Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ричер / Reacher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

Опрос: Ричер / Reacher (40 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (34 голосов [85.00%])

    Процент голосов: 85.00%

  2. Стерильно (3 голосов [7.50%])

    Процент голосов: 7.50%

  3. Говно (3 голосов [7.50%])

    Процент голосов: 7.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2023 - 23:06

он вынужден на ежедневной основе жрать по 7-8 раз (то есть прям через каждые 2-3 часа)

О Боже мой. Человек был вынужден есть каждые 3 часа?! Это чудовищно. Невозможно передать тех страданий, которые он испытал. Я бы не выдержал и умер на таком изуверском режиме.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#42 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2023 - 18:24


он вынужден на ежедневной основе жрать по 7-8 раз (то есть прям через каждые 2-3 часа)

О Боже мой. Человек был вынужден есть каждые 3 часа?! Это чудовищно. Невозможно передать тех страданий, которые он испытал. Я бы не выдержал и умер на таком изуверском режиме.
Вопрос не в том, что 5-6 приемов пайки в день это какая то проблема или подвиг. Дело в том, что Ричер бродяга перекати-поле, у которого нет ни дома, ни водительских прав. Бабки он всегда экономит. Ест только самое питательное и калорийное (не переходя совсем уже грани). У чувака с таким образом жизни не может быть рельфевного торса как у Ричсона.
Вспомнил еще ранние 90е и фильм "Невозмутимый". Брайен Босворд был бы отличным Ричером

#43 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2023 - 18:48

Дело в том, что Ричер бродяга перекати-поле...

 

Позвольте! "Он не бродяга. Он - бомж" :) (сложновато, конечно, более адекватно адаптировать ту микроскопическую разницу между терминами "vagrant" и "hobo", но вроде так должно быть).

 

P.S. Как раз пересматриваю сейчас первый сезон, и это по-прежнему один из лучших сериальных детективов последнего времени. Если второй сезон хотя бы наполовину сохранит все достоинства предшественника, то можно будет считать, что "money well spent".

 

Комплекцию и физическую форму Алана Ричсона можно обсуждать до бесконечности, наверное, но это вопрос все тех же условностей и их принятия (или непринятия), на мой взгляд. Зритель-Чебурашка воспринимает его именно как Ричера в пределах сериального повествования, и не особо заморачивается вопросом про его кубики пресса.


Изменено: Wooser, 03 Декабрь 2023 - 20:03

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#44 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2023 - 19:33

О Боже мой. Человек был вынужден есть каждые 3 часа?! Это чудовищно. Невозможно передать тех страданий, которые он испытал. Я бы не выдержал и умер на таком изуверском режиме.

 

Не понял назначения этой тупорыльной иронии, но, глядя на твой ник, не уверен, что оно было.



#45 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2023 - 20:31

 

Вспомнил еще ранние 90е и фильм "Невозмутимый". Брайен Босворд был бы отличным Ричером

 

 

да да на днях как раз его пересматривал, там еще Лэнс злодея играет, один из любимых фильмов детства)


Изменено: hally5, 03 Декабрь 2023 - 20:33

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#46 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2023 - 22:18

 

О Боже мой. Человек был вынужден есть каждые 3 часа?! Это чудовищно. Невозможно передать тех страданий, которые он испытал. Я бы не выдержал и умер на таком изуверском режиме.

 

Не понял назначения этой тупорыльной иронии, но, глядя на твой ник, не уверен, что оно было.

 

Какая ирония? Человек вынужден выживать, питаясь каждые 3 часа, и так - каждый день. Как он смог выжить? Совершенно нереалистично.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#47 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2023 - 14:48

Не выдержал

Начал. Думал продержусь до выхода всех серий, но в итоге стал смотреть.

Кратко: чуть слабее первого сезона. Но это все равно очень толковый боевик из 90-х.

Минус: как я писал это экранизация 11 книги. Нигли была в 6 или 7 романе. Отсюда и логичен разговор про 2 с лишним года. 

Военная житуха Ричера была удачно раскрыта также в отдельной книге. 

В общем к этому сбору ветеранов читатель уже подготовлен. Для сериала - видно, что слегка расфокус, так как теперь у нас не только майор отставник, но целая ABBA (два мальчика и две девочки) и надо им как то уделить внимание.

 

В остальном годнота: морды бьют, расследование идет, движняк имеется. Экшена подкинули в сравнении с книгой. 

Второй план актеров тоже в огне.

За Сару Коннор +



#48 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2023 - 14:00

Первые три серии отличные, такая же весёлая идиотия как в первом сезоне, только с большим размахом.

Команда норм.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#49 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2023 - 21:53

Суть. Доебки до роста Круза с полным игнорированием всего остального, что у МакКуорри было выполнено на высочайшем уровне (включая операторскую работу, благодаря которой он вовсе не выглядел низким в кадре), лишь демонстрируют невежество зрителей и зацикленность на каких-то совершенно идиотских вещах, вроде красных трусов и завитка у Супермена, или обязательных белых волос Кости, без которых якобы "теряется вся суть!!!!!!11" этих персонажей.

 

С таким подходом к вопросу, можно и до Бэтмена'1989 доебаться, ведь рост Китона - 177, а у каноничного Уэйна - 188. Хотя, наверно, это другое, ага.

 

И да: смешно, как всем ВНЕЗАПНО становится похуй на то, что, во-первых, Ричер у Чайлда не был упоротым бодибилдером, он был функционально-атлетичным, как вышеупомянутый Брюс Уэйн, во-вторых, при кондициях Ричсона, он вынужден на ежедневной основе жрать по 7-8 раз (то есть прям через каждые 2-3 часа), закидываться спортпитом и кучей другой вспомогательной хуйни, нонстопом колоть тестостерон и ГР, и да: зависать в кочалке 4-5 дней в неделю. Словом, придаваться типичной качковской рутине, а не вести какие-то расследования и пиздить криминалитет. Если сериал раскрывает эту тему - честь и хвала авторам, но я чот сомневаюсь.

Габариты Ричера это вовсе не мелкая доёбка, а одна из главных черт персонажа, не особо-то многогранного или объёмного кстати. Так нагло переписывать для каста Круза можно было только чтобы потешить его эго. Сколько не изощряйся с камерой и подбирай ему соответствующих коллег в кадр, снимать его получается только не таким низким, какой он на самом деле. Никогда у него не будет такого же presense в кадре, как у двухметрового мужика, как актёрский талант не напрягай.

 

Допущение для кино только рельеф актёра, как мало жира при такой мускулатуре. Реалистично он должен был бы выглядеть где-то как Мухаммед Али. Ну чего жаловаться, и шнурки в кино не завязывают, такие условности. В куртке он тоже отлично смотрится в кадре


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#50 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 10:31

Ричсон уже с трудом ходит нормально. Хер знает, не выглядит он как прошаренный следователь. Боевые навыки опять же при таких габаритах канают против таких же неповоротливых шкафов. С Крузом все сильно органичнее смотрелось. Для тех кто книги читал может и не правильно, но стороннему зрителю Круз в таком амплуа смотрится вменяемо.

Сезон по первым двум сериям весьма неплох, единственно что заколебать успело, так это проговаривание мозговой деятельности каждые 5 мин. Так то вроде и сюжетно необходимо, но слишком много этой шерлокшолмсовщины.

Ну и Сара Коннор пока лучший момент.



#51 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 10:58

По прежнему идеальный Ричер или Брайен Босворд (Хладнокровный/Невозмутимый), или Лундгрен середины 90-х. 

Из нынешних пацанов ХЗ. Кто то типа подкачавшихся Эклса или Амелла. Мог бы быть Том Уэллинг, но лет на 5 моложе и слегка постройнее. 

Нужен достаточно широкоплечий ростом под/за 190, с мордой похожей на военного, но не лишенного интеллекта и какого то обаяния.

А тут Джон Мэтрикс. Причем, почему Мэтрикс имеет такие габариты, я в целом могу понять и допустить (ядерный спецназовец, который в отставке в звании полкана с кучей наград. 100% у него есть деньги и время, что бы купить себе штангу, сет гантелей, хорошую скамью с силовой рамой или стойкой + что-то  кардио (эллипс, вело или гребной) и каких гирь с медболом, что бы баловаться на заднем дворе. И для начала у него в принципе есть дом и задний двор), но не бродяга... 

 

По прежнему сериал хороший.

Это я к тому, что мне Кукуруз в этой роли нравится. 


Изменено: TR@SH, 21 Декабрь 2023 - 10:59


#52 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2023 - 14:39

4-я хороша.

Финальная драка и фраза ричера  :good: , именно поэтому мне нравится этот сериал)


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#53 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2024 - 13:05

5 серий отсмотрено. Полет нормальный.

Сериал придерживается первоисточника, что в сущности и не сложно. Слегка добавлен фоном сюжет из армейки (в книге не было, подозреваю, что это один из рассказов). Немного добавляют экшена и мордобоя. Махачи сняты прилично, достаточно кровожадно, но до стратосферы Сорвиголовы 1-3 не добирается, видимо нет такой задачи. 

Три мушкетера из военного братства, которые помогают Ричеру в расследовании, поначалу был ходульны, впоследствии уменьшили свою бесполезность, вписываются в драки, что-то расследуют. 

 

Что подметил для себя:

1. сезон придерживается избирательного подхода Чайлда к реализму. Поясню. События в книге часто подаются как прям реальная реальность, в том плане, что Ричер прям знает повадки людей, как они реагируют, до какой степени их можно давить, как можно где то аккуратно обойти закон. В серике тоже самое, например перед тем, как разбить окошко в доме надо разумно заглушить этот шум чем то банальным, но громким, например выкрик на кого нибудь с характерным быдловатым говорком. 

С другой стороны герои запросто умудряются хуйнуть бомбу в жилом доме, грохнув пачку головорезов, остальным перестрелять или переломать и волноваться только о том, что соседка старушка может быть наяривает копам, а не то, что уже через 5 минут после начала потасовки уж несколько патрулей бы прилетело.

2. с точки зрения той же реальности понимаю, что условный Том Круз все таки ближе к реальной жизни в качестве экс-военного следака, в приличной физформе, ведущий кочевой образ жизни. Просто тупо потому, что ночую в мотеле можно сделать хоть каждый день 100 отжиманий + 200 приседаний + пресскачат и с оказии что-то на спину. Но вот бля вот эту фактуру Ричсона не верю ни разу. Тем более сам Ричер в сезоне говорит, что бродит пешком, иногда автостопом, иногда его подкармливают иногда он, спит где придется: мотель или открытое авто и прочее. Не вяжется это с торсом и габаритами чувака, который выжирает грамм 200 белка в день как с куста. О стероидах или ГР я молчу.

Алану надо к третьему сезону уменьшаться. И сгонять рельеф. Пусть смотрит в сторону Дольфа Лундгрена конца 90-х/начала 00, когда тот был еще довольно здоровым, но не настолько выточенным, как в Повелителях вселенной или в Разборке в Маленьком Токио. 



#54 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 471 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2024 - 13:16

Алану надо к третьему сезону уменьшаться. И сгонять рельеф.

Но он сделает себя ещё больше.



#55 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2024 - 13:21

 

Алану надо к третьему сезону уменьшаться. И сгонять рельеф.

Но он сделает себя ещё больше.

 

Если допустить, что в нынешнее время Ричер может быть черным, то давайте сразу Боба Сапа. Ну или профессионального бодибилдера из топ 20. Шо бы уже сразу 130 кг натуральных мышц. 



#56 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2024 - 14:26

Второй сезон он как первый, только второй. Только у Ричера сайдкиков на одного больше, и они умнее. Единственное - ставки тут выше, типа уровень национальной и мировой безопасности, уууууу.
Опять Ричер ввязывается в дело потому что убили брата (по оружию), опять заговор, опять расследуем, проявляя чудеса дедуктивной дедукции, тактической тактики и аналитического анализа. 
Все это сдобрено неплохим юморком. 
Экшен никак не с прогрессировал, все такой же дубовый, даже если в нем нет Ричера двигающегося с грацией шкафа.


Надеюсь глав злодей, который 5 серий просто едет, к финалу доедет и это будет того стоить. Может экшен-сцену крутую с ним подвезут.

 

 

 

С другой стороны герои запросто умудряются хуйнуть бомбу в жилом доме, грохнув пачку головорезов, остальным перестрелять или переломать и волноваться только о том, что соседка старушка может быть наяривает копам, а не то, что уже через 5 минут после начала потасовки уж несколько патрулей бы прилетело.

Да там вся сцена ржака. Мало того что они устроили мини-войну в  доме, на которую половина полиции должна была съехаться, так еще и противники лезут из всех щелей и шкафов, как в Wild Gunman.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#57 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2024 - 14:28

Да там вся сцена ржака. Мало того что они устроили мини-войну в  доме, на которую половина полиции должна была съехаться, так еще и противники лезут из всех щелей и шкафов, как в Wild Gunman.

...пересматривая Коммандо, Без компромиссов и Кобру....

 

Ты так говоришь, как будто это плохо


Изменено: TR@SH, 08 Январь 2024 - 14:29


#58 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2024 - 15:16

Если б я думал что это xnj-nj плохое, я бы это сериал впринципе не смотрел. 
Просто именно в этой сцене это смотрится ненамернно смешно.

 

 

 

пересматривая Коммандо, Без компромиссов и Кобру....

Кобра кстати срань позорная.
У нее только постер крутой.


Изменено: GadMan, 08 Январь 2024 - 15:17

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#59 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 471 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2024 - 15:34

Кобра кстати

охуенна. Фильм, который опередил своё время.



#60 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2024 - 17:00

Сезон хоть и чуть похуже первого, но финал прям хороший. Оставляет чувство удовлетворения и немного грусти.

 

Понял, что хотелось бы увидеть от авторов сериала новую версию "Команды А". 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru