Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

1917


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

Опрос: 1917 (74 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (62 голосов [83.78%])

    Процент голосов: 83.78%

  2. Стерильно (9 голосов [12.16%])

    Процент голосов: 12.16%

  3. Говно (3 голосов [4.05%])

    Процент голосов: 4.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2020 - 22:41

После повторного просмотра "1917" еще больше напомнил мне компьютерную игру, нежели фильм.  Ну, ту, где ты зафейлил стелс и стрельбу, но вкачал все в удачу и бег

Лол, на части в городе я вспоминал все свои игры от метал гиров до дизонордов, потому что вот именно так кончается ВЕСЬ мой стелс всегда: 10 секунд стелса, палево, тревога, беспорядочный бег))


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#62 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2020 - 10:38

ну так и все локации только лишь из Опубликованное фото



#63 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2020 - 00:07

Чето совсем мимо.

На середине поймал себя на мысли, что с удовольствием бы посмотрел театральную постановку на тему с использованием того же сюжета. Это бы прям раздолье для небольшой труппы было бы.

А в виде фильма пару мест очень красиво, но весь этот библейский путь и религиозная подоплека в какой-то опасной близости находятся от душности деда Ридли. Не переходят черту, но близко к ней.



#64 Росич

Росич

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2020 - 04:42

Очень красивое и трагичное Кино. Пусть берёт свои оскары. Советую в оригинале идти смотреть. Песня в лесу - услада для ушей. Уже хочется пересмотреть, такое редко бывает сразу у меня.

#65 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 05:09

А немцы прицеливаться в Первую мировую еще не умели что ли? Палили из ружей просто в сторону?


Обожаю кино! :)

#66 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 19:20

Кино. Похоже переписали третий акт, диалогов и монологов тут не так много и потому не понятно что хотел сказать персонаж Стронга. Остальное тут уже написали.



#67 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 19:30

Мендес хуйни не снимает. Собственно, это все, что я могу сказать по поводу. Охуительное кино. 



#68 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 317 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 13:41

Я уже три раза посмотрела, чет меня прям штырит от этого кино...


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#69 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 15:03

Песня вышла в качестве, три варианта - с музыкой, акапелла как в фильме и с оригинальным текстом, где больше про бога. 

 



#70 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 04:27

Собственно, так должна была выглядеть экранизация условного Каловдутия - краткий брифинг, который через 5 минут забываешь, экшон перебежками, пару минут отдыха и смена планов, а потом... again and again.

 

Вопросов к сюжету - полно, концовка оставляет зрителя с щемящим чувством тоски, и честно говоря, плюсом назвать это не получается, учитывая хвалебную оду деду-фронтовику. Да, война ужасна, кровь, грязь, говно (продолжите список), но интро Спасения Рядового Райана погружает в тему куда лучше.

 

И все же, некоторые сцены здесь просто лишние, для поддержания атмосферы. Дикинс без вопросов заработал болвана - скорее не за визионертво и новаторство, а за то что сильно заморочился, хотя снято круто.

 

Шесть Каловдутий/10


Изменено: Izumrud, 11 Февраль 2020 - 01:32

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#71 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 16:34

Райан? У Мэндеса есть Jarhead / Морпехи как бы тоже про войну, кстати, с той же Эстетикой Полыхающего Пламени в Ночи и солдатской дружбой (этими моментам чудесный). "Выживший", в сторону которого недвусмысленно кивает сабж, - ну, тоже ассоциация. Я бы сказал, что это по сути "Выживший", но мотив выживания - совсем другой, ближе к "Дитя человеческое" - особенно поведением протагониста в эпицентрическом пиздорезе. Мне нравится, что есть фильмы, которые умеют говорить о героизме и тяготах войны на личном уровне (а не на уровне примитивных шокеров разлетающихся мозгов-кишок-рук-ног однополчан), и до меня только дошло, что таких ничтожно мало. Ещё "Искупление". "1917", казалось бы, ничего нового не рассказывает, - но он, на удивление, самый простой, честный, и может быть, самый героичный.


Изменено: Forer, 10 Февраль 2020 - 16:35

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#72 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 12:53

Потрясающей красоты эмоциональные горки. Кровь бьёт в висок, пульс ускоряется от азарта, доходит до головокружения и лёгкой тошноты. Видеоигра в лучшем смысле слова, зритель не пассивный наблюдатель, а полноправный участник в этой кошмарной гонке наперегонки со смертью. Поразительный фильм.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#73 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2020 - 23:42

Прекрасное техническое достижение. То, что Мендес - мастер, никто спорить не будет. Хотя у него всего 8 фильмов с 1999-2019, можно сказать, что это третья значимая работа и очень личная.

Скорее всего, большое влияние на фильм произвёл Дюнкерк, там тоже ключевое было движение.

Операторская работа - топ. Оскар и все премии заслужены в любом случае. Отмечу, что Дикинсу 70 лет, и это одна из лучших работ вообще. Мастерство не пропьёшь!

 

Сам фильм мне не очень, я больше люблю закрученые сюжеты, как в... Трансформерах. Здесь больше об опыте и атмосфере. Немного проскакивает символизм, что поделать.

 

Пока у меня только 2 замечания. 1. Фильм не хочет казаться, что снят одним дублем, как много говорят, а двумя. 2. Когда ГГ спасает друга, всё происходит в тишине, а потом он оборачивается - и там целая рота стоит. 3. Когда немецкий снайпер стреляет в ГГ, непонятно, куда он стреляет. ГГ падает, ударяется головой, а раны от выстрела нет.

 

Друг ГГ - это Томмен из Игр Престолов? Мы все стареем и жирнеем. https://upload.wikim...les_Chapman.jpg

 

P.S. Снайпер попал в каску, что за бред


Изменено: Эндрю, 13 Февраль 2020 - 02:16

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#74 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Февраль 2020 - 03:58

снайпер был ранен и сидел у стены, умирая. 



#75 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2020 - 08:05

Когда немецкий снайпер стреляет в ГГ, непонятно, куда он стреляет. ГГ падает, ударяется головой, а раны от выстрела нет

попал в каску

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#76 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 317 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2020 - 09:31

 Фильм не хочет казаться, что снят одним дублем, как много говорят, а двумя.

Ну это же по сюжету нужно, это был бы очень странный фильм одним дублем, из которых n часов ты пыришься на лежащего в отключке гг, лул


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#77 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 03:09

Я так понял, все склейки сделаны в местах, когда между камерой и персонажем пролетает какой-то предмет- холм земли, стена- и занимает собой весь экран на секунду. Много таких моментов.



#78 aleshatarvi

aleshatarvi
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 12:09

 

Как раз про склейки.



#79 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 16:12

кто нибудь натыкался на внятные фильмы о спецеффектах сабжа? на ютубе есть общие фичуретки, об операторе, а о vfx - не видно особо
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#80 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 20:05

Дождитесь сливок блюрея




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru