Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Дом дракона / House of the Dragon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
271 ответов в теме

Опрос: Дом дракона / House of the Dragon (37 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (27 голосов [72.97%])

    Процент голосов: 72.97%

  2. Стерильно (5 голосов [13.51%])

    Процент голосов: 13.51%

  3. Говно (5 голосов [13.51%])

    Процент голосов: 13.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2022 - 16:58

Свежее интервью Мартина: планы на будущее - прилететь на драконе и сжечь Кремль. И ещё одно интервью Дэвиду Энтони Дарему, где дедушка говорит следующее.

На вопрос о степени готовности многострадальных «Ветров зимы» Джордж Мартин неожиданно дал прямой ответ. Он продолжает работу над книгой, но ее объем всё увеличивается. Недавно Мартин в очередной раз перечитал некоторые законченные главы, они ему не совсем понравились, поэтому он переразбил и перегруппировал текст, а еще ему во время нынешней поездки в Нью-Йорк пришли в голову некоторые идеи, которые он хочет воплотить, когда вернется, пока они еще свежи в памяти. «Ветра зимы» по-прежнему обещают стать самой большой книгой в серии, и писатель с ужасом ждет того, как редакторы будут умолять его разбить книгу на две. Наконец, чуть-чуть нового: по собственной оценке Мартина, сейчас «Ветра» готовы примерно на ¾. Но пока это не 100%, поэтому никаких прогнозов об окончании. Он продолжает работать, ползком продвигается вперед, однажды книга будет закончена и поступит в продажу, после чего на следующий день его спросят в твиттере: так когда уже «Мечты о весне»?

Мартин ранее отчитывался о завершении сюжетных линий некоторых героев в «Ветрах» - так вот, Бран не в их числе. Его главы наполнены сверхъестественным и колдовством, поэтому писатель всё еще бьется над ними.

Джордж Мартин отметил, что особое место в его сердце занимают Блэквуды и Дейны, а меч Дейнов, Рассвет, обладает еще более интересными свойствами, чем валирийская сталь. У этих домов яркая, интересная, богатая, загадочная история. Из персонажей, про которых Мартин с удовольствием написал бы побольше - Рыцарь-Дракон, его августейший брат Эйгон IV и Крапива. История Эймона и Эйгона Таргариенов всплывает в рассказах о Дунке и Эге, чуть подробнее - в «Мире Льда и Пламени», а еще подробнее должна быть рассказана во втором томе «Пламени и крови». Тут, как говорится без прямых намёков, но в прошлом издатели упросили Мартина отложить «Ветра зимы», чтобы закончить «Пламя и кровь» до разрабатываемого сериала. В процессе работы писатель существенно расширил историю правления Джейхейриса I Таргариена, а сейчас признался, что стартовой точкой для «Дома драконов» мечтал бы увидеть часть этого сюжета - историю любви и соперничества Эймона и Бейлона, сыновей короля Джейхейриса.


Изменено: Burn, 30 Октябрь 2022 - 17:06


#242 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2022 - 18:24

Закончились 10 серий и даже особо сказать о сериале то нечего.

 

 

В наши тёмные времена, шедевров ждать не приходится, но на фоне остального фентези, сериал вполне годный. Сценаристы проделали хорошую работу, сделав из учебника истории художественное произведение. Местами, правда, сценаристы сказали Мартину подержать пиво и в результате имеем несколько эпизодов какой-то нелепости типа убийства на свадьбе или убийства об шарик, которых не было в книге.

Таймскипы, надеюсь, закончились. Было довольно тяжело следить за персонажами, которые появляются на одну серию, а потом умирают или их рекастят. Да ещё и имён полно схожих. Но зато полностью раскрыли предпосылки вражды. Понравилось как из близких подруг, две королевы стали врагинями, притом нехотя. Не мы такие - жизнь такая...

 

Главное украшение сериала конечно же драконы. Рисовать их не разучились. И финальное воздушное сражение отлично завершило сезон на высокой ноте. Ждать второй сезон буду.


Изменено: Чучундрик, 03 Ноябрь 2022 - 18:25

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#243 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2022 - 23:01

Сериал года?

ХБО опять выдал БАЗУ.

Ну вот Марвел просто опозорились в сериалах за 2 года.

Амазон обосрались капитально с первыми релизами лгбтВК. Их только Джек Браян вытянет и Джек Ричер.

А тут качество, бабло, старания сразу видны.

Да, по итогам я посчитал интересных персонажей и насчитал 6 (Король, доча, десница первой половины, сэм смит музыкант, фифти, охранник дочи), а в ИП насчитал 25, причем я всех еще и по именам помню до сих пор.

Надеюсь крутые актеры будут и дальше появляться и стараться. Фифти очень старается, плюс балл, как и остальные.

Драконы прикольные. Секаса хватает.

Но что пока дает плюс 2 балла-персонажи вроде адекватнее, целомудрены, имеют совесть, доброту. В первом сезоне ИП столько таких не было.

9 из 10.

Сэм Смит еще в доктор Кто хорошо играл. Удачи афторам. Смотреть буду, буду ждать.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#244 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2022 - 23:54

До Игр престолов не дотягивет ну совсем.

Тут у нас и "прошло 10 лет" и отсутствие логики у персонажей и.. просто тухло.

Отсмотрел просто потому что приквел..

 

Из позитивного - только драконы.

 

6.5/10


Изменено: Pred, 06 Ноябрь 2022 - 23:54


#245 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2022 - 12:28

До Игр престолов не дотягивет ну совсем.

Тут у нас и "прошло 10 лет" и отсутствие логики у персонажей и.. просто тухло.

Отсмотрел просто потому что приквел..

 

Из позитивного - только драконы.

 

6.5/10

ну так-то даж сам Мартин похвалил работу актеров и то, как изложили события. Деду понравилось, а эт как бы эталонное мнение, т.к. книжки его.

 

Мне вроде и неохота сраться с плебеями, которые не смогли оценить столь поистине прекрасное творение, но...

52235ef4634311c8411ac5f3501e7b7fe08f453f

ну не будешь смотреть и похуй.



#246 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2022 - 12:37

6.5 уверен слишком жестоко для этого сериала. Но то что он и рядом не стоит с Престолами это точно. Достаточно напомнить самому себе 5-ти минутной компиляцией с ютуба какие виновые актеры и сцены были в GoT



#247 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2022 - 12:58

Ну были и были, что ж теперь. Второго ИП на нашей жизни уже не будет.



#248 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2022 - 13:44

Тут у нас и "прошло 10 лет" и отсутствие логики у персонажей и.. просто тухло.

Таймскип вообще никому не понравился - это самая слабое место в сезоне, пожалуй. К чести шоураннеров - было чем уравновесить, прошли этот этап с минимальными потерями. Каждую сцену наполнили кучей нюансов и подробностей, буквально всеми доступными способами забросали временную яму. Да они целую серию посвятили тому, чтобы сгладить зрительскую психотравму - детей постоянно по имени называли, проговаривали банальности всякие, не перегружали событиями, чтобы свыклись все.

 

Что за персонажи без логики?

Spoiler

А то я в теме Аватара 2 уточнил у собеседника насчёт его мнения - и там открылся портал в иррационально-субъективное измерение, где царят совсем другие законы логики и рассуждений...


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#249 goshish

goshish

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2022 - 14:31

А мне понравилось. Не могу сказать, лучше это или хуже чем ИП, ибо там было несколько откровенно проходных сезонов, да и в целом я уже почти оттуда ничего не помню. Но Дом хорош, хорошие персонажи, хорошие интриги; глупые, но этим и очень живые причины для ссор и войн; отличные съёмки. Плюс, видно что создатели сериала реально хотели сделать как лучше, именно поэтому и к вопросу квотирования подошли с умом - негры на ролях потомков людей с теплого континента, а вместо какого-нибудь фрик-уёбка ассоциирующего себя с оленем-табуреткой, тут просто взяли "небинарную" деву, которая играет деву. Интересно, атмосферно, с душой.

 

Единственное, меня очень пугает обилие людей, думающих, что это исторический фильм по реальным событиям. Потому что иначе мне не понять доёбов "ааааа! в средневековье было не так!". Ну да, не так, а это не РЕАЛЬНОЕ средневековье, тут в первой серии четко проговаривают, что в королевстве мощный упадок нравов, годы мира развратили всю эту "военную аристократию" и т.д. 



#250 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2022 - 15:41

 

Но что пока дает плюс 2 балла-персонажи вроде адекватнее, целомудрены, имеют совесть, доброту. В первом сезоне ИП столько таких не было.

Первый раз вижу такое мнение среди всех отзывов. Ладно там Визерис играет кота Леопольда с его "давайте жить дружно", но все остальные разной степени мразотности, какая там совесть и доброта.



#251 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2022 - 17:30

Единственное, меня очень пугает обилие людей, думающих, что это исторический фильм по реальным событиям. Потому что иначе мне не понять доёбов "ааааа! в средневековье было не так!". Ну да, не так, а это не РЕАЛЬНОЕ средневековье, тут в первой серии четко проговаривают, что в королевстве мощный упадок нравов, годы мира развратили всю эту "военную аристократию" и т.д.


Если это серьёзное фэнтези, а не комедия типа "Чёрного рыцаря" с Лоуренсом, то желательно чтобы люди вели себя как в реальном средневековье. Даже Мартин всё не из головы берёт, а списывает с реальной истории.

В первой серии чётко показали как золотые плащи поступают с преступниками и всё же за сезон несколько раз один дворянин убил другого при свидетелях и без последствий. Если ты смог себе это объяснить упадком и развратом, а так же "ну это ж фэнтези", то поздравляю. По мне так это просто хреновый сценарий.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#252 goshish

goshish

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2022 - 18:46

 

Если это серьёзное фэнтези, а не комедия типа "Чёрного рыцаря" с Лоуренсом, то желательно чтобы люди вели себя как в реальном средневековье. Даже Мартин всё не из головы берёт, а списывает с реальной истории.

В первой серии чётко показали как золотые плащи поступают с преступниками и всё же за сезон несколько раз один дворянин убил другого при свидетелях и без последствий. Если ты смог себе это объяснить упадком и развратом, а так же "ну это ж фэнтези", то поздравляю. По мне так это просто хреновый сценарий.

 

 

А че, в реальной истории были драконы, магия, нечеловеческие расы, многолетние зимы и т.д.?  В первой серии еще и прямым текстом об упадке нравов говорят, а то, что один дворянин убил гомодружка, чья смерть выгодна всем, и за это ему ничего не было - это да, нереально, быть такого не могло.



#253 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2022 - 11:00

А че, в реальной истории были драконы, магия, нечеловеческие расы, многолетние зимы и т.д.?


А ну раз драконы и магия, то тогда да, люди могут вести себя как отморозки из банды. Не понятно почему тогда местные рыцари не участвуют в рэп-баттлах, королева не набила себе татухи и не пьёт каждое утро кофе из картонного стаканчика.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#254 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2022 - 12:02

 

А че, в реальной истории были драконы, магия, нечеловеческие расы, многолетние зимы и т.д.?


А ну раз драконы и магия, то тогда да, люди могут вести себя как отморозки из банды. Не понятно почему тогда местные рыцари не участвуют в рэп-баттлах, королева не набила себе татухи и не пьёт каждое утро кофе из картонного стаканчика.

 

photo_279760.jpg

чем ты смотрел, чел... пьет и чо дальше



#255 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2022 - 12:40

 Второго ИП на нашей жизни уже не будет.

 

Если, как ИП образца 6-8 сезонов, да отчасти и 5 сезона - может оно и к лучшему
 

один дворянин убил гомодружка, чья смерть выгодна всем

 

Это кому это - "всем"? Мамке и папке Веларионам? Так бы мешал, они уже давно нашли бы способ избавиться от него по-тихому. А еще кому? И это был не какой-то там "гомодружок", а "гомодружок" будущего принца-консорта. И тот так просто спустил дело на тормозах? 
Другое дело, что все это можно объяснить фаворитизмом королевы Алисенты и ее покровительством Колю, но очень жаль, что такой потенциально яркий эпизод остался за кадром. Вы только себе представьте: Коля не казнили по требованию Лейнора, которому, по сути, было нанесено прямое оскорбление (кто сказал "гомодружок"?! просто фаворит мужского пола и наперсник, будто в истории таких примеров не было), даже на Стену не сослали, все так же носит свой плащ королевского гвардейца - чего это стоило Алисенте, как она продавила свою позцию королю и как это демонстрирует подлинное положение вещей при дворе. Но увы, все это осталось за кадром, и зритель в очередной раз юзает свою фантазию, представляя это все сам.


Изменено: Ken Adams, 09 Ноябрь 2022 - 12:41

Особенно енот!


#256 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2022 - 13:05

6 сезон - лучшее, что было в ИП ¯\_(ツ)_/¯



#257 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2022 - 23:15

На самом деле, худший. Именно с него началось падение вниз, когда умные персонажи стали глупыми, поступки лишились мотивации, некоторые персонажи внезапно имбуют за кадром, а сценарий был настолько ленив, что половину персонажей тупо взорвали, не зная что с ними делать. 6 сезон - сценарное дно ИП, который прикрывается несколькими крутыми сценами и Битвой Бастардов.

 

По сабжу напишу развернуто через пару дней, когда появится время. Есть что написать, как хорошего, так и плохого.



#258 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2022 - 04:41

А я и не говорю, что там сильный сценарий. Просто иначе на это смотрю. 4 с половиной сезона - первая часть ИП, с интригами, развитием и неожиданностями. Все остальное - вторая, четкое выделение главных героев и сторон, долгожданные пересечения и финал. И 6-й по этой части выдает сильнейшую кульминацию.

 

Никакой сериал не удерживает свой изначальный темп, идею или что угодно основное, по куче объективных и не очень причин. И хорошо, что сериал изменил направление, но все равно остался крутым, просто в другом.



#259 goshish

goshish

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2022 - 13:47

А я и не говорю, что там сильный сценарий. Просто иначе на это смотрю. 4 с половиной сезона - первая часть ИП, с интригами, развитием и неожиданностями. Все остальное - вторая, четкое выделение главных героев и сторон, долгожданные пересечения и финал. И 6-й по этой части выдает сильнейшую кульминацию.

 

Никакой сериал не удерживает свой изначальный темп, идею или что угодно основное, по куче объективных и не очень причин. И хорошо, что сериал изменил направление, но все равно остался крутым, просто в другом.

24 часа. Хотя, темп он не совсем выдерживает, ведь первый сезон - это унылейший кал говна, который вообще непонятно как продлили и за какие заслуги. Но вот начиная со второго и вплоть до полусезона в Лондоне - темп, идею и что угодно основное - держат.



#260 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2022 - 15:40

Оффтоп:
Не, все так. 24 верен себе от начала до конца. Невероятная плотность событий на каждую экранную минуту и это при таком кол-ве сезонов и эпизодов. Это и фишка сериала, и то, что от него отпугивает многих. У меня с первым сезоном проблем нет, но есть с некоторыми последующими. Например, максимально надуманные проблемы с русским посольством и Логаном или тем африканским диктатором или дочкой госпожи президент.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru