Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Медленные лошади / Slow Horses


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

Опрос: Медленные лошади / Slow Horses (8 пользователей проголосовали)

Сезон 1

  1. Кино (8 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Сезон 2

  1. Кино (8 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2023 - 17:33

1654431076161535828.jpg
Медленные лошади / Slow Horses
2022 -
IMDb, офсайт

Режиссер: Джеймс Хоуз, Джереми Лавринг, Сауль Метцштайн
В ролях: Джек Лауден, Гари Олдман, Кристин Скотт Томас, Дастин Демри-Бёрнс, Розалинд Элизар

После неудачной миссии агента британской разведки Ривера Картрайта ссылают в Слоу-Хаус. Там собраны такие же провинившиеся агенты, которые выполняют скучные задачи для деспотичного босса Джексона Лэмба. Но всё становится интереснее, когда отделу дают второй шанс.


Удивлён что на форуме нет темы про данный отличный сериал от Apple TV+; залпом отсмотрены оба сезона, ещё 2 уже подтверждены.
 
Сериал снят по книге британского писателя Мика Херрона, и рассказывает в вышедших сезонах две отдельные друг от друга истории.
 
Звезда сериала - безусловно Гари Олдман, который играет старого матёрого агента разведки; ему передали в подчинение группу местных "неудачников", сосланных в его отдел "Слау-Хаус" за различные косяки (от провала тестового задания до "ты просто всех бесишь своим эгоизмом"). 
 
А далее списанные в утиль сотрудники с разной степенью успешности раскрывают два дела, причём смотреть за этим - высшее удовольствие.
 
Трейлер первого сезона: https://www.youtube....bed/l7JAVnNgehg
Assuming direct control

#2 alexmak99

alexmak99
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 08:23

Офигительнейшая вещь! Без особых ожиданий начал....и не смог оторваться! 



#3 IronBee

IronBee

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 12:22

А кто книги читал? Есть в переводе или нет? Стоит или не стоит читать? Сериал хорош, персонажи интересные, в книге мало ли больше расскрываются. Злодеи адекватно и заковыристо ведут себя, что тоже добавляет интереса.



#4 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2023 - 01:40

А кто книги читал? Есть в переводе или нет? Стоит или не стоит читать? Сериал хорош, персонажи интересные, в книге мало ли больше расскрываются. Злодеи адекватно и заковыристо ведут себя, что тоже добавляет интереса.

 

Мне друг когда-то привёз в подарок из Лондона первую на английском, прочитал, понравилось. Говорит, в Англии это вообще культ.

В переводе есть первая книга. Толковые люди вроде очень хвалили где-то в рунете.

Думаю, стоит читать.


Изменено: Innokentiy, 18 Январь 2023 - 01:46


#5 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2024 - 23:56

Посмотрел (3 сезон). Пока впечатления от сезонов идут по нисходящей. Второй сезон понравился меньше первого, но исключительно по причине того, что зритель-Чебурашка слишком быстро догадался о личности резидента "Цикад" (потому что когда вы приглашаете Раде Шербеджию на роль русского, хотя бы более убедительно делайте вид, что его персонаж "проходной"). Тем не менее, сериал продолжает удивлять отсутствием повестки, характерной для современных британских проектов (что есть несомненный плюс), да и в целом по уровню качества флуктуации если и наблюдаются, то сугубо номинальные.

Если предыдущие сезоны понравились - можно посмотреть и этот, но следует иметь в виду, что смотреть будете скорее боевик, нежели шпионский детектив.

ПОНРАВИЛОСЬ:

- Гэри Олдман в роли Джексона Лэма: локомотив, который продолжает тянуть на себе сериал. Лэма стало больше в этом сезоне (по ощущениям), и вдобавок завезли интересную стелс-сцену с его участием. Одно удовольствие наблюдать, как Джексон "щемит" бестолковую молодежь по сюжету, поскольку именно по этим моментам сильно заметна разница в игре и классе актеров. Ну, и сам образ бомжеподобного матерого ветерана разведки сидит на актере как влитой.

- Джонатан Прайс в роли Дэвида Картрайта: дедуля в этом сезоне присутствует опять-таки только в эпизодах (что печально), но сюжетная линия с его деменцией показалась интересной (с потенциалом для дальнейшего развития).

- Сегмент с обороной фермы: предельно забавно было наблюдать, как Лэм деловито и без затей нашпиговывает дом ловушками из подручных материалов, и не стесняется использовать Стэндиш в качестве приманки.

- Сюжетная ветка Лэма и Стэндиш: давно пора было двигать вперед линию с раскрытием правды о начальнике-предателе Кэтрин, но сделали это только в последние минуты последней серии с заделом на следующий сезон. Сцена на бензоколонке - отличная и эмоциональная.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

- Основная сюжетная линия: скучная, местами переусложненная, и более ориентированная на экшен. Интрига пропадает достаточно быстро (еще быстрее, чем в предыдущем сезоне), и наблюдать за сюжетными перипетиями с участием ЧВК, мстящего оперативника, и подковерными играми за место руководителя MI5 в определенный момент становится утомительно. Особенно в этом плане (не) доставляет скучный "мстюн", наивные методы которого никаким профессионализмом и не пахнут (за исключением отдельных навыков, наверное), а его участие в основном сюжете кажется притянутым за уши (вероятно, потому что актер весьма фактурный). Идеальный кандидат в "хромоножки".

- Сегмент с прорывом из хранилища: унылый экшен со стрельбой, и просто-таки уморительные по своей фантастичности экшен-приключения лудомана и наркоманки на другом краю локации. От сериала не особо ждешь достоверной правдоподобности (иначе все оглохли бы в первые 10 минут от выстрелов и взрывов в замкнутых помещениях), но все эти перестрелки и драки показались слишком затянутыми.

СТЕРИЛЬНО с плюсом (за Олдмана, Прайса и Ривз). Всерьез намеревался дропать сериал, но теперь придется смотреть продолжение, поскольку в трейлере четвертого сезона промелькнул Хьюго Уивинг.


Изменено: Wooser, 09 Январь 2024 - 00:53

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru