Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Подземелья и драконы: Воровская честь / Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Подземелья и драконы: Воровская честь / Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves (58 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (55 голосов [94.83%])

    Процент голосов: 94.83%

  2. Стерильно (3 голосов [5.17%])

    Процент голосов: 5.17%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2023 - 11:16

Это было очень смешно. 

 

Я про эту игрулю знаю только то, что она настолько залипательна, что Yellow ещё на ютубе смотрит какое-то шоу, где люди сидят за столом и придумывают новые ситуации и выходы... 

Ну ещё смутно помню ту команду мультяшную, из детства, очень похожую на ребят из Скуби-Ду. 

Было очень здорово увидеть их камео в тех же костюмах, люди для сцены в пару минут заморочились с идеальным кастом! 

Хью Грант настолько вжился в свою роль в "Джентльменах", что теперь клепает то же самое не отходя от кассы. Но это здорово, не всё же оставаться героем-любовником (или в такси тусоваться

Дракон был внезапный)) 

Здесь создатели нашли идеальное соотношение пасхалок для просвещённых, и отличного визуала для тех, кто пришёл посмотреть что-то кроме кинокосмических рекордов. 

 

Кино


Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#42 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2023 - 02:09

Ну оно такое. Легкое, забавное, что-то в стиле лучших(редких) ранних фильмов марвела - когда приключений и акшона немного, но смотреть интересно из-за персонажей и их отношений внутри киношной дисфункциональной семейки. 

 

Поддерживаю - примерно такие же ощущения пусть и простого, но приятного доброго приключения. Однозначно не зря проведенные 2 часа. 

Оффтоп:
В общем, формула все еще работает, просто кое-кто забыл как ее использовать
.

 

Если будет вторая часть, посмотрю. А может даже лучше будет, если сериал сделают: я с лором не знаком, кроме как по старому мультфильму, но его там, насколько я понимаю, дофига и больше


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#43 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 082 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2023 - 14:41

Качаем
-Dm4C62jtyE.jpg?size=1063x396&quality=96



#44 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2023 - 00:41

Отличный фильм, с удовольствием посмотрел. Вот что значит не выёбываться и просто нормально снять. Жду продолжения.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#45 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2023 - 10:26

Ну вот всегда так, когда фильм хороший и приятный, даже в отзыве ничего толком не напишешь.

Очень люблю такой юмор, как здесь, с "долгоиграющими шутками", типа когда затравка где-то в начале, а сама шутка потом. Про "она превратилась таки в оленя", про son of the bitch в середине и рассказом в конце про корни проблем в маме или замурованное окно и прочая-прочая, тут такого много. Персонажи отличные, паладин и все сцены с ним вообще ор-орыч. Лучший дракон в кинематографе.

 

Кино


Изменено: ArcAda, 04 Май 2023 - 10:27

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#46 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2023 - 21:56

Вот только подобные фильмы еле наскребают кассу, а говно процветает. И ведь вроде фан база огроменная, тут спокойно можно было пол ляма брать.


Изменено: lastbreath, 04 Май 2023 - 21:57


#47 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2023 - 23:57

Ну какой же охуенно теплый и веселый фентези. Вот так билят надо снимать фентези шметези сейчас чтоб хоть как то выделится. Люблю такое, эдакий бадди муви в антураже фентези. От некоторых диалогов реально орал как жирный дракон. 

И было ощущение как будто их писал сам Шейн Блэк. Рад что у Криса Пайна есть все таки экранное время. Очень уж харизматичный дядька. 

И хоть это не гомикс мурвел или дысы но сцена после титров там охуенная. 

И только не говорите мне что этот охуенчик провалился и продолжения не будет?


Изменено: ZAUR, 05 Май 2023 - 14:45


#48 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2023 - 16:01

на сборы фильма им скорее всего пофиг, так, приятный бонус если что,
а вот если кто-то заинтересуется после него поиграть в DnD и подсядет на книжки с правилами и дополнения от $30 за единицу, то это уже профит



#49 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2023 - 16:33

Слишком приятный фильмец. Ни хайпа, ни четкого первоисточника. Что засирать то? (

Я уже отвык смотреть просто хорошие фильмы, ни на что не опираясь в сравнении.



#50 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2023 - 23:50

Какой же по-хорошему легкий и веселый фильм-приключение. Из душного кажется в нем только персонаж паладина, да и то, эта душность не баг, а ироничная фича.

Казалось бы, чем еще можно удивить искушенного зрителя, но как, мать его, только к 2023 году можно было лицезреть столь простую идею, как жирненький дракон.

Сериал Дом дракона на такое не пойдет.

Хотя порывшись в закоулках памяти могу припомнить толстобрюхих драконов в мультфильмах от Дисней, да тот же Шрек.

Но этот реально заплывший по максимуму котяра, такой лапушка.

Ни один живой дракон в фильме не пострадал.

Убил просмотром двух зайцев, вполне сгодится как консенсус, что экранизаций Героев меча и магии не будет, зато есть эта D&D.

Мультсериал одноименный помню, в детстве вызывал только восторг.

Жаль если продолжений не будет из-за посредственных сборов. Как говорится, а что ты сделал для хип-хопа, в кино не ходил, и не уверен была ли возможность официального проката в стране победивших красных магов.


Изменено: Lothian, 05 Май 2023 - 23:53


#51 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2023 - 18:42

Далеко не идеальный в плане режиссуры и постановки фильм, ему бы режиссера поопытнее, была бы вообще конфетка. Но ругать совсем не хочется. Концентрированное приключение без лишней хуйни.

 

PS. В трейлере есть момент, где Родригес говорит Пайну: "решим за кружкой пива?" и он отвечает: "почему бы и нет!". В фильме я этого не увидел. Порезали? Потому что другого объяснения внезапному ранению Родригес я не нахожу.


Изменено: lastbreath, 07 Май 2023 - 20:42


#52 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2023 - 08:04

Я надеялся, что выйдет неплохо, но тут прям зажгли. Рассказали крепкую историю, сдобрили ее хорошим юмором, не забыли про отсылки, и уделили внимание духу самой настолки.  Это отличное приключение колоритных персонажей с грамотным сценарием и приятным визуальным рядом. Видно, что ребята старались. Жаль, что провалился. Медалька


Изменено: MemphisRains, 07 Май 2023 - 08:05

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#53 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 822 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2023 - 11:27

Тот случай, когда ничего не ждал и даже опасался, а в итоге получил даже больше, чем мог мечтать.

 

Вспоминая последнюю пятилетку (или больше) кинематографа, с грустью задаешься вопросами: а могут ли в наше время экранизировать просто увлекательные истории? Не пытаясь охватить разные клиентские группы, угодить ведущим тенденциям, масштабировать эти охваты в процентах, при этом оценивая удачность ленты по гугл аналитикс, которая будет собирать данные о кликах…. Просто увлекательную историю. Ведь чем хороши многие, довольно средненькие с точки зрения кинематографа, ленты из далеких 70-80-90? Тем, что было интересно смотреть историю, и легко прощались косячки, в виде резиновых спецэффектов, бесконечных патронов в магазине, тотальная неубиваемость героев или хронический синдром штурмовика у злодеев. И прочее, прочее, прочее.

Удача свалилась откуда не ждали. Подземельям и драконам уже один раз крупно не свезло быть экранизированными, тот придурковатый п-ц, в который взяли даже одного из Уэйнсов, должен был похоронить на века саму мысль снимать кино по данной теме. Надежной крышкой гроба должны были стать (до кучи) и Варкрафт и прочие сериальные попытки про Шаннару, Око мира, Правила волшебника.

По САБЖу: в далекой юности (ранних 90-х) у меня была карточная дека Magic the gathering, в которую можно было периодически рубиться, потом в серии «Золотое фентези» попались какие-то писанины от Роберта Сальваторе, типа Властители рун. Потом, уже в году 2000 добрался до Врат Балдура, Долины Ледяного ветра и Ночей Невервинтера и заверте… Положа руку на сердце, Песнь льда и пламени (первые три книги) я прочитал еще в институте, больше 20 лет назад, так что серия «Сага о копье» никакого особенного восторга не вызывала из-за своей линейности и откровенной черно-белости. Но игры в этом мире были весьма себе на уровне. И Долина Ледяного ветра, вместе с Невервинтером заставили меня просидеть десятки часов.

Что в фильме? А все на месте. С лица стерли пафосно-серьезное выражение лица. Даром, что вот эта вот чеканность текстов, отсутствие полутонов и даже зачатков иронии, убивала всю сюжетку Драконов осенних сумерек (зимней ночи, весеннего рассвета и летнего полдня). Да, Крис Пайн постарел и как-то слишком... мне же столько же лет, как и ему. Мишель «Летти» Хольга, слегка поднабрала в весе, но это аутентично ее персонажу, во всяком случае, когда она дерется, у меня нет каких-то неловких мыслей, которые возникали, когда ее напарница Брюстер (с какого то хера) устраивала рукопашку в Форсаже. Маг Саймон получился удачным неловким старательным магом. Чудесная Софи Лиллис с ее 100% попаданием в образ. Шикарный Грант, который немного одинаковый в последних фильмах, но очень к месту. Аплодисменты паладину Зенгу. Да, это не Стурм Светлый меч, но в этом и смысл, тем более это чудесной иронией прошлись по образу светлейшего. Злодейка норм. Вспоминая с этими красными культистами Невервинтер.. Ну в общем мило.  

Ругать спецэффекты? Не буду. Комон, ребза, они реально не на столько страшны, чем то, что выкатывают во всяких Стрейнджах, даром что фильм вдвое дешевле. Так что в D&D эффекты сделаны на все бабки. Самое главное, что они изобретательны. Над тем, что показать, реально думали, а не просто собрали аналитики с фокус групп на тему более привлекательного визуала и лупанув красочную херню из коробочного макета ПО. Отдельный респект за натурные съемки, т.к. кое чего в масштабе тут есть и это делает ленту привлекательнее. Это из того времени, когда по степям Новой Зеландии ходило Братство Кольца.

Боевки с Родригес все хороши. Очень изобретательно подана магия друидки и ее побег в образах. Хорошо с порталами в телеге. Допрос мертвецов. В общем в один котел кинули Армию Тьмы, добавили искренности от фэнтези лент ранних восьмидесятых (которые на студии Дино Де Лаурентис делались), тот же классический Властелин колец, добрая химия из Светлячка. Жаль провалилось, но может вышкребится на цифре. А так жаль – это именно та фентези, которая нужна.

 

п.с. Ах да. Вот хороший пример, когда расовое и гендерное разнообразие совершенно никак и ничему не мешает, даже если Родригес вдвое выше ее экс мужа Брэдли Купера. И да, эти осмысленные психоаналитические беседы на тему развода - прекрасны. 


Изменено: TR@SH, 10 Май 2023 - 11:35


#54 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2023 - 12:49

Так что в D&D эффекты сделаны на все бабки. Самое главное, что они изобретательны. Над тем, что показать, реально думали, а не просто собрали аналитики с фокус групп на тему более привлекательного визуала и лупанув красочную херню из коробочного макета ПО. Отдельный респект за натурные съемки, т.к. кое чего в масштабе тут есть и это делает ленту привлекательнее. Это из того времени, когда по степям Новой Зеландии ходило Братство Кольца.

 

Мне тоже понравились эффекты и масштаб, то есть впервые за долгое время я ощутил былой дух приключений, как в каком-нибудь первом "Пиратах Карибского моря". Настоящий легкий и фановый летний блокбастер, который было приятно смотреть, а хронометраж в 2+ часа не напрягал вообще. За что отдельное спасибо стоит сказать темпу повествования: экшена как такового может и не так много, но почти всегда что-то да происходит. 
Ну и я еще сильно недолюбливаю Мишель Родригез, но тут к ней у меня было ноль претензий, и в образ удачно вписалась, и сыграла нормально. 
 

КИНО, я бы хотел продолжение приключений этой компашки


Особенно енот!


#55 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2023 - 00:35

Первые полчаса меня достали, вся эта слезовыжималка Пайна с дочерью и история про плохого дядю (Грант) с белоснежной улыбкой  (только побег понравился идиотский - но, сука смешной, лети - птичка лети ), потом эта гномичья увядшая любовь (Купер -Родригес) :unknw: , а вот как могилы копать начали - все пошло как надо - Паладин - рыцарь - бес траха и упрека (спасение котика от усатой рыбы) :rofl:  - я аж всплакнул, ЖЫРНЫЙ,аааа ,сука, - дракон :rofl: , но Опасный, потом вся катавасия со шлемом и проникновением на игры (посох-телепорт ), - нормально получилось, я доволен, актеры норм отыграли, и ведьму эту девчушка нормально так поматросила и бросила КИНО+НЕХУЕВО - хорошая сказочка.



#56 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2023 - 05:36

На удивление - лампово. Понравилось. Актёры - душки. Все. Никто не бесил. Фильм смешной (Хотя я комедии не люблю, так как часто они не смешные, а неловкие). Смотрел в озвучке Яскйер. До сих пор лыба от фразы в трактире  "Деньги наколдуй"



#57 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2023 - 01:56

КИНО Безукоризненно. Это как стражи галактики в сеттинге фентази. Как будто внебрачный сын Ганна и Толкиена. При этом главную роль мог бы сыграть сам Рейнольдс, но фильм бы от этого стал хуже хоть и собрал бы в прокате больше. Это как часть той фазы марвел которую мы все хотели, но которой не было. Может я чуть перехвалил фильм, но меня можно понять, кажется я соскучился по чему-то такому. 

Изменено: SlyFox, 28 Май 2023 - 01:59


#58 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2023 - 16:59

Ёбаный-бобаный, это ещё лучше чем я думал.
Вместо эпичной фэнтези на невъебенно серьёзных щах нам показали эдакую подпивасную партию... Понравилось что действие происходит в Невервинтере, пусть здесь он показан и дженерик-городом из любой фентези и тут не покажут знаковые места вроде Квартала Чёрного Озера или Гнезда Попрошаек и тд... А когда героев занесла нелёгкая в Адердарк(Подземье) и показали светящийся огоньками Рилаувэен, я, как говорится, кончил и закурил. Да я адов задрот и, в своё время, писал фанфики по Фоготен Реалмс, и мой герой эльф дроу был как раз из Рилауэвена, города дроу, располагающегося под Невервинтером(Так как Мензоберранзан задрочили Сальваторе и его подражатели)...   Надеялся что нам покажут и самих дроу, но, бюджет не резиновый и показывать дроу просто, шоб было, не стали... Вообще из всей обширной фауны Андердарка авторы ограничились лишь пожирателями интеллекта в экранизации шутки про зомби хотят съесть мозги, но проходят мимо... Понравились герои, которые в меру забавны, в меру туповаты, в меру человечны. В общем испытал тот самый уже почти забытый вкус приключений. Я всё таки надеюсь что на этом не закончится всё и мы снова погрузимся в чудесный мир ДнД. 

КИНО


Изменено: Nightwarden13, 28 Май 2023 - 17:00

Пусть мой последним станет смех


#59 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2023 - 17:25

Ну, этот фильм... нормальный.
Я, в целом, не пожалел что посмотрел, но и кипяточку в штаны не поддал, как многие из отписавшихся выше. Ну фентези и фентези. К ДнД никакого отношения не имею, видел только, как в кино играют, мультфильм тоже не смотрел, к фентези как к жанру отношусь максимально нейтрально.
Ну, а так. Жирный дракон забавный, пара шутеек тоже ок.
Поставил Кино чисто за компанию. Так-то, стерильно с плюсом. Да, можно было и сократить минут на 20.

#60 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2023 - 12:00

Тащите во вторую часть Джонни Деппа, без него вам не сдобровать.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru