Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Мортал Комбат / Mortal Kombat


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
499 ответов в теме

Опрос: Мортал Комбат / Mortal Kombat (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (46 голосов [51.69%])

    Процент голосов: 51.69%

  2. Стерильно (22 голосов [24.72%])

    Процент голосов: 24.72%

  3. Голосовал Говно (21 голосов [23.60%])

    Процент голосов: 23.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 01:54

Ну при всей ностальгии к старой ленты, там тоже хватает всратых моментов. И не стоит даже прикапываться к графике 90-ых и кукольной анимации. Во первых там не так уж много боев, не использованы по максимуму коронные удары и фаталити. Много там отсебятины в образах героев: Китана не носит классический костюм и маску. У Скорпиона кунай превратился в какую то живую птицу. Кано выглядит неплохо, но он не похож на версию из первой и третьей части. Рэйден не носит свою шляпу весь фильм. Шан Цунг крутой, но опять не похож на версию из игр никакую. Джонни Кейдж не ходит с голым торсом. Соня тоже не в ласино как в играх. Более того куча левых хренов, типа негра с которым дерётся на пляже Лью, какой то хрен Арт, в кимоно похожий больше на Кано из первой части. Совершенно уродский Шал Кан в конце.

#102 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 02:04

 

Остальное стерильный театр в дешевых декорациях и самое херовое что драки никакие.

Драки со Скорпионом и Рептилией и сейчас отлично смотрятся. Видно что их гонконгский хореограф ставил.

Старый фильм и сейчас обладает приятной ламповой приключенческой атмосферой, а герои отлично химичат друг с другом.

Я молчу, что в 95-м фильм имел два революционных момента, которые никто не заметил: 1. Главный герой и главный злодей в большом голливудском фильме - оба азиаты и это смотрелось совершенно органично. 2. Китана была очень крутым strong female персонажем. В бою она игралась с Лю Каном как кошка с котенком, была собрана, говорила метко и по делу, чувствовалось что она очень умна, да и просто в кадре смотрелась очень внушающе. Увы, в сиквеле это все профукали.



#103 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 02:27

Цветокор и эффекты вполне в духе серии, имхо. Лично меня какие то бомжеватые локации смущают.

Да, давай вернем бутафорские локации из папье маше первой части и пластиковые камни) И вообще все кто ругает сейчас уже по трейлеру за бомжеватость и дешевость.  Пересмотрите первую часть, сейчас она смотрится как дешевая подделка Асилума с парочкой крутых актеров, музыкой и маааааксимум 2 более или менее драки.Остальное стерильный театр в дешевых декорациях и самое херовое что драки никакие. Даже в смешной второй части драки были на голову выше.
Во во. Кое-где в рунете в комментариях под трейлером такой клинический синдром утенка. Люди походу охуели в детстве от фильма, затерли видеокасету до дыр, но потом до сегодняшнего дня так и не пересматривали. И сравнивают сабж не с реальным фильмом, а со своим детским восторгом от него. Естественно с тем восторгом не сравнится ничего. Пересматривал пару лет назад - ебаный стыд во всем, кроме музыки и Шан Цунга. Даже драки не зашли, ни одна. А данный трейлер уже лучше любой существующей экранизации любого файтинга. Хотелось бы большей скорости движений в драках. Графон, для этого бюджета, так и просто отличный. ГГ ноунейм. Нахуя? Пусть тогда уж окажется чьим-то родственником, или одним из персонажей, у которого Шан Цсунг похитил память вместо души. Там же еще дохуя в пантеоне азиатов.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#104 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 02:34

я не поклонник первого фильма, там слишком всратые диалоги и актерская игра.

но там есть

1. музло качающее

2. длинные сложные файтинги со Скорпионом и Рептилией

3. движения из игры.

 

тут же пока какая-то битва графики с косплеерами



#105 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 03:56

Дешевый отстой?Да вы ебанулись товарищи, он выглядит уже на 2 головы выше оригинала. А за кровищу уже огромный плюс без этой стерильщины и балета первой части.

 

 

Если фильм 2021 года выглядит на 2 головы выше дешевого отстоя 90-ых, еще не значит что он сам не дешевый отстой.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#106 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 04:49

Охрененно же. Персонажи каноничнее некуда, кровища, добивания, уанлайнеры - продано. Если не подкачает постановка драк, то как минимум неплохой кровавый guilty pleasure ожидается. Правда, я с удовольствием смотрю некоторые вещи из фильмографии Скотта Эдкинса и Алана Мусси)

Фан каст на Джонни Кейджа вообще



#107 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 05:13

Про драки я ничего не говорил, выглядят они пристойно. Но вот эти вечные драки в каких-то недостройках я уже видел во всяких Legacy.
ЭТО СПАРТА!

#108 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 754 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 09:08

Ну и хуй знает. Выглядит....не харизматично, что ли. Может просто трейлер плохо собран, не знаю, что-то не то.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#109 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 321 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 09:18

Хороший, бодрый трейлер, я и так кино ждала, теперь еще больше жду. Синдромом утенка не страдаю, реалистичности не жду, а уж сюжетно испортить мортал комбат в принципе сложно, когда в номерных частях и так творятся альтернативные реальности, дети, внуки и всякая дичь.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#110 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 09:19

Там кстати вроде Кабала показали. Плюс не могу понять то-ли у Коула броня появляется во второй половине фильма, то-ли он получит способность делать свое тело твердым.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#111 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 321 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 09:22

Я молчу, что в 95-м фильм имел два революционных момента, которые никто не заметил: 1. Главный герой и главный злодей в большом голливудском фильме - оба азиаты и это смотрелось совершенно органично. 2. Китана была очень крутым strong female персонажем.

Наверно, это потому, что в 95 году мне было 6 лет, смотрела фильм я примерно тогда же и на все эти сложные материи мне было насрать, как и большинству смотрящих? Я даже не знаю, как объяснить, но вот эти два предложения мне физически сделали больно, как будто по моим уютным детским воспоминаниям кто-то щас потоптался модной повесточкой.

Изменено: ArcAda, 19 Февраль 2021 - 09:25

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#112 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 09:27

Мне всё понравилось, особенно момент с превращением крови в холодное (бадатумс) оружие.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#113 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 09:33

Никто:

Грей: А вы в курсе насколько прогрессивным был МК 95?

 

Норм ты прокачался, Грей. Твои пассажи вышли на новый уровень.



#114 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 09:47

Там кстати вроде Кабала показали. Плюс не могу понять то-ли у Коула броня появляется во второй половине фильма, то-ли он получит способность делать свое тело твердым.

 

у него ж какие-то то ли наросты, то ли броня на руках и ногах буде


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#115 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 212 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 09:49

Я в этот фильм вообще не верил, но после трейлера жду. Очень не плохо



#116 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 10:01

Сча бы сравнивать фильм 95го года и 2021) Если это и делать, то сравнивать эффект от того фильма тогда, и этого сейчас. И все встанет на свои места (не надо быть вангой, чтобы угадать, что прорыва и культовости тут не случится).

Ролик конечно дарит надежду на что-то, от чего плеваться не придется. Но больше на фоне нулевых ожиданий. Как и говорил, тока скорпион и саб-зиро в ролике тащат. Хуевый Шан Тсунг, уебищный Рейден. Горо так походу вообще не заморачивались игровую модельку облагораживать, ходячий графоний. Хотя подозреваю - это типа фича. 

Но если качественный файт завезут, то похер на сценарий и графоний.



#117 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 10:27

если не будет ударов, выносящих противника на улицу вверх, если не будет рентгеновских добиваний, если Соня Блэйд не покажет сиськи  - в топку это все



#118 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 10:35

Не понимаю какого бы то ни было бугурта. Персонажи каноничны все, ни единого мискаста, а Скорпион, учитывая бэкграунд персонажа, ещё и просто рожей трагично печален. Фаталити - есть, подкрадывающийся ниоткуда Рептилия - есть, кровища - на месте. Это уже гораздо больше MK, чем бескровная экранизация 95-го.

 

Как у фаната MK с самой первой части, у меня нарекание только по саундтреку. Я понимаю, что пытались заигрывать с главной темой первой экранизации, но всё-таки мрачная и суровая музыка из игр подходит к сеттингу куда лучше, чем это разухабистое "тыц-тыц-тыц-тыц-тыдыдыц".


Изменено: УнтерПришибеев, 19 Февраль 2021 - 10:39

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#119 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 10:42

Кстати, что то мне подсказывает, что главный герой нихуя не левый. Он либо родственник Скорпа либо там вроде что то было когда он смотрел в зеркало, а значит что в финале он может примерить костюм и стать скоропом в продолжении, все таки актеру 60 лет который щас скорп. Или даже он будет играть молодого Саб Зиро. Но вот что то мне подсказывает что в финале он перестанет быть ноу неймом.



#120 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 11:06

Коул сто процентов не левый, только вот он кто родственник Ханзо или Би Хан. В играх Скорпион помогал брату Саб Зиро. Да и сам Саб старший должен умереть и стать Нуб Сайботом. Вопросы почему Саб выходит из клубов дыма, намешена следующую сущность или это вообще Смоук. Так же Лю Кэнг фаталити сожжет Кабала, значит он тут будет ещё в версии без амуниции своей и возможно в сиквелах будет более традиционный. Ну и многие обнаружили персонажа похожего на Рэйко. А по поводу Рэйдена, когда он появляется мы видел в белом кимоно его, а потом крупным кадром версию не очень. Скорее финальный Бог Грома будет более классический в белом кимоно и в шапке под шляпой.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru