Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Война миров / War of the Worlds


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

Опрос: Война миров / War of the Worlds (15 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (5 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 08:48

waroftheworlds_2.jpg
Война миров
War of the Worlds
2005
IMDb

Режиссер: Стиве Спилберг
В ролях: Том Круз, Дакота Фэннинг, Джастин Чэтвин, Миранда Отто, Тим Роббинс и др.


Решил наконец устранить одну из главных форумных несправедливостей. Фильм, который в представлении не нуждается и вполне уже стал современной классикой. На мой взгляд, второе сотрудничество Круза и Спилберга вполне удалось - Том записал в свой актив одну из "человечных" ролей, где он не выполняет роль только экшн-фигурки, а Спилбергу удалось весьма неплохо адаптировать роман Уэллса на современный лад, плюс тут есть отличный психопатичный Тим Роббинс.

#2 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 13:36

плюс тут есть отличный психопатичный Тим Роббинс.

 

минус - тут нет эпизода сражения миноносца (на самом деле, торпедного тарана) "Сына Грома" с боевыми треножниками. 

Мне кино, в принципе, по нраву, есть отдельные сильные сцены, но есть и немалое количество глупостей. Не считаю его вехой или чем-то близким к этому ни у Спилберга, ни у Круза. То же "Особое мнение" мне нравится куда больше


Особенно енот!


#3 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 13:42

То же "Особое мнение" мне нравится куда больше

 

с этим согласен. но учитывая, какие пустышки типа Первому игроку приготовиться Спилберг снимает щас, Война миров смотрится выигрышней


Изменено: volt89, 19 Апрель 2023 - 13:42


#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 15:00

знаю что графонодрочеры обожают эту сцену.

 

 

а так - скучное кино. помоему я сюжет очень страшного кино 4 помню лучше чем войну миров. 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#5 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 15:28

Всей душой ненавижу этот фильм. Квинтэссенция бесячих детей в скучной атмосфере.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#6 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 16:41

Сохранять оригинальную концовку романа, которая даже на момент выхода фильма ни в какие ворота не лезла, при этом добавив отсебятины про тысячелетнее ожидание под землёй было каким-то таким себе решением, на мой взгляд.
Да и в целом душноватый фильм.

Изменено: panopticism, 19 Апрель 2023 - 16:42


#7 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 18:31

Великолепное кино. В купе с Дном независимости и Battleship - лучшее на данную тему. 



#8 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 20:02

Вот это да! - неужели не было темы... В первый момент даже промелькнуло подозрение, что была, но когда-то почему-то снесли...

 

Очень нравится этот фильм. В нём всего много и при этом в меру: напряжения, психологии, страха, семьи, разговоров, событий. Можно было бы больше, разумеется (экшена, например), но ощущение, что так как есть - правильно. 

 

Очень нравится, что Спилберг совершенно осознанно не глушит экшоном, от этого неоднократно во время просмотра было чувство как будто смотришь какое-то "настоящее хорошее кино из 80-х". Уже не раз писал, что даже в самых забористых улетевших фильмах люблю моменты человеческого разговора, остановки, тишины, так всеми люто ненавидимого так наз. "провисания". Не люблю кино, максимально приблизившееся к комп.играм-стрелялкам. Это, м.б. хорошо, но это не кино. Поэтому так и не смог полюбить "Дорогу ярости", всех "Уиков", кроме первого.

 

В этом фильме я вдруг понял, что полурастушёванные какие-то солнечно-магниевые кадры, с которых я так кайфанул на "Особом мнении", - это не изобретение для "Особого мнения", а часть почерка Спилберга. Здесь они тоже в наличии (в конце особенно). И да,

 

 

 

 "Особое мнение" мне нравится куда больше

 

 

конечно, мне тоже. Но "Война миров" тоже хороша.

 

По поводу концовки. Да, "хвост популяции", "в любом случае выжили бы миним. 4 проц." и т.д. Но мне кажется, что в романе/фильме этот псевдо-научный финт как раз довольно близок к науке и вполне натягуем. Я как раз уважаю Уэллса за такое "блеклое-тусклое" решение, оно лучше всех альтернатив. У Уэллса и Спилберга по сути было три пути: или то что есть, или оставить землю во власти алиенов навеки, или изобретение вундервафли/превозмогание-объединение в Сопротивление/мстители-финал ьная битва стенка на стенку на всех континентах. Третий путь, конечно, был бы зрелищнее, но намнооооого сказочнее и тривиальнее.

 

 

P. S. Реакция инопланетянчика на колесо - любовь на веки :)


Изменено: Innokentiy, 19 Апрель 2023 - 20:09


#9 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 08:59

Унылое стерильно.
В свое время очень ждал выхода и в кинотеатре не мог поверить, насколько фильм вышел серым и скучным.

#10 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 09:25

Ну надо же, какая тема...

О, с данным кино у меня очень многое связано, но к кино не относится.

Итак. О чём кино? О том как обычный такой мужик из СШП получает в нагрузку двух детей - сына, типичного подростка в типичном "я один жисть понял, а все взрослые уебки" пубертате и вечно орущую дочь. Тут начинается вторжение инопланетян. Собственно здесь мы видим не типичного "героя", а просто обычного человека, который понимает что тут "не вывезти" и надо бежать. Собственно фильм можно смело воспринимать как фильм-катастрофу. А тут ещё и сын рвётся "дать этим клятым марсианам пизды", да дочь бензопилой завывает. В общем как экранизация ни о чём, как кино по мотивам - ну на разок. А мне пришлось его несколько раз смотреть. Беда фильм, лично мне кажется - Том Кукуруз. Ну не получилось у него сыграть обычного напуганного мужика. Пара кадров было, где он "талантом блистает". А в остальное время он ходит со своим тогдашним(примерно до 2012-го во всех фильмах такое было) хитрым прищуром педофила около симпатичного ребятёнка, вот просто скринь любой кадр и внизу подписывай "you gonna get raped" и выкладывай картинкой в любом споре. В общем, на разок.


Изменено: D. Priest, 21 Апрель 2023 - 04:54

Пусть мой последним станет смех


#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 09:31

нашёл отзыв от 2020 года: Раньше я как-то хейтил этот фильм из-за истерик подростков, но сейчас почему-то потеплел. Фаннинг оказывается визжит только два раза и это выглядит вполне по её возрасту - она ж там мелкая совсем, а тут такое творится вокруг, любой завизжит. Мальчик только конечно феерический долбоёб, у меня нет ответов, почему он так себя вёл. А в целом, как оказалось, довольно увлекательный фильм. Эффекты норм, Тим Роббинс охуе, момент с гранатами тоже классный.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 09:38

Спилберг у руля, фантастика и экшон, бегающий Том Круз, что могло пойти не так? Хрен знает, но что-то пошло, я смотрел фильм один раз и тогда он мне так не понравился, что я никогда даже не думал пересмотреть. Наверное я бы не понял, что это Спилберг, если бы не знал. Как будто Спилберг просто не может ассоциироваться у меня с чем-то типа Войны миров или BFG. 


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#13 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 12:20

Как по мне, бегающий Круз и Спилберг лучше в «Особом мнении». Тут явно что то пошло не так.



#14 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 12:53

 В первый момент даже промелькнуло подозрение, что была, но когда-то почему-то снесли...

Абсолютно точно была. Даже помню, у кого-то был хот тейк, что фильм говно, так как Том Круз, мол, не применяет свои профессиональные навыки в борьбе с инопланетянами. Типа, вот Уилл Смит в "Дне независимости" лётчик-испытатель и летает на всяком, а Круз строительным краном никого не ухайдохал. Непорядок!


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#15 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 19:37

Фаннинг оказывается визжит только два раза и это выглядит вполне по её возрасту - она ж там мелкая совсем

 

Её еще в дубляже очень сильно испоганили, в оригинале тот же момент с истерикой в тачке совсем не режет уши.
 

Мальчик только конечно феерический долбоёб, у меня нет ответов, почему он так себя вёл. 

 

Инфантильный пиздюк переходного возраста, которому наверняка промыли голову тем, что его биологический батя - мудак, поэтому он рефлекторно агрессировал на всё, что делал или говорил Круз, выебывался, и хотел поступать "правильно" и "по-своему". Вся суть там именно в неприятии авторитета бати. 


p.s. К слову, у фильма одна из лучших 4K реставраций, что я видел вообще при работе с таким сложным и шумным пленочным исходником. Лучше неверно только у Basic Instinct, который ровно настолько крут, что пизда Стоун там различима во всех мельчайших деталях.



#16 Jukka Sarasti

Jukka Sarasti

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2023 - 11:48

 

 В первый момент даже промелькнуло подозрение, что была, но когда-то почему-то снесли...

Абсолютно точно была. Даже помню, у кого-то был хот тейк, что фильм говно, так как Том Круз, мол, не применяет свои профессиональные навыки в борьбе с инопланетянами. Типа, вот Уилл Смит в "Дне независимости" лётчик-испытатель и летает на всяком, а Круз строительным краном никого не ухайдохал. Непорядок!

 

Пусть ещё пожалуются на первоисточник, где ГГ обоссываясь прятался в куче угля и молился, чтобы марсиане его не сцапали. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru