Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Нет / Nope


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: Нет / Nope (25 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [68.00%])

    Процент голосов: 68.00%

  2. Стерильно (4 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

  3. Говно (4 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2022 - 22:06

dAKRm3H.jpeg
Нет
Nope
2022
IMDb

Режиссер: Джордан Пил
В ролях: Дэниел Калуя, Кеке Палмер, Стивен Ён

Облако непонятного происхождения сильно портит жизнь владельцам небольшого ранчо



#2 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2022 - 22:32

 

Голова говорит "да"



#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2022 - 20:05

ну это было как минимум не скучно. смешно, дорого-бохато, и очень-очень мета-пост-иронично, с куче отсылочек и оммажей.

 

на ужасы это тянет еще меньше предыдущих фильмов пила, это скорее комедийный фантастический детектив, с обычными для режиссера-сценариста тычками в сторону капитализьма и общества потребления(диванным бойцам отбой, несмотря на то что два гг чернокожие, а еще окологлавные - латинос и кореец, никакого педалирования расовой темы тут нет, на что так любят сетовать обитатели рунета).

 

ах да, майкл уинкотт тут угарный.

 

юниверсал молодцы, не боятся тратить шекели на такие весьма расплывчатые сюжеты.

 

кино


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 20:35

Понравилось наверно даже больше Прочь. И уж точно больше унылейших Мы.
Запрягает(что иронично в контексте фильма) Пил как обычно долго, но поездка начинает стремительно набирать оборот, в конце превращаясь в йоба экшн. Все 70 миллионов на экране, без обмана.
Поэтому, как бы это странно не звучало, смотреть в IMAX было очень даже здорово, звук мое почтение.

По факту Пил снял пост-ироничные Челюсти со всеми сопутсвующими штампами, привкусом сай-фая, юмором и культурно значимым отсылочками (есть даже Акира).

Даже немного жаль что сборы слабы.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 20:40

Даже немного жаль что сборы слабы.

сборы норм, для полностью оригинального фильма(в смысле без привязки к брендам и франшизам) без налета ностальгии, без звезд больших.

 

по миру он еще и не вышел толком.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 T-Rex

T-Rex
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2022 - 23:53

Лучший фильм Пила - ремейк

Spoiler
Жаль, на финал графона не хватило - 
Spoiler
Полно мощных сцен и отлично обыграны тропы с НЛО. Кино+



#7 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 066 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2022 - 21:51

Очень смешанные впечатления.

С одной стороны довольно оригинальный концепт (живое НЛО, жестоко поедающее людей, оказавшееся в противоестественной среде, вероятно, и с того бесящееся), живые персонажи - стоик-интроверт с артистичной сестрой.

С другой стороны, НЛО тупое как пробка: то есть это победа скорее слабака над полоумным. Сюжетные вставки "чтобы зритель задумался", объединённые общей темой одержимости человека зрелищами, связаны кривыми нитками. Стоящий туфель перед трупом призван отвлечь на себя необычным зрелищем. Обезьяну связали со "шляпой": у той в тулье глаз, куда нельзя смотреть, и она all territorial и all rampage, ссыт дожём с кровью на дом, чтобы его пометить, и ещё рот в виде внутренности объектива камеры - ну это слишком прямолинейный треш, овэй. То есть не ирония, не басня, это уже больше оригинальный треш.

Дед в юбке, пьющий таблетки, так одержим, что пошёл умирать ярко. Такое, - и по мотивации, почти не проговорённой, и вообще. Пил выкатил иронично загадочного перса. Вновь полутреш, а не intended загадочная ирония.  

История с шимапзе имеет реальную основу. Сюжетно она интересна. Но связана... о, боги.

Кино- за оригинальность, но сугубо на вечерок.


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#8 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2022 - 22:13

DAVhA1JXcAA64oi.jpg


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2022 - 11:42

У Пила реально охуенные идеи, но кроме Прочь получается или вещь, которая рассыпается в попытке склеить все факты (Мы), или претенциозная херня (Нет). Уже самой идеи о том, что НЛО - это живое существо вполне бы хватило на добротное кино. Нет, надо все перемешать с глубинным смыслом и размазать тонким слоем.

 

Нет.



#10 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2022 - 00:25

Есть оригинальные идеи, есть визуальные образы, есть набор отличных сцен, но нет интересного для меня кино. Никакие смыслы не привлекают внимание, если смотреть скучно. А большую часть фильма мне было скучно, увы.



#11 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2022 - 03:20

То момент, когда к фильму нужна инструкция. Выглядит более менее любопытно, но после просмотра хочется просто плечами пожать и забыть. Мне даже вникать в эту херню было лень. Может потому что сонный и уставший смотрел. Может потому что требуется монокль при просмотре, которого под рукой не было. А может Пил просто хуйню снял. Какие там отсылки, какие там намеки, куда, зачем? Какая-то наркомания сплошная. Иногда хочется просто фильм посмотреть, а не пазл собирать. К таким фильмам надо заранее к жанру еще приписывать "осторожно, мозгоебство". Чтобы хотя бы заранее можно было подготовиться, пидрствующего критика в себе разбудить для начала.  

 

Кто-то скажет "Да Пил всегда такой был". Да не всегда. С Прочь таких проблем не было.



#12 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2022 - 09:30

Пил это черный Шьямалан.

Вот он уже снял свое "Шестое чувство", "Таинственный лес" и "Знаки".

Впереди - "Девушка из воды" и "Явление".


"Как же мне хуево..."© фансаб

#13 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2022 - 12:13

 

диванным бойцам отбой, несмотря на то что два гг чернокожие, а еще окологлавные - латинос и кореец, никакого педалирования расовой темы тут нет, на что так любят сетовать обитатели рунета

 

 

 

 

 

Инструкция к фильму (читать с осторожностью):

 

Spoiler


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#14 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2022 - 01:16

Не ожидал, что это так скучно. Выключил через 40 минут. Вероятно весь огонь будет после 40-й минуты, и я не имею права высказываться. Штош, пусть так.

 

В том, что успел увидеть, практически ничего не произошло. Сеструха даёт какую-то Эмму Стоун из Ла-лы, я как бы не против, но для сай-фай-хоррора это немного странно. Вообще показалось, что всё ближе к Линчу, чем к Пилу.

 

"Мы" когда-то вызвал почти восхищение. Но это просто оч скучно.



#15 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 13:00

Мне понравилось. Не без минусов, конечно - линия с обезьяной показалась необязательной, первый час событий довольно мало - но в целом смотрел с интересом. Совершенно непробиваемый персонаж Дэниэла Калууи понравился больше всех - на моменте, когда он выглянул из машины, посмотрел на ебанину над головой, сел обратно и такой спокойно - "Nope" я смеялся в голос. Приятно было увидеть Майкла Уинкотта с его скрипучим голосом. Твист с живым НЛО прикольный, как и его дизайн. Кино. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#16 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 13:23

Но без линии с обезьяной не было бы необходимых параллелей с происходящим для понимания мотивации китайца.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#17 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2022 - 21:01

даже на перемотке было скучно. главный негр весь фильм с постным лицом



#18 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2022 - 23:42

Так! 

Скажу не популярную вещь но фильм охуенный. 

Может для этого нужно какое то настроение. Или хуй знает что. Но я каким то копчиком мозжечком словил вайбы Челюстей, Дрожь Земли и какие нибудь классические фильмы про пришельцев.

Причем это самый необычный фильм про пришельцев который я когда либо видел. 

У меня наверное так - Прочь, Нет и Мы


Изменено: ZAUR, 18 Сентябрь 2022 - 23:42


#19 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2022 - 11:05

но это популярная вещь
dad5d1041da596683dafbe516451c020.jpeg

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#20 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2022 - 15:23

Это понятно, я про рецензии здесь


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru