Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Декстер: Новая кровь / Dexter: New Blood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

Опрос: Декстер: Новая кровь / Dexter: New Blood (30 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (21 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  2. Стерильно (6 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (3 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Virus19xx

Virus19xx

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2021 - 15:25

Какая душевная серия. Правда я ожидал, что сынок прям здесь и сейчас сам грохнет Курта, а потом они с батей наконец-то искренне обнимутся, но и так неплохо. Видимо что-то еще для Курта заготовлено.

Новый сезон. :)



#42 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2022 - 01:09

Божечки-кошечки, Декстер - ван лав! Серия - огонь, я испереживалась вся. Дайте все, пожалуйста
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#43 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2022 - 15:56

Здорово сериал передает ощущение неловкости героев. И Декс, и Гаррисон, и Анджела - все мнутся, не знают как им быть со своими дилеммами.

Судя по всему, Анджелу не ждет ничего хорошего.



#44 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2022 - 18:08

Я все же придерживаюсь мнения, что Гаррисон нихрена не маньяк, а просто озлобленный подросток, каких тысячи. Трудная жизнь, недостаток в воспитании - вот и результат. А Декс начал на него вываливать кодекс и расчленение трупов... Пиздец треш.



#45 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2022 - 22:41

Опубликованное фото



#46 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2022 - 23:17

Я все же придерживаюсь мнения, что Гаррисон нихрена не маньяк, а просто озлобленный подросток, каких тысячи. Трудная жизнь, недостаток в воспитании - вот и результат. А Декс начал на него вываливать кодекс и расчленение трупов... Пиздец треш.

Как папка скажет, так и будет))
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#47 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2022 - 15:26

Честный финал. Без всяких "я тебя прощаю" или "темного попутчика сына". Завершаем так завершаем, так и должно было быть в 8-м сезоне.



#48 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2022 - 16:52

Уже видел мемы про коня "а-ля ИП", типа первые 9 эпизодов топовые - а вот финалка говно.

 

Абсолютно не согласен - по итогам 8 оригинальных сезонов судьба Декстера должна была закончиться либо смертью на электрическом стуле либо смертью от третьих рук ; а кто кроме сына может быть тем, от чьих рук ему суждено наконец-то погибнуть?

 

И очень понравилась последняя строчка письма Ханне - i need to die for him to live.

 

Заодно в качестве своего последнего дела Декстер выпилил достойного маньяка, 25 лет стажа - это достойный конкурент Троице, да и актёр отыграл выше всяческих похвал.

 

Вопрос конечно в том, как шеф Бишоп обставит убийство Декстера и хватит ли ей найденных улик для признания Декстера посмертно "Мясником из Бей-Харбор" - но видимо подразумевается что улик достаточно (особенно с учётом участия Батисты в этом деле).

 

Достойный финал, сезон от меня получает 9 баллов и твёрдое КИНО


Assuming direct control

#49 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2022 - 17:32

Все правильно. Вообще, мне кажется Декса должна была убить Деб, но не сложилось. Поэтому остается только его сын.

 

Арест и казнь - это вообще никак не вписывается, ни во что. Убер-маньяк должен уходить на своих условиях, ни в коем случае не пойманным полицией. Как тот же Троица кстати.

 

Поэтому финал четкий, какое ИП, дурачки что ли )


Изменено: DeMx, 09 Январь 2022 - 17:34


#50 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2022 - 19:39

перемудрили с финальным сезоном . Мне в целом не нравится арка с Гаррисоном , с детективной линией и убийцей майами . Стерильно с уклоном в говно. 



#51 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2022 - 20:43

Во всем виноват гугл



#52 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2022 - 22:23

Что-то грустно стало после финала, хотя, по сути, это единственный правильный способ закончить историю.

Майкл топово отыграл или я необъективен?



#53 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2022 - 22:56

к Майклу 0 претензий, наверное только Гаррисон раздражал , не удачный каст, а все остальные классные



#54 vitalikpan2007

vitalikpan2007

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2022 - 02:09

Крайне достойный финал. Забавно, мало кто помнит что Декстера заканчивали в одно время с Breaking Bad и жутко критиковали за глупый финал, особенно на контрасте с итогом приключений Уолтера Уайта. Теперь же финалы этих сериалов ну прям очень похожи.

 

Флешбеки Декстера перед смертью очень уместны. Действительно куча невинных людей погибло из-за него. Осознание этого факта Майкл отыграл просто блестяще. Как бы жаль не было - Декстер заслужил на такой финал. Единственное что слегка резануло глаз - убийство полицейского Логана. Сюжетно можно было его просто вырубить как-нибудь, но для Гаррисона нужна была "свежая мотивация". Из-за этого Декстер чересчур легко убил одного из лучших второстепенных персонажей сезона.

 

Атмосферный сезон получился, не зря вернулись.



#55 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2022 - 05:53

Финал закономерный, но подан плохо.
 
Я ожидал диалога о том, что Гаррисон нашел в городе близких людей и не хочет уезжать. Пусть батя сам валит, куда хочет. А сын не обязан идти по его пути, как сказала подружка. Но в результате я получил диалог из концовки Масс Эффект 3, без особого смысла и связи, где самопожертва Декстера выглядит притянутой за уши. Ну типа как смерть отца делает Гаррисона свободнее? Зачем вообще его валить и терять всех, становясь преступником?
 
ЗЫ. Я ж говорил, что Гаррисон нормальный

Изменено: lastbreath, 10 Январь 2022 - 06:08


#56 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2022 - 06:06

Что мешало Декстеру свалить куда подальше? 

Федеральный розыск?


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#57 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2022 - 15:05

Красивая отсылка

 

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Assuming direct control

#58 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2022 - 15:48

на IMDB уничтожают

Опубликованное фото



#59 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2022 - 21:55

Все же шло к идеальному продолжению франшизы !

Сериал не сильно растерял свою фишку. Что Дебра, что Декс, что новые герои - все к месту.

Могли бы сделать еще 10 сезонов


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#60 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2022 - 22:39

Беда не в финале, а в том, каким скомканым он вышел. Очень сильно не хватило еще хотя бы одной серии. Чтобы герои разобрались в своих мыслях и сами пришли к соответствующей концовке. А не после импульсивного двухминутного разговора.   А вообще, надо было пилить еще один сезон. Рейтинги зашкаливали.  

 

Что мешало Декстеру свалить куда подальше?

  Федеральный розыск?

 

  Об этом мы бы и узнали в новом сезоне )) -------- PS. Кстати, вспомнился Аркейн. Надо было делать аналогичную ситуацию. Чтобы Гаррисон убил отца, спасая кого-то, например полицейскую.


Изменено: lastbreath, 10 Январь 2022 - 22:42



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru