Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * - 5 votes

Человек-Паук: Нет пути домой / Spider-Man: No Way Home


  • Please log in to reply
532 replies to this topic

Poll: Человек-Паук: Нет пути домой / Spider-Man: No Way Home (100 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (69 votes [69.00%])

    Percentage of vote: 69.00%

  2. Стерильно (17 votes [17.00%])

    Percentage of vote: 17.00%

  3. Говно (14 votes [14.00%])

    Percentage of vote: 14.00%

Vote Guests cannot vote

#381 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3,102 posts

Posted 23 December 2021 - 22:07

«Человек-паук: Нет пути домой» — официально самый кассовый фильм пандемийной эпохи Лента Джона Уоттса пересекла отметку в 800 миллионов долларов и обогнала «Не время умирать», который может похвастаться 774 млн. Чтобы установить данный рекорд, лучший результат с начала 2020 года, блокбастеру потребовалась всего неделя. Финал «Бондианы» с Дэниэлом Крэйгом достиг своего максимума за полтора месяца и при помощи Китая, где «Нет пути домой» побывает лишь в январе. Повторим в десятый раз: феноменальный успех. Миллиард точно будет в кармане у Sony и Marvel уже после этих выходных, так что главный вопрос, хватит ли сил достать двухмиллиардную отметку.

 

 



#382 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 482 posts

Posted 24 December 2021 - 12:37

В целом какие могут быть претензии к детскому утреннику? Смотрится бодро и то слава богу.

Актеры стараются, но так как с логикой и идеями у сценария проблемы, то приходится сюжет и диалоги заменять копипастами, склеенными грубыми нитками.

Впрочем отсутствующий взгляд и непонимание зачем он тут только у одного человека, остальные мастерства не потеряли (а не которые как Фокс не приобрели), зато годы, увы, берут своё. 

Представляю, как где-то на встрече продюсеров, один вдруг предложил сделать осовремененный сюжет с социальными аллюзиями, развитием характеров и, прости Господи, научно-технических прогрессом, а не богом из машины. Но, вдоволь насмеявшись, ребята решили, что проще вандальным образом поспекулировать на имеющейся собственности, продать игрушек и разойтись по домам. 

А так как аттракцион сработал, то дальше нас ждут повторение этого с перезапусками всех мастей, и снова Мультивселенная, твою мать. 

ПС: в детстве помню была пластинка с аудиоспектаклем, где Шапокляк объединялась с Трусом, Балбесом, Бывалым и Волком и им противостояли Заяц, Карлсон и крокодил Гена. К чему это я? Да так просто, накатило. 



#383 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Posted 24 December 2021 - 12:46

Уве Болл, у меня тоже была эта пластинка. "Происшествие в стране Мульти-Пульти". Сейчас её с удовольствием слушает сын.

#384 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 posts

Posted 24 December 2021 - 16:01

я понимаю эмоции паукодрочеров, я понимаю восхищение зумеров.

но, боже, какой же отборный кусок говна длительностью 2.5 часа, если смотреть не предвзято. 

фантастическое говно

при всех недостатках фильма, линия "Гоблин-Паук и как пользоваться силой", здесь раскрыта не хуже, чем в самом первом паучке Рейми.



#385 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2,089 posts

Posted 24 December 2021 - 17:30

Уве Болл, у меня тоже была эта пластинка. "Происшествие в стране Мульти-Пульти". Сейчас её с удовольствием слушает сын.

Оффтоп:
Мульти-Пультивселенная? Еееебааать. Опять пиндосы все у нас спиздили!


Обитель зла - полюбишь и козла.


#386 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3,102 posts

Posted 24 December 2021 - 22:11

Продюсеры «Нет пути домой» всерьез хотят получить главную номинацию на «Оскар» для своего фильма
 
Был прогноз от Variety касательно того, что новый «Человек-паук» гипотетически вполне может номинироваться на премию Киноакадемии как лучшая картина года. Так вот, сегодня The Hollywood Reporter опубликовал материал, где связался с создателями «Нет пути домой», которые уверены, что их детище достойно как минимум попасть в список претендентов на победу.
 
Том Холланд: «Вы можете спросить Мартина Скорсезе, хотел бы он заняться фильмом Marvel. Но он не знает, что это такое, потому что никогда не снимал подобное кино. Я снимался как в фильмах Marvel, так и в фильмах, которых продвигали на «Оскар». Единственная разница в том, что одно намного дороже другого. Но структура одинакова, просто выполнена в другом масштабе. Я думаю, Marvel — действительно искусство. Спросите Бенедикта Камбербэтча, Роберта Дауни-младшего, Скарлетт Йоханссон — все ответят, что отличается лишь масштаб».
 
Эми Паскаль: «Не означает, что лента некачественная, лишь из-за того, что она снята в определенном жанре. Мы в этом бизнесе, чтобы снимать фильмы, которые люди хотят смотреть, которые вызывают у них эмоции. И «Нет пути домой» выполняет эту задачу. «...» Это любовное письмо всем фильмам о Человеке-пауке. Всем версиям этого героя, всем людям, которые над ним работали. И жанру супергеройского кино».
 
Том Ротман, глава одного из подразделений Sony: «Добиться качественной коммерции реально сложно. «Нет пути домой» — превосходное кино. И то, что Академия должна брать в расчет. «...» Как и третий «Властелин колец», это завершение эпического сериала и качественное коммерческое кино. Важно, чтобы Академия не теряла с ним связь. Это для нее хороший шанс».
 
Кевин Файги, глава Marvel Studios: «Думаю, что «Черная пантера», что «Нет пути домой» заслуживают признания. Это же отлично, когда люди в кинотеатре встают и радуются тому, что происходит на экране. Когда они вытирают слезы, вспоминая последние двадцать лет своего посещения кинотеатров. Это то, что имеет для них значение. «...» Как и «Возвращение короля», наш фильм — кульминация той поразительной работы, что мы проделали над всей трилогией. «...» Снять коммерческий фильм, который может что-то сказать и значить для разных зрителей со всего мира, — чрезвычайно сложно. Костюм героя — не секрет, чтобы сделать это. Секрет в том, что артисты и рассказчики могут подарить людям путешествие. Когда критики признают это, зрители признают это, то возникает чувство, что нам нужно добиться признания Академии. Это то, о чем мы будем говорить следующие несколько недель».

 

 


Edited by War Nazi, 24 December 2021 - 22:13.


#387 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2,558 posts

Posted 25 December 2021 - 13:08

Хороните кинематограф, зовите Скорсезе посыпать землю.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#388 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 posts

Posted 25 December 2021 - 14:04

Нет, ну и комикс может быть снят на очень высоком уровне, чтобы оскаров нахватать. Но не это вот же. Они там с Властелином колец сравнивают эту жвачку Турбо для ностальгирующих? Ахахаахха))))



#389 Xedfor

Xedfor

    5

  • Посетитель
  • 177 posts

Posted 25 December 2021 - 14:29

учитывая, какую шляпу сейчас выставляют на оскар, этот фильм - далеко не самый плохой вариант.



#390 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2,089 posts

Posted 25 December 2021 - 14:48

учитывая, какую шляпу сейчас выставляют на оскар, этот фильм - далеко не самый плохой вариант.

Согласен. И если Пауку или даже Пантере дали бы лучший фильм, это не показатель того, что Оскар скатился. Потому что он скатился задолго до этого раздавая статуэтки другим сортам говна, отработавшим повестку.

Старого Оскара, награждавшего за самое лучшее качество (я про лучший фильм и режиссуру, а не про спецэффекты), Паучок конечно не достоин. Но он недостоин и нового Оскара. Если только не считать пришельцев из Мультивселенной аллюзией на мигрантов из латиноамериканских и арабских пердей.

Если Паучок получит Оскара как лучший фильм или лучшая режиссура - это вообще непонятно какие выводы делать. То ли что Оскар стал лучше, хоть и не вернувшись к награждению высокого "настоящего" кино, но став ближе к народу. То ли что киноакадемики признали Паука таким же повесточным зашкваром, как и все остальные главные лауреаты за последние годы.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#391 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1,224 posts

Posted 25 December 2021 - 17:07

Чессказать, не знаю за что давать этому чепуку оскар... В этом фильме с фансервисом совсем не старались. Ну как бы существуя в том же мире, и еще больше - в той же киновселенной после мстителей финал, где так круто отдрочили всем фанатам, - это было просто произведение фансерисного искусства, где каждому персонажу столько времени, сколько нужно ни больше не меньше,все в правильной позе, подано в правильном настроении, в правильное время - это просто непрекращающийся свининый оргазм. А здесь то ли таланта не хватило, то ли денег. Ну да, вот Гарфилд зашел, а вот Тоби. Вроде хочется впечатлится по-хорошему, а все как то обыденно и пресно срежиссировано, что врот его еби такой фансервис. Когда еще будет такая возможность? Почему так на отъебись то? 

Давать оскар за сам прецедент полноценного участия героев из других фильмов? Если уж мстителям не дали, то и тут не стоит. Ни сценария, ни актерки, ни режиссуры выдающейся тут все равно нет


Edited by robotVedroid, 25 December 2021 - 17:10.


#392 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1,084 posts

Posted 25 December 2021 - 17:20

Мстителям не дали, потому что продвижение на Оскар это была лишь часть пиар компании, что бы ещё больше денег собрать, тут аналогичная ситуация, что бы заманить в кино и дохуялярдов диснею собрать. Много денег, как говорится, не бывает. А то что несут всякие кепки файги и школосос с паскаль, это лишь пустословие и выпендреж на камеру, сами то понимают, что этот ежегодный сериал, снятый на скорую руку в одном павильоне, никакой не тяжкий труд. Половину бюджета отмыли через голливудскую бухгалтерию и рады. 



#393 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4,505 posts

Posted 25 December 2021 - 22:58

Согласен с Файги и ко. Фильм не шедевр, но динамить номинациюю сугубо из-за жанра - неправильно. 


Это же... спам


#394 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2,560 posts

Posted 26 December 2021 - 01:18

Можете считать меня говноедом, но это было ахуительное путешествие длинной в 20 лет. Да, это фан-сервис, но зато какой! Как будто со мной говорили вспомни-ягодки из Сауз-Парка: а помнишь, помнишь как тогда? Конечно помню, родные!  :cray:

 

Когда Гоблин сказал "знаете, я и сам немного доктор" или что-то вроде того, я не удержался и гыгыкнул вголос! Самый прикол в том, что никто больше в зале не выкупил эту шутку.

 

Гарфилд просто божил, кстати. Тоби, конечно, тоже приятно было видеть, пряv как друг из детства! Но Гарфилд - это пример именно дерзкого паука, не ботана. Да, у него были драматические моменты, но в моменты веселья он явно тянул одеяло на себя!


Edited by lastbreath, 26 December 2021 - 03:23.


#395 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1,224 posts

Posted 26 December 2021 - 01:41

 

 

Когда Гоблин сказал "знаете, я и сам немного доктор" или что-то вроде того, я не удержался и гыгыкнул вголос! Самый прикол в том, что никто больше в зале не выкупил эту шутку.

 

У нас наоборот, весь зал ржал, но зато никто не хлопал когда надо, хотя  я чувствовал - хотели. Получается, стеснялись, хотя оказывается - все свои)



#396 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 844 posts

Posted 26 December 2021 - 01:59

Дефо охуенный. Тоби и Гарфилда рад видеть Прошлый фильм с Мистерио не видел, потому что завязал с Марвел после мстителей, но видел отдельные куски на Ютюбе и не покидает ощущение, что куда-то просрали креативные экшен-моменты из него. Есть, конечно, эта несвязная чехарда со Стрэнджем, но она какая-то очень пресная. Жаль конечно, но в целом похуй. рад за тех, кому прям зашло.

#397 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2,560 posts

Posted 26 December 2021 - 03:25

Вот только одного не понимаю - все забыли, что Паук это Питер Паркер, но почему все забыли что Питер Паркер - это Питер Паркер?



#398 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 26 December 2021 - 03:45

Никто не забыл, что Паук - это Питер. В принципе все забыли о Питере Паркере как таковом. А значит, и о личности Паука.



#399 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3,102 posts

Posted 26 December 2021 - 09:12

Лярд взят



#400 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1,844 posts

Posted 26 December 2021 - 11:52

На удивление понравилось, хотя первые две ленты о новом Питере Паркере, несмотря на отличных антагонистов, больше раздражали, чрезмерным тупым юмором для подростков и идиотской музыкой. Тут этого нет, более того как появляются классические злодеи, они перетягивают одеяло на себя, особенно Октавиус и Гоблин. Ну а пауки Гарфилда и Макгуайра вообще крадут фильм, они великолепны, а то количество ностальгии, которой они приносят, это просто великолепно. В отличии от новой Матрицы, фильм достойно вернул героев прошлых лет на экраны и бережно с ними обошёлся. Однозернянки КИНО. Ну и теперь жду новую трилогию о Пауке, концовка интригует весьма.

Edited by zvr2000, 26 December 2021 - 11:54.



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru