Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * - - 6 votes

Дом дракона / House of the Dragon


  • Please log in to reply
272 replies to this topic

Poll: Дом дракона / House of the Dragon (37 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (27 votes [72.97%])

    Percentage of vote: 72.97%

  2. Стерильно (5 votes [13.51%])

    Percentage of vote: 13.51%

  3. Говно (5 votes [13.51%])

    Percentage of vote: 13.51%

Vote Guests cannot vote

#101 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1,619 posts

Posted 14 September 2022 - 07:04

Всё думал кого мне напоминает Рейнира

0411bb6dfbbbbb6a23108f60c9fb8160.jpg


Пусть мой последним станет смех


#102 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 542 posts

Posted 14 September 2022 - 07:54

Могут быть вопросы чей точно сын. В то время вокруг кровати стояли толпой и следили за красными простынями. Так что проблема даже преуменьшена в сериале.

Оффтоп:
Ну, не в "то время", мы же всё-таки про фэнтези говорим. А в реальное "то время" люди, особенно знатные, очень быстро додумывались, что можно просто соврать. Особенно когда брак заключается не для романтики, а исключительно в экономических интересах. Это в бравурных летописях потом писали о непорочности невесты, а в процессе её распечатывания поставленные следить за краснотой простыней сами активно помогали подливать на простыни свиную кровь. Ну а поскольку в таких браках муж с женой зачастую друг друга просто ненавидели, то трахались с кем заблагорассудится, и половина знати Европы того времени являлась тупо бастардами, не смотря на официальные уверения в законнорожденности ребёнка и неразлучности родителей. Так что проблема не в сериале преуменьшена, она просто в реальной жизни очень сильно преувеличена и романтизирована.

 

Сорян за краткую историческую справку.


Edited by УнтерПришибеев, 14 September 2022 - 07:54.

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#103 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1,142 posts

Posted 14 September 2022 - 12:30

S01E04

Серию можно было смело называть Секс в большом городе в Королевской Гавани.

Spoiler

Короче неловко вышло.

По остальному. Ну весьма тут король себя показал. Пацан Блеквуд на смотринах понравился, это вам не Джоффри хуесос, который только мог тявкать из-за спин гвардейцев. Выёбывается лобяра выше и шире в плечах? Да похуй дым, сюда подошёл, пидор, и пиздливый уже на кишки по полу собирает за свой гнилой базар - нужно потише было быть в этой ситуации.

читать такое - это уже в высшей степени кринж. неужели на такую богатую событиями серию мозг выдает такие простецкие умозаключения... боже, может вам что-то попроще смотреть типа "реальных пацанов"?

 

И сейчас, когда десница, несправедливо преданный за свою преданность

Ну очевидно же, раз так понравился диалог с десницей, что король не слеп и он вовремя от себя нависшую угрозу отстранил. Отто действительно подсунул свою дочь в нужный момент утешать Визериса, также всячески пытался через дочь своего внука выдвинуть на трон. Даже охоту и празднование двухлетия он посчитал важнее, чем разборки в Узком море, чтоб король сблизился с ребенком и послушав местных задумался все-таки о смене престолонаследника. Поняв, что это не так просто, пошел другим путем и решил устранить Рейниру. Он уже не действует в интересах государства, а лишь в своих. Тот же Стронг из Малого совета себя неплохо проявил, и его советы были в интересах короны (например, о кандидате в мужья Рейнире).



#104 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1,619 posts

Posted 14 September 2022 - 13:42

 

может вам что-то попроще смотреть типа "реальных пацанов"?

Только после вас.


Пусть мой последним станет смех


#105 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 posts

Posted 14 September 2022 - 17:42

Ну очевидно же, раз так понравился диалог с десницей, что король не слеп и он вовремя от себя нависшую угрозу отстранил. Отто действительно подсунул свою дочь в нужный момент утешать Визериса, также всячески пытался через дочь своего внука выдвинуть на трон. Даже охоту и празднование двухлетия он посчитал важнее, чем разборки в Узком море, чтоб король сблизился с ребенком и послушав местных задумался все-таки о смене престолонаследника. Поняв, что это не так просто, пошел другим путем и решил устранить Рейниру. Он уже не действует в интересах государства, а лишь в своих. Тот же Стронг из Малого совета себя неплохо проявил, и его советы были в интересах короны (например, о кандидате в мужья Рейнире).

 

 

Любопытная интерпретация.

А вот моя версия.

Spoiler


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#106 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1,142 posts

Posted 14 September 2022 - 17:55

 

Ну очевидно же, раз так понравился диалог с десницей, что король не слеп и он вовремя от себя нависшую угрозу отстранил. Отто действительно подсунул свою дочь в нужный момент утешать Визериса, также всячески пытался через дочь своего внука выдвинуть на трон. Даже охоту и празднование двухлетия он посчитал важнее, чем разборки в Узком море, чтоб король сблизился с ребенком и послушав местных задумался все-таки о смене престолонаследника. Поняв, что это не так просто, пошел другим путем и решил устранить Рейниру. Он уже не действует в интересах государства, а лишь в своих. Тот же Стронг из Малого совета себя неплохо проявил, и его советы были в интересах короны (например, о кандидате в мужья Рейнире).

 

 

Любопытная интерпретация.

А вот моя версия.

Spoiler

 

В прошлой серии Даемон кидается на человека, который ему принес известия о подкреплении на Узком море, далее безрассудно идет в бой, потому что ну это же Д а е м о н, но, оказывается, он еще и мастерски умеет "просчитывать" поступки людей? Если так, то браво. Но я думаю, что он просто молод и горделив и ему чужды интриги, которые не решаются поединком.

В другой серии он ваще яйцо украл, потом отдал. Мне кажется, он руководствуется пока просто своим настроением, какие расчеты)

п.с. если шо, то он мой любимый персонаж. но в его богоподобие и мастерство на все руки я не верю :dirol:


Edited by Яузза, 14 September 2022 - 18:01.


#107 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 posts

Posted 14 September 2022 - 18:11

В прошлой серии Даемон кидается на человека, который ему принес известия о подкреплении на Узком море, далее безрассудно идет в бой, потому что ну это же Д а е м о н, но, оказывается, он еще и мастерски умеет "просчитывать" поступки людей? Если так, то браво. Но я думаю, что он просто молод и горделив и ему чужды интриги, которые не решаются поединком.

В другой серии он ваще яйцо украл, потом отдал. Мне кажется, он руководствуется пока просто своим настроением, какие расчеты)

п.с. если шо, то он мой любимый персонаж. но в его богоподобие и мастерство на все руки я не верю :dirol:

 

Хосспади, было бы что просчитывать - это ж прямолинейный, преданный Десница, с которым он провёл много времени на Малом Совете в частности и во дворце вообще. Брата ведь он не смог прогнуть своей комбинацией - Рейнира ему не досталась . Я предполагаю, цель была в том, чтобы уничтожить репутацию племяшки и взять её себе в жёны - тогда ослабляется позиция трона без наследника или с наследником-двухлеткой-полукровкой .

 

Пока что не особо ясно. Создатели не дают нам посмотреть на персонажей в естественной среде обитания - чтобы они злодейски и откровенно шептались в полумраке и признавались в своих истинных намерениях. Мы наблюдаем со стороны и определённо пока сказать нельзя.

Будем посмотреть.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#108 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 14 September 2022 - 18:42

В прошлой серии Даемон кидается на человека, который ему принес известия о подкреплении на Узком море, далее безрассудно идет в бой, потому что ну это же Д а е м о н, но, оказывается, он еще и мастерски умеет "просчитывать" поступки людей? Если так, то браво

У него не осталось иного выбора, кроме как выступить приманкой . Дэймону претила помощь брата в этой ситуации, вот он и разозлился. Он импульсивен, но далеко не глуп. 

Деймон любит Рейниру, мог бы ее взять там, ничто не мешало, но не стал, так как человек не без принципов. И пьяным его показали неспроста.


Edited by MemphisRains, 14 September 2022 - 18:43.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#109 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1,142 posts

Posted 14 September 2022 - 18:46

В прошлой серии Даемон кидается на человека, который ему принес известия о подкреплении на Узком море, далее безрассудно идет в бой, потому что ну это же Д а е м о н, но, оказывается, он еще и мастерски умеет "просчитывать" поступки людей? Если так, то браво. Но я думаю, что он просто молод и горделив и ему чужды интриги, которые не решаются поединком.
В другой серии он ваще яйцо украл, потом отдал. Мне кажется, он руководствуется пока просто своим настроением, какие расчеты)
п.с. если шо, то он мой любимый персонаж. но в его богоподобие и мастерство на все руки я не верю :dirol:


Хосспади, было бы что просчитывать - это ж прямолинейный, преданный Десница, с которым он провёл много времени на Малом Совете в частности и во дворце вообще. Брата ведь он не смог прогнуть своей комбинацией - Рейнира ему не досталась . Я предполагаю, цель была в том, чтобы уничтожить репутацию племяшки и взять её себе в жёны - тогда ослабляется позиция трона без наследника или с наследником-двухлеткой-полукровкой .
 
Пока что не особо ясно. Создатели не дают нам посмотреть на персонажей в естественной среде обитания - чтобы они злодейски и откровенно шептались в полумраке и признавались в своих истинных намерениях. Мы наблюдаем со стороны и определённо пока сказать нельзя.
Будем посмотреть.
Как раз именно хорошее отношение к Рейнире не дало ему сделать то, что должно было случиться в доме удовольствий. Он в ней не видит свою шлюху, а жену, поэтому позже и попросил ее руки.
Он подарил ей дорогое украшение, уже после объявления ее наследницей отдал ей яйцо, хотя мог устроить просто взбучку для десницы. Может быть я смотрю на него под каким-то более простым углом, и во всех его поступках вижу искренность. Хочет бухает, спит с кем-то, воюет. Он это Рейнире и сказал, что они могут ЧТО УГОДНО ПОЗВОЛИТЬ.

В прошлой серии Даемон кидается на человека, который ему принес известия о подкреплении на Узком море, далее безрассудно идет в бой, потому что ну это же Д а е м о н, но, оказывается, он еще и мастерски умеет "просчитывать" поступки людей? Если так, то браво

У него не осталось иного выбора, кроме как выступить приманкой . Дэймону претила помощь брата в этой ситуации, вот он и разозлился. Он импульсивен, но далеко не глуп. 
Деймон любит Рейниру, мог бы ее взять там, ничто не мешало, но не стал, так как человек не без принципов. И пьяным его показали неспроста.
Я не говорила, что он глуп. Я просто пересказала его сюжетные действия и высказалась, как считаю.

#110 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 14 September 2022 - 18:52

Я не говорила, что он глуп. Я просто пересказала его сюжетные действия и высказалась, как считаю.

Я к тому, что не стоит отрицать его способность плести интриги. Вот зачем он снял шапку с себя и нее при входе в конкретный бордель.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#111 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 posts

Posted 14 September 2022 - 18:57

Как раз именно хорошее отношение к Рейнире не дало ему сделать то, что должно было случиться в доме удовольствий. Он в ней не видит свою шлюху, а жену, поэтому позже и попросил ее руки.
Он подарил ей дорогое украшение, уже после объявления ее наследницей отдал ей яйцо, хотя мог устроить просто взбучку для десницы. Может быть я смотрю на него под каким-то более простым углом, и во всех его поступках вижу искренность. Хочет бухает, спит с кем-то, воюет. Он это Рейнире и сказал, что они могут ЧТО УГОДНО ПОЗВОЛИТЬ

Всё верно. И в доме удовольствий случилось ровно то, что и должно было по его замыслу случиться - прям точь в точь. Он не собирался её лишать невинности среди шлюх и отребья, он хотел лишь, чтобы так подумал шпион Десницы. Деймон хотел распалить страсть в племяннице в свой адрес и одновременно с этим уничтожить её репутацию, чтобы все думали, что он её трахнул. Тогда получается двойной удар - Рейнира в него влюбляется и хочет продолжения того, что разгорелось и вместе с тем все думают, что он её уже "испортил", поэтому кроме как за него и отдавать-то её не за кого.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#112 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 341 posts

Posted 14 September 2022 - 20:05

 

Могут быть вопросы чей точно сын. В то время вокруг кровати стояли толпой и следили за красными простынями. Так что проблема даже преуменьшена в сериале.

Оффтоп:
Ну, не в "то время", мы же всё-таки про фэнтези говорим. А в реальное "то время" люди, особенно знатные, очень быстро додумывались, что можно просто соврать. Особенно когда брак заключается не для романтики, а исключительно в экономических интересах. Это в бравурных летописях потом писали о непорочности невесты, а в процессе её распечатывания поставленные следить за краснотой простыней сами активно помогали подливать на простыни свиную кровь. Ну а поскольку в таких браках муж с женой зачастую друг друга просто ненавидели, то трахались с кем заблагорассудится, и половина знати Европы того времени являлась тупо бастардами, не смотря на официальные уверения в законнорожденности ребёнка и неразлучности родителей. Так что проблема не в сериале преуменьшена, она просто в реальной жизни очень сильно преувеличена и романтизирована.

 

Сорян за краткую историческую справку.

 

Да-да, в вопросах власти целые религии переделывали, церквы откалывали и обособляли, а тут какие-то потрахушки. Бастарды направо, не бастарды налево, или наоборот.



#113 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4,107 posts

Posted 14 September 2022 - 23:03

как и в самом сериале заметили что похуй на бастардов которые делает мужик. А если у королевы ребенок от непонятно кого...Кто наследник?



#114 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3,089 posts

Posted 15 September 2022 - 01:03

А в чем спор? Смотрите на пацана, которого приводят к Отто, и на того, что прибегает к экс-любовнице Дэймона. И по диалогу не было похоже, что тут Мисария и Дэймон действуют сообща


Edited by Ken Adams, 15 September 2022 - 01:12.

Особенно енот!


#115 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1,619 posts

Posted 16 September 2022 - 08:08

как и в самом сериале заметили что похуй на бастардов которые делает мужик. А если у королевы ребенок от непонятно кого...Кто наследник?

За кем бабки, власть и армия. Вспомним 1 сезон ИП. Когда дети Серсеи были явно не от Баратеона, но все в упор видели в них легитимных,.


Edited by D. Priest, 16 September 2022 - 08:09.

Пусть мой последним станет смех


#116 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3,089 posts

Posted 16 September 2022 - 12:15

Кстати, с учетом "осовремененой" внешности Веларионов, мне очень интересно, как шоураннеры поступят с детьми Рейниры и Лейнора? Ибо если следовать канону оригинала Мартина, то их

Spoiler


 Вспомним 1 сезон ИП. Когда дети Серсеи были явно не от Баратеона, но все в упор видели в них легитимных,.

 

Вспомним книжного Мартина ("Пир стервятников"), у которого королева Маргери из-за козней Серсеи попала в судебное заключение по одному лишь подозрению в супружеской неверности, подкрепленному лжесвидетельством


Edited by Ken Adams, 16 September 2022 - 12:30.

Особенно енот!


#117 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2,550 posts

Posted 16 September 2022 - 12:16

И по диалогу не было похоже, что тут Мисария и Дэймон действуют сообща

 
Значит, интриган Деймон феерично наебал ВООБЩЕ ВСЕХ. Запустил дезу про инцест , заставил Мисарию ревновать, отставил десницу и т.д.


Edited by Izumrud, 16 September 2022 - 12:18.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#118 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2,477 posts

Posted 16 September 2022 - 16:17

Посмотрел первые серии КВ и ДД и могу смело утверждать что ДД получше. Лучше - не значит сериал хороший, уровень последних сезонов ИП, но хоть интересный. Однако КВ выглядят получше. На рыцарей на турнире без слёз не взглянешь, у эльфов то доспехи получше сделаны.

Кстати, интересные правила у этого турнира. Зачем рыцари бьются на тупых копьях, если потом рубят другу другу лица топорами? Сражались бы сразу на боевых копьях - к чему эти полумеры.

Я, конечно, знал что первоисточник - это краткое изложение событий, но не думал что так будет  и в сериале. Мне бы хотелось узнать, кто такой этот Кормилец крабов, весь обгорелый и в маске, что 3 года противостоит армии с драконами. А его раз - и слили за кадром.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#119 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 posts

Posted 16 September 2022 - 22:22

Посмотрел первые серии КВ и ДД и могу смело утверждать что ДД получше. Лучше - не значит сериал хороший, уровень последних сезонов ИП, но хоть интересный. Однако КВ выглядят получше. На рыцарей на турнире без слёз не взглянешь, у эльфов то доспехи получше сделаны.
Кстати, интересные правила у этого турнира. Зачем рыцари бьются на тупых копьях, если потом рубят другу другу лица топорами? Сражались бы сразу на боевых копьях - к чему эти полумеры.
Я, конечно, знал что первоисточник - это краткое изложение событий, но не думал что так будет и в сериале. Мне бы хотелось узнать, кто такой этот Кормилец крабов, весь обгорелый и в маске, что 3 года противостоит армии с драконами. А его раз - и слили за кадром.


Уровень последних сезонов ип - это если бы полсезона а то и весь одну сплошную бойню кормильца крабов с драконами показывали и все бы шутили что у деймона хуй не стоит))

Объясните пожалуйста, откуда такое сравнение?)
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#120 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 posts

Posted 17 September 2022 - 01:43

Обсудим изнасилование?

Spoiler

С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru