Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Банды Лондона / Gangs of London


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

Опрос: Банды Лондона / Gangs of London (16 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (11 голосов [68.75%])

    Процент голосов: 68.75%

  2. Стерильно (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2020 - 17:47

Опубликованное фото
Банды Лондона
Gangs of London
2020
IMDb

Режиссер: [color=#3c3c3c;][font="Arial, Tahoma, sans-serif;"]Гарет Эванс, Корин Харди, Ксавье Жанс[/color][/font]
В ролях: [color=#3c3c3c;][font="Arial, Tahoma, sans-serif;"]Джо Коул, Сопе Дирису, Лусиан Мсамати, Мишель Фэйрли, Марк Льюис Джонс, Наргес Рашиди, Цзин Люси, Пиппа Беннетт-Уорнер, Брайан Вернел, Орли Шука, Ричард Харрингтон, Джуд Акувидике, Эммет Джей Скэнлэн[/color][/font]
 

[color=#3c3c3c;][font="Arial, Tahoma, sans-serif;"]События криминальной драмы разворачиваются в современном Лондоне, за власть над которым борются сразу несколько международных преступных группировок. Сюжетной завязкой станет убийство главы лондонского криминалитета — инцидент нарушает хрупкое равновесие в преступном мире мегаполиса.[/color][/font]

 
[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Новый сериал от Гарета Эванса, странно, что не было темы. Посмотрел 4 серии и пока всё более-менее нравится. Режиссерский стиль Эванса узнаваем: постановка экшена и операторская работа прямиком из Рейдов. Главный чёрный протагонист, конечно, не [/color][/font]Ико Ювайс, но тем не менее тоже внушает боевыми навыками. Драки и перестрелки очень кровавые, брутальные и безумные. Давно такого не видел в сериалах, наверное, со времён Баньши от той же Синемакс. Актёры мне не знакомые, но со своей работой вполне справляются. Ещё понравилась картинка, какая-то киношная что-ли, местами попадаются очень красивые кадры, хоть на стену вешай в рамочке. Ну, и атмосфера криминального Лондона, как у Ричи или Вона, только без смехуёчков, у нас тут серьёзный криминальный триллер/драма. Короче, буду смотреть дальше.
 
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
 

"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#2 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2020 - 18:03

По первой серии негр прикольный, мне понравился. Но драки, особенно последняя, выглядят мясом ради мяса, обязательно было так делать?


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#3 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2020 - 19:41

Лично у меня просто челюсть отвисла при штурме цыганского особняка в пятой серии...

"Скайфолл" просто отдохнул... Здравый смысл в экшен-сценах тут в принципе отстутствует, но КАК это снято - моё почтение !! Полный снос башки !!


Semper Fi, Motherfucker..


#4 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2020 - 20:19

Так получилось, что сначала посмотрел 5-ю серию, потом 4-ю. Но 5-я была стэндэлоном, так что даже ничего себе не заспойлерил. И надо сказать, знатно прихуел с этих двух серий. 

 

Пятая, конечно, охеренная в плане съёмок, и по экшену уделывает 80% полнометражек, снятых за последнее время. Ураганная перестрелка, прям как в первом Рейде. И ещё 13-й участок вспомнился. Вообще, серия, продлись она чуть подольше, потянула бы на отдельный фильм, который не стыдно было бы крутить в кино. Челюсть несколько раз падала и больно била по ногам.

 

А концовка четвёртой серии - полный отвал башки. Я даже два раза пересмотрел. Сначала брутальнейшая сцена засады , а затем упоротая сцена одним кадром, где не знаешь, смеяться или плакать. И красивейший финальный кадр со всеми участниками.

 

Надеюсь, дальше будет не хуже. Вообще, за три апрельских дня (24-26), внезапно, привалило столько охуенчика, сколько раньше за полгода не увидишь. Extraction, сабж, ещё не отсмотренное Последнее королевство и на сериал с Крисом Эвансом тоже есть определённые надежды. Круто.

 

По первой серии негр прикольный, мне понравился. Но драки, особенно последняя, выглядят мясом ради мяса, обязательно было так делать?

Это Гарет Эванс, у него всегда много мяса. И в обоих Рейдах последняя драка слишком затянута и оверзетоп. Но снято и поставлено крышесносно. Другой вопрос, что если бы негр не повёл себя, как полный дилетант, и не подошёл со стволом вплотную , никакой драки бы не было. Несколько резануло при просмотре.


"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#5 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2020 - 20:54

Во втором Рейде нормально было, а в первом да, затянуто.

 

Вторую серию Гарет не снимал, но концовка все равно вышла прекрасной.

Меня очень бесит пацан из "Острых козырьков".

 

Мне эта бойня в трейлерном цыганском парке напомнила миссию ГТА5 с Тревором, где надо было байкеров мочить. Особенно, когда один чувак попытался уехать на мотоцикле)


Изменено: ArcAda, 01 Май 2020 - 22:22

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#6 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2020 - 23:39

Да, бойня отменная вышла. И хоть снимал не Гарет, но есть впечатление, что он курирует весь сериал, ибо стиль не меняется от серии к серии. Плюс оператор, похоже, тот же,что в Рейдах, те же приёмы и желание чётко показать самый смак.


"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#7 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2020 - 02:19

Довольно олдскульный мясной боевик, коих сейчас и в полном метре то снимают крайне редко. И если первую серию охреневаешь от количества, разной степени харизматичности, ублюдков - а ублюдки и мрази почти все, кого показывают на экране - то уже к третьей серии весело болеешь за ту или иную группировку. Кого тут только нет - курды, пакистанцы, цыгане, албанцы, нигерийцы и прочие, странно, что русских в этот раз как-то обделили. 

Сюжет, собственно, вынесен в названии, правда, после шестой серии он как-то резко меняет направление и масштабность происходящего. Если не цепляться за всякие глупости, то зайдет отлично. Да и это же старый добрый боевик, сюжет тут дело десятое.

Но когда начинается месиво, оторваться невозможно. Пятая серия это вообще лютейший вин, смотрел затаив дыхание. Воинственные цыгане и инфернальные датчане проявили максимум выдумки по истреблению друг дружки, заливая кровью буквально каждый кадр. Это лучшее, что я видел за последние несколько лет. Финальный акт четвертой серии тоже потрясающий, особенно как героиня Мишель Фэирли начала выводить ребенка по комнатам, ну и последняя сцена с зеркалом. 

Как я уже говорил, после шестой серии шоу уходит в плоскость закулисной борьбы и экшена становится куда как меньше.

 

Актеры хороши, особенно на второстепенных ролях. Морды такие, будто кастинг реально в бандах проводили) Не понравился только сам Шон с его этим рыбьим взглядом, а вот мамка его, Мэри, просто божит. Особенно в шестой серии.Главный негр зачет, хорошо руками машет. 

 

В конце жирный задел на продолжение. С нетерпением ждемс. 



#8 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2020 - 19:23

Я досмотрела и, если честно, херня какая-то.

Все было более-менее хорошо до 5 серии, когда чисто комиксовый бредовый сюжет разбавляли драки и экшон. А потом они пропали, и все покатилось в ебеня. Хотя там и первая половина в этом плане с неба звезд не хватала, я за такое "Острые козырьки" смотреть бросила, ну типа когда уважаемые серьезные люди, которые "рулят" городом, ведут себя как сборище белок-истеричек, меняя альянсы 10 раз за серию. А рандомная барменша (вместо которой тут рандомный негр) в курсе всего происходящего.

Да и вообще, когда в сериале соседствуют сцены с осадой дома в пятой серии, где все жестоко, кроваво и без хэппи энда , и волшебного спасения в восьмой серии, когда бородатый пухляш от испуга порешал четырех негров с мачете , то начинаешь задумываться, а нет ли у сценариста биполярочки. Но если до восьмой сериал еще был смотрибелен, то девятая просто какой-то адовый истеричный пиздец. Я хз, что со сценаристом случилось. То ли много-ходов-очка головного мозга. То ли он включил своего внутреннего Джорджа Мартина. На загадочных людях в машине , я уже просто в истерике билась, что за лютую дичь я смотрю и зачем.Но, гспди, кто это придумал, не пускайте его больше никогда складывать слова в сценарии.

 

Очень хочется говно поставить, но из-за экшена рука не поднимается.


Изменено: ArcAda, 02 Май 2020 - 19:23

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2020 - 20:15

Когда все на таких серьёзных щях, хорошее не жди, такое моё мнение. Когда в криминальном кино не острят, друг другу ловко не дерзят, а несут хуергу типа, я сын своего отца, и закатывают истерики - в жопу таких сценаристов. Да, драки местами сочные и напряжённые, но если сопереживать и болеть не за кого, история меня не цепляет. Херабора

#10 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2020 - 01:10

и волшебного спасения в восьмой серии, когда бородатый пухляш от испуга порешал четырех негров с мачете

на счет пухляша (албанец?) там скорее был не страх, а попытка держать себя в руках до последнего и решить все переговорами, пока нигирийцы не перешли черту с угрозами семье. намеки на его "сдерживание" были и до этого, просто триггеров подходящих не нашлось, чтобы клапан сорвало так конкретно. момент слегка ожидаемый, к слову, но от того не менее охуенный. на счет черного гг, очень уж двоякое ощущение. в сценах экшена выглядит отлично и вот веришь, но вот когда он пытается в драму... даже щенячее выражение лица Шона выглядит игрой на золотой глобус в сравнении с ним. на счет концовки... ну такое себе. надеюсь у ребят есть план и не получится второго Побега из тюрьмы.

#11 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2020 - 10:19

на счет пухляша (албанец?) там скорее был не страх, а попытка держать себя в руках до последнего и решить все переговорами, пока нигирийцы не перешли черту с угрозами семье. намеки на его "сдерживание" были и до этого, просто триггеров подходящих не нашлось, чтобы клапан сорвало так конкретно. момент слегка ожидаемый, к слову, но от того не менее охуенный.

Он уже шел их убивать в этой сцене вообще-то, а не переговариваться, но все пошло не по плану. А после он, по-моему, сам от себя офигел)

Вообще, это единственный персонаж, которому я хоть как-то сопереживала в сериале, потому что он никого не кидал.

 

Ну и диалог его с женой был потом прекрасный "Я не хочу сваливать из города!" - "Мы не сваливаем, мы тактически отступаем!"


Изменено: ArcAda, 03 Май 2020 - 10:21

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#12 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2020 - 15:53

на счет пухляша (албанец?) там скорее был не страх, а попытка держать себя в руках до последнего и решить все переговорами, пока нигирийцы не перешли черту с угрозами семье. намеки на его "сдерживание" были и до этого, просто триггеров подходящих не нашлось, чтобы клапан сорвало так конкретно. момент слегка ожидаемый, к слову, но от того не менее охуенный.

Он уже шел их убивать в этой сцене вообще-то, а не переговариваться, но все пошло не по плану. А после он, по-моему, сам от себя офигел) Вообще, это единственный персонаж, которому я хоть как-то сопереживала в сериале, потому что он никого не кидал. Ну и диалог его с женой был потом прекрасный "Я не хочу сваливать из города!" - "Мы не сваливаем, мы тактически отступаем!"
да, план был такой... но судя по его поведению на протяжении всего сериала, где были шансы кого то завалить не разбираясь или на эмоциях, он эти шансы не использовал надеясь на "договориться". что с Эдом, что с Шоном как пример - в обоих случаях правда была бы на его стороне, особенно в сдучае с первым (разговор о долге и каждый сам по себе). ну и в целом персонажу реально сопереживаешь, надеюсь на возвращение во втором сезоне.

#13 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2020 - 02:33

Пока досмотрел до последнего эпизода. Да, после шедевральной пятой серии, сериал несколько сменил курс, и за три последующих была всего одна стоящая экшен-сцена. Это несколько расстроило. Может у них бюджет кончился, но до этого вы показывали как минимум одну охуенную сцену действия за эпизод, извольте держать планку. Да, албанец порадовал, но всё было слишком быстро и мало. Что ж, посмотрим, чем всё это закончится.

 


"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#14 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2020 - 00:41

Моя реакция на последнюю серию: "Что за хуйня?!" Про сюжет ещё ладно, начинали с разборок банд, а закончили G-мэнами в лимузинах. Хер бы с ними, но вы в последнюю серию экшена не завезли. Это вообще как понимать? Какой смысл набивать действием первые 5 серий, а потом последние 4, исключать это самое действие, как класс? А как же кульминация? Говорите, вотэтоповороты? Я так-то сериал Гарета Эванса смотрю, а не Лост. Конечно, тут эффект обманутых ожиданий: после 3-х ниачёмных серий, я надеялся, что они самое вкусное уберегли на финал. Наебали, сам виноват.

 

В общем, кульминацией была 5-я серия, и если бы на этом сезон закончился, я бы поставил, как минимум Нехуёво. А по факту, Стерильно. Можно в следующем сезоне, буде такой состоится, убрать нахер всех режиссеров кроме Эванса, и со сценаристами провести разъяснительную работу, на манер той, что с циганами проводили?

 


"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#15 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2020 - 19:30

Вторая серия. Ублюдки, я успел несколько раз облизнуться на эту голую жопу, пока не понял, что что-то в ней не так.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#16 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2020 - 20:41

Я не знаю, то ли по интернетам гуляет кривой рип, то ли выпускали сериал на какой-то днищенской платформе - субтитров не завезли, что очень затрудняло просмотр в оригинале, ибо многообразие акцентов и диалектов тут обширное. Да и картинка не очень четкая, даже в 1080. Но это так, вступление.

Как уже многие отписавшиеся отметили - по пятую серию включительно все в целом очень неплохо, на сюжет сильно не обращаешь внимания за отличным экшном, атмосфера тащит, все эти цыгане, албанцы, курды и пр. очень колоритные. Разве что рожа гг-черного бесит просто ужасно, ощущение, что ему солью в мягкие ткани пальнули. Отмечу отдельно драку в баре из первой серии, семейный ужин, ну и всю пятую серию. А вот с шестой серии у нас время интриг и политики, причем экшна нет даже там, где его можно было бы поставить (приятное исключение - сцена "албанец психанул"). И вот тут вылазят сценарные косяки, а уж финал - просто феерия маразма с внезапными очень влиятельными людьми, стоящими за всеми. В итоге - Стерильно за отличную первую половину.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#17 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2020 - 22:57

сериал подобрал AMC и продлил на второй сезон


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#18 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2022 - 22:42


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#19 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2022 - 11:41

Внезапно. Но меня уже не проведещь, дождусь весь сезон и узнаю, че там по экшену


Ну и поймал себя на мысли, что уже даже не могу сказать наверняка, чем закончился первый сезон, разве только в самых общих чертах помню, типа кто выжил, а кто спойлер. Даже кто именно папку спойлер


Особенно енот!


#20 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2022 - 10:53

В общем, отсмотрел первые 5 серий, и теперь не покидает чувство, что бы не снимал Гарет Эванс, получается Рейд (если что, не считаю это чем-то плохим). Опять агент по прикрытием , которому постоянно приходится делать моральный выбор и карабкаться вверх по иерархической лестнице. Опять противоборство группировок, только за счет хронометража герои более выпуклые, постоянные говнище и грязище - не раз и не два кого-то по сюжету макают в зловонную жижу. Сериал настоящая экскурсия по лондонским трущобам.

Ну и разумеется, фирменные ультранасилие, не жалеют тут никого от слова совсем и убивают самыми изощренными способами: от банального огнестрела до дротиков дартс и сжигания заживо. Ноги хрустят, глаза выдавливаются, впечатлительных и беременных... ну вы поняли. Иногда киношные условности достигают своего апогея - например, нужный по сюжету герой способен выдержать пару десятков пуль, чтобы умереть подраматичнее (Тони Монтана от зависти кусает локти), но придираться совсем не хочется.

Поклонникам творчества Эванса - welcome, хотя вы наверно и так уже посмотрели.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru