Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Крик 5 / Scream 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

Опрос: Крик 5 / Scream 5 (20 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (12 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  3. Говно (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2022 - 18:15

Отличный фильм, порой даже кажется что снимал сам Уэс. Не кажется сиквелом ради бабла, много отличных новых героев, очень красивая мексиканская актриса которая играла Саманту. Но когда появляются старые герои прям не виться аж. Интересные убийцы, одного до конца не мог вычислить, все думаю понимают кого. Надеюсь будут такие же хорошие сиквелы, и приятно что франшиза Уэса Крэйвена, держит высокую марку.

Изменено: zvr2000, 16 Январь 2022 - 15:27


#42 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2022 - 00:40

 франшиза Уэса Крэйвена, держит высокую марку.

Это точно, пять фильмов и ни одного провала, даже откровенно лажовая третья часть держит марку.

 

 порой даже кажется что снимал сам Уэс

Вот здесь не согласен, режиссура самая слабая за все 5 частей. Есть конкретное проседание в середине фильма. За этот аспект боялся больше всего, потому что и Ready or Not мне не сильно зашел, но сценарий в этот раз вытащил. Я бы сменил режиссера на потенциальное продолжение.


The whole city was an image riding the bar.


#43 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2022 - 15:27

Согласитесь, что тут вот ситуация такова, что "Fine I'll do it myself", тот момент, когда Батя просто входит и всё делает сам. Если уж кто и должен показывать, как играть в мету, пусть это делает прародитель и как надо. Причём если оригинал уже мета, то это перехэширование меты получается. Вроде бы куда ещё глубже с метой можно зайти, а запросто, лица подтянуты, ножи и модуляторы куплены. Хрясь!

 

8/10 за ностальгию, хотя очевидно, что этот даже кровавее вышел, размашистым.

 

Очевидно, что играющий убийцу выше ростом, чем одна из убийц всё-таки. Но он показан всегда выше, даже когда это не Ричи  

 

дак столько и можно. если всё никак гг не помирает)

уже и не надо это символическое убийство. хотя я не удивлюсь, если финал будет в духе агаты кристи, где все новенькие сделают по троице "удар ножом"

 

upd/ хотя нет. я удивлюсь, пожалуй. че-т я завралась.

 

Отличное попадание, конечно. Три раза попадание.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#44 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2022 - 23:50

Теперь мой топ : КРИК 1996 КРИК 2022 КРИК 2 КРИК 4 КРИК 3

#45 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2022 - 00:39

Хрень какая. Я что-то вас начиталась и надумала себе хорошее, а на деле это худший Крик, это я как фанатка утверждаю. Кого там вообще хоть убили, кроме спойлера и спойлера? Не помню. Скучно пздц. Старички унылые, молодежь унылая, локации две штуки, саспенса т сопереживания ноль. Отстой, короче. И только шутка про Однажды в Голливуде хорошая, но только потому что там она огонь

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#46 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2022 - 02:05

Хрень какая. Я что-то вас начиталась и надумала себе хорошее, а на деле это худший Крик, это я как фанатка утверждаю. Кого там вообще хоть убили, кроме спойлера и спойлера? Не помню. Скучно пздц. Старички унылые, молодежь унылая, локации две штуки, саспенса т сопереживания ноль. Отстой, короче. И только шутка про Однажды в Голливуде хорошая, но только потому что там она огонь

 

Ну дё ты?!  :cray:


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#47 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2022 - 18:35

Четыре фильма - все прекрасны, каждый раз привносят новое в жанр, в котором всё придумали и перепробовали еще в 80-х. А сабж - это же ровно то же самое, что в предыдущем - молодежь решает устроить перезапуск. И в предыдущих частях помимо "меты" были интересные сюжеты, персонажи и повороты. А тут только мета мета мета. Единственные два проблеска оригинальности - что первая жертва выжила, и что хоть кого-то из бессмертной троицы убили - и да, это было мощно и эмоционально. А все остальное - несколько раз пережеванная и повторенная жвачка. Ну элементарно же - даже если нет яиц сделать так, чтобы маньяк переубивал всех новых и старых, сделайте так, чтобы он смог обмануть всех, включая Сидни, и вышел сухим из воды, выставив маньяком другого (да, в четверке было похоже, но все таки закончилось все как обычно победой добра над злом). Это сразу накинуло бы фильму пару баллов. В общем планку фильм не держит - остальные части выдумывали очень много нового, а здесь минимум. Ждем 2031 года и шестую часть.

Изменено: Jobon, 19 Январь 2022 - 18:36

Обитель зла - полюбишь и козла.


#48 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2022 - 02:40

Кино хорошее, только убийства тут как-то никакущие в плане - а кто помер-то? Кроме Дьюи только персонаж одного из сиквелов и ее сын, да ноунейм какой-то . С одной стороны, это делает убийства серьезнее, каждое становится важным, с другой - на жертв несколько пофиг. Всех потыкали ножичком, но им пофиг, у Легенд даже кровь не идет. Хотелось бы большей эмоциональной вовлеченности Сид к Сэм, но она буквально мимокрокодил. А это делает смерть Дьюи эффектным, но бессмысленным. Если бы его просто ранили , сюжетно ничего бы не изменилось. Каст понравился, топил за сестренку героини, глюк-Билли стал настоящим сюрпризом.

В общем, чего-то мне не хватило. Но все же лучше третьей части, да и четвертой, наверное.



#49 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2022 - 21:14

Нив Кембелл не будет в 6 части

https://deadline.com...ing-1235038974/



#50 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2022 - 21:25

Печально конечно, но и в прошлой части ее было на 10 минут. 
Так что, пора перевернуть страничку и вдохнуть в серию новую жизнь. Залить экран новой, свежей кровью. Благо вернется Хейден Пенетьери.

Хотя она может умереть в самом начале, в традициях жанра, на газоне))) 

Уползая от маньяка)



#51 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2022 - 23:03

Судя по ее словам, либо мало заплатили, либо роль не стоит того.



#52 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2022 - 19:23

По слухам, вся эта шумиха с Нив Кэмпбелл, которой пришлось уйти из продолжения «Крика» из-за слишком оскорбительного гонорара, разрешилась. Все вокруг поддержали актрису и согласились с тем, что она многое сделала для франшизы, а значит ей должны платить больше. Студия услышала и бросила в Нив больше денег. 

Так что теперь актриса вернется в шестом фильме. По этим же слухам, с ней сразу договорились и о седьмом фильме, за который она получит ещё более достойный гонорар. 

Так как съемки шестого фильма уже стартовали, многие считают, что слух скорее утечка. И студия Paramount хотела сохранить возвращение Нив в тайне, чтобы позднее устроить сюрприз. Вроде бы, у неё небольшая роль в шестом фильме, а уже в седьмом она станет главной.

 



#53 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2022 - 20:41

Самара Уивинг пополнила каст 6 части

https://bloody-disgu...cast-exclusive/



#54 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2022 - 11:36

Посмотрел с интересом, но это уже не Крик 5, а Удар ножом, какой-то. Хотя, все уже было у Уэса в 4-ке, где не обошлось без юмора, в отличии от сабжа, за редким исключением. 
У фильма есть пара интересных находок и напряженных моментов, но этого недостаточно, чтобы поставить высокий балл. Стерильно
PS
Ортега прекрасна


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#55 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2022 - 18:07



#56 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2022 - 08:58

только убийства тут как-то никакущие в плане - а кто помер-то?

 

 

 

Хрень какая. Я что-то вас начиталась и надумала себе хорошее, а на деле это худший Крик, это я как фанатка утверждаю. Кого там вообще хоть убили, кроме спойлера и спойлера?

 

Блин, ну вы даёте. В смысле кого убили? 

 

ссущего мужика, шерифа и её сына (про Джуди вообще неожиданно сделано, но полиция чет слишком уж долго ехала), охранника в больнице, Дьюи и далее обоих убийц. То есть 5 убитых + два маньяка

В первом Крике убили: Дрю Бэрримор и её парня, директора школы, Роуз Макговерн, оператора Гейл  и обоих убийц. То есть 5 убитых + два маньяка. За кадром ещё убили мать Сидни. Ок, 6 убитых + 2 маньяка.

 

 

не такая уж и большая разница, учитывая, что один Дьюи идёт за пятерых

В целом, ОХУИТЕЛЬНЫЙ слэшер + мета + дань уважения. Смотрел с огромным удовольствием. Убийства кровавые, жестокие и с выдумкой. Я очень кайфанул, спасибо этим двум режиссёрам, что не посрамили наследие Уэса. Браво.


Изменено: Николаич, 15 Декабрь 2022 - 08:58

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#57 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2022 - 09:04

Пожалуй, моя главная претензия к новому "Крику" - нечего так держаться за старый каст.

Если в следующей части оставшихся старичков не будет - я только порадуюсь, если их красиво выпилят - порадуюсь вдвойне.


Изменено: ArcAda, 15 Декабрь 2022 - 09:05

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#58 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2022 - 10:14

кокс точно есть


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#59 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2022 - 10:20

Пожалуй, моя главная претензия к новому "Крику" - нечего так держаться за старый каст.

Если в следующей части оставшихся старичков не будет - я только порадуюсь, если их красиво выпилят - порадуюсь вдвойне.

 

я давно уже предлагал сюжет, что на фоне съёмок нового "Удара ножом" начинают убивать старый каст


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#60 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2023 - 01:46

Да, Крэйвен уже обыгрывает тему ремейков/ребутов в четвертой части. Но делал это он это с точки зрения автора оригинала и из 2011-го.

Данный же фильм - это взгляд со стороны собственно автора ремейка. И он по полной нагружен контекстом последних лет. От левацкой повесточки и до волны возвышенных хорроров. Поэтому, лишней или избыточной эта часть не выглядит. К тому же, постановка, по большей части, не подкачала (хоть и чувствуется, как это кино глазами восторженного подростка заглядывает в рот старым фильмам).

Однако же, та же четверка, в качестве мета-комментария, все же была остроумнее и заранее выстебала фабулу фильма, который появился лишь спустя 11 лет, и уже после смерти Уэса.


"Как же мне хуево..."© фансаб


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru