Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Финч / Finch


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

Опрос: Финч / Finch (13 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (6 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  2. Стерильно (6 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  3. Говно (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2021 - 18:47

Опубликованное фото
Финч
Finch
2021
IMDb

Режиссер: Мигель Сапочник
В ролях: Том Хэнкс, Калеб Лэндри Джонс, Самира Уайли

После вспышки на солнце произошла глобальная катастрофа и большинство людей на Земле погибло. Изобретатель Финч выжил в подземном бункере. Будучи смертельно больным, он создаёт андроида Джеффа для того, чтобы он составил ему и его собаке Гудиир компанию. Трио героев отправляется в путешествие по стране



#2 Blind

Blind

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2021 - 10:55

А шо, у нас вот так значит любят Тома Хэнкса, никто не посмотрел и ничего не написал? :)

Самое обычное роуд-муви. Со всеми ссорами, поломками, погонями, ни хрена нового, В конце всё сваливается в философствования.

Из интересного, конечно сеттинг - постапок, он конечно не блещет открытиями, но какой есть, придираться можно часами, а почему то, а почему это.

Кстати, можно даже и продолжение снять, вполне есть что показать и рассказать.

 

Мне 34, я неделю назад посмотрел в первый раз Зеленую Милю. Смотреть, как "за неделю" постарел Том Хэнкс, как серпом по яйцам.........



#3 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2021 - 15:13

Самое обычное роуд-муви. Со всеми ссорами, поломками, погонями, ни хрена нового

 

Этот жанр не настолько популярен сейчас, чтобы требовать от фильма прорывов. Достаточно хотя бы его наличие ))



#4 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 01:53

На мой взгляд скучновато. В фильме практически ничего не происходит. Герои в основном едут и разговаривают. И не то чтобы эти разговоры были супер интересными. Робот почему-то изначально очень очеловеченый, мне показалось что это странно выглядит. Том Хэнкс конечно молодец, но в одиночку не вытягивает это все. При том, что можно вспомнить фильм Изгой, где тоже Том Хэнкс большую часть фильма единственный в кадре актер, и то кино намного лучше в свое время зашло.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#5 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 02:31

А шо, у нас вот так значит любят Тома Хэнкса, никто не посмотрел и ничего не написал? :)

Самое обычное роуд-муви. Со всеми ссорами, поломками, погонями, ни хрена нового, В конце всё сваливается в философствования.

Из интересного, конечно сеттинг - постапок, он конечно не блещет открытиями, но какой есть, придираться можно часами, а почему то, а почему это.

Кстати, можно даже и продолжение снять, вполне есть что показать и рассказать.

 

Мне 34, я неделю назад посмотрел в первый раз Зеленую Милю. Смотреть, как "за неделю" постарел Том Хэнкс, как серпом по яйцам.........

 

Это ты еще Мальчишник, Тернер и Хуч и Большой не посмотрел)))


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#6 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Ноябрь 2021 - 06:03

- обаятельный актер, которого любят все (ну кроме пары зумерских душнил тут)  - чек

- собачка - чек

 - милый в своей детской наивности робот - чек

 

все он едут из пункта А в пункт Б, в сеттинге пост-апокалипсиса, неважно зачем. 

 

Всего этого вполне достаточно для оценки КИНО, а тутошний Джефф вполне достоин войти в пантеон наших любимых  добрых кинороботов, вместе с Сонни, Чаппи и Эдом 209 


Изменено: Krilencu, 10 Ноябрь 2021 - 06:03


#7 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2021 - 12:45

Простое кино как бы "ниочем", без каких-то глубоких мыслей, в довольно таки банальном сеттинге постапока, без умопомрачительных спецэффектных сцен разрушения нашей планеты и практически без какого-то экшена. Совершенно очевидно, что это какой-то проходняк. НО! Правильно расставив акценты, Мигель Сапочник сумел сделать атмосферное и при этом очень милое и обаятельное кино, в котором одновременно угадываются нотки Валл-И, Изгоя + Любовь и роботы. Роуд-муви про Тома Хэнкса, колясящего в компании милейших песеля и роботов по дорогам умирающей планеты - я не смог устоять под лавиной этого обаяния. И даже зная наперед, чем это путешествие закончится, я не смог записать это в недостатки.  Приятное КИНО на вечер.


Особенно енот!


#8 Emersen

Emersen

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2022 - 21:33

Про редкостного зануду и социозадрота, который на время катастрофы даже бабу себе не поимел: проще жить среди роботов и собак. Думаю, с ним и резиновая кукла жить не стала б: такой скучный!
Но, конечно, если быть точным, то главный герой – лишь антураж!.. Антураж к рекламе собак, бейсбола и… да – мостов!.. Именно мосты – главная задумка фильма. Даже, не мосты, а Мост: их единственный и неповторимый - "Золотые Ворота".. практически, Восьмое чудо света – не меньше!! А то и девятое.. и десятое.. и одиннадцатое и.. да, чего уж, там!!!.. все остальные Чудеса – тоже Оннн. Знаете, у меня картинка на рабочий стол с этим строением.. так вот, после фильма удалил её к ебеням!

Вообще, странно: не увидел там Крымского моста! Как такое возможно?!.. Мост, отмывший в тёплых водах Керченского залива милярды.. и вдруг, его нет в списке!! Вот, нет на свете справедливости!
Изучал титры.. каких-то актёров узнавал и понимал, где их роль в фильме.. вот.. роли, вроде, как кончились, а список актёров всё продолжался. Так и не вычислил кто из них играл собаку, а кто робота. Впрочем, может был невнимателен. Ну, фильм своей скучностью располагает к подобному)...

Иными словами, «Изгой-2» провалился с оглушительным треском! В моём понимании,есесно.
Пересмотр – абсурден!


Изменено: Emersen, 02 Ноябрь 2022 - 02:16


#9 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2023 - 09:18

В принципе стандартный фильм, который пытался вытащить на старом багаже Томас Хэнкс, но вытащил робот Джефф. В целом, всё вполне миленько, местами забавно, атмосфера апокалипсиса какая-никакая, но есть, Сапочник не стал слишком давить на то, что всё плохо, а выдал простенькое кино, которое можно и с детьми посмотреть.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru