименты с жанром хоррора :spiteful: ). Сюжет про душевные метания щита Кэпа не слишком интересен сам по себе, зато он выступает нормальным таким тай-ином к основной истории, напоминающим, что у всех фильмов Марвел есть некоторый общий мир - тут у нас и геополитика "после второго щелчка", и вот немножко Ваканды, если забыли; и вот ещё местное Сомали со злодеями второго эшелона, а вот ещё психологическая помощь для супергероев с ПТСР. И речь не о том, что "отсылочки - круто". Кари Скогланд и команда сценаристов старательно поработали над "оживлением" мира MCU. А то, что при этом основная история получилась "ну... сойдёт" не такая уж и большая беда. Локи и Ванда оказались плохи как дополнение к "большой" MCU и посредственны как самостоятельные работы.

Главная  интрига сейчас состоит в том, удастся ли зрителю настолько занизить свои ожидания, чтобы следующий сериал наконец-то не разочаровал.


Изменено: presvetl, 15 Июль 2021 - 23:56

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#136 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 322 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2021 - 23:27

Вообще чего-то такого в сюжетном плане я ждал от последнего "Терминатора" - когда есть две (или больше) противоборствующие стороны в различных темпоральных вариантах вселенной (два разных варианта Скайнета), и они пытаются манипулировать прошлым и будущим, чтобы ослабить, оттеснить и уничтожить противника.

 

Primer вроде бы был про это, но я не из тех гениев, которые ясно помнят его сюжет :)



#137 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2021 - 23:47

что, третий эпизод, думаешь я тебя забыл?

 

Эту серию написала Биша Кей Али, которая потом стала ведущей сценаристкой "Мисс Марвел".


Изменено: Jerry-a-Konel, 15 Июль 2021 - 23:47

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#138 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2021 - 23:52

 

Если задуматься (но лучше не) на лор MCU действия местных сценаристов повлияли разрушительно.

Не особо. В Мстителях все шло согласно плану. Включая финальное путешествие Кэпа с возвратом камней. А тут Локи якобы выбился из плана. Пол Сильвии тоже не играл роли, как мне кажется. Если верить "Кангу", то их обоих выдернули из их таймлайнов только потому что он так решил, чтобы они дошли до него вместе. Ведь именно он их выбрал.



#139 Росич

Росич

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2021 - 00:19

Что-то меня просто купил с потрохами этот финал. Как теперь дождаться Паучка 3, Стрэнджа 2 и Антмэна 3... Ожидаю оч мощный кроссовер!

#140 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2021 - 01:36

Меня другое забавляет. В мире Марвел существуют сверхсущества и сверхразумы, Селестиалы, Вечные, Таносы, Галактикусы, вневременные Дормамы... А взять под контроль мультиверс и время додумался лишь парниша с Земли...

 

И они хотят чтобы я это скушал?




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru