Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Майор Гром: Чумной Доктор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
304 ответов в теме

Опрос: Майор Гром: Чумной Доктор (62 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (32 голосов [51.61%])

    Процент голосов: 51.61%

  2. Стерильно (9 голосов [14.52%])

    Процент голосов: 14.52%

  3. Голосовал Говно (21 голосов [33.87%])

    Процент голосов: 33.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 23:52

 

В Японии, Кореи, Китае снимают со своим колоритом, Индия хоть и переиначивает часто Голливуд, но опять же в своём стиле... уж не знаю что там происходит в Южной Америке, но наверняка присутствует опять же своя стилистика. Так про какой "Мир" речь?!

Европа, например. Корейцы тоже стали перекраивать под голливудские стереотипы, индусы тоже (не один Болливуд там), Южная Америка тоже, частично - Индонезия уже не чурается (хотя после второго Рейда я не слежу). Опять же, речь не о повальном переходе на американщину, но ее все чаще и смелее начинают использовать. Китайцы тоже не остались в стороне, в коопе с американцами снимают с использованием разных голливудских приемов. 

 

Москва будущего в "Аванпосте" хоть и снята с закосом под "Бегущего по лезвию", но не выглядит чужеродно.

Сериал не смотрел, но в фильме выглядит. Особенно на фоне совершенно обычных городов.



#82 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 01:58

Мне кажется, так наз. американский колорит, о котором столько споров, стал в значительной степени универсальным культурным кодом. Так получилось, хорошо это или плохо. Ну так же, как шекспировская драматургия, к-рая стала универсальной матрицей для пьес на несколько веков, Пушкин "Годунова" писал под большим впечатлением от Шекспира.

 

Формально можно представить себе комикс-вселенную "по-русски", но что там могло бы быть: купание полицейских в проруби? воинские звания "стражник" и "десятник"? все с бородами? Я бы глянул из любопытства )

 

Вот была "комикс-вселенная" в сталинской эстетике, "Шпион", тоже вроде многим не зашло.

 

А так, концепция любопытна, и стремление к вселенным с российским колоритом мне симпатично, просто пока не совсем вижу какие именно образы и сеттинговые ходы будут зажигать.

 

P.S. Завтра иду на "Майора"! )) 



#83 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 03:47

Сериал не смотрел, но в фильме выглядит. Особенно на фоне совершенно обычных городов.

  А я фильм не смотрел, в сериале не выглядит.  

Формально можно представить себе комикс-вселенную "по-русски", но что там могло бы быть: купание полицейских в проруби? воинские звания "стражник" и "десятник"? все с бородами? Я бы глянул из любопытства )

Можно вспомнить "Орду", например.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#84 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 09:53

 

11. Боевые раны Игоря. Ещё одна маленькая деталь, перекочевавшая из комиксов — порез на правой скуле Грома. Игорь получает его по сюжету фильма, а в комиксах герой получил свой эту рану, защищая Юлю Пчёлкину от грабителей.

 

у него кстати еще был след от пули то ли на правом, то ли на левом плече

 

 

7. Евгений Стрелков. «Человек с улыбкой» или «человек сверху» — один из самых раздражающих персонажейфильма (это так и задумано). 

 

весь фильм думал - зубы его или искусственные ) нелюбовь к Москве питерцев кстати передана отлично



#85 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 10:36

Корейцы тоже стали перекраивать под голливудские стереотипы, индусы тоже (не один Болливуд там), Южная Америка тоже, частично - Индонезия уже не чурается (хотя после второго Рейда я не слежу). Опять же, речь не о повальном переходе на американщину, но ее все чаще и смелее начинают использовать. Китайцы тоже не остались в стороне, в коопе с американцами снимают с использованием разных голливудских приемов.

Как корейцам на США не смотреть? Уж 70 лет почти как понятно почему

 

 

По зрителям всё понятно конечно.

700 000 потолок скорее всего

 

Опубликованное фото


Изменено: A. Smith, 05 Апрель 2021 - 10:36

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#86 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 12:32

 

 

В Японии, Кореи, Китае снимают со своим колоритом, Индия хоть и переиначивает часто Голливуд, но опять же в своём стиле... уж не знаю что там происходит в Южной Америке, но наверняка присутствует опять же своя стилистика. Так про какой "Мир" речь?!

Европа, например.

Большинство европейских фильмов со своей эстетикой и примочками, на то оно и европейское кино, что бы отличаться от американского, а иначе смысл деть "копии" но дешевле?!


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#87 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 14:33

Давайте я немного побуду адвокатом Игоря Константиновича, вместо Юли Пчелкиной.

 

Вы слишком на серьезных щах к данной продукции относитесь, а ведь это даже не вторичный, а третичный формат - экранизация пародии на американские комиксы, гротескно изображающие вымышленную реальность.

Воспринимайте это как наш ответ "Последнему киногерою" и все встанет на свои места. Это откровенная комедия с отчетливым и нарочитым переигрыванием, а где-то даже выстебыванием штампов как нашего, так и зарубежного buddy cop movies.

 

Кино   с ароматом специального соуса, для тех, перед кем не стоит вопрос - в лаваше или в пите?

Опубликованное фото

 



#88 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 14:44

Оффтоп:
Историческое фото. Фильмушник возвращает себе утерянные 5 кило


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#89 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 15:26

Как ребенок радовался неоднократному камео шавермячной на 2-й советской. Столько раз мимо нее ходил.

 

А фильм как фильм. Честно был уверен, что будет хуже в разы.



#90 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 15:51



#91 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 15:51

[color=#ffffe0;]броневик ехал-ехал[/color] по Большой Морской, потом на Галерной [color=#ffffe0;]был сбит мусоровозом и вернулся[/color] опять на Большую морскую, чтобы через арку Главного Штаба выехать на Дворцовую площадь



#92 Джонси

Джонси

    2

  • Посетитель
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 15:52

Смотрел фильм, очень достойно. Обязательно надо пойти и посмотреть (и пересмотреть) на большом экране (красивая картинка есть, классные песни есть, твисты есть, хорошие актерские работы есть, смотреть интересно). Это топовый фильм по сравнению с большинством нашего позора, что выходит каждый месяц. Может и не заслуживает рекордов ("Холоп" их точно не заслуживал), но провала, который уже есть у "Майора Грома: Чумного Доктора", он точно не заслужил. Вперед в кино!



#93 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 15:57

Слушайте, а что там после титров было? Так давно в кино не ходил, что забыл, что такое бывает, и всё провафлял.



#94 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 16:05

Слушайте, а что там после титров было? Так давно в кино не ходил, что забыл, что такое бывает, и всё провафлял.

 

Тизернули двух злодеев из комикса.



#95 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 16:17

 

Слушайте, а что там после титров было? Так давно в кино не ходил, что забыл, что такое бывает, и всё провафлял.

 

Тизернули двух злодеев из комикса.

 

Один из них - Хабенский ?


Особенно енот!


#96 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 16:21

Один из них - Хабенский ?

 

Хабенский вроде дохтур

 

кстати, у меня одного вызывает конгнитивный диссонанс, что он теперь с бородой все время?



#97 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 16:29

 

кстати, у меня одного вызывает конгнитивный диссонанс, что он теперь с бородой все время?

 

Наверняка забежал на огонек, пока в "Методе-2" снимался, а там он специально бороду отращивал, чтобы с накладной не париться. Не жертвовать же бородой, необходимой по основному месту работы, ради такого камео


Особенно енот!


#98 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 17:23

Хабенский вроде дохтур

 

 

Доктор Рубинштейн был эпизодическим персонажем в первом сезоне комикса, а во втором оказался злодеем, ставившим эксперименты на больных.



#99 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 20:24

Запустили хэштэг в поддержку фильма. Фильм очевидно не интересен массовому зрителю и вовсю запущена поддержка, которая конечно же ни к чему продуктивному не приведёт.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#100 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2021 - 01:45

Посмотрел.

Оч. классно.

Фильм, конечно, во многом вращается в треугольнике Снайдер - Бэтменолан - Бонд. Но это неплохо.

Странно, что все пишут, что фильм "про-правительственный" и т.д. и т.п. Главгад, вроде, против олигархов, а олигархи сейчас у правительства не в почёте. Навальный так-то не с олигархами борется... :)

Так что фильм не то чтобы за правительство, а скорее за капитализм, что ли. Ну и за законность.

IT-гений косплеит Айзенберга, об этом многие пишут. Его друган явно косплеит, по-моему, Джилленхолла (вроде ещё нигде не читал, чтоб это заметили).

Диалоги в меру умны. Играют отлично.

Твист годный. Заранее отгадать не смог, хотя весь фильм думал - где он закопан.

Идите в кино, не сомневайтесь )  Хороший фильм.

 

P.S. Перемен - это всё-таки совсем не Hello Darkness, не Everybody Knows и не Аллилуйя. Социальное значение этой песни огромно, а музыкальное, имхо, - умеренно. Цоя вообще люблю, просто ряд песен у него мне нравится гораздо больше.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru