Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Король и Шут


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

Опрос: Король и Шут (16 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (15 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2023 - 12:20

S9u3469.png
Король и Шут
2023 -
IMDb

Режиссер: Рустам Мосафир
В ролях: Константин Плотников, Влад Коноплёв, Евгений Ткачук

Горшок, Князь и Шут — герои панк-сказки, в которой студенты реставрационного училища стали одной из главных рок-групп страны, собрали «Юбилейный», покорили Москву, выступили как хедлайнеры на фестивале «Нашествие» и создали целую фэнтези-вселенную. Группа вошла в историю, а тексты их песен ожили в мире-фантазии, где Горшок и Князь отправляются спасать принцессу из плена колдуна.


Не помню когда и какую песню впервые услышал, но слушаю эту группу очень давно. А вот личная и творческая жизнь коллектива никогда не интересовала и на концертах не бывал. Не привлекает панковский угар. Но сериал ждал и не был разочарован. Даже начал посматривать на ютубе выступления и слушать интервью - действительно ли так было? Возможно кто-то наоборот посмотрит сериал и начнёт слушать их песни, коих в сериале очень много.
 
Теперь о самом сериале. События поданы не последовательно, скорее это набор эпизодов в какой-то случайной последовательности. А периодически герои Князь и Горшок оказываются в сказочно мире с героями их песен: лесник, дурак с молнией, фея мух и т.д. Но несмотря на весь кажущийся сумбур, смотреть интересно и всё понятно.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#2 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2023 - 11:44

Местами, конечно, очень всрато - и по графике, и по некоторым условностям. Но все равно как-то душевно, притягательно и хочется дальше смотреть.

Начал заново группу для себя открывать где-то год назад, очень в тему для меня сериал. В тогда, лет 20 назад, пренебрежительно воротил нос)



#3 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2023 - 12:12

Зашла даже на свою страничку в олдовой соцсети, от души написала тогда:

 

e85bcc83-95bd-448c-80bd-dcb5b9d86c11-1.j

 

 

Я поставила Кино, потому что - это интересно, необычно для нас, трогает частичку души тех, кто слушал.

 

Кажется, что Князь воспользовался "правом выжившего", и открыл практически полностью только положительную свою сторону. 

Но, если почитать его письма из армии ребятам,  послушать старые интервью, он, в принципе, таким правильным и был.

Очень круто, что создатели решили реально показать темную сторону образа жизни Горшенева, практически без прикрас, мы уже начали отвыкать от такого приема.

 

Вообще воссоздали многое: клуб Касл Рок, концерт в Юбилейном, сцену, где Князь спас Горшка, который чуть не пал смертью пьяных.

 

Мне нравится, буду смотреть весь сезон.

И грустить по мертвому анархисту и тому, что почти каждое лето в универе проходила мимо их афиш, думая, что уж на них-то всегда успеем.


Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#4 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2023 - 12:03

Вообще воссоздали многое: клуб Касл Рок

В смысле воссоздали, Касл Рок 1 в 1 такой и сейчас на Лиговском.



#5 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2023 - 00:21

В смысле в кино)

Посмотрела 5 серию, не дочитала вторую книгу Балу, поэтому главный эпизод этой серии был для меня чём-то новеньким.

Ещё больше нравится тёмный Шут, погуглила актёра, гримеры постарались.
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#6 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2023 - 04:20

Не, ну это просто лучший русский сериал который я смотрел...



#7 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2023 - 07:20

Ну что же. Лучший российский байопик, хотя и вообще не байопик. Вполне достойная наркодрама. Ну и как "панк-сказка" - вполне приемлемо, если вспомнить, что у нас была за "панк-опера", дешёвое исполнение даже не бесит, а наоборот - прибавляет какого-то колхозного вайба. И это первый случай в истории, когда слова "колхозный" и "вайб" были использованы в одном предложении.

 

В целом - ну хорошо же. Почему-то представилось, что создателям можно было бы доверить сериал про Летова, причём по той же схеме, только с трипами вместо сказки, но не надо.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#8 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2023 - 11:28

Классная вещь получилась! Создателям спасибо, Плотников топовый.



#9 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2023 - 23:16

Несите, несите ещё салфеток и полотенец!

Если ради этого материализовался термин "импортозамещение" - я согласна. Пусть, российский сериалпром всегда будет таким.
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#10 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2023 - 01:21

Мне все понравилось. Для русского сериала вообще космос. Без единого фейспалма получислось освежить в памяти творчество группы и внимательнее посмотреть на ее историю и проболеммы. Сказочная линия шикарна прежде всего тем, что в ней грим усиливает сходство актеров со сценичискими образами. Песни КиШ всегда казались простыми и глубокими одновременно, сериал именно это и передает. Для отображения импульсивного характера Горшка воображаемый собеседник отличное решение, которое в сериале шедеврально исполнено. Нужен второй сезон!  Песен и историй которые можно рассказать про группу еще много. КИНО


Изменено: SlyFox, 14 Апрель 2023 - 01:22


#11 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2023 - 19:29



#12 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2023 - 20:32

Да, неплохо Яндекс инвестировал.

@Фильмушник, а ведь у тебя чаще всех был шанс потусоваться с ними вживую)
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#13 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2023 - 01:49

Никогда не был поклонником, да и никогда не слушал . Вообще вся наша музыка была аккуратно обойдена. Поэтому особого трепета к истории и сериалу не было. Однако в целом понравилось. Да, это не полноценный байопик, больше по верхам, по важным вехам истории группы, хотя остальные участники больше фоном. Больше про борьбу с собой и внутреннем демоном. И плюсом сказочная часть, которая приятная и насыщенная, вроде бы, отсылками явными и неявными на разные песни. В сказке всё работает как надо. В обычном мире показалось, что где-то сгладили, где-то недожали (как в финале), где-то люди просто функции. Ну были и были.

Оба главных актера понравились, надеюсь, карьера пойдет дальше. Музыка хорошая, потом послушал, выглядело примерно как знакомился с ней санитар. Визуально тоже снято отлично. 

Но какой-то осадочек остается. Кажется, можно было лучше. Можно было и серьёзнее, но надо ли. 

Кино. 



#14 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2023 - 09:40

Да, неплохо Яндекс инвестировал.

@Фильмушник, а ведь у тебя чаще всех был шанс потусоваться с ними вживую)

на трех концертах я был. Юбилейный, СКК, Зал ожидания



#15 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 10:10

Как водится, надо оговориться (вижу, что и здесь, и на других сайтах люди делают это), что я вообще не поклонник, даже в какой-то степени ненавистник. Сборник сделал себе из каких-то песен (в основном из "Как в старой сказке"), но в целом творчество никогда не понимал, к панк-року отношусь с презрением (это не музыка), вокал Горшка - это тихий ужас (фишечка такая наверное), я, натурально, процентов 70 песен просто не понял (не плане - дурак и не понял смысла, а просто не понял, что он поёт). В общем, не в теме группы вообще - не знаю ни дат, ни фамилий, ни имён, ни знаковых концертов, помню, что их клип "Ели мясо мужики" крутили по тому самому ламповому МТВ в 1999, а потом их стали крутить везде (и они заебали)

Короче, сразу же в первом кадре прифигел, что они Юбилейный собрали в 1999, не поверил, полез проверять факты во враждебный интерет - действительно, так и было. Почесал голову, начали смотреть дальше. Охерел, что в 1995 году бандюганы, натурально, в красных пиджаках приходят потусить в какой-то гадюжник с панками и какими-то байкерами. Это пздц прохладная история, никогда бандиты бы не стали сидеть с подобным отребьем. Потом почитал отзывы других зрителей, там бомбёж, что и татуировок тогда не было в таком количестве, тем более на рожах, да и байкерство - это для богатых, тогда не было такого (не берусь судить, Москва - это другой мир фактически, про татухи соглашусь)

Сказочные вставки скорее - эээээ, че это вообще? Тем более, что я репертуар знаю весьма приблизительно, поэтому с покерфэйсом сидел.

Эпизод на крыше "Юбилейного" длится почти полсерии - это долго и попросту надоедает.

В общем, пока как-то такое - на любителя группы, но досмотрю до конца, вдруг офигею, как пишущие сверху.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#16 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 10:59

Позиция
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#17 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 20:32

Позиция

 

Да, смелая позиция - сказать, что Nirvana, The Clash, Blondie и Green Day это не музыка :)

 

 

к панк-року отношусь с презрением (это не музыка), 

 

 Хотя я слишком не-меломан, чтобы рассуждать на эти темы :)

 

 Вообще реца Николаича понравилась.



#18 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 21:02

@Innokentiy, ну здесь хотя бы осуждают по-честному - смотря!) 
 
Причина, всё-таки, в том, что

Сказочные вставки скорее - эээээ, че это вообще? Тем более, что я репертуар знаю весьма  приблизительно


Сравни, какое впечатление будет от просмотра у меня, когда на финальной сцене:

Я - ООО, это же чувак из Садовника, ахаха, блин, классно
Николаич: ээээ *покерфейс* пачиму там тело без головы бежит
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#19 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2023 - 12:53

Ну да, там же куча пасхалок из песен и незнакомым с творчеством группы это всё мимо


Изменено: SWFilms, 21 Апрель 2023 - 12:53


#20 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2023 - 13:11

Вот потому я никогда и не посмотрю этот сериал. А за фанатов КиШа остается только порадоваться


Изменено: Ken Adams, 21 Апрель 2023 - 13:11

Особенно енот!



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru