Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Форсаж 10 / Fast X


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
144 ответов в теме

Опрос: Форсаж 10 / Fast X (27 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (14 голосов [51.85%])

    Процент голосов: 51.85%

  2. Стерильно (8 голосов [29.63%])

    Процент голосов: 29.63%

  3. Говно (5 голосов [18.52%])

    Процент голосов: 18.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2023 - 11:51

раз уж все посмотрели, можно погадать на кофейной гуще, как Доминик с сыном спасутся от воды из  взорвавшейся дамбы

несмотря на гибель пяти членов семьи , возможностей много:

1. Брайн О'Коннор, like Jesus проедет на своем мустанге по воде аки посуху, в прыжке подхватит Дома с ребенком, а потом включит нитро и воды расступятся перед ним...

2. Летти и Сайфер на самом деле сбежали за неделю до событий на дамбе (и в 11 фильме нам будут показывать, как они добираются) и все это время следили за Данте, поэтому галина подводная лодка вылетает прямо из взорвавшейся  дамбы и в прыжке подхватывает Дома с ребенком....

3. Декарт Шоу и Оуэн Шоу на досках для серфинга вылетают из дамбы и подхватывают Дома с ребенком...

4. Люк Хоббс подъезжает на багги, хватает омоновский щит и сдерживает поток воды (не забывая ухмыляться в камеру), пока Дом с сыном садятся в багги и уезжают.

5. Мистер Никто прилетает на вертолете и кидает им канат сос ловами "я все время был рядом"

6. Все перечисленное происходит одновременно и перед Домиником непростой выбор - кому отдаться?

 

предлагайте еще варианты 

4й вариант интересный, выглядело бы супертупо и эпично, но еще более по форсажному было бы если бы он в клевом дрифте закрыл их тачкой от воды, опять же оммаж на прекрасную 9ю часть (или в какой там подлодка была?)



#122 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2023 - 12:02

Вы забыли какой фильм смотрите? Героям вообще не нужно придумывать выход из сложных ситуаций. Из всех вариантов они выбирают самый легкий - смертельный, а в конце просто не умирают.

 

7AGJKp7.png


Изменено: lastbreath, 14 Июнь 2023 - 12:04


#123 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2023 - 12:10

Вы забыли какой фильм смотрите? Героям вообще не нужно придумывать выход из сложных ситуаций. Из всех вариантов они выбирают самый легкий - смертельный, а в конце просто не умирают.

Звучит как предъява. Дом же объяснил, нужно просто верить



#124 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2023 - 12:29

 

Вы забыли какой фильм смотрите? Героям вообще не нужно придумывать выход из сложных ситуаций. Из всех вариантов они выбирают самый легкий - смертельный, а в конце просто не умирают.

Как тут не вспомнить классическую пасту
 

Писатель Понсон дю Террайль писал романы о приключениях авантюриста Рокамболя, которые... пользовались успехом, да вот беда – формальные права на «героя» принадлежали издателю. И вот однажды Понсону было сказано, что со следующего романа писать про Рокамболя продолжат другие авторы.

Понсон дю Террайль закончил свой «последний» роман тем, что бандиты схватили Рокамболя, связали, посадили в стальную клетку и сбросили в море с корабля.

Один за другим отказывались от безнадёжной работы приглашённые издателем авторы. Один пытался описать ручного дельфина, спасшего Рокамболя из пучины. Другой придумывал что-то ещё... Не получалось. Не верилось. Рокамболь не оживал. А читатели жаждали продолжения. Издатель пошел на поклон к Понсону дю Террайлю. Тот согласился продолжить серию романов о Рокамболе. Знаете, как начинался очередной роман? «Выбравшись из пучины, Рокамболь мощными гребками поплыл к берегу...».

Читатели были в экстазе


Изменено: GadMan, 14 Июнь 2023 - 12:30

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#125 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 826 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2023 - 10:23

Форсаж-10

Посмотрел. Зочем, я нипанимаю.

Мое мнение, что снимали не художественный фильм. Снимали зарисовки на тему форсажа, минут по 5-7 каждая. Потом это приволокли на монтаж, мол сделай красиво. Почему? Потому, что события напоминают то, как я в понедельник утром, в году 1990, после того как с брательником с вечера пятницы и до обеда воскресенья, брали у хорошего товарища отца видак  ВМ-12 и штук 10 видеокассет по 2 фильма на каждом, отсмотрев это нон-стоп с короткими перерывами на сон, пересказывал увиденное одноклассниками. А там валилось все в кучу: от Шо Косуги с Дудикоффым, до Крюгера, Чужого и Восставшего из ада. Вот такая вот последовательность и цельность.

 

Да, Момоа, в сравнении со всеми остальными, тут чего-то пытается. Да, мне в целом приятно смотреть на Мельшиор и Бри. Стэтхем все еще хорош в раздавании лещей, но он тут как будто бы скотчем прилеплен к пленке. Тут вообще персонажи и события прилеплены скотчем, как будто между каждым актом пропущено еще 2. Это может быть простительно только в том случае, если в Форсаж 10 серия 2 (ебать, это даже звучит по-скотски), нам покажут события разных команд, которые не попали в этот фильм, такой вот конченый закос под нелинейность Гая Ритчи. Упоминание постом выше про Рокамболя - в самую точку. Персонажи совершают действия, которые при минимальном соблюдении условностей и приличия закончились бы Murder.Death.Kill., но.... 

Две ценности ленты. 1. Я охуел, но Джон Сина, по моему впечатлению, единственный чувак в Голливуде, которые за последние лет 10 серьезно прокачал актерский скилл. Я буквально физически ощущал, как он страдал на съемках, ибо после Миротворца, и даже слегка всратом «Секса не будет!!!» я реально верю, что чувак единственный, кто мог бы харизматично отыгрывать в условных римейках/сиквелах/перезапусках наследия Арни. 2. Я охуел, но сейчас не считаю ни «Красное уведомление», ни «Серый человек», ни даже Ghosted чем-то из ряда вон провальных.

 

Вывод: в какую стену уебашили 340 лямов производственного бюджета мне совершенно непонятно. 90% событий сняты в заурядных павильонах + CGI Стрейндж-2 стайл. Над сценарием не думали, просто снимали. В 9 части был космос, хотя бы. Тут уже показали все, что было, даже подводную лодку в степях Украины

Спасти это может полное обнуление масштаба и возврат к олд-скулл боевику, как в 4 части.   


Изменено: TR@SH, 16 Июнь 2023 - 10:24


#126 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2023 - 12:48

Дизель с годами становится все резиновее и жирнее...Взрыв в Италии прикольный, физика вообще сказала - давай до свиданья ( хотя это уже с 5 части франшизы наблюдается, до этого с натяжкой что-то можно было объяснить). Повеселили костюмчики Момоа и его монолог с двумя трупаками (бигуди зачет), всем вроде время уделили - Сайфер зачем-то засунули, Летти дрифтит на мотике, Шоу пиздит чувака в груше - взоржал, Хан спокоен как никогда, Роман с Тэджем снова переругиваются, вернули Галку, Сина погибает. Веселей чем предыдущая часть, пицэффекты норм, драки тоже ниче, но мало. В следующей части надо вернуть всех погибших (плохих и хороших) в предыдущих частях и спеть на общем фоне АВЕ МАРИЯ. КИНО



#127 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2023 - 15:20

Худшее, что я видел за долгое время. Здесь нет ничего - ни персонажей интересных, ни махачей хорошо поставленных, ни экшена эффектного. Нудный Дизель, смехотворная его банда комик-релифов, нелепый попустившийся Момоа, дегеративный сюжет с какой-то там местью за что-то там. Даже Ритчсон и Сина не вывозят.

 

Вершина всей этой дурки, когда комик-релифы приперлись к какому-то типу, за помощью. Двое их них давай махаться, третий стоит жрет кексик с гашишом, девка из ИП психует, чел за прилавком вещает какой-то бред про "дарк нет" и кидает их. В итоге уходят ничего не добившись. Даже не знаю какой тут итог подвести. Эта сцена точно была нужна для фильма? Кто умудрился сочинить нечто настолько невообразимое?

 

Возможно, я просто вне всего этого контекста вокруг франшизы, т.к. даже не помню смотрел ли предыдущий форсаж. Точно смотрел Хоббс и Шоу и он был заебись.

 

Ультра-мега-говно.



#128 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2023 - 17:28

Я понял, кто должен спасти главного героя.
Подьезжает черный додж вайпер 92 года, оттуда вылезает человек весь в черном, снимает черную бандану с лица. И Доминик Торетто говорит "Отец! Но как?" Финальные титры, ждите 12 часть.

#129 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 09:47

В общем, я удивлён присутствию хоть каких-то положительных отзывов. Я уже давно ничего не жду от Форсажей, так как поношу их, начиная с 7 части (8 почти без Дизеля более-менее), но я постоянно хочу посмотреть, что они придумают в очередной раз. Каждый раз получаю тоже самое - при таком-то огромном бюджете 80% фильма - это УБОГО (повторяю - убого) нарисованные задники. Спецэффекты с каждым разом всё хуже и хуже, при чём местами видно, что заморочились и, таки, разбили парочку настоящих машин. Как так умудрилась скатиться голливудская машина, я отказываюсь понимать. Гонка в Риме настолько плохо сделана, что пиздец, меня наверное все соседи слышали, как я матерился. Но отдам должное - она хотя бы с выдумкой (горящая бомба блять).

Актёрские роли плохие - о5 ужасные и бестолковые цитатки из пацанских пабликов; у всех лица тянуты перетянуты, бедная Брюстер старалсь постоянно из кадра быстрее убегать; Шарлиз сама на себя не похожа (но видимо, как у Лопес и Хайек у неё хотя бы хороший специалист)

Непонятно, какого чёрта вы Момоа восторгаетесь? Типичный пидерастичный кривляка - ой, блять, я косплею Джокера, крашу ногти, кручу бигуди, ношу растёгнутые рубашки. Сука, меня чуть не вырвало на его монологе с трупами (зачем эта сцена вообще?) Тот момент, когда старался в Джокера, но получился Рауль Сильва. Я всё ждал, когда он на коленки к Торетте запрыгнет, но, увы, это не тот фильм. Он ещё и постоянно старался в Траволту из Сломанной стрелы. Получилась хуита.

Говно, просто говно. Ещё и клифом закончилось.


Изменено: Николаич, 26 Июнь 2023 - 09:48

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#130 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 826 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 11:08

Собственно, согласен с Николаичем.

Сейчаст по iptv в канале Premier регулярно гоняют декадриквел. И он ко второму просмотру превратился в какой позор.

Спецэффекты от серии к серии становятся ужаснее. При том, что бюджеты растут.

Диалоги становятся просто набором фраз, как будто сценарист, который отвечает за этот пункт, страдает афазией.

Злодей Момоа не внушает

Я, если честно, за выходные посмотрел (наконец-то) всего Миротворца, и реально прихуел от актерского роста Сины

Во вторых, умудрился фильма 3-4 Дольфа Лундгрена 90-х повторить, в полглаза. Так вот: в каком-нибудь Миньоне, Дерево Джошуа, Солдатах удачи и Под прицелом диалоги прописаны на порядок качественнее. Они более связаны, последовательны и напоминают нормальных живых людей.  Но фильмы стоят в 100 с лишним раз дешевле. Бля. 


Изменено: TR@SH, 26 Июнь 2023 - 11:09


#131 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 17:44

Кстати, а кто нибудь понял, куда упиздовал Стетхем? Не, де юре понятно, что он упиздовал в Хоббс и Шоу 2. Ну а по сюжету? Кого он пошел пиздить, если ему угрожал Аквамен, а с Акваменом пиздился Вин Дизель.



#132 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 17:50

Кстати, а кто нибудь понял, куда упиздовал Стетхем? Не, де юре понятно, что он упиздовал в Хоббс и Шоу 2. Ну а по сюжету? Кого он пошел пиздить, если ему угрожал Аквамен, а с Акваменом пиздился Вин Дизель.

к матери же



#133 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 17:53

Кстати, а кто нибудь понял, куда упиздовал Стетхем? Не, де юре понятно, что он упиздовал в Хоббс и Шоу 2. Ну а по сюжету? Кого он пошел пиздить, если ему угрожал Аквамен, а с Акваменом пиздился Вин Дизель.

 

Вроде как спасать мать (или сестру, или брата), данные которых слили в доступ для наёмников и награду за их головы назначили.


Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#134 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 23:47

Вот все говорят, кино для дебилов...

По-моему, в разы лучше скучнейшей девятой части.

Да, слишком уж много тут откровенно нарисованного огня, и мало натуральных гоночек. Но зато драки поставлены довольно бодро, и динамика происходящего вообще не отдыхает все два с лишним часа.

А критиковать сюжет было поздно еще с четвертой-пятой серии. 

Вдобавок, для фанатов тут есть визуальные и вербальные отсылки практически ко всем прошлым частям. Настоящий юбилейный фильм.


"Как же мне хуево..."© фансаб

#135 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2023 - 01:12

Вдобавок, для фанатов тут есть визуальные и вербальные отсылки практически ко всем прошлым частям. Настоящий юбилейный фильм.

так то да, половина отсылок только уровня БпС конечно



#136 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2023 - 17:07

Ну так-то да, фильм веселее предыдущей части, спорить не буду. ИМХО, 4 и 9 части самые донные.

 

Единственное, о чем я жалею - выпил Сины. Поскольку в следующей части вернется Скала, их драка могла стать сверх эпичной! Хотя, возможно, поэтому и выпилили  :rofl:


Изменено: lastbreath, 03 Июль 2023 - 22:37


#137 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2023 - 17:46

Единственное, о чем я жалею - выпил Сины. Поскольку в следующей части вернется Скала, их драка могла стать  сверх эпичной! Хотя, возможно, поэтому и выпилили  :rofl:

 

Ты серьезно в это веришь? В "Форсаже" никто, никогда, до конца не умирает. Тем более, если это член Семьи.



#138 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2023 - 19:51

Не знаю, 4 часть мне понравилась. Ходил на нее в кино 2 раза. Самая донная это где Дом был злодеем)

Эт кажется 8ая что ли)

Сина кажется вышел из тени Дизеля) Удалось отвертеться двумя фильмами



#139 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2023 - 16:47

9 самая днищавая. Человек с внешностью Джона Сины играет главного злодея. Нигеры улетают в космос, но не устраивают там никаких гонок, а медленно-медленно сбивают спутник. Просто на отпипись все сделано, и слава богу, что Джастин Лин свалил с серии.

#140 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2023 - 03:43

Посмотрел на телеке и жалею что не смог в КИНО посмотреть. Каледоскоп экшена всех видов. Идут по пути индиского кино, но заходят за грань абсурда на допустимую глубину. Если под 9ый фильм я благополучно уснул, то здесь 2.2 часа пролетели моментально. Как мозг не отторг сей абсурд?! Кажется я просто стал воспринимать машины в этом фильме как рассу инопланетных роботов, которые могут нарушать законы физики если за рулем кто-то из главных героев(возможно это еще раскроют в 15ом форсаже). Но даже без этого фильм получился яркий, динамичный с хорошей ритмичной подачей происходящего. Если уж мы допустили что машины могут все в этомо фильме, То допустить внезапную реинкорнацию духа джокера тоже можно. у которого все планы сбываются. Вряд ли кто-то другой смог бы противостоять семейке, На сладкое обилие появившихся и пропадающих из серии персонажей доставляет.( собрали почти всех). 8 / 10 старались к юбилейному фильму и видно что прошлые лярды были потрачены с пользой




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru