Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Матрица Воскрешение / The Matrix Resurrections


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
804 ответов в теме

Опрос: Матрица Воскрешение / The Matrix Resurrections (102 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (34 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (30 голосов [29.41%])

    Процент голосов: 29.41%

  3. Говно (38 голосов [37.25%])

    Процент голосов: 37.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 011 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2021 - 22:04

 но а как с ним держать связь? по телефону? А если сломал телефон и не запомнил номер?)

 

 Для оператора - это не телефон, а какой-то код C++ - "activate_direct_link*Neo_html", а для человека в матрице это преобразуется в понятный ему образ "найти телефон", чтобы он мог взаимодействовать c кодом в адекватной ему системе координат.


Изменено: 456, 11 Декабрь 2021 - 22:06


#502 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2021 - 12:55

Спойлеры


Изменено: ВаштаНерада, 12 Декабрь 2021 - 12:57


#503 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Декабрь 2021 - 13:23

Охрененно. После таких спойлеров захотелось посмотреть в 2 раза сильнее.

#504 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2021 - 15:25

Отдаю должное, очень многое снимают на натуре. Это впечатляет в наше время сплошного CG.

Изменено: Seror, 12 Декабрь 2021 - 15:35

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#505 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2021 - 13:41


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#506 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2021 - 16:18

Матрица адски провалится походу. Во первых денег вьебали они в эти техно демки, а фильм соберет мало. Ибо нехуй выпускать в один день почти с Пауком и дисней ещё походу все сеансы себе забрал или театры так выставили, посчитав Паука выгоднее. Но у меня в Екб только в выходные сеансов не один в день, с понедельника уже просев, но это и понятно, будни (хотя у паука навалом), а в выходные один сеанс в одном кинотеатре, только в субботу, в воскресенье всё, нет кина!


Изменено: l0ky86, 15 Декабрь 2021 - 16:18


#507 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2021 - 17:38

у меня 6 сеансов на пятницу.

правда, на паука 11



#508 John92Shepard

John92Shepard

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2021 - 18:10

Матрица адски провалится походу. Во первых денег вьебали они в эти техно демки, а фильм соберет мало. Ибо нехуй выпускать в один день почти с Пауком и дисней ещё походу все сеансы себе забрал или театры так выставили, посчитав Паука выгоднее. Но у меня в Екб только в выходные сеансов не один в день, с понедельника уже просев, но это и понятно, будни (хотя у паука навалом), а в выходные один сеанс в одном кинотеатре, только в субботу, в воскресенье всё, нет кина!

Во всем мире матрица с 22, это только в России один день + многие сцены снимали на натуре без графики

Изменено: John92Shepard, 15 Декабрь 2021 - 18:26


#509 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 417 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2021 - 01:45

HBO Max нивелирует любой кассовый флоп. Простой пример - Дюна, Сусад Сквад Ганна, МК. Почему вы постоянно игнорируете факт провальности этих фильмов в кинопрокате - мне непонятно. Плюс, я не думаю, что там какой-то баснословный бюджет, учитывая что самая дорогая звезда на борту - Ривз, а нынешний Киану-аскет снимается чуть ли не за еду (1-3 мульта за Уиков), особенно когда ему нравится идея. Понятно, что это не сравнить с расходами на марвеловских дармоедов и дедов, откусывающих по 15 миллионов за камео.



#510 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2021 - 01:49

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]нынешний Киану-аскет снимается чуть ли не за еду [/color][/font]

Судя по тому, как он опять похудел для "Матрицы", даже без еды. Отдает свою порцию хореографу. 



#511 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2021 - 01:54

 

Почему вы постоянно игнорируете факт провальности этих фильмов в кинопрокате - мне непонятно.

Действительно, почему, учитывая что кинопрокат нынче - еле-еле душа в теле.



#512 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 417 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2021 - 02:09

Скажи это Бонду, Форсажу, ГвК и свежей порции радиоактивного марвеловского поноса.

 Судя по тому, как он опять похудел для "Матрицы", даже без еды. Отдает свою порцию хореографу. 

Ну касаемо еды я утрировал. А так, у него хватает бабла с тех прекрасных времен, когда он брал по 15% от сборов. Сейчас он, ей-богу, не производит впечатление человека, безудержно стремящегося к обогащению. Но я могу ошибаться. 


Изменено: Kremlebot, 16 Декабрь 2021 - 02:11


#513 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2021 - 02:17

с тех прекрасных времен, когда он брал по 15% от сборов.

Вроде на "Уиках" такая же схема до сих пор, что гонорар небольшой, но процент со сборов причитается. За "Парабеллум" было около 6 миллионов, статья была когда-то на главной. А так, Ривз же много раз говорил, что сейчас все не ради денег, их хватает. Все, за что берётся - потому что заинтересовался сам.

#514 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2021 - 02:45

 

Скажи это Бонду, Форсажу, ГвК и свежей порции радиоактивного марвеловского поноса.

Скажу это всем остальным блокбастерам, которые вышли в кинопрокат и утонули. Помимо Форсажа и Бонда (которые даже до миллиарда не дотянули) остальные собрали очень мало денег. Полудохлый кинопрокат - это данность нашего дня.



#515 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2021 - 04:55

Отсмотрел на предпоказе. Фильм меня потерял довольно быстро. Если вначале я что-то незначительное упустил, то потом "догнал" и вроде был готов принять происходящее, но дальше.... Последние минут 40 просто рояли из кустов и сюжетный хаос. Были надежды на переосмысление и что-то свежее, а итоге получилось продолжение предыдущих фильмов, которое не очень то и нужно. Срежисерованы некоторые сцены хорошо, без Вачовски вообще был бы кал, но и под её руководством не сильно отбивается запах говна. Казалось, что есть, что сказать автору, а оказалось, что просто коммерческое продолжение. Те, кто невзлюбил "Пробуждение силы", будут также плеваться, если не больше. Может при пересмотре некоторые детали встанут на свои места. Но в целом конечно.... На данный момент это худшая часть франшизы. 


В голландских сказках добро всегда курит зло.

#516 Virus19xx

Virus19xx

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2021 - 14:32

Отсмотрел на предпоказе. Фильм меня потерял довольно быстро. Если вначале я что-то незначительное упустил, то потом "догнал" и вроде был готов принять происходящее, но дальше.... Последние минут 40 просто рояли из кустов и сюжетный хаос. Были надежды на переосмысление и что-то свежее, а итоге получилось продолжение предыдущих фильмов, которое не очень то и нужно. Срежисерованы некоторые сцены хорошо, без Вачовски вообще был бы кал, но и под её руководством не сильно отбивается запах говна. Казалось, что есть, что сказать автору, а оказалось, что просто коммерческое продолжение. Те, кто невзлюбил "Пробуждение силы", будут также плеваться, если не больше. Может при пересмотре некоторые детали встанут на свои места. Но в целом конечно.... На данный момент это худшая часть франшизы. 

Оу ноу. Оу ноу. Оу ноу ноу ноу!



#517 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2021 - 14:37

В номинации "Всратое кино года" однозначный победитель. Обгадили все хорошее из трилогии и еще сверху навалили.

Изменено: LiveChaos, 16 Декабрь 2021 - 14:37


#518 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2021 - 15:21

Отсмотрел на предпоказе. Фильм меня потерял довольно быстро. Если вначале я что-то незначительное упустил, то потом "догнал" и вроде был готов принять происходящее, но дальше.... Последние минут 40 просто рояли из кустов и сюжетный хаос. Были надежды на переосмысление и что-то свежее, а итоге получилось продолжение предыдущих фильмов, которое не очень то и нужно. Срежисерованы некоторые сцены хорошо, без Вачовски вообще был бы кал, но и под её руководством не сильно отбивается запах говна. Казалось, что есть, что сказать автору, а оказалось, что просто коммерческое продолжение. Те, кто невзлюбил "Пробуждение силы", будут также плеваться, если не больше. Может при пересмотре некоторые детали встанут на свои места. Но в целом конечно.... На данный момент это худшая часть франшизы. 

Просьба к тем кто уже отсмотрел вкратце обрисуйте сюжет и основные моменты (концовку особенно) 



#519 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2021 - 16:15

В общем, получилось однозначно неоднозначно. Я даже не знаю как оценивать это, потому что это одновременно и стеб, и ностальгия, и самоирония, и ирония, и попытка влить еще немного сай-фая (хорошо, что не будут выпускать игрушки!), и расширить вселенную, и закрыть резко обрубленные концы...

Говном не назову, но и кино поставить не могу. На стерильно не тянет.

Игру актеров оценить не получается, дубляж портит многое, но играть там в принципе немного.

Но то, что это явно попытка Ланы сделать эдакое высказывание о многом (о многом!) - это прям видно. И, видимо, в прошлых частях не наговорились, вот тут и выливают повестку какую-то. А еще явно видно, что хотели отыграться за закрытое "8 чувство". Экзистенциальность сквозит из всех щелей, порой чересчур медитативно.

Могу только одно сказать - да, первая "Матрица" была явной удачной находкой, эдакой квинтэссенцией всего и вся. Сиквелы были больше паразитированием, но их и сейчас интересно пересматривать, все вместе это рассказывало определенную историю (дополненную играми во вселенной и "Аниматрицей").

А потом у Вачовски случился "Гонщик Спиди", и там явно было видно, что в режиссерство они не умеют.

Потом был в принципе годный "Облачный Атлас", но там скорее исходный материал был достаточен.

А вот с "Юпитером" все встало на свои места, и хотя я отказывался в свое время верить в то, что с режиссерством у них все-таки есть большие проблемы, "Матрица: Воскрешение" это доказала и подтвердила. А жаль.

Проблемы с сюжетом есть, конечно, но тут даже их разбирать не хочется, как не хочется искать дополнительные ответы на неотвеченные вопросы. Никогда б не подумал, что напишу такое про Матрицу.

Ладно, черт с ним, с сюжетом, но что там с экшеном? Нет его. И вообще что случилось с оператором? Это же ужас какой-то. И монтаж дрянь. Вообще толком ни одной запоминающейся сцены. А из запоминающейся - не-экшен сцена, где Аналитик разбирает все по полочкам. Но это так себе.

По визуальным эффектам тоже не восторг, ведь с 2003 года прошло много времени, вышел тот же "Аватар" и эффектами никого нынче не удивишь. Но, как я понимаю, это и не было целью.

Целью было больше высказаться на темы. Это, конечно, получилось.

Не скажу, что жаль потраченного времени, но и не скажу, что получил прям то, что хотел.


Every mirror has its own face ©

#520 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2021 - 16:16

 

Отсмотрел на предпоказе. Фильм меня потерял довольно быстро. Если вначале я что-то незначительное упустил, то потом "догнал" и вроде был готов принять происходящее, но дальше.... Последние минут 40 просто рояли из кустов и сюжетный хаос. Были надежды на переосмысление и что-то свежее, а итоге получилось продолжение предыдущих фильмов, которое не очень то и нужно. Срежисерованы некоторые сцены хорошо, без Вачовски вообще был бы кал, но и под её руководством не сильно отбивается запах говна. Казалось, что есть, что сказать автору, а оказалось, что просто коммерческое продолжение. Те, кто невзлюбил "Пробуждение силы", будут также плеваться, если не больше. Может при пересмотре некоторые детали встанут на свои места. Но в целом конечно.... На данный момент это худшая часть франшизы. 

Просьба к тем кто уже отсмотрел вкратце обрисуйте сюжет и основные моменты (концовку особенно) 

 

Подскажите, как прятать под спойлер. Если без спойлеров. Сливы про работу Нео правда. Матрица перезагружена, но всё сводится опять к войне против порабощения, теперь и эта их не устраивает, точнее больше не устраивает самого Нео, и он ещё и Тринити в это хочет втянуть. Посыл Вачовски, как песня Веры Брежневой "Знаю пароль, вижу ориентир, верю только в это любовь спасёт мир" Вот только на мир как-то Нео походу насрать. Его больше личная жизнь волнует


В голландских сказках добро всегда курит зло.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru