Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Обитель зла / Resident Evil (2022)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

Опрос: Обитель зла / Resident Evil (2022) (11 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  2. Стерильно (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Говно (7 голосов [63.64%])

    Процент голосов: 63.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2022 - 22:46

LTSWyn2.jpeg
Обитель зла
Resident Evil
2022
IMDb

Создатель: Эндрю Дэбб
В ролях: Лэнс Реддик, Элла Балинска, Тамара Смарт

Действие сериала происходит в двух временных периодах. В первом четырнадцатилетние сёстры Джейд и Билли Вескер пеерезжают в город Нью-Раккун-Сити (New Raccoon City) и вскоре обнаруживают, что их отец скрывает что-то страшное, что может уничтожить весь мир. Во втором временном периоде, когда Джейд уже 30 лет, в мире осталось менее 300 миллионов человек, а более 6 миллиардов людей и животных заражены зомби-вирусом. Джейд пытается выжить в новом мире



#2 Жучка-Призрак

Жучка-Призрак

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2022 - 23:12

Дрянь вышла редкостная.

Хотя CGI-чучелки имеются симпатичные.


Изменено: Жучка-Призрак, 17 Июль 2022 - 23:13


#3 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2022 - 23:13

Пишут, что продлили на 2 сезон.



#4 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2022 - 23:21

О, у шедевра отдельная тема теперь. Посмотрел уже 3 серии. Сериал начинается с того, что чёрный Вескер везёт своих чёрных детей в НЬЮ-Ракун сити под Билли Айлиш. Но это ок ибо НЬЮ-Ракун сити находится в Южной Африке. Амбреллой руководит женщина по имени Эвелина Маркус . У неё есть жена, конечно же. Когда дочь чёрного Вескера кусает зомби-собака, она спрашивает у папы, не изолируют ли её. На что чёрный Вескер отвечает "нет, это же не ковид". Фаервол Амбреллы в городе умеет взламывать один школьник, который за продаёт другим школьникам скачанное аниме ибо Абрелла блочит торренты. Я не выдумал, это действительно происходит в этом сериале. Все любителям резика обязательно к просмотру, чтобы начать ценить "Добро пожаловать в Ракун-сити".


Ах да, и я уверен, что одну из дочерей Вескера намеренно делали похожей на Билли Айлиш. Её и зовут Билли, собственно.


Изменено: Bzhik, 18 Июль 2022 - 10:57

Это же... спам


#5 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2022 - 01:04

Считал сериал лютым говном, пока не дошел до 4-й серии. Сука, мне этот пиздец начинает нравиться! Они умудрились запихнуть сюда ганадос, толстячок устроил драку в стиле Криса/Леона из Вендетты, а Джейд выдала нехеровый перфоманс с бензопилой! Да даже общий сюжет в целом не так уж плох, все портит фееричная тупость персонажей, которая и двигает историю. Не знаю, что будет дальше, но четвертая серия - прям мое увожение!



#6 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2022 - 01:06

Скажу крамольное: это лучшая экранизация RE на сегодняшний день. Первые три серии - нудятина, а вот с четвёртой начинается жарища и подъезжает товарняк с фансервисом, причём крайне ловким и умным. Отсылки не только ко всем частям RE, но и к реальной жизни, даже ковид упомянуть успели. При этом создателями была ухвачена важнейшая составляющая игр, а именно - семейная санта-барбара совершенно гротескных, местами до комичности, персонажей, так что даже претензию к нелепости некоторых сценарных ходов не выкатить - в играх было ещё нелепее и просто тупее. Экшон хорош, графоний укладывает последний Юрский парк на лопатки. Разве что монстров маловато, но те, что есть - каноничные и без отсебятины. Будет жаль, если не продлят.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#7 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2022 - 03:03

Считал сериал лютым говном, пока не дошел до 4-й серии. Сука, мне этот пиздец начинает нравиться!

Ох, это ты ещё до Блейда не досмотрел.


Но с фразы про вулкан я рили порофлил) Это стало настолько абсурдным всё с 4й серии, что я просто не могу взгляд отвести уже.


И я не представляю, как Нетфликс может дать зелёный свет второму сезону сериала с рейтингом 3.5 на имдб. Особенно учитывая, сколько сериалов закрыли за последнее время.


Это же... спам


#8 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2022 - 17:35

5-й эпизод - еще одна хорошая серия, которая полностью посвящена квестовой части игры. Поиск ключей, пасхалки в виде свистка и Лунной сонаты... Блин, я сам себе не верю, но должен признать, что 4 и 5 серия буквально вытаскивают это говно на свет божий. Посмотрел на myshows - действительно, у этих двух серий самый высокий рейтинг. А дальше идет спад. Обидно, я только втянулся и начал получать удовольствие.



#9 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2022 - 19:12

Я весь сезон посмотрел и да, переобуваюсь - хочется продолжения, дух Резика в этом идиотизме действительно есть.


Это же... спам


#10 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2022 - 01:42

Отсмотрел это недоразумение. Вроде и отсылок много, и сюжет пытается удивлять. Но у сериала откровенно дерьмовая режиссура, ужасные скучные герои, плохая картинка, не очень актеры, плохие диалоги. Не работает все действо ни как ужасы, на как экшн.
Еще и герои все сплошь негры, латиносы, индусы и лесбиянки.

Короче говно. Только порадует какой-нибудь момент, как за ним идет 20 минут абсолютно низкопробного материала.

Изменено: Travius, 20 Июль 2022 - 09:32


#11 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2022 - 09:24

у сериала откровенно дерьмовая режиссура, ужасные скучные герои, плохая картинка, не очень актеры, плохие диалоги

Совсем не то, что в первоисточнике!


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#12 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2022 - 10:23


великая классика! xD

#13 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2022 - 12:49

Шоураннер сериала «Resident Evil» от Netflix хочет ввести в сюжет больше известных персонажей, включая леди Димитреску.

Но сделать это «разумно и ответственно».

Эндрю Дабб, шоураннер нового сериала по «Resident Evil» на Netflix, поговорил о своих желаниях касательно продолжения сериала в разговоре с ресурсом Polygon.

Дабб пока не знает, продлят ли сериал на второй сезон, но если продолжению всё же дадут «зелёный свет», он хочет ввести ещё больше известных персонажей франшизы - потенциально почти всех:
«По ходу сериала я хочу ввести всех. Я хочу быть предоставлен самому себе, чтобы я мог показать Леди Димитреску, растение-монстра и остальных, но сделать это постепенно, разумно и ответственно».
Шоураннеру интересно показать мир франшизы не только в самом начале распространения вируса, но и то, как он может измениться через 10-15 лет. Однако сможет ли он сделать это, пока неясно.

Сериал Netflix по «Resident Evil» получил на агрегаторе Rotten Tomatoes самый низкий зрительский рейтинг среди всех адаптаций игровой франшизы, но в тоже время у него один из самых высоких рейтингов среди критиков. Чьё мнение важнее для Netflix, покажет время.


Изменено: Burn, 20 Июль 2022 - 12:50


#14 ПУЗДАН

ПУЗДАН

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2022 - 20:04

4 и 5 серия неплохи, но 7 действительно имеет в себе дух старых игр


Изменено: ПУЗДАН, 20 Июль 2022 - 20:08


#15 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2022 - 23:28

По первой серии с пивом пойдет.

Не так убого как прошлогодний фильм, графоний получше, экшон повменяемей, персонажи поживей.

Но как раньше не умели в постапокалипсис, так и продолжают.

Похождение хипстеров с кремниевой долины, с белоснежными зубами, идеальным мейкапом и укладкой. Ну подумаешь шел 14 год выживания среди зомбей и гусеничек-годзилл.


Изменено: Lothian, 20 Июль 2022 - 23:29


#16 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2022 - 23:50

Вот это вот желание киноделов показать в Резике апокалипсис, которого в Резике никогда не было, раздражает ппц, конечно. Ну а в сабже на самом деле зрада тотальная даже в плане зомбей. "Т-вирус не убивает" - что, серьёзно? Ну и бегающие зомби, конечно.

 

Совсем не то, что в первоисточнике!

 

 

Это забавно, но на самом деле такое себе оправдание.


Изменено: Bzhik, 20 Июль 2022 - 23:50

Это же... спам


#17 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2022 - 03:50

Это забавно, но на самом деле такое себе оправдание.

Так это не оправдание, это факт: все части игры с первой по шестую - характерная для Японии опизденевшая шиза с отвратительно плоскими персонажами, сюжетной санта-барбарой и максимально кринжовыми диалогами. Нужно ли ждать от экранизации тарантиновских диалогов, проработанных многослойных персонажей и глубокого продуманного сюжета? Наверное, нужно, но никак не от экранизации Resident Evil. Ещё спасибо нужно сказать, что диалоги прилично написаны и сыграны, и даже кое-где разбавлены смешными шутками. В играх-то всё было максимально на сложных щщах, что усугубляло накал трешатины. 


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#18 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2022 - 09:34

Так можно сказать о 90% сюжетных игр того времени, а о японских в 99% случаев. Кринж, плоские герои, схематичные диалоги, драма уровня санта-барбары.
И Метаг гир, и Файнал фэнтези, и Сайлент хилл и всякие Дино кризисы, Арморд коры. А я перечислил только хиты.
От любой экранизации хочется ждать качества и интересного сюжета.
А уж что в этом сериале по современным меркам хорошо написано и сыграно - для меня вообще загадка. Абсолютное большинство просмотренного мною контента от Нетфликс значительно лучше.
Единственный, кто реально тащит - это Реддик/Вескер. В нем и интрига, и актерская работа, и персонаж прописан многомерно, и еще пара сюрпризов. Все остальные - картонные шаблоны с антресоли забухавшего сценариста.

#19 ПУЗДАН

ПУЗДАН

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2022 - 15:48

В последней серии на моменте 11:37 и 24:18 одну и ту же сцену показали дважды. Причем в первый раз полный фейл, видно что массовка из зомбей по команде повалилась. 



#20 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2022 - 16:01

В общем и целом - хуета. С хуевой режиссурой хуевым экшеном и хуевыми актерами.

Немного спасают отсылки, но такое ощущение как будто кто то на цыганской свадьбе на 5 минут включил Металику.

Рейтинг оправдан- пожалуйста закопайте это говно. 

Я если честно в шоке, что так никто не смог норм экранизировать резики. Хорошими выходят только полнометражные мультики. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru