Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Варяг / The Northman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

Опрос: Варяг / The Northman (24 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. Стерильно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2022 - 11:38

Скарсгаарду, безусловно, мое уважение, что так аутентично раскачался/отожрался для роли, но динамика прям какая-то вялая, нет масштабности. Да и голый торс викинга я уже видел 15 лет назад в True Blood)


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#22 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2022 - 12:07

Да ладно, ему не привыкать, он уже и для Тарзана раскачивался. 

 

А вот отрывок с нападением мне прям сделал нехорошо. Надеюсь, к релизу в России все поправят


Особенно енот!


#23 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2022 - 13:27

Банда немытых, полуголых берсерков штурмует деревянные стены немытых монголо-славян. Где-то я это уже видел..

Но вообще отрывок неудачный, это явно начало длительной сцены снятой "одним проходом/кадром", где Скарсгард проходит через все немытое поселение. 

 

 

Это типа мощное нападение?

Десяток полуголых мужиков?

Не ну а че? Амлет вырос в настолько сурового воина, что с малой братвой может целую деревню нагнуть, убить всех мужиков, изнасиловать всех женщин, насладится плачем детей уганяемых в рабство.
Раньше все так и было.


Изменено: GadMan, 06 Апрель 2022 - 13:27

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#24 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2022 - 13:36

Эггерсу, в принципе, комфортнее с долгими крупными планами, не умеет он экшон ставить, есть ощущение.


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#25 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2022 - 22:30



Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#26 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2022 - 18:09


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#27 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2022 - 18:35

Финальный батл будет на вулкане. Среди огня и дыма. Практически как в Короле льве!

Изменено: GadMan, 13 Апрель 2022 - 18:36

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#28 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2022 - 01:12

Эггерсу, в принципе, комфортнее с долгими крупными планами, не умеет он экшон ставить, есть ощущение.

 

Бвахаха, Норсмен по экшену может вытереть ноги о многие крупнобюджетные фильмы и сериалы в средневековых и/или фентезийных сеттингах. Уж не знаю сколько они тренировали актеров чтоб они дрались как черти, но дерутся они именно как черти и именно до последнего вздоха.

 

Фильм конечно просто пиздец крутой, как Зеленый Рыцарь от А24, только мифологии и трипов в 10 раз меньше, а жости в 10 раз больше. В принципе это вестерн про месть, только в других декорациях и снятый проооосто божественно.


Прикрепленные миниатюры


#29 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2022 - 13:57

Наверное, единственное что ударило по мне из-за санкций) Хочется глянуть. 


ЭТО СПАРТА!

#30 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2022 - 12:16

Холодное и мрачное не совсем по мне, но сейчас зайдет, между делом смотреть на Сашку в лохмотьях. Если поставят в кино.
Не совсем понимаю, где он собрался разгуливать с голым торсом, как на стоп-кадре первого трейлера, наверняка секунды 3 за весь фильм будет.
Там зима перманентная стереотипная дтктд.
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#31 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2022 - 19:51


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#32 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2022 - 14:43

Про локации

 


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#33 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2022 - 21:27

Ну собственно да, это единственно верная экранизация Гамлета, без голливудской театральности, но с грязью, наготой и звериной жестокостью. 

Все четко по легенде, разве что тут на роль взяли слегка деревянного Скарсгарда(что в контексте суровой языческой нордичности скорее плюс), поэтому распорядок дня у нашего Амледа-Гамлета довольно простой:

1) пресс качат

2) бегит

3) турник

4) анжумання

5) выжигание деревни русов

6) трипы голышом

7) сайд-квесты с ведьмами(помоему гениально взять на роль ведьм Бьёрк и молодого клона бьёрк)

8) немношк эдиповых заморочек

 

Эггерс наяривает на холодную красоту Исландии, психопатично-задротски выстраивает каждый кадр и тратит весь немалый бюджет на максимально натуралистичные съемки. По экшну - его немало(что удивительно), постановка хорошая, жестокость, кровькишки(пусть часто и отводят камеру в последний момент) + скарсгорд видно что старается.

В целом - простой как три копейки фильм, густо сдобренный раннескандинавской мифологией и идущий строго по рельсам героического эпоса и сказок про практически любого легендарного мстителя. Чисто для режиссера наверное самый массовый в карьере фильм, без кучи намеков на глубокомыс_лие.

 

кино 


Хоука и Дефо ожидаемо мало, зато оказывается в фильме был Хафтор-Гора(странно конечно его не узнать по габаритам, но я справился с этим) и Иэн Уайт. И с обоими в кадре гг не казался букашкой.


Да ладно, ему не привыкать, он уже и для Тарзана раскачивался. 

его тот же тренер раскачивал и для сабжа. а теперь с ним работает тейлор-джой.


Изменено: El Salvador, 21 Апрель 2022 - 21:22

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#34 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2022 - 11:01

в фильме был Хафтор-Гора...и Иэн Уайт. 

 

Оффтоп:
Лол сразу две Горы в одном фильме


Особенно енот!


#35 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2022 - 18:55

Сходил. Посмотрел. Кайфанул. 

Не знаю осознанное ли это было решение режиссера или злые продюссеры опять испортили все видение на монтажном столе, но - фильм вышел на редкость простым и прямолинейным...Это практически боевик про месть с сигалом, но в хорошем смысле. 
Никаких там заморочек со структурой, деконструкцией, странными диалогами, долгими молчаливыми планами. Просто поэтапная история о мести, где дико раскачанный Скарсгард предельно жестоко (ультра жестоко местами) расправляется с врагами. 
Даже многочисленные мистические элементы тут подаются прямолинейно, хотите врата в Вальгаллу? Вот вам врата. Оче красивые. Т.е в сериале "Викинги" с образами скандинавской мифологии обращались...элегантнее что ли.
Это все конечно не минусы, я просто удивлен, мне казалось Эдгар более артхаусно-пафосный хер, а тут свой в доску. 

Снято все красиво, как водится, мрачно, но со вкусом. Одежда, скарб, ритуалы и жилища выглядят аутентично. Виды Исландии роскошны как и всегда.  Анька тут отвечает за женские прелесть и светит различными частями тела.
Экшена не сказать что прям много, но он грамотно расположен по хронометражу, динамику у фильма не проседает, постоянно происходит, что-то. Все поединки сняты в несколько длинных планов, рубятся от души. Жесть выкручена на максимум, гуру мое почтение, кишки выпускают и "наматывают два часа".

Каких-то высот актерского мастерства наверно нет, но все актеры на своих местах. Ансамбль очень гармоничный, веришь всем, даже немного деревянному Скарсгарду.

Короче, отличный фильм, бегите смотреть...в ту страну где фильм показывают АПХАПХАХПХАХПХАХАХАХА

Кино пойду второй раз наверно


P.S Я правда не понял куды в конце Анька поплыла на корабле казака, и кому она там без Скарсгарда нужна помытая славянка с рабским клеймом и без нормальных пруфов  что дети от кого надо. Сомнительно это все


Изменено: GadMan, 22 Апрель 2022 - 19:33

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#36 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2022 - 20:08


P.S Я правда не понял куды в конце Анька поплыла на корабле казака, и кому она там без Скарсгарда нужна помытая славянка с рабским клеймом и без нормальных пруфов  что дети от кого надо. Сомнительно это все

 

ну видимо к его браткам.

 

а вообще в видении один из близнецов(точнее одна) на древе выглядела не как конунг, а как княгиня/царевна. типа намек на рюриковичей?


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#37 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2022 - 19:46

Хороший фильм, не без заморочек, но визуал и брутальность прямо радуют обе хромосомы.

 

Гл. герой вообще ничего не решает за себя, только линейно двигается от NPC к NPC которые раздают ему квесты -- по типу "иди к Бабе-Яге, она скажет где меч-кладенец" и так далее.

 

Вся его судьба не принадлежит ему, она полностью написана другими людьми.

 

Смеялся когда освобождает рабов а эти дурашки сжигают длинный дом вместо того чтобы в нём теперь жить.

 

Мать тут больше леди Макбет чем Гертруда.

 

Валькирия с брекетами смишная.

 

У Ольги двойня -- это намёк что цикл повторится?

 

Захотелось доиграть Отсосин Крид Валгаллу а то бросил, а тут прям вдохновение.



#38 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2022 - 08:33

 

Валькирия с брекетами смишная.

 

це руны а не брекеты


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#39 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2022 - 13:14


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#40 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2022 - 04:05

«Варяг» Роберта Эггерса выйдет в онлайне уже в эту пятницу

Universal приняла решение выпустить крупнобюджетный фильм режиссёра побыстрее в цифровом формате из-за невыразительных сборов.

 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru