Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Мир Юрского периода 3 / Jurassic World: Dominion


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Мир Юрского периода 3 / Jurassic World: Dominion (22 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  2. Стерильно (7 голосов [31.82%])

    Процент голосов: 31.82%

  3. Говно (9 голосов [40.91%])

    Процент голосов: 40.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2022 - 16:32

Замечательная трилогия. Замечательна своим количеством самоповторов. Что там у нас было в прошлых парках и мирах? Квест про Блю; очередной парк/заповедник динозавров; очередной миллиардер, желающий наживиться на генетиках (на этот раз совсем тупой и карикатурный), на какой-то черт наплодивший динозавров; очередная пара, которая рассталась в прошлом, но снова сошлась; очередной суперкувырок и вытянутые руки Пратта; еще один проезд на мотоцикле с рапторами; очередное бестолковое использование динозавров как оружия; очередная драка крокодилов, где в очередной раз ти-рексу вломили, но в очередной раз пришла подмога с последующей (очередной!) кооперацией динозавров;  в очередной раз Блю убегает в закат, почти сказав "спасибо" Пратту - не, я понимаю, что количество сюжетов конечно, а с динозаврами их еще меньше. Но не так же лениво.

Смысл был спасать этих дурацких динозавров в прошлом фильме, если можно было их без проблем потом наклонировать?? Но да ладно, Миры и Парки никогда сценариями не славились. Надо просто выключить мозг и не думать ни секунды экранного времени. Что по другим аспектам?

- Саундтрек - унылый дженерик, в котором иногда (как капля в море) играют знакомые мелодии из Парков.

- На персонажей наплевать. Грант тут просто сайдик Элли. Ходит рядом, помалкивает, словно ему забыли написать диалоги или просто вставили в последний момент.

- Динозавров и иных звероящеров тут на хронометраж совсем немного. Ну ввели кетцалькоатля, диметродона и прочих на 20 сек. Зачем так делать? Чтоб больше игрушек продать? Больше внимания уделено этой сраной саранче.

- Самое унылое, что постановка потенциально зрелищных сцен тут никакая. Представьте драку теризинозавра, тираннозавра и гиганотозавра. Представили? Уверен, получилось лучше, чем это снято в Мире-3.

В итоге получилось стерильное бессюжетное недоразумение, пытающееся давить на ностальгию. При просмотре не вытошнит и на том спасибо.

 

4 нервенныхтеризинозавра из 10.

P.S. Какой там "Алан!", когда тут динозавр практически говорит с человеком.


Изменено: Gondvair, 14 Июль 2022 - 16:34


#42 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2022 - 20:30

Вышли стриминг-рипы.



#43 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2022 - 00:01

Но при этом фильм душевный

 

 

Вот душевный. А эту хуйню не спасают ни Крис Прат ни старички.

 

Главная драка динозавров была смешной, хотя её делали на серьезных щщах (и это еще больше веселило). Но было похоже на пародию.

Фанатам старых годзилл должно зайти (где люди в костюмах).

 

Местами снято красиво, но бездушно-корпоративно-генерик. Как реклама авто-машины или нефтяной компании когда они рассказывают про экологию.


Изменено: ToH, 17 Июль 2022 - 00:10


#44 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2022 - 00:36

что то орнул с этого фильма.

ящеры выглядят как неудавшиеся чучела. графит хуже чем в 1 фильме (ах да, там и не было графита).

самое большое плотоядное существо на планете на 1см выше Рекса. сраный спинозавр из 3 части - вот был badass Dino. 

атмосферы парка больше нет совсем. получился форсаж с динозаврами.

актерская игра на уровне российских сериалов для домохозяек. сценарий максимально тупой. даже под пивко скучно бы было

порадовало только то, что Сэм Нилл и Джефф Голдблюм в очень хорошей форме для своих лет. но не в таком говне им нужно сниматься


Изменено: Prof, 19 Июль 2022 - 00:40


#45 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2022 - 22:31

Как они так умудрились разучиться снимать динозавров после первого Мира? Там же все так хорошо было, такой освеженный Парк был, с шикарным Праттом и рапторами, а здесь кроме неловких отсылок, злодея Тима Кука и ленивых актеров старой трилогии ничего не осталось.

 

Единственное, что мне понравилось - черная лесбуха, по мне так очень симпотная )



#46 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2022 - 10:04

Я буду из тех, кому более-менее зашло. Примерно знал, чего ждать, первый и второй Миры не сказать, что были дохуя оригинальны, так что тут я и не надеялся на что-то этакое. Ну, собственно, нам и дали очередной "Мир". Максимально дурацкая игра всех актёров:

Даллас Ховард ээээ. сексизм, конечно, но, блин, там губы больше головы Прэтта. про остальные части тела я вообще молчу. из-за этого её побегушки-поскакушки смотреть охереть как кринжево

Прэтт, как будто косплеит Леголаса со своими хмурыми и задумчивыми взглядами в даль, словно на его плечах судьба всего мира (лол, николаич, ведь это так и есть - судьба всего мира была в его руках)

Голдблюм и Нил откровенно страдают хернёй, ну или просто зарабатывают бабло, чему я несказанно рад. В общем, старой гвардии тут и играть даже нечего - бегай, ходи, шути

Что хорошо - динозавров очень много, натруально, пошёл за хлебом, а за прилавком очередной -рекс. Но это же и плохо - натурально, пошёл пописать - из унитаза голова очередного раптора. Сцены просто перемещаются от одного очередного хитровыебанного и хитропридуманного дино к другому. Есть некое подобие водоплавающей курицы и какой-то хуиты с огромными пальцами-мечами

При всей обильности графики (местами, ебать, днищенский уровень), экшен вообще не запоминается, кроме погони по Венеции (рапторы, мотоциклы, хмурый Прэтт за рулём - всё отлично), которая хотя бы с выдумкой сделана. Всё остальное - раптор (или ещё кто) бежит, врезается во всё подряд, падает на поворотах, а толстушка главная героиня спокойно от него убегает, разве что уже без каблуков.

Много мельтешения, криков, визгов, думаю, в кинотеатре это бы больше зашло, когда смотришь дома, очень уж приедается некое однообразие.

Гигантозавр (самый большой динозавр на планете), как уже отметили выше благодарные зрители, всего-то на пару сантиметров выше Тирекса - не внушает.

В общем, смотреть, как максимально тупой блокбастер, вполне можно. Любите динозавриков, думаю, вам понравится.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#47 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2022 - 00:16

Посмотрел довольно двоякое впечатление, хотя посмотреть можно. По идеи что то стало лучше, но сделали халтурно. Главный плюс фильма, огромное количество динозавров, и многие из них не гибриды, но они нарисованы хреново местами, а главный новый антагонист Гиганотозавр, не впечатлил как тот же Индоминус Рэкс или Индораптор. Второй плюс оригинальная троица вместе, но они толком ничего не делают. Никакой антагонист в фильме, хотя это тот хрен из самого первого фильма, который хотел украсть эмбрионы. Хотя персонаж негритянки лесбиянки, в общем неплохо вписалась.
Экшен не запоминается, хотя сцена Пратта на байке удирающего от Рапторов самая лучшая в фильме.
В итоге смотрибельный блокбастер, который мне понравился меньше чем первые два фильма.

#48 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2022 - 02:20

 

В итоге смотрибельный блокбастер, который мне понравился меньше чем первые два фильма.

Для меня как приговор третьему фильму


Особенно енот!


#49 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2022 - 04:40

 

Вот почему ничего такого серьезного нет в новой трилогии? Смотришь отрывки из первого фильма и они просто закапывают тот детский сад что наснимали сейчас.



#50 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2022 - 15:48

Первый "Мир" брал тем, что наконец-то показывал работающий Парк - воплощённую спустя много лет мечту Хаммонда. Второй тоже был оригинален, т.к. перенёс действие в замкнутое пространство. После финала казалось, что дальше будут развивать тему столкновения динозавров и человека в Большом Мире, но вместо этого третий фильм скатился в самоповтор. Опять динозавры в изолированном месте (пусть и не на острове), Корпорация с безответственным отношением к технологиям, трио Грант-Сеттлер-Малкольм в логове этой корпорации. С отсылками в какой-то момент вышел перебор, когда старички начали буквально покадрово повторять свои действия из оригинального фильма. Ну хоть никто из них не помер, это ведь тоже уже почти штамп . Главный злодей - глава Корпорации с преступным бизнес-планом, прямо как сейчас модно . Но запишу в плюс, что это не просто рандомный богач, а Доджсон - откопали даже пену для бритья "с секретом" .

Главный конфликт фильма лично мне показался высосанным из пальца. Последствий попадания ящерок в общий доступ коснулись совсем-совсем вскользь, хотя именно это должно было иметь катастрофические последствия. И не пришлось бы выдумывать никакую саранчу . Экшена вроде и много, а всё равно больше всего запоминается, как и в первой части, Пратт на мотоцикле. Не понравилось ощущение, что бОльшую часть фильма героям угрожают скорее люди и саранча , а не динозавры. Девочка как ключ к излечению наследственных болезней? Ну, сдаётся мне, что обратный инжиниринг в генетике так не работает. Доктор Ву опять выжил , значит ещё как минимум одно продолжение можно склепать. 

Герои мне симпатичны, даже девочка, и в целом фильм бодрый. А может я просто соскучилась по блокбастерам. 

Кино, скорее на один раз. 



#51 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 081 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2022 - 21:07

Расширенная на 15 минут версия в сети



#52 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2022 - 01:02

Бэйби раптор? Серьезно?

Не считая этого, все выглядит очень круто.

 

А разве они сразу старенькими родятся? )

 

 

Весь фильм в голове крутится один вопрос: почему динозавры такие попердоленные? Инди-задроты на Анриле делают куда более реалистичную графику с бюджетом в 0$, а тут - позор какой-то. Плюс, во многих кадрах людей и динозавров снимают отдельно, как в фильмах категории straight-to-ТВ3. Ну что это за шляпа?

 

А как можно снять одновременно на съёмочной площадке живого человека и нарисованного динозавра? :)


 

Смысл был спасать этих дурацких динозавров в прошлом фильме, если можно было их без проблем потом наклонировать?

 

Ээээ... спасают не тех, кого нельзя наклонировать, а тех, кого жалко )



#53 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2022 - 11:51

Ну так, более-менее. Динозавров много, но самый большой какой-то не впечатляющий. Классический тирекс традиционно исполняет Джона Макклейна - его никак не убить, а он с помощью смекалки и такой-то матери забарывает как бы более злого дино. Блю совсем мало. Арки с людьми какие-то настолько странные, что и сказать нечего. Они как бы есть - есть старички и полустарички, но вся сюжетка уровня детского сада. Актёры даже исполняют чисто на зарплату, не более. Пара неплохих экшн-сцен, чёрная лесбушка, очередной "полумаск-полуджобс", типаж уже от фильма к фильму кочует, крушение самолёта.
В целом, небольшое расстройство, что серия не развивается. Второй мир был неплохой, с этим особняком, искусственными охуевшими динозаврами, девочкой-клоном. Могли бы в третей пойти дальше в оригинальность. Но нет, тут тупо кино в жанре "пони бегает по кругу". Жаль. Есть какая-то замута со зловещей саранчой, но это просто не интересно.
Я не самый большой любитель франшизы и динозавров в целом, так что стараюсь максимально непредвзято оценить, так что Стерильно с плюсом. Но не говно, нет.

#54 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 081 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2022 - 15:47

Что изменилось в расширенной версии
https://vk.com/@jura...rili-gospodstvo



#55 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2023 - 03:38

Посмотрел полную расширенную версию. Театралку скипал, т.к. знал, что резали там буквально по живому, и она местами сильно проседала и по темпу, и, что куда важнее, по логике. И могу заметить, что не так страшен зверь, как его малевали невменяемые критикосы на Томатометре (юзерскор, впрочем, быстро расставил всё по своим местам).

Как минимум, фильм лучше посредственного МЮП2, где последний час в особняке больше напоминал фильмы категории "Обители зла". Как максимум — лучше тупорылого третьего Парка с его патентованными дебилами в качестве персонажей, и до кучи исправляет его главный, по крайней мере для меня, сценарный прокол: превращение Гранта в унылого симпо-куколда, с глазами спаниеля сохнущего по милфе Элли, выскочившей замуж за какого-то рандомного клерка, и сетующего на то, что он "никому не нужен и вообще вымирающий вид"©. Просто фу, мерзость. Нет, нытья об упущенных возможностях в "Господстве" меньше не стало, но линию с не сложившимися по мановению руки сценаристов отношениями Гранта и Сэттлер здесь, во-первых, иронично высмеивают на протяжение большей части фильма, во-вторых, в конце-концов возвращают все на круги своя, и вот уже перед нами та самая экранная пара, которой они должны были быть еще в начале третьего Парка, и я настаиваю на том, что это правильный сюжетный поворот.

Здесь вообще на редкость неплохо разыграли карту классических персонажей. Это не какие-то фансервисные бомжи на 5 минут, как в "Нет пути домой", к примеру, а фактически главные действующие лица, с полноценной, складно написанной сюжетной линией и нормальными диалогами, а не "бэ-вэ-мэ, мультивселенная". Всего здесь три линии повествования: первая у Прэтта и БДХ, вторая, соответственно, у дедов, третья - у антагониста. В третьем акте истории переплетаются, поколения объединяются и дают решающий бой корпорации зла. Просто, логично, и без уклона в кринжатину второй части. Даже под эту сомнительную линию с клонированием таки подвели нормальное обоснование вместо той чепухи из прошлой части.

Смотрел в дубляже, добавленные сцены легко определял по форсированным субтитрам. Не считая пролога, который не несет какой-то особой смысловой нагрузки, а просто сделан дорого-богато и позволяет с первых секунд фильма насладиться такой редкой сегодня штукой, как Качественная Компьютерная Графика, практически всё, что было добавлено, резать, разумеется, не стоило: выровняли темп, сделали переходы от разных сюжетных линий более последовательными, какие-то сцены явно обрывались чуть ли не на середине диалога, и я примерно ощутил зрительскую боль от ебанутого монтажа театралки; далее, лучше прояснили взаимоотношения Коула и Доджсона, вернули несколько дополнительных минут экспозиции Элли, достаточно важных с учетом ее двадцатилетнего отсутствия во франшизе, ну и все остальное, пусть и по мелочи, но добавляет интересных штрихов и к характерам, и к мотивации героев, и к общей логике происходящего. Короче, Юниверсал здесь обосрались также, как ранее Уорнеры с БпС с Варкрафтом, и слава богам, что в отличие от испорченного фильма Данкана Джонса, у них хватило ума сразу же опомниться.

По сюжету, динозавры здесь уже стали повседневной обыденностью, поэтому присутствуют в кадре не столько ради тупого зрелища, сколько для объяснение происходящего в мире хаоса или действий персонажей. Лучше всего эту идею отражает первый акт фильма, и эпизод с черным рынком. При этом, здесь хватает самого разнообразного действия как с доисторическими рептилиями, так и с людьми.

Визуализировано все прекрасно, как художественно, так и технически. Повторюсь, что в каком-то смысле сегодня это уже поразительно вдвойне, учитывая какой мусор все чаще выбрасывают на рынок. Здесь же, судя по всему, ILM никто не подгонял, менеджмент был налажен, и бабло уходило по прямому назначению. Результат наглядно виден и в отличной, четкой, детальной графике, и в качественной анимации, и в превосходном композитинге.

В сущности, у меня только две претензии к фильму. Первая сугубо личная: не хватило какого-то более интересного взаимодействия между Грантом и динозаврами, но это объяснимо тем, что он до сих пор панически их боится, хотя и не перестал восхищаться. Вторая уже касается логики, т.к. в фильме присутствует Диметродон, который вымер за 30 миллионов лет до появления первых кровососущих насекомых, и физически не мог быть воспроизведен генетиками Байосин ни в каком виде. Ну типа камон, вы даже аспект с оперением учли, опираясь на самые свежие научные изыскания, и так напортачить с чуть ли не важнейшим смыслообразующим элементом всей франшизы в виде комара.

Кино. Концовка с Блю трогательная, эпилог - красивый, Грант и Малколм все еще любимые персонажи, The Lost World по-прежнему лучший фильм франшизы. Продолжать не надо.

1. The Lost World
2. Park
3. Dominion
4. World
5. Fallen Kingdom 
6. 3


Изменено: Kremlebot, 22 Февраль 2024 - 14:52


#56 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2024 - 23:57

Говорят готовят новый фильм. Деталей мало кроме того что пишет сценарист оригинальной трилогии.

Возможно релиз 2025.

"Новая эра" что бы это ни значило.



#57 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2024 - 00:23

The studio is deep into the development of an all-new Jurassic World movie and has David Koepp back at the keyboard

 

Уважаемо.



#58 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 081 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2024 - 00:32

Говорят готовят новый фильм. Деталей мало кроме того что пишет сценарист оригинальной трилогии.

Возможно релиз 2025.

"Новая эра" что бы это ни значило.

Предположу, что сделают как с "Планетой обезьян". Тайм-скип на столетия

 

"Планета Юрского Периода".


Изменено: Cinferno, 23 Январь 2024 - 00:44


#59 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2024 - 00:45

Столетия вряд ли, пара десятилетий (в новой Планете тоже переместятся где-то на 10-15 лет) — вполне, у них как раз припасена Мейзи на такой случай, ну и всякие там условные потомки Блю. 


В целом, проект пока что выглядит, пусть и нежелательным, но по меньшей мере обнадеживающим, тем более, что режиссёрка третьего "Мира" полностью реабилитировала для меня франшизу после посредственного сиквела. Пересматривал пару месяцев назад уже в рамках марафона, и удостоверился, что первое впечатление не было обманчивым. Роскошный блокбастер.


Изменено: Kremlebot, 23 Январь 2024 - 00:51


#60 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 081 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2024 - 00:45

 

Столетия вряд ли, пара десятилетий (в новой Планете тоже переместятся где-то на 10-15 лет) — вполне, у них как раз припасена Мейзи на такой случай, ну и всякие там условные потомки Блю. 

 

Kingdom Of The Planet Of The Apes Sets Up A New Trilogy Nearly 300 Years After Caesar’s End




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru