Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * - 1 голосов

Стража / The Watch


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

Опрос: Стража / The Watch (5 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2021 - 22:09

 

"Ваймс" адски переигрывает

У него это наиболее очевидно. Но здесь все играют как-то раздражающе - видимо, такое уж у авторов проекта творческое видение. В трейлерах это особенно бросалось в глаза - из-за акцентирования внимания на персонажах. А так-то, конечно, случались с нами сериалы и похуже. 

"Стража" - что-то вроде нетфликсовского "Яркость", только не одним фильмом (ну и с умеренным количеством референсов Пратчетту). Тоже максимально узнаваемая "история про копов" с фентези, тоже социальные комментарии, напиханные там и тут (вообще, если вас на половине фильмов начинает трясти, потому что "п-п-п-повесточка и сюда добралась", то к Страже приближаться не стоит - как минимум над инклюзивностью тут поработали от души). История - ну... норм. Интрига какая-никакая. Во второй серии даже пара забавных шуток нашлась. Стражу сложно назвать прямо плохим сериалом (плохой экранизацией Пратчетта, разве что), но это тот уровень, когда сериал мог бы выйти на нетфликсе и все бы говорили "ну ничего, ничего, за то нетфликс ещё и крутые сериали снимает, не только такие".

 

Объединить Ангву и Шноббса - эт вы заебись придумали, спасибо большое.


Изменено: presvetl, 09 Январь 2021 - 23:31

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#22 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2021 - 12:44

Сэра Пратчетта не читала. Ожидания были из серии "ну, глянем что это за дичь, раз уж больше смотреть нечего". И между прочим ничего, вполне смотрибельно! Капитан, конечно, отвратительный. По крайней мере, в первых двух сериях. Я так понимаю, что он должен быть обладателем золотого сердца и носителем морали, прикрытой едкой и циничной оболочкой, но по факту - обычный тупой алкаш, от которого даже сквозь экран разит многослойным перегаром. Вот больше даже сказать нечего, настолько он вторичен, глуп и неинтересен. Остальные персонажи перетягивают на себя все внимание и (что странно) совершенно не раздражают, несмотря на помянутую выше инклюзивность. Наоборот, вызывают неожиданную симпатию. Сюжет и реалии плоского мира раскрываются неспешно, но вполне доходчиво. Юморок незатейливый, временами действительно забавно. Интрига... ну такая, пока не очень понятная. В общем, если не дергаться и подойти к делу философски, от "Стражи" вполне можно получить удовольствие. Хотя фанатам может быть больно =)



#23 ZIGFRID

ZIGFRID

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2021 - 21:33

Да, деградация проходит весьма успешно, коль скоро появляются граждане, которым это понравилось, причем не зависимо от того читали они книги или нет.



#24 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Январь 2021 - 22:33

Слишком толсто. Попробуйте позже и чуть тоньше.

#25 Enedwaithz

Enedwaithz

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2021 - 13:41

Guilty pleasure для меня в чистом виде. Хотелось бы, конечно, послушать отзывы от других форумчан.

 

Пратчетта обожаю, сериал старался смотреть в отрыве от книг, так как еще со всяких промо было понятно, что ожидать верности первоисточнику не стоит.

 

В итоге - пиздец на пиздеце. Ебейший Ваймс, как отметили выше, Шельма зашла больше всех, Ангва - ну люблю я такой типаж, и куча всяких мелких подъебонов со Смертью, танцами и дуркой в пятой ( вроде ) серии, Озерная Дева и прочее.

 

По итогу херь, конечно, но херь настолько близкая лично мне по атмосфере, сеттингу и восприятию, что ругать прям совсем не хочется.

 

P.S. "Девственники, вперёд!" 



#26 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2022 - 04:08

В этом году я решил под новый год не смотреть Санту Хрякуса ещё раз - а, наконец, прочитать его. Начав читать - подумал, чтобы было бы здорово всё-таки что-нибудь и посмотреть тоже. И вспомнил, что я же Стражу начинал. Ну... досмотрел.

И вот какое дело... Первые четыре серии - скорее хорошие. Я понимаю, что в это трудно поверить - но они ок. Сойдёт. Это можно смотреть. Главное - не воспринимать их как экранизацию. Тут такой... своего рода фентезийный киберпанк - с высокими магическими технологиями, так себе жизнью, помойками-рыночками-преступностью и неоновыми вывесками. Придуман он, может, под некоторым впечатлением от книг Пратчетта, но вообще-то - тут даже сюжет свой, оригинальный, позаимствованные имена (как и вообще весь этот зачин с драконом) ему только мешают.

Но вот беда, вторая-то половина сериала - говно.

В 5 серии авторы решают раскрыть характеры центральных персонажей совершенно необычным способом - они все начинают галлюцинировать травмировавшими их флешбеками и всякими там главными страхами. Никогда такого не видел - особенно в плохих сериалах. Как свежо, как необычно, как интересно. Полчаса потрачены не зря.

6-я серия посвящена тому, что гендерквирность - это окно в мультивселенную и вообще суперсила. Сама серия при этом абсолютно филлерная. Интересно время провёл.

В 7-й серии нам показывают версии некоторых героев в других мультивселенных - и актёры отыгрывают совсем другие, непохожие характеры. Вау. Бахнули в высшую сериальную лигу, конечно. А ещё здесь нам на всякий случай проговаривают, что самая главная сила вселенной, статусом даже повыше гендерквирности - это любовь.

А в 8-й серии всё это кое-как заканчивается, любовь побеждает и вот ещё задел на следующий сезон.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru