Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Любовь и монстры / Love and Monsters


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Любовь и монстры / Love and Monsters (11 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [90.91%])

    Процент голосов: 90.91%

  2. Стерильно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 00:13

Опубликованное фото
Любовь и монстры
Love and Monsters
2020
IMDb

Режиссер: Майкл Метьюс
В ролях: Дилан О’Брайен, Джессика Хенвик, Майкл Рукер

После ядерной катастрофы мир наполнили мутировавшие животные, и люди перестали быть на верхушке пишевой цепочки. Главный герой прячется в одном иж убежищ, но наконец решается предпринять отчаянное путеществие, чтобы встретиться с любовью юности, которую последний раз видел до катастрофы.

Семейная комедия о пост-апокалипсисе. Кто сказал, что он обязательно должен быть грустным?


 
Опубликованное фото

#2 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 14:05

Фильм оказался лучше чем я ожидал.

Хорошие спецэффекты, забавные диалоги. Такой Зомбиленд-клон.



#3 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 13:05

(скопировал из ЧВСС)

Еще одна фантазия на тему апокалипсиса, только на этот раз с монстрами-мутантами на фоне цветущей зелени в качестве декораций. Понятное дело, как это часто бывает с картинами данной тематики, кино вовсе не про суровый выживач в борьбе с монстрами, а совсем про другое. Про те узы, которые связывают нас, но которые до поры, до времени мы не замечаем. Про семью, про близких, про свое место и значение для них, и вообще позвони маме или бабушке.

 

Главный герой, героический бегун из франшизы "Бегущий в лабиринте", в начале фильма совершенно не героический, да и вообще слабак и тряпка (игроманы, возможно, оценят, что при этом зовут его Джоэл), но всем, конечно же, понятно, что это все до поры, до времени. И, разумеется, окрепнуть и вырасти духовно ему поможет вовсе не бездумная рубка монстров в капусту, а те самые невидимые нити, привязывающие нас друг к другу.

 

В итоге получился милый и симпатичный пустячок, который, по всей видимости, все же изначально снимали с прицелом именно на кинотеатральный прокат, но из-за текущей ситуации фильм вышел одновременно сразу в сети. Ярко, красочно, бодро, легкий юмор, не самые ужасные спецэффекты. Порой фильм начинает чуть ли не цитировать "Зомбилэнд" (Майкл Рукер просто вылитый Таллахасси, даром, что патлатый, а его юная спутница Минноу, как по мне, куда милее и обаятельнее Уичиты) - а я и не против. 

 

Но, конечно, фильм крадет один персонаж - песель по кличке Сын Мальчик (the Boy), переживал за него больше, чем за всех героев-людей вместе взятых. 

 

ЗЫ: Единственное, особо хотел бы отметить самый финал. По-моему, это очень смешно. Ну, интересно, сколько всего из выбравшихся из своих бункеров добредут таки до безопасного места, учитывая, с чем им предстоит столкнуться по дороге ? Ох уж это "если даже я смог - вы тоже сможете!"

 

КИНО


Изменено: Ken Adams, 02 Ноябрь 2020 - 13:06

Особенно енот!


#4 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 17:40

В итоге получился милый и симпатичный пустячок, 

Согласна с таким определением. Не особо примечательный фильм, кроме, разумеется, пса. Отлично дрессированный и красивый, загляденье просто.

Самый лучший эпизод - разговор с безногим роботом , остальное весьма так себе, но смотрится легко. Финал схематичный - приплыли злые пираты, свободу крабу!, встретимся в горах

Ох уж это "если даже я смог - вы тоже сможете!"

Странно сравнивать молодого здорового парня с кучкой пенсионеров, да.



#5 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 07:43

Наверное, со времён первого Зомбилэнда ничего подобного не было, т.е. такого же легкого и непринуждённого, без попытки казаться более значимым, чем есть. Шутки хорошие, бюджет потрачен с умом, персонажи запоминающиеся (жаль Рукера и его молодой напарницы маловато ), да и хорошие находки имеются (я почему-то не ожидал увидеть в такой истории живого робота, а ведь сцена с ней действительно одна из лучших ). Да и связующая история с преодолениями и устремлениями далеко не самая примитивная и вполне мотивирующая и главного героя и зрителя. Кино

 приплыли злые пираты, свободу крабу!, встретимся в горах

свободу крабу!



#6 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 12:09

Поддерживаю: сцена с, по всей видимостью, последней рабочей моделью робота-ассистента, доживающего буквально последние минуты , да еще на фоне светящихся медуз, парящих в воздухе, могла бы сделать честь даже более крупнокалиберному фильму. Отлично, просто отлично. Тонко, трогательно, проникновенно. Легко могу представить ее в новом сезоне "Любовь, смерть + роботы"


Особенно енот!


#7 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 01:37

Легко могу представить ее в новом сезоне "Любовь, смерть + роботы"

Оффтоп:
ага, сразу на ум пришла эта антология во время сцены, она даже по названию (сериала) идеально укладывается .



#8 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 22:06

Ну в общем да.

Пустячок, но приятный.

Актеры приятные, без откровений играющие свои типажи. Хенвик очень красивая, понимаю почему гг поперся ради такой через весь этот мутировавший зоопарк.

Сюжет - ну да, рипоф Зомбиленда, но списывать точь-в-точь чтобы не злить зрителей - тоже надо уметь.

 

Кино даже богаче своего бюджета выглядит, такое не стыдно было бы и в кино посмотреть, провисаний нет, даже поучительно в каком-то смысле кино, про то как иногда приятно помолчать в обществе симпатичного собакена и поболтать с последним роботом на земле, и про то что с планетой в общем-то все будет нормально, это людям пиздец.

 

Позабавило что вчерашних школьников опять играют дяди и тети под тридцатник и какое-то очень стратегическое расположение выживших - у гг в бункере сплошь молодые здоровые парни и модельного вида девушки, в то время как на его подружке - сплошь деды и бабки. 

Рисунки прикольные, полистал бы артбук. и от продолжения бы не отказался(только не такого как сиквел зомбиленда).

 

кино


Изменено: El Salvador, 23 Ноябрь 2020 - 22:06

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 09:50

Хочу продолжения! Очень понравилось. Тот самый вариант лёгкого фильма, где герой с хорошим юмором преодолевает препятствия. Да, ему довольно легко всё удаётся, но смотреть всё равно интересно. Плюса добавляют очень хорошие спецэффекты, которые, как отмечают рецензенты, подойдут и кинотеатральному блокбастеру. Понравилась не-шаблонная встреча с любимой. Понравился конечно Майкл Рукер, которого почему-то мало. И именно поэтому я требую продолжения банкета, хочу снова в этот мир.

Робот форева!


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 12:33

все сов падения случайны

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru