Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Добыча / Prey


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
414 ответов в теме

Опрос: Добыча / Prey (62 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (39 голосов [62.90%])

    Процент голосов: 62.90%

  2. Стерильно (15 голосов [24.19%])

    Процент голосов: 24.19%

  3. Говно (8 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 02:06

Новый дизайн Хищников - говно, наблюдая за индейцами можно помереть со скуки, главная героиня-фейк Обри Плаззы играет хуёво, графен говёный, финальная разборка нелепая. Из плюсов - картинка (без учёта графена) довольно приятная. Максимум стерильно. Но надо признать, это всё равно лучше той хуйни от Блэка.


Это же... спам


#82 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 02:29

 

Ну нет, отношение к троице супер-хищников из "Хищников" у местного пришельца примерно такое же, как и к оригинальному

 

Это явно тот же вид, просто чуть измененный. Меньше, худее, менее навороченный. Те же широко расставленные раскосые глаза, схожее строение пасти.

Уж точно ближе к тем альфам, чем к классическому Хищнику.


Изменено: Grrrey, 06 Август 2022 - 02:33


#83 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 02:30

Если честно, то когда я увидел его без маски, то первая ассоциация была - пародия типа асайлума. Или оригинальный Хищник, только когда там ещё был Ван Дамм.


Это же... спам


#84 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 02:41

Не проникся должным образом. Дизайн хищника всрат, в оригинале была работа мастера, не нуждающаяся в нововведениях. И даже если учесть разросшийся лор, морда выглядит отвратно. Месседж условный, и это далеко не главная проблема ленты. Кино долго запрягает, атмосфера хромает, основная движуха начинается в последней трети, и надо признать, экшн приятный, хотя момент, когда хищнику отрубает руку тупой донельзя. Кино с простым, и знакомым сюжетом, наполненное отсылками к оригиналу. Конечно, после гениального выхода Шейна это будет восприниматься на совершенно ином уровне. Но, для меня, в данный момент времени, это стерильно


 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#85 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 382 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 02:50

Я так понял, в конце они все же там померли, или как иначе пистолетик потом Гловеру подарит адмирал Хищей

 

Bzhik

 

Ну ты чет совсем его обосрал, да есть свои притянутости и нелепости местами, мэррисьюшность героини, но в целом очень даже не плохо, мне даже больше второй части понравился, ну а с тем высером от Блэка вообще нет смысла сравнивать, у него вообще какая SNL пародия вышла, причем в лучших традициях этого шоу, бездарная.

 А что до игры актеров и картинки, так видно же что бюджет был все же не такой большой, но зато отработан весь на 5.


Не проникся должным образом. Дизайн хищника всрат, в оригинале была работа мастера, не нуждающаяся в нововведениях. И даже если учесть разросшийся лор, морда выглядит отвратно. 


 

Ну может это их местный афрохищник, поэтому и в конце так протупил)) А так просто хотели уйти немного от оригинала. А то что же они все на одно лицо) Маска правда хоть и вписывается в стилистику, какая-то странно хреновенькая.

 

тут еще писали, что мол и ведет она себя нагло и команчи не команчи, с этим в целом соглашусь, да патерн поведения у всей этой бравой молодежи, уж слишком уж отдает современностью, и такое ощущение, что это чисто банда малолеток с района, а не коренные американцы, но при всех своих недостатках, фильм оставляет приятное послевкусие. Можно было лучше, можно, но то что было отработали, на все.


Изменено: hally5, 06 Август 2022 - 11:59

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#86 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 03:09

Ну может это их местный афрохищник, поэтому и в конце так протупил)) А так просто хотели уйти немного от оригинала. А то что же они все на одно лицо) Маска правда хоть и вписывается в стилистику, какая-то странно хреновенькая.

Афрохищ - где-то я это уже слышал) Если вы уходите от оригинала, сделайте это красиво. Неужели так сложно реализовать новый классный дизайн. Эта тварь должна быть устрашающей, но в то же время, с эстетической точки зрения, красивой. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#87 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 03:14

 

что это чисто банда малолеток с района, а не коренные американцы

Так молодые парни-то во все времена были плюс-минус одинаковые. Наоборот, хорошо что ведут себя как нормальные люди, даже подраться могут на эмоциях, а не как шаблонные киношные индейцы. Тем более, актеров брали аутентичных и спецы в съемках участвовали (фильм даже команчи посвятили).



#88 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 08:31

Ну что касается дизайна, то если бы сделали так, как вы хотите, то тут же бы поднялся вой, что этот Хищник и тех разносил, и этих, а тут девчонка уделала и вообще он тупил всю дорогу, а так это другая особь, вот собственно и всё. И ещё раз повторюсь, фильм не нужно говнить, даже, если он вам не понравился. Направление очень правильное, ему надо бить все рекорды по рейтингам, и тогда завезут намного больший бюджет, главное, чтобы этим авторам и мы получим вообще охуенное кино, но уже для кинотеатров. Фильм хороший!


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#89 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 382 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 11:58

 

 

что это чисто банда малолеток с района, а не коренные американцы

Так молодые парни-то во все времена были плюс-минус одинаковые. Наоборот, хорошо что ведут себя как нормальные люди, даже подраться могут на эмоциях, а не как шаблонные киношные индейцы. Тем более, актеров брали аутентичных и спецы в съемках участвовали (фильм даже команчи посвятили).

 

Я имею в виду, саму подачу, т.е. понятно что человечество коренным образом не меняется и подростки всегда подростки, но тут просто у них именно что не самом поведение, а  построение  диалога ведется на "современном языке"(имеется в виду не англ или язык команчей), вообщем больше на косплееров они похожи, на хороших, но все же косплееров, чем индейцев.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#90 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 12:38

Получилось гораздо лучше, чем ожидалось. Я лично с большим интересом посмотрел. Это действительно Хищник здорового человека. Тот момент, когда небольшой бюджет является благом. Когда снимают Хищников на 100 миллионов, получается херня. А за банку тушенки в умелых руках может получиться что-то вполне любопытное, ведь надо изобретательно подходить к процессу. Трахтенберг смог. Очень крепкая режиссура, вообще по сути не к чему доебаться в этом плане. Сам хищник получился очень крутым. Реально ходячая машина смерти, разрывающая на все деньги. 

 

Мне лично хочется доебаться до двух вещей. Внезапный скилл невидимости. Мне аж перемотать пришлось, чтобы понять откуда он вдруг появился. Настолько это было внезапно и тупо. Ну и финальный баттл. Поставлен он очень круто, но когда герой затаскивает вопреки здравому смыслу, только потому, что так по сюжету надо - это плохо. Он же все равно её видел и должен был в секунды разорвать. Еще с этим шлемом перемудрили. Мне аж обидно за братюню стало. Стоило так эпично разрывать, чтобы так нелепо слиться. Не заслужила она победы, а хищника просто слили в тупую.

 

Многострадальная сцена с медведем оказалась тупой и крутой одновременно.) Хотя там все читалось заранее, но все равно эффектно.


Изменено: Lefty, 06 Август 2022 - 12:55


#91 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 12:45

Я так понял, в конце они все же там померли, или как иначе пистолетик потом Гловеру подарит адмирал Хищей

В конце основных титрах, которые пересказывают фильм, есть продолжение концовки и там прилетают сразу 3 корабля Хищников. Так что...



#92 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 13:13

В свое время откровенно бесил родригесовский фетиш с превращением хища в франкенштейна. Ну, Трахтенберг переплюнул даже его. Охотник должен быть страшным, а не вызывающим рвотные позывы. Его рифленая тушка тоже восторгов не вызвала. Тут конечно просер лютый. Направление правильное, но очень сильно не хватает напряженной атмосферы с первых секунд, как в олдовых частях. Итого: между кино и стерильно.



#93 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 13:24

Ну рифленая тушка у него скорее всего потому, что не хотели на актера вешать дополнительный вес, чтобы не стеснять движения. В итоге пошло на пользу, как по мне. Ведь этот хищник реально двигается гораздо лучше предыдущих.



#94 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 13:50

Отличное кино. Глоток свежего воздуха. После всех этих синих,зеленых, volume экранов просто наслаждался сьемками на натуре. Именно в таком направлении франшизу и нужно развивать. Только менять время и место действие. Как в "Ассасинс Крид".

ТОП.
Хищник
Хищник 2
Добыча
Хищники
ЧПХ1
The Хищник
ЧПХ2



#95 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 15:00

Ну рифленая тушка у него скорее всего потому, что не хотели на актера вешать дополнительный вес, чтобы не стеснять движения. В итоге пошло на пользу, как по мне. Ведь этот хищник реально двигается гораздо лучше предыдущих.

На 01:03:30-32 он чуть не завалился)) Не особо ему норм в костюме, от того пол фильма он в невидимости дерется с характерными для сиджи резкими как понос анимациями. Без невидимости он дерется как обычный здоровый чел в костюме. Как бэтмен афлека он дерется)) И ходит так же) Неудобно ему)


Изменено: DontGetBlood, 06 Август 2022 - 15:02


#96 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 15:09

 

Ну рифленая тушка у него скорее всего потому, что не хотели на актера вешать дополнительный вес, чтобы не стеснять движения. В итоге пошло на пользу, как по мне. Ведь этот хищник реально двигается гораздо лучше предыдущих.

На 01:03:30-32 он чуть не завалился)) Не особо ему норм в костюме, от того пол фильма он в невидимости дерется с характерными для сиджи резкими как понос анимациями. Без невидимости он дерется как обычный здоровый чел в костюме. Как бэтмен афлека он дерется)) И ходит так же) Неудобно ему)

 

 

Удивительный талант видеть то, чего нет. Подскочив как пружина, хищ приседает на одно колено и для дополнительной опоры на долю секунды использует руку - "чел в костюме чуть не завалился, ололо". Ну и в невидимости он дерется только с сиджи же зверями, не нужно выдумывать. Частично невидим он в бою с индейцами, но как видно из видео со съемок - там был чувак в костюме, поверх которого потом нарисовали невидимость.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#97 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 15:27

 

 

Ну рифленая тушка у него скорее всего потому, что не хотели на актера вешать дополнительный вес, чтобы не стеснять движения. В итоге пошло на пользу, как по мне. Ведь этот хищник реально двигается гораздо лучше предыдущих.

На 01:03:30-32 он чуть не завалился)) Не особо ему норм в костюме, от того пол фильма он в невидимости дерется с характерными для сиджи резкими как понос анимациями. Без невидимости он дерется как обычный здоровый чел в костюме. Как бэтмен афлека он дерется)) И ходит так же) Неудобно ему)

 

 

Удивительный талант видеть то, чего нет. Подскочив как пружина, хищ приседает на одно колено и для дополнительной опоры на долю секунды использует руку - "чел в костюме чуть не завалился, ололо". Ну и в невидимости он дерется только с сиджи же зверями, не нужно выдумывать. Частично невидим он в бою с индейцами, но как видно из видео со съемок - там был чувак в костюме, поверх которого потом нарисовали невидимость.

 

Подскок пружиной тоже был крайне убог))) И это "чуть не упал" не вписывается в образ крутого хищника, который мордой ловит мушкетные пули)) Могли бы и переснять этот момент, но видимо так насрать было на фильм, что оставили как есть, вместе с виднеющимися ботинками хищника в финальном падении хища в грязь.



#98 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 304 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 15:30

Вообще не понимаю претензий к анимации, движениям, костюму.
Единственная проблема - это его физиономия. Я тоже строго за классику как в 1-ой и 2-ой части. В остальном и невидимость, и хищник в действии выглядит просто глобально лучше, чем в любой из предыдущих версий. Он одновременно сильный, пластичный, резкий. При этом боевых столкновений у него добрых минут 20 в фильме.

#99 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 15:47

Вот если бы не эта вся херобора с сильной и независимой на полфильма, то было бы реально заслуженное 3 место в серии. А так ну очень уж сильно отвлекает все эти преодоления и неповиновения системе. Вот меня заставляют корешки собирать, а я тут вся такая ремба томагавком владею лучше, чем Чингачгук, при том что самоучка (а еще он вообще тепереча аки бумеранг!). Вот я 1 на 1 дала мзды одному из воинов племени врукопашную (тоже ведь не учил никто, гены наверное), но хуемрази меня отмудохали 2 на 1. Вот я одна такая следопытша могу отличить след медведя, от неведомой зверушки, а профессионалы охотники тупые (даром что американцы) конечно же не могут. А еще у нас тут белые угнетатели стада бизонов вырезают и ваще очень неприятные товарищи, сам бы поубивал таких. Короче напихали всей повесточной херни, какой тока за уши притянули, спасибо что без геев.

Обидно, ибо в целом что касается экшена с Хищником, то все очень даже неплохо со скидкой на бюджет и все условности. Даже на рожу его плевать с большего. И на то, что он тут вообще имба какая то черная и медведя под тонну руками поднять и рукопашку отмудохать и армию стрелков выпилить не запыхавшись. Потенциал был и даже почти получилось. А по итогу вышло то, что изначально и обещали в первых анонсах. Бабосила доминирует нам всеми. Уровень Хищников Родригеса.


Изменено: FANtic, 06 Август 2022 - 15:48


#100 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 17:30

Мне в целом фильм понравился, но очень не понравилась Нару, как персонаж. Она просто одержима тем, что она достойный воин и не раздумывая прет на танк, чтобы доказать свою профпригодность. Это не храбрость, а безрассудство. Завидует брату, потому что он убил львицу, даже не поблагодарила за спасение, дерется с соплеменниками, потому что те хотели защитить ее... ВЫ ЧЕ, ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ, ПУСТИТЕ МЕНЯ ВОЕВАТЬ! ААААААААААА!!! А потом берет и с луком пытается убить медведя. Да и в финале она пропустила несколько хуков, которые ложили медведя. А ей все нипочем.

 

В оригинальных фильмах герои не искали драку. Даже наоборот, с радостью бы съебали в закат. Это был вопрос выживания. А тут героиня все время рвется в бой, чтобы доказать, что затащит катку. И даже узнав, что шансы мизерные, ее это вообще не пугает. Для нее это опять же возможность доказать свою силу. Ебанутое наглухо существо. По крайней мере у меня сложилось именно такое впечатление.

 

К самой актрисе претензий нет. На удивление хорошо вписалась в роль. А вот ее Нару - крайне неприятное создание




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru