Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Петровы в гриппе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

Опрос: Петровы в гриппе (6 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 01:09

Опубликованное фото
Петровы в гриппе
2021
IMDb

Режиссер: Кирилл Серебренников
В ролях: Семён Серзин, Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Юрий Колокольников, Юра Борисов, Иван Дорн

Фильм рассказывает о нескольких днях жизни Петрова и его семьи в начале 2000-х. Лихорадка и алкоголь стирают грань между реальностью и бредом, между прошлым и настоящим.

Пальмовая ветвь в Каннах за лучшую операторскую работу.



#2 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 02:47

Шел на фильм в слепую в кинотеатр по предложению спутницы. Не смотрел даже трейлер (и хорошо зря он там светит несколько моментов).

Поначалу кажется, что это какая-то алкогольная срань русская как обычно. Но внезапно я начал вспоминать Фарго, а закончили вообще Лостом :) 

В фильме довольно хорошо воссоздано недавнее прошлое, много деталей "ой а у меня такой же ковер был" и "ой да-да помню была такая штука у всех".

Так незаметно погружаешься в это 2000-ое говно и не замечаешь как 2.5 часа пролетают довольно увлекательно. На титрах подумал "а чего так мало?" глянул на часы и охуел.

Но такой фильм можно только обрубить в каком-то месте, т.к. у героев-то просто жизнь дальше пойдет как и шла.

Кино (хоть и часто нелицеприятное, но таким похоже и задумывалось).



#3 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 12:04

Невероятное говнище без начала и конца. Бесконечный алкотрип. Не ведитесь, я пошёл в кино, и это был первый раз в жизни, когда всерьёз хотел уйти с сеанса. И если б знал, что оно идет аж ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА, я бы свалил на второй половине. P.S. https://youtu.be/qKKJtJSq93U
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#4 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 18:20

Невероятное говнище без начала и конца. 

Эээ... а Вам не понравилось содержательно или действительно технически плохо сработали?

 

Применительно именно к этому произведению (не смотрел, книгу прочитал) вопрос вполне по существу.



#5 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2021 - 14:22

Чё-то в самом деле какая-то невнятица, причем невнятица вторичная - очень напомнило сигаревскую "Страну ОЗ", но там внятнЕе. Ну ладно, элемент "ностальгии каждые 20 лет" - ну помните, в 70-е ностальгировали по 50-м ("Последний киносеанс", "Американские граффити"), в 80-е по 60-м (фильмы Оливера Стоуна, в 90-е по 70-м ("Чиж и К", "Старые песни о главном"), в 00-е по 80-м, и вот неумолимое колесо времени дотащило этот эффект до первых лет путинского правления ("О, у меня такая же дублёнка была. И такой же свитер"). Во всяком случае единственный позитивный момент, который могу в фильме констатировать.  Опять же непонятен смысл провала действия фильма в предыдущую эпоху, в брежневские 70-е. Типа весь тот жуткий катаклизм, который мы наблюдаем в фильме, как Скрипач на Плюке, происходит от того, что в 70-е некая Снегурочка-Пересильд умотала в Австралию, и теперь у нас, как поет ее коллега в транслируемом по телевизору фрагменте, "к девчонкам и мальчишкам никогда без неё не придёт Новый год"? Или Серебреников просто решил поностальгировать по своему собственному детству? З.Ы. С Пересильд практически одновременно вышел тоже весьма ... странный фильм "Молоко", причем, похоже, она в обоих фильмах в одном свитере ходит.

Кхм, "в одном" в смысле в одном и том же.


Изменено: DfS-76, 09 Октябрь 2021 - 14:18


#6 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 549 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2022 - 00:20

Короче, на двачах фильм был зарекомендован.

Думаю дайка посмотрю.

 

Это какие-то психологические копания с вкраплениями сюрреализма.

1-ый сюр, который меня позабавил был расстрел политиков (типа в фантазии, типа рефлексия на комментарии в общественном транспорте)

Местами вспоминается "Трудно быть богом" Германа, в стиле как всех персонажей сделать скотской человеческой биомассой.

 

Креативный сюрреализм про бытовуху 90-х

Вот главная мысль о режиссере которую нужно поскорей озвучить пока не испарилась: человек перестроившийся под западную ментальность рефлексирует на дество 90-х с точки зрения западного менталитета, как будто он американский режиссер, которому вдруг стали доступны все тонкие подробности быта и чернухе 90х из нутри, так как будто он жил там сам и рассказывает об этом западному зрителю....

такого рода кинцо случалось и ранее "Страна ОЗ"


Изменено: Sparkey, 09 Январь 2022 - 01:08


#7 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2022 - 00:13

насколько я понял, Снегурочка это кондукторша в автобусе, иначе смысл ее в финал ставить



#8 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 549 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2022 - 03:21

насколько я понял, Снегурочка это кондукторша в автобусе, иначе смысл ее в финал ставить

 

ну может быть, хотя вроде как прокидывали про Австралию что-то, но может Снегурка наврала Брату(который запасы аспирина собрал)

Кстати эта вот актриса Чулпан Хаматова, я тут по фильмографии посмотрел, она любит всякое такое мракобесие социальное, точнее её зовут, платят, она снимается.

 

 

 

Прикрепленные файлы:



#9 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2022 - 16:37

Почему мракобесие? ))

Вроде фильмов, где всё у нас заебок, тоже хватает. Ну там, "Крымы" всякие...

Audiatur et altera pars, все дела, не? )




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru