Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Игра в кальмара / Squid game


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

Опрос: Игра в кальмара / Squid game (55 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (43 голосов [78.18%])

    Процент голосов: 78.18%

  2. Стерильно (8 голосов [14.55%])

    Процент голосов: 14.55%

  3. Говно (4 голосов [7.27%])

    Процент голосов: 7.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2021 - 13:43

А я выебнусь и скажу, что сериал не смотрел и смотреть не собираюсь.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#62 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2021 - 13:57

с сыном как раз все понятно — он после возвращения свою позицию же озвучил что больше не уйдет из игры, на воле позор хуже смерти и все дела. А тут ему гг предложил снова лишь уйти из игры. Опять же момент с тем что «неудачник все прошел и ему еще и навалял». нормально все вобщем с обоснованием его решения по ходу действа.

да ничего не нормально. То, что он не хотел уходить вопросов не вызывает никакх, хуйня то не в этом. Она в том, что в решение такого персонажа убить себя невозможно поверить, учитывая, какой он идущий по головам мудак, готовый грохнуть любого ради этих денег. Он бы зубами цеплялся за жизнь до последнего и попытался бы воткнуть нож в гг даже при смерти - об этом говорит весь сериал, и вдруг в конце он "извини" и решает в типа благородство.

Изменено: Кристо, 21 Октябрь 2021 - 13:58

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#63 GURTTT

GURTTT

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2021 - 14:37

Ну на мой взгляд диалог про «ты неудачник, а что ты тогда тут такой умный делаешь» и растерянность после этого, после моста воткнули не зря. Сын уже проиграл, что оказался тут, он проиграл кстати и индусу и вывез только на недалекости напарника, в результате в финале он остается с полным лузером что как бы подчеркивает глубину его падения и еще умудряется ему и мордобой проиграть в совершенно равных условиях. Полное моральное поражение, которое усугубил гг, не потерявший облик и предложивший ему жизнь (хотя видимо после этого сразу в тюрьме за махинации). Это видимо добило окончательно и С учетом надежды что гг не бросит его мать поступок вполне мотивирован.

 

Ну и чисто технически — ему наваляли, гг сверху, короткое движение в свою шею это одно, попытка ткнуть в гг ножом который выше плеча в земле торчит — ну не факт. Опять же с точки зрения сцены вторая их борьба ничего бы не дала серии, а так вышло трагично—красиво Но повторюсь его моральное состояние тут первично.

 

Ну лично я увидел все так. и произошедшее вопросов не вызвало. Вообще эти подводки к поступкам персонажей мне здесь очень понравились, простые обоснования, но они есть почти у каждого.   


Изменено: GURTTT, 21 Октябрь 2021 - 14:41


#64 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2021 - 12:46

[color=rgb(15,20,25);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, 'Segoe UI', Roboto, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:15px;]1я волна: «Игра в Кальмара» - это лучший сериал в мире! [/color]

[color=rgb(15,20,25);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, 'Segoe UI', Roboto, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:15px;]2я волна: «Игра в Кальмара» - отличный сериал [/color]

[color=rgb(15,20,25);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, 'Segoe UI', Roboto, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:15px;]3я волна: «Игра в Кальмара» - ничего нового не увидел в нем [/color]

[color=rgb(15,20,25);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, 'Segoe UI', Roboto, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:15px;]4я волна: «Игра в Кальмара» - почему о нем так много говорят? [/color]

[color=rgb(15,20,25);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, 'Segoe UI', Roboto, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:15px;]5я волна: «Игра в Кальмара» - тупое говнище[/color]

 

[color=rgb(15,20,25);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, 'Segoe UI', Roboto, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:15px;]Я во 2 волне, так как посмотрел сериал через неделю после релиза. До мега хайпа и внушения со стороны, что это лучший сериал эвер.[/color]

Правда сейчас появилась и 6я волна, которая не смотрела, но называется сериал сранью. Это особая порода душнил, которые в свое время и ИП хейтили только за ее популярность.

Я понимаю критику, когда ты посмотрел или например не досмотрел, ну не зашло тебе. Но считать себя лучшевыше всех, только из-за того, что тебе не понравился или ты не смотрел хайповый сериал и не прогибаешься под тренды, нууу, повзрослейте блять


I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#65 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 17:52

Не хочу прослыть пропагандистом, но давайте признаемся честно, сериал очень содержательно и в красках передаёт текущее состояние в мире. При этом подаётся все в увлекательном формате для поддержания интереса. А по сути своей высказывание режиссёра о кризисе капитализма. Показательной считаю вторую серию, где даже после голосования, вернувшись по домам, герои понимают что возможно лучше умереть, но попытать счастья, чем жить в таком мире где ты придавлен долгами, системой и несправедливостью. Печально все это.

ну расскажи, когда в мире было по другому?

 

социалка  слабенькая и банальная. каждая игра отображает что то из жизни..и все это видено-перевидено миллион раз.

триллер часть еще слабее, где то просто смешная ( охранники туалетов особенно).

 

лучшее в сериале-   модель, которая девочку играла. ЛОВЕ!!!!


Изменено: eworm, 24 Октябрь 2021 - 17:54


#66 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 19:37

отсмотрел 3 серии, скажу так - мне вкатило. мрачняк и социальщина перемежается откровенно придурковатыми сценами, в итоге получилось необычно и прикольно.. персонажи хоть и архетипичны (неудачник, интеллигент, бандит, простак-гастер и так далее), но следить интересно

 

аллюзий - полно, тут и Королевская битва, и Мы Замятина, но я почему-то все больше вспоминал о Долгой прогулке Кинга. отдельный респект, что так мастерски совместили несовместимое - детскую дурашливость и мрачную антиутопию. пожалуй, такое подвластно только азиатам



#67 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 20:29

Ещё тут тончайшая аллюзия на постсоветский трэш "Тридцатого уничтожить!" и серию Симпсонов, в которой Гомера усыпляют газом и отправляют на остров, где все под номерами.


Изменено: panopticism, 24 Октябрь 2021 - 20:30


#68 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 322 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 20:53

серию Симпсонов, в которой Гомера усыпляют газом и отправляют на остров, где все под номерами.

Которая сама по себе отсылка на британский сериал The Prisoner 60-х годов.



#69 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 02:30

Неплохой сериал, хотя всеобщего хайпа не понял. Видимо просто сериалу повезло, вышел в нужный момент, может не выходило ничего стоящего в это время? Я по сериалам плохой спец, мало смотрю.

 

Тут выше многие пишут что дед был в неравных условиях, его бы и ночью защитили и канат отрубили и тд. Я вообще не согласен. Фишка деда в том, что он участвует абсолютно на равных с остальными. Ему очень скучно живется, он развлекается перед смертью и вполне принимает, что может умереть в процессе. Да, когда можно было его вывести из игры без смерти, его вывели. Но мог вполне до этого и умереть.

 

В отличии от Аркады, я наверное расист плохо различаю корейцев. 067 и вторая молодая девчонка, был уверен что где-то их видел, но судя по imdb, нигде они особо больше и не играли(


Изменено: Hardstyler, 25 Октябрь 2021 - 02:30

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#70 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 11:43

Моя жена далека от кино, от поп-культуры и прочих радостей для долбоёбов, но даже до неё долетела информация, что таки есть такой сериал, и надо его срочно смотреть. Стараюсь отговорить.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#71 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 12:41

 

Я понимаю критику, когда ты посмотрел или например не досмотрел, ну не зашло тебе. Но считать себя лучшевыше всех, только из-за того, что тебе не понравился или ты не смотрел хайповый сериал и не прогибаешься под тренды, нууу, повзрослейте блять

Я вот посмотрел видеоэссе о сериале от Кинопоиска и подумал, что эту Срань смотреть не буду! Я в 6-й или это уже 7-я волна критики?


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#72 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 12:48

А почему срань? Это нормальный сериал в рамках своего жанра. Если вам в целом не нравится вот такое мясо с примесью социальной драмы, то да, лучше не смотреть. 

Ну и да, некоторые почувствовали себя такими особенными полив обычный сериал, забавно)). То, что народ упоролся в него - просто вот такая реакция на попадание в острые темы. Скоро волны схлынут, а сериал останется просто хорошим. Мне, кстати, последняя серия несколько подпортила впечатление. А в целом, нормально, 7 из 10



#73 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 22:48

 Если вам в целом не нравится вот такое мясо с примесью социальной драмы, то да, лучше не смотреть. 

Да, такое в принципе мне не интересно, тем более сериалы смотрю очень избирательно (крайне мало), поэтому лично для меня это Срань эксплуатирующая низменные человеческие инстинкты. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#74 goodbyehorses

goodbyehorses

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 23:24

Крепкий сериал с одним лишь недостатком. Истории не хватает сержанта полиции, дающего «отцовские» подзатыльники своим непутёвым подчиненным - неотъемлемая часть хорошей южнокорейской драмы наряду с ультранасилием, инцестом и своеобразным отношением к красоте. Надеюсь, ажиотаж вокруг сериала даст больше вариантов для азиатского кино просачиваться на иногда чрезмерно пресный западный рынок. Все любители кино, поп-культуры и прочих радостей для долбоёбов останутся только в выигрыше.

#75 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 23:27

В сериале нет ни одного чёрного, гея или представителя маломобильной группы населения. Поэтому хуй им, а не западный рынок.



#76 goodbyehorses

goodbyehorses

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 23:42

В сериале нет ни одного чёрного, гея или представителя маломобильной группы населения. Поэтому хуй им, а не западный рынок.

У меня к Вам довольно личный вопрос. Вам не надоело писать эту хуету? Это не работает как шутка, её повторили уже тысячи раз, и это только на данном «толерантном» форуме.

#77 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 23:44

Неа, мне норм. Времени написать - пара секунд. Но потом такое приятное чувство от осознания себя таким особенным. Эх...

#78 goodbyehorses

goodbyehorses

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 23:53

Неа, мне норм. Времени написать - пара секунд. Но потом такое приятное чувство от осознания себя таким особенным. Эх...

Понял, дай Бог здоровья и крепости духа писать одну и ту же поебень на протяжении долгих месяцев, а затем и лет.

#79 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 23:57

Спасибо!

#80 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 08:32

Быть гомофобным расистом в гомофобной и расисткой России, как хорошо быть особенным, когда ты не один особенный.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru