Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
418 ответов в теме

Опрос: Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two (66 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (51 голосов [77.27%])

    Процент голосов: 77.27%

  2. Стерильно (11 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (4 голосов [6.06%])

    Процент голосов: 6.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2023 - 17:16

Херней страдают. Это ж сиквел, причем прямое продолжение истории 1й части, которая кому надо уже ее продала, а кто не смотрел, тот и на 2ю не пойдет. Промо с актерами тут, я думаю, мало на что повлияют.



#82 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2023 - 18:51

Промо с актерами тут, я думаю, мало на что повлияют.


Дело не только в промо конкретного фильма. У актеров куча контрактов с разными брендами, которые они отрабатывают на премьерах - наряды, аксессуары, украшения и т.д. Нет громкой премьеры - контракты не выполнены.



#83 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 100 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2023 - 11:54

Dune 2: Report film will be delayed until 2024 ‘not true’, according to IMAX CEO

https://www.independ...r-b2382822.html



#84 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 760 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2023 - 10:18

Дюну 2 перенесли на 15 марта 2024 года. Причина - забастовка актеров. 

 

Dune: Part Two” has been delayed to 2024.

The story of Paul Atreides, played by Timothée Chalamet, will be continued on March 15.
https://variety.com/...kes-1235703991/

 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#85 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 21:04


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#86 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 21:24

Это будет грандиозно. Примерно так себе в голове и представлял битву за Арракис.
ЭТО СПАРТА!

#87 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 760 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 21:37

Фильм будет идти 2 часа 46 минут. Самый длинный у Вильнева.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#88 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 475 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 21:56

битву за Арракис

 

В книге это был самый сливной и унылый момент, даже на фоне всего остального уныния, когда вся так называемая "битва", к которой нас подготавливали весь третий акт талмуда, скоротечно заканчивалась за считанные минуты, потом шла чисто демонстративная дуэль с выскочкой-харконненом (поединок чести, который нахуй не был нужен для сюжета) и договорняк с Императором. 

Здесь пока что выглядит на удивление неплохо, достаточно зрелищно, как-будто Вильнёв понял, что с таким материалом каши не сваришь, и нужно как-то оправдывать 200 миллионов бюджета. Мб просто трейлер хорошо склеили, узнаем на релизе, но я настроен положительно. 



#89 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 23:12

Жаль, конечно, что в этом году не выпустили. Трейлер выглядит охуенно 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#90 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 23:33

Трейлер так хорош, что фильм можно не смотреть.


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#91 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2023 - 23:17

Дюна 2 пока выглядит шикарно. Однозначно будем ждать. В целом пока очень неплохая экранизация выходит у Вильнева.

Вот единственное, что я категорически не одобряю - линия с сурдокарами и как они показаны и как следствие замуты нашего Владимира и Императора. По книге Император хотел вальнуть Атрейдесов руками Харконненов, но так, чтоб самому не светиться. Поэтому все сурдокары были в мундирах Харконненов. И Владимир потом намекал через шпионов этому Императору, что сдаст его всем Домам, что это он Император завалил Атрейдесов, если на него будут телегу писать. И как подтверждение этого, у него был в заложниках ментат Атрейдесов. А тут нет таких хитрых планов, император может завалить кого хочет. Но по книге то не так, там триумвират: император + дома + гильдия навигаторов. Если б Дома поняли, что импи лично вырезает Дома, то дома бы объединились против императора и никакие сурдокары бы не спасли.


Изменено: Thrawn, 13 Декабрь 2023 - 23:19


#92 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2023 - 23:19

В кино такое показывать - путать зрителя лишний раз. Поэтому все просто: спутников над планетой нет, выживших нет, потому кто сказал - тому и верят. Но у Вильнева в принципе очень скупо по лору все.



#93 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2023 - 23:24

В сериале по Дюне показали "примерно" по книге и норм получилось.

Просто у меня такое чувство, что последние года 3-4 сценарии пишут нейросети. Визуализация шикарная, а сюжетная составляющая в фильмах - пзц. Редкие фильмы как Опергеймер, можно нормально смотреть.

Фильмы уровня Властелина колец - я даже не знаю, это давно утерянные технологии, как технологии постройки Пирамид в Египте.


Изменено: Thrawn, 13 Декабрь 2023 - 23:25


#94 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2023 - 18:51

Видел недавно на ютубе краткий разбор всего цикла Дюна от Герберта и сложилось впечатление, что такой поверхностной проработкой лора в первом и возможно втором фильме WB проебали свою новую дойную корову. Ведь можно было бы снять целый цикл фильмов про местную "далёкую-далёкую" и их политические козни.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#95 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2023 - 18:56

Видел недавно на ютубе краткий разбор всего цикла Дюна от Герберта и сложилось впечатление, что такой поверхностной проработкой лора в первом и возможно втором фильме WB проебали свою новую дойную корову. Ведь можно было бы снять целый цикл фильмов про местную "далёкую-далёкую" и их политические козни.

Я после трейлера решил переслушать книгу. А в студенчестве читал весь цикл, помню чёткое ощущение что первая книга топ, трилогия норм, а дальше начинается какой-то цирк.(Вахе и Русам против ящеров :D  это конечно не мешает, но тем не менее )


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#96 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2023 - 23:31

В сериале по Дюне показали "примерно" по книге и норм получилось.

Просто у меня такое чувство, что последние года 3-4 сценарии пишут нейросети. Визуализация шикарная, а сюжетная составляющая в фильмах - пзц. Редкие фильмы как Опергеймер, можно нормально смотреть.

Тоже разочарован сюжетной составляющей, а ещё подбором актёров. Что касается девки Пола, то она меня вообще бесит, а глядя на трейлер, понимаешь, что из Пола ещё и лепят сопливого подкаблучника. (Повесточка постучала и сюда).

Кроме этого, никаких сложных тем не подымается (что были в книге), я уже молчу про "планы внутри планов". Хотя в самом романе было больше разговоров об этих планам, чем реальные козни-многоходовочки, но в фильме нет и толики этого! Один визуал да звуковое оформление тащат.
Да, кстати, ещё нет ощущения от испепеляющей жары пустыни. По первой части было такое ощущение, что они не в смертоносной пустыне борятся за выживание, а разыгрывают театральщину в большой песочнице. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#97 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2023 - 12:31

В смысле?
Вся Дюна - ода матриархату и величию женской силы.
Сложность и многогранность Дюны пробегает рядом с глубиной и аллегоричностю Саги о копье.
Космоопера в которую добавили чуть больше рефлексии, чем принято в приключенческой литературе.

#98 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2023 - 22:01

 

В сериале по Дюне показали "примерно" по книге и норм получилось.

Посчитай на калькуляторе хронометраж сериала и хронометраж двух фильмов.



#99 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 100 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2024 - 23:11



#100 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 760 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 07:15

Фильму прогнозирую 65 миллионов на старте, самые оптимистичные говорят о первом миллиарднике в 24 году, на фоне тотального безрыбья в кинотеатрах.

Уже пошли первые отзывы критиков, сплошь восторженные. WB сильно вкладываются в маркетинг, организуют кучу премьер со звездами, которых было не привезти прошлой осенью когда они бастовали.
На одной из них засветилась Анька Тейлор Джой. Говорят во втором фильме роль маленькая, но вот втретьем, который уже будет экранизацией "Мессия Дюны" роль будет большой и важной.
Видимо играть будет взрослую Алию Атрейдес - сестренку Пола, во втором фильме будет очередной флэшфорвард/видение будущего.

Тейлор-монашка



Пока все у фильма позитивно.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



7 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru