Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Мортал Комбат / Mortal Kombat


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
499 ответов в теме

Опрос: Мортал Комбат / Mortal Kombat (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (46 голосов [51.69%])

    Процент голосов: 51.69%

  2. Стерильно (22 голосов [24.72%])

    Процент голосов: 24.72%

  3. Голосовал Говно (21 голосов [23.60%])

    Процент голосов: 23.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 18:13

последнее время я со шляпой не соглашаюсь но тут почти во всем 



#202 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 18:26



#203 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 18:43

давайте я тоже буду вопрошать

1. какого хуя Рейден не дерется, ведь в играх он дерется в общем турнире

2. почему с обретением арканы все становятся вообще сука бессмертными. кроме Кано

3. Шан Сунг [color=#ffffe0;]без единого удара нагнул Кунг Лао[/color]. что мешало сделать это с остальными?

4. в конце Скорп возрождается просто нисхуя. А что, так можно было? И схуя ли он ниндзя, если был самураем? Давайте тогда во второй части Нуб-Сайбота

5. почему Рептилия просто не заплевал всех своей кислотой?

6. почему Сабыч не использовал ледяной подкат?

7. почему принц Горо слушает какого-то колдуна и послушно отправляется убивать ноунейма?

 



#204 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 18:55

Да вобще вся сюжетка с родинками и арканами - лютейшая дичь, ничего кроме испанского стыда не вызывающая.

#205 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 19:14

Ну пиздец)Мы тут на полном серьезе обсуждаем что монтаж и хореография в Тигре лучше чем в МК. Как говорят на этом сайте - это уже клиника. После твоих сравнений с Борном, я уже догадывался, что дело плохо

А ты не сравнил в прошлом посте? Опять же, я не сравнивал фильмы 1 в 1, и больше говорил именно про сцены боев, когда не были задействованы фирменные приемы. Многие экшн фильмы с грамотной постановкой, не смотря на сильные отличия, на самом деле, следуют схожим правилам, когда речь идет о технике съемки. Долгие непрерывные планы с рядом четких ударов, вместо частых монтажных склеек, широкие планы, грамотная постановка ударов, правило 180 и тд. И недовольство высказывал именно потому, что авторы не следуют мантре, нарушая поток боя неумелым монтажом или clouse-up-ами. Да, есть неплохое начало со Скорпионом, но чем дальше, тем больше запоминаются именно добивания и использования фирменных приемов, нежели то, что между ними, словно, качество оного не столь важно. По сути, можно выделить два боя за весь фильм, в МК, блин. Я пытался донести простую мысль, что если бы бои всегда были зрелищны и хороши, то и на сюжет бы такого внимания не обратил. Я рад, что тебе понравилось, и что кино может обрести успех, но если в сиквеле ситуация повториться, то будет печально. 

 

PS Переубеждать не собирался, как и продолжать спор, но без клерификации не мог. 


Изменено: MemphisRains, 10 Апрель 2021 - 19:20

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#206 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 19:14

Мне в целом кино норм. Хотя людей, которые прям охуеть как рады, я не понял. Оно все вроде и нормально сделано, и кровища радует, и драки тоже, но какого-то крутого ощущения после фильма не осталось. Помню как в детстве смотрел первую часть, после нее прям душевный подъем был, хотелось бегать и ломать. Я конечно понимаю, что в 10 лет это наверное иначе воспринималось, но тем не менее. Когда начался командный махач, показалось что вот оно, заебись, раскачалось кино. Но потом как-то сошло на нет. Да и вообще, не считая финального боя, как-то в конце резко всех загасили.

Дубляж конечно просрал коронные фразы все. Но тут я даже не знаю, какие еще были варианты, совсем не переводить было бы странно наверное.

В целом все равно кино, может с минусом. Но явно вряд ли запомнится как первый фильм.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#207 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 19:33

Эмоций очень много, т.к. ждал полный метр еще со времен поделок Танчроэна, но все уложить в голове пока не успел.

Однозначно можно сказать лишь, то что фильм получился

 

Да, он очень бюджетный и это видно. Он очень сумбурный (монтаж вообще в некоторых местах вообще странный), оператор в экшн-сценах далеко не "рейд"-овский, НО!

Невооруженным глазом видно, что создатели фильма любят вселенную и пытались сделать так, чтобы просмотр нравился и зрителям. Как фанатам, так и новым зрителям. Это подкупает.

Невооруженным глазом видно как они пытались распределить бюджет и вместо того, чтобы объять необъятное, сосредоточились на короткой истории с определенным количеством персонажей (хотя судя по всему, студия просто поставила ультиматум и им еще надо было уложиться в определенный хронометраж).

 

Герои получились классные. От Кано постоянно смеялся весь зал, фаталити встречали аплодисментами.

Очень надеюсь, что зритель по всему миру проголосует рублем и Ворнеры поймут, что надо давить на газ и клепать более дорогой сиквел. 

 

P.S. прости Кенши, но теперь я осваиваю Саб-Зиро :P 

Таслим в костюме - просто огонь.   


ЭТО СПАРТА!

#208 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 20:00

давайте я тоже буду вопрошать

1. какого хуя Рейден не дерется, ведь в играх он дерется в общем турнире

2. почему с обретением арканы все становятся вообще сука бессмертными. кроме Кано

3. Шан Сунг [color=#ffffe0;]без единого удара нагнул Кунг Лао[/color]. что мешало сделать это с остальными?

4. в конце Скорп возрождается просто нисхуя. А что, так можно было? И схуя ли он ниндзя, если был самураем? Давайте тогда во второй части Нуб-Сайбота

5. почему Рептилия просто не заплевал всех своей кислотой?

6. почему Сабыч не использовал ледяной подкат?

7. почему принц Горо слушает какого-то колдуна и послушно отправляется убивать ноунейма?

отвечать надо так же стебно?)

1. Нет там турнира как и дерущегося Ламберта в первой части)

2.Гладиолус

3.Гладиолус

4. Гладиолус

5. Не успела сделать комбинацию кнопок

6. Как ты к бывшей?

7. Гладиолус



#209 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 20:08

Мне все понравилось, придираться не хочется. Ну разве что к бедности локаций, но я спишу это на бюджет, он видимо 50-60 лямов тут максимум.

Шла на махач и фаталити, но ВНЕЗАПНО получила даже слишком вменяемый сюжет для Мортал Комбата, прикольных персонажей и шутеечки. Смысла сравнивать со старым фильмом не вижу, ну понятно, что он сосет, тут хотя бы есть актеры, и они, о ужас, ИГРАЮТ. Причем не совсем уж ноунеймы, Санада и Таслим понятно, ГГ - пьяный мастер из "Железного кулака", Шан Цунг из "Темного рыцаря", Рейден из Тора. Кано и Кун Лао вообще получились охуенные, даже Соня и Лю Канг наконец-то не бревна с глазами как в экранизации 1995 года. Лю Канг так вообще наверно первый раз из всех фильмов, игр, мультов меня не бесил.

 

Из моих личных придирок - меня просто вусмерть заебал уже ориджин Скорпиона, его пихают просто в каждый мульт и фильм, но тут в принципе вышло ничо так. Скорп хотя бы не тянул на себя одеяло как в последнем мультике, который ему прям надрачивает.

 

Очень хочу сиквел.

 

Охуенно прям, очень неожиданно.


Изменено: ArcAda, 10 Апрель 2021 - 20:13

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#210 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 20:17

Мне все понравилось, придираться не хочется. Ну разве что к бедности локаций, но я спишу это на бюджет, он видимо 50-60 лямов тут максимум.

 

40



#211 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 20:18

Так и тут, лучше бы переработали Месть Скорпиона, вместо того, что вышло.

Серьезно, что ли? Что там перерабатывать? Ориджин Скорпа и тут есть, а вторая половина мульта - это тупо калька с фильма 1995 года, в которого воткнули того же Скорпа.

Меня и так заябывает пятисотый раз одно и то же смотреть.  


Изменено: ArcAda, 10 Апрель 2021 - 20:19

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#212 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 20:56

Spoiler
Это всё мелочи жизни. Давайте начнем с основного: какого хуя вообще кому-то надо 10 раз подряд выиграть какой-то ссаный турнир, ни проиграв ни разу, чтобы начать вторжение на Землю (чтоблядь?) Госпадиебтвоюмать. Серьезно, фильм стоило снимать только ради того, чтобы можно было читать эту тему. Что до фильма, то мне он понравился гораздо больше, чем Месть Скорпиона. Во-первых потому, что меня история Скорпиона уже просто заебала, я не могу её слушать (с) И да, в фильм ориджин опять воткнули, но тут см. во-вторых Во-вторых в мульте всех остальных персонажей сделали абсолютно бесполезными, и в фильме в этим гораздо лучше. Ребята подобрались вполне бодрые и симпатичные, хоть времени не у всех много - но образы героев сидят них вполне ничего, из-за кажутся знакомыми. Джакс, Соня, Кунг Лао - понравились. Кано вообще забрал полфильма. Нитара и Рейко как в игровой серии нахуй никому не нужны, так и тут, лул. Ну чтобы было на ком фаталити провести. . За Кабала отдельный плюс. Дальше: графон вполне нормальный. Драки тоже бодрые, R оправдан, в т.ч. по стандартам МК. Новичок. Новичок, новичок... Да нормальный парень. Абилка - вписалась бы в игровые механики на раз. Я слышал претензии, ооооой вот, ноунейм гг, мемеме, в игре столько персов, почему не взяли иконических, мемеме, зочем добавили хз кого... Давайте я вам напомню, что такое МК. Это файтинг. Давайте я напомню вам, что такое фатинг. А это жанр, который (если не загибается после первой части) стоит на двух столпах: правки механик + баланса и расширение ростера. При этом правок механик недостаточно доя выпуска новой части, поэтому новая часть ВСЕГДА содержит новых бойцов. В 100% случаев. И блядь если я в каждой части игры вижу новые рожи, то почему я не могу на них в кино посмотреть, я вообще не понял. Далее. Я слышал претензию, что турнира нет . Ну так блядь его кроме первого МК и в играх нет, и ничо, и вроде играли и не жаловались. И не рассказывайте мне тут про канон, блеать, я в МК с 1 части играю, пропустив только тот ужас, что выходил во времена пс2, какой нахер канон, игра вертит канон на одном месте, как шляпу Кун Лао, сама себя ретконит и переворачивает с ног на голову чуть ли не каждого части, с параллельными вселенными, отмоткой времени и зомби-лю-кангами. Я слышал претензию, что слили Горо. Аче всмысле? Кого слили? ГОРО? СЛИЛИ? Горо - это, если вы забыли, в игре даже не персонаж, это мидбосс. Т.е. его судьба предопределена, если вы видите на экране Горо - это значит, что через некоторое время Горо сдохнет. Так работают мидбоссы, верьте мне. Я слышал претензию, что фильм - это типа сплошной фансервис. И как бе - ну, ДА. Блядь, фильм по настолько популярной игровой серии это по-определению фансервис. Сама причина его существования - фансервис. В общем, короче, че я хотел сказать? Всё хорошо. Вот вообще все - недорогой честный боевичок для поклонников серии и причастных. Развлекает, дает зрелище, и с любовью относится к первоисточнику, кто бы так что про никакон не ныл. Да те же приколы с отсылочками. Ты победил Эдди Тобайаса - ок. В слове Kombat ошибка - забавно. Но отдельное спасибо за отсылку на спам подсечками (от которого не спасает прыжок, да) - вот это прям в голосину, кто-то явно играл в МК3 и любил его, вот видно же по таким мелочам. Кино, хочу ещё. Аж захотелось зарядить мк11 на пс5

Изменено: Кристо, 10 Апрель 2021 - 21:42

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#213 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 21:27

ГГ - пьяный мастер из "Железного кулака"

А также принц из третьего сезона "Into the badlands", где он прямо очень хорош.

#214 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 21:35

Это всё мелочи жизни. Давайте начнем с основного: какого хуя вообще кому-то надо 10 раз подряд выиграть какой-то ссаный турнир, ни проиграв ни разу, чтобы начать вторжение на Землю (чтоблядь?) Госпадиебтвоюмать. Серьезно, фильм стоило снимать только ради того, чтобы можно было читать эту тему. Я слышал претензию, что слили Горо. Аче всмысле? Кого слили? ГОРО? СЛИЛИ? Горо - это, если вы забыли, в игре даже не персонаж, это мидбосс. Т.е. его судьба предопределена, если вы видите на экране Горо - это значит, что через некоторое время Горо сдохнет. Так работают мидбоссы, верьте мне.

В различных произведениях есть свои условности, которые нужно принять, что не отменяет наличие логики касательно иных аспектов. Мы же принимаем Бэтса с его кодексом, благодаря которому люди гибнут снова и снова от одних и тех же преступников, однако, в то же время, ждем логического развития событий с учетом иных переменных. Ты мне хочешь сказать, что по МК невозможно поставить фильм с приличным сюжетом? Вопросы написал, потому что, хотелось хоть что-то обмусолить помимо споров на тему постановки, где, признаю, надо было сразу расписать про устоявшиеся приемы, благодаря которым, бои в самых разных, несравнимых напрямую фильмах, работают как надо. 

Что касается Горо, то он проиграл в первой же схватке. Тут ничто не говорит о том, что он достоин быть мидбоссом. Хотелось чего-то большего, чем один бой с новичком, который сливает одного из сильнейших бойцов лора. Зачем сразу убивать, если бюджета хватило лишь на одну сцену. 


Изменено: MemphisRains, 10 Апрель 2021 - 21:43

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#215 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 21:39

Что касается Горо, то он проиграл в первом же бою фильма, в этом плане, по фильму выходит, что Саб-Зиро подходит на звание мид. босса намного лучше. Хотелось чего-то большего, чем один бой с новичком, который сливает одного из сильнейших бойцов лора. Зачем сразу убивать, если бюджета хватило лишь на одну сцену. 

Потому что это Mortal kombat может быть, не? Да, и судя по концовке, он точно не вернётся, есть уверенность, что этой морды мы больше не увидим?

Изменено: A. Smith, 10 Апрель 2021 - 21:39

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#216 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 21:41

Скопирую из темы фотоальбомов.

Так ребзя, по одному давайте, без внятных аргументаций делаю апперкот

Spoiler



#217 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 21:48

.Ты мне хочешь сказать, что по МК невозможно поставить фильм с приличным сюжетом?

Почему, можно. Просто не нужно.
Т.е. не помешает, будет не лишним... но в общем-то не обязательно (с)
Опубликованное фото

МК работает и без этого, всегда работал: на лоре, персонажах, боях, жестокости и визуальном дизайне.
Да, есть люди, которые все эти игрушки в гробу видали. Ну так и фильмы-то такие не для них снимают.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#218 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 21:49

Потому что это Mortal kombat может быть, не? Да, и судя по концовке, он точно не вернётся, есть уверенность, что этой морды мы больше не увидим?

 

Я к тому, что не лучше ли было а) просто засветить его вне боя б) показать как он расправляется со своими соперниками перед тем, как отправить его к Коулу, который по итогу ленты только его и победил в одиночку. Уверенности нет, но опять же, давайте рассматривать ленту как отдельное произведение.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#219 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 21:58

Как-то слишком много внимания к Горо, он же не Кван Чи, не Шан Цунг, не Шаокан, не Барака, в конце концов, Горо же как раз проходной чел, с чего ты взял вообще про сильнейшего бойца в лоре...

Изменено: ArcAda, 10 Апрель 2021 - 21:58

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#220 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 22:20

МК работает и без этого, всегда работал: на лоре, персонажах, боях, жестокости и визуальном дизайне.

Да, есть люди, которые все эти игрушки в гробу видали. Ну так и фильмы-то такие не для них снимают.

Я не смог оценить бои ленты по достоинству, и это сказалось на общем восприятии. Среди персонажей выделю Кано, никаких сюрпризов, у него больше хорошего материала, но этого мало. 

Остальные ребята хоть и выглядели прилично, но не вызывали особого интереса. Есть и есть. Цунг и Рейден вообще мискаст. Да, у Скорпиона был неплохой опенинг, но на этом по сути все. Дальше только бой.  В общем, я сноб, у которого проблемы с ожиданиями касательно сабжа, не обращайте внимания. 

Как-то слишком много внимания к Горо, он же не Кван Чи, не Шан Цунг, не Шаокан, не Барака, в конце концов, Горо же как раз проходной чел, с чего ты взял вообще про сильнейшего бойца в лоре...

То, что он мидбосс как бы намекает, в сериалах он тоже показывался важной шишкой, который порвал Кунг Лао, не дав тому выиграть один из турниров. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru