Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Век Адалин / The Age of Adaline


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

Опрос: Век Адалин / The Age of Adaline (4 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2022 - 06:10

u4j0BgS.jpeg
Век Адалин
The Age of Adaline
2015
IMDb

Режиссер: Ли Толанд Кригер
В ролях: Блэйк Лайвли, Михиль Хаусман, Харрисон Форд

Адалин родилась в начале 20-го века, но в результате странного события перестаёт стареть. Ей приходится периодически менять свою личность и город проживания, оставлять близких людей.



#2 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2022 - 13:57

Какой прекрасный фильм прошел мимо меня и КГФ. Отличная романтика в духе всяких Notebook. Очень красиво снято, с щемящим саундтреком, приятными актерами и с налетом сайфая.



#3 Emersen

Emersen

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2023 - 22:46

Существуют всего три категории американских фильмов: про бейсбол, про мост «Золотые ворота» и про Бесбол с «Золотыми воротами». «Адалин», как раз, относится к третьему типу.

 

Фанаты «Дня сурка» решили, что темка недостаточно обсосана и выпустили очередную модификацию.

В которой самые лучшие мужики так и прыгают на морально устаревшую бабу, а та нехотя, с прискорбным однообразием, влачит своё жалкое существование, набивая и без того уже тугую головушку всякой хернёй не нужной человеку ни на секундочку! Её мозг, наверное, деревянным при вскрытии окажется, как у тов. Ленина: так сильно забит научными данными про бейсбол и президентов.

А вообще, конечно, странная она с этой своей вечной жизнью. Спустить вникуда такой подарок Судьбы! Словно мумия замоталась бинтами Страха на долгое столетие.

Госпади! Да, создала бы себе потихоньку колумбарий-секту из понравившегося мужика, наклепала бы ему детишек и имела бы весь этот Приход по полной: Любила, радовалась, грелась бы в лучах заходящего.. их Солнца…

Слушайте, а ведь она ни разу не подумала о чём-то Духовном! Ни единой Духовной практики не обмарала своими действиями! Убогость – именно так и выглядит. Ну, да.. Бог захочет наказать - даст бессмертие, захочет облегчить жизнь - безумие. Впрочем.. с какой такой радости Бог вообще что-то будет давать?! Тоже, вот,  напридумывали.. нашли себе давалку. Люди сами всё прекрасно исполнят: сами Бед накликают своей тупостью, сами потом всю жизнь их откликивать будут.. зато, ёпти, как бы постоянно при делах получаются!

Всё равно от Кармы не убежать никуда: нагнёт и однозначно сделаешь по Ёйному - заставит.. под ехидную ухмылку Всевышнего. Чтоб ему… Впрочем, раз он создал нас по образу и подобию своему, то, стало быть, и Геморрой у него почище нашего будет..

Большому короблю - большое плавание...

Аминь.

 

P.s. Мне фильм не зашёл. Больше на соплежуйский сериал смахивает. Особенно, когда рассказывали про научную составляющую её «недуга»: простолажа.

 

P. P.s.

А, знаете, вот, очень интересно было бы увидеть, как Адалин изнывать станет от постепенного старения. Вот, где она, возможно, поймёт глубину своей Тупости!

Ну, что хахаля своего бросит от навалившейся депрессии – к гадалке не ходи: жила себе вечно, панимаешь.. и тут – нате вам!.. жесть.

Я б на её месте сценариста точно б замочил.. казла.


Изменено: Emersen, 26 Апрель 2023 - 22:47


#4 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2023 - 23:40

Я не знаю, нужно ли вызывать санитаров к посту выше. Фильм считывался как ассорти Бенджамина Баттона,  Дневника памяти и Ста дней лета. 

Получилось довольно нудно, но местами интересно. 

Особенно хороши костюмы. 

Типаж Блейк Лавли не во всё эпохи подходит, но она постаралась. 

Стерильно для меня. 


Изменено: Jen.McFly, 27 Апрель 2023 - 09:32

Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#5 Emersen

Emersen

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 02:21

МакФлай! Непременно нужно! Главное, чтоб это не расценили, как митинг...

 

Ассорти.. оно априори не может быть вкусным! И полностью согласен, актриса сыграла , как требуется, но , вот, фасад хорошо бы другой подобрать! ИМХО, есесно.


Изменено: Emersen, 27 Апрель 2023 - 02:23



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru