Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бог - это пуля / God is a Bullet


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

Опрос: Бог - это пуля / God is a Bullet (3 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2023 - 08:16

god-is-a-bullet02.jpg
Бог - это пуля
God is a Bullet
2023
IMDb
 
Режиссер: Ник Кассаветис
В ролях: Николай Костер-Вальдау, Джейми Фокс, Майка Монро
 

Бывшую жену заместителя детектива Боба Хайтауэра убивают, а его дочь похищают члены сатанинского культа. Официальное расследование этих преступлений движется плохо, поэтому Боб уходит из полиции, делает татуировки и пытается внедриться в культ, чтобы выследить его лидера, Сайруса. В этом ему помогает одна из жертв культа, Кейс Хардин — единственная, кому удалось сбежать из секты

 
Экранизация одноименной книги 1999, с которой попытается вернутся режиссер Ник Кассаветис - в свое время поставивший очень успешные "Дневники памяти" с Гослингом, а позже утонувший с фильмом "Альфа Дог".
В обойме актерского каста - знакомые лица без карьерных перспектив, бюджет небольшой, а по трейлеру явное ощущение какой-то лажи.

Но мне понравилось название.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2023 - 21:57

Хз, выглядит прикольно, еще и какая-то Аврил Лавинь на минималках



#3 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2023 - 16:33

Посмотрел. Чертовски затянутое кино с сомнительной подачей сюжета, кучей ББПЕ-моментов, культистами-наркоторговцами и сочной (но компьютерной) кровищей. Эдакая "Мэнди" на минималках, но без визуального безумия Косматоса и с упором на переосмысление жизни человека после его столкновения со злом (тоже человеческим).

С фильмографией Кассаветиса знаком поверхностно, но манера его постановки сильно отдает нулевыми и десятыми годами: история разворачивается неторопливо, и со множеством остановок без оглядки на хронометраж. Тягучая атмофера повествования с тонной диалогов и размышлений. Назвать картину типовым road movie вряд ли можно, но заметно, что режиссер старался.

Смотреть фильм только ради Джейми Фокса смысла нет - он здесь всего в паре эпизодов.

ПОНРАВИЛОСЬ:

- Майка Монро в роли Кейс Хардин: актриса отлично смотрится в образе жертвы культа и его бывшей участницы, которая не до конца избавилась от своих внутренних демонов, но старается хоть что-то изменить, решив помочь главному герою. Ее тяжелый жизненный опыт, собственно, и формирует философию "Бог - это пуля", которую Боб поначалу не воспринимает всерьез, но позже вынужден постичь на собственной шкуре.

- Николай Костер-Вальдау в роли Боба Хайтауэра: хороший актер, и как всегда старается, несмотря на относительно слабый сценарий. За трансформацией Боба из полицейского бюрократа в безжалостного мстителя было интересно наблюдать.

- Джонатан Такер в роли Эррола: забавный комедийный персонаж, который не запоминается ничем кроме своих ярких истерик. Но товарищ харизматичный и свою роль отыгрывает хорошо.

- Сайрус и его банда: крайне колоритное сборище татуированных неформалов-сатанистов, каждому из которых режиссер попытался уделить персональные пару минут в истории.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

- Чрезмерная затянутость: если в какой-то сцене услышите песню - будьте готовы к тому, что слушать ее придется целиком (или большую ее часть). Песен в фильме много.

- Визуальные эффекты: "компьютерность" выстрелов и кровавых брызг в фильме соседствует с весьма креативными расправами и сочными хэдшотами (и шикарным отстрелом челюсти), но этого здесь немного.

- Сюжетная композиция: не знаю, может так было в книге (хотя сомневаюсь), но одна сюжетная линия может резко оборваться, чтобы показать разговор каких-то непонятных персонажей фиг знает зачем. И только спустя несколько таких переходов становится понятно кто есть кто, и какое отношение они имеют ко всей истории. Невнимательный зритель сильно рискует ничего не понять за два с половиной часа перед экраном.

СТЕРИЛЬНО с минусом. Очень нишевый фильм в нишевом жанре, который явно не предназначен для широкой аудитории, но кому-то может понравиться.


Изменено: Wooser, 18 Июль 2023 - 18:28

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#4 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2023 - 23:53

Кейс (Майка Монро) - в роли "жертвы" банды отморозков-сатанистов и человека, который сформировался в среде насилия, Боб (Коля Вальдау) - кабинетный коп у которого похитили дочь, так же как и Кейс, Фокс - татуировщик-наркоман в паре эпизодов (в прошлом торговал своей жопой - но это не точно), банда отморозков (сатанизм здесь посредственный, никаких обрядов, только татуировки и странные фразы типа "перешел реку"). Короче, так себе, исходные данные:Майка неплохо сыграла свою роль, видно,что человеческое не смогли выжечь в ней годами насилия, Коле, в принципе, играть нечего - из тюфяка в крутыша (особенно после укуса змеи ), банда отморов смешные все в татухах, колоритные - прыгают как вампиры, мля, неплох танец Кейс с запугиванием Эррола (нажала спусковой крючок у себя во рту ), есть пару хедшотов, ну и перестрелка в конце более-менее. И есть хэппи-энд . СТЕРИЛЬНО




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru