Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Скрежет металла / Twisted Metal


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

Опрос: Скрежет металла / Twisted Metal (11 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (11 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2023 - 11:24

fS9ZubE.jpg
Скрежет металла
Twisted Metal
2023 -
IMDb

Создатели: Рэтт Риз, Пол Верник и Майкл Джонатан Смит
В ролях: Энтони Маки, Стефани Беатриз, Томас Хейден Черч, Джо Синоа (Самоа Джо), Уилл Арнетт, Нив Кэмпбелл
 


Джон Доу - водитель-"молочник", занимающийся перевозкой грузов между разделенными анклавами в постапокалиптической Америке. Он не помнит ничего из своей прошлой жизни, и на пустынных дорогах, кишащих мародерами, людоедами и психопатами, его единственным домом и верным другом является боевая машина Эвелин. Но когда у Джона появляется шанс навсегда изменить свою жизнь и исполнить мечту, выполнив рискованную перевозку, он оказывается втянут в водоворот смертельных дорожных приключений с участием немногословной мстительницы, жестокого законника и клоуна-психопата по прозвищу Сладкоежка.

Сериал основан на серии видеоигр "Twisted Metal" компании Playstation Studios.

 
Очень и очень неплохой сериал получился, особенно, если учитывать его видеоигровое происхождение. Сочная и яркая картинка, добротный сценарий и развитие отношений между персонажами, редкие (но меткие) автомобильные бои, ностальгический саундтрек из 90-x, и, конечно же, шикарнейший Сладкоежка - "лицо" всей франшизы - который запомнился больше всех в этом шоу. Отличная совместная работа рестлера Самоа Джо, "оживившего" клоуна своим экранным присутствием и ужимками, и Уилла Арнетта на озвучке.

Ограничения бюджета местами ощущаются (поэтому автомассакра в каждой серии не ждите), но сериал отлично справляется с демонстрацией игрового сеттинга и различных фракций, между которыми вынуждены лавировать главные герои. Ломание "четвертой стены" - явление скорее одноразовое, нежели постоянное, но это комедийный боевик, поэтому юмора и самоиронии более чем достаточно. Драма в определенных моментах тоже присутствует, и она работает. В общем и целом: озорной road movie в условном "несерьезном" постапоке.

Отсылки к видеоиграм в наличии - Калипсо, зарождение турнира, знакомые имена и машинки - но это приквел, поэтому повествование больше концентрируется на быте выживших сквозь призму восприятия основных персонажей.

P.S. Смешно сказать, но почему-то именно здесь (но не в "профильном" фильме) я услышал "Barbie Girl" здорового человека от Aqua, наложенную на подходящий ситуации забавный видеоряд.
 
P.P.S. Из всего недавно отсмотренного в летнем сезоне ("Silo", "The Witcher Season 3" и "Secret Invasion") этот сериал лично для меня стал глотком свежего воздуха без претензий на что-либо, который было интересно и весело смотреть.
 
 


Изменено: Wooser, 26 Февраль 2024 - 08:22

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#2 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2023 - 05:09

Уже отписался в ЧВСС, но на всякий случай продублирую, уж больно понравилось.

 

Внезапно значительно лучше, чем ожидалось. Простенький роуд-муви с незатейливым, но бодрым юморком, стандартный "несерьёзный" постапок с пёстрыми бандами и традиционными для сеттинга условностями. Собственно скрежета металла маловато, поскольку 90% конфликтов решаются пешком, а дэсматч на тачках всего один, но зато какой!

 

От игры остался только густой фансервис, но только для совсем уж прожжённых фанатов. Если сразу не различаешь цвета ракет - то даже не старайся смотреть сериал, ты просто не поймёшь. Тут повторяется история с МК (2021) - никакого турнира, просто знакомство со вселенной и становление персонажей. Калипсо с его турниром упоминается только вскользь с заделом на второй сезон, и я прям надеюсь, что продлят. Уж больно весело. И Сладкоежка почему-то охуенный получился, хотя вообще не должен был получаться.

 

Саундтрек неплох, даже ТаТу в наличии. В общем и целом - отлично, как предыстория к турниру Калипсо. Просто сериал попал в ту же ловушку, что и Пастырь - экранизировать масштабный сеттинг оригинала слишком дорого, пришлось делать более приземлённо. 

 

Кино. А как для фаната канона - Охуительно в качестве предыстории к Турниру. 


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#3 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2023 - 11:37

Я прям нахуй угорел, извините.

 

Мой внутренний подросток в полном восторге. Это безбашенный угар и веселье, даже когда они иногда пытаются в драму (оранж каунти уу сука), то и там как-то интересно для разнообразия. Нравится подход к постапоку, не угрюмо-драматичное, а максимальный угар в духе третьего мэдмакса или шестиструнного самурая, карикатурно, но весело. И, как мне кажется, отлично подходит атмосфере игры, в которой, насколько я помню, настолько прописанного мироустройства не было.

 

Музло - просто ностальгия тех, кто был подростком в 00е. Все еще любимый временной период, именно поэтому. От Сайпресс Хилл, до внезапных Тату - все уместно и весело.

 

Сокол норм, когда играет несерьезных персонажей. Прекрасная Роза и внезапный Пименто - на своих местах. БоДжек все еще лучший.

 

Блетст, дайте еще, пожалуйста, хочу турнир, чтобы машины корежило, и кровькишкираспидорасило, и еще больше подросткового юмора.

 

Кино и горящая голова/10.



#4 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2023 - 15:44

Реально годный нежданчик. По части постапока утирает нос всяким претенциозным ласофасам и волкингдедам в легкую, и движуха бодрая, ни на чем не засиживаются. Роуд-муви в формате сериала, как и должно быть.

А уж по персонажам вообще отлично. Маки тут скорее в роли зрители, нежели гг, встречает и переживает всякую дичь, сам по себе ничем не примечательный, что как раз для него, хех.



#5 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2023 - 23:33

Годнота, хоть и не ровная, но в целом шикарно. Клоун тут намба ван, просто 11\10 что рестлер, его отыгравший (ох уж этот взгляд), что товарищ на озвучке. Надеюсь таки он неубиваем .


Изменено: FANtic, 05 Август 2023 - 23:34


#6 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2023 - 06:05

Надеюсь таки он неубиваем .

 

В последней серии имеется сцена после титров на эту тему.


Изменено: Wooser, 06 Август 2023 - 06:37

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#7 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2023 - 11:09

 

 

В последней серии имеется сцена после титров на эту тему.

О да! Тогда за продолжение я спокоен)



#8 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2023 - 15:35

Если бы не отзывы я б к сериалу на пушечный выстрел не подошел, выглядело все максимально посредственно и уныло, а старина Маки давно уже стал синонимом постной скуки. 

Но, аллилуя братья и сестры, случилось чудо Господне. Сериал не только не говно, он еще и местами доставляет. 

 

Про что бы оригинал? Да просто про ебашилово на безумных тачках в погоня за главным призом - исполнением любого желания (которое почти всегда исполнялось лулзово.) 

Но как-то создатели, смогли все это скомпилировать, сделать некий ворлдбилдинг поехавшего постапокалиптического мира, сюжет с несколькими линиями, прописать персонажей их предыстории, впихнуть разнокалибирного юмора, трэша, угара, немного драмы и отношений (куда без этого). И получилось неплохо.
 

Особенно удался главный маскот франшизы - Sweet Tooth, он же Сладкоежка, он же клоун психопат на фургончике с мороженным. Фактурный рестлер все эпизоды отходивший в маске и озвученный Уиллом Арнетом (Конь БоДжек), своей сюжетной линией и кровавым выходками - крадет шоу у главных героев. (что ожидаемо)
К слову о которых, Стефани Беатрис так же хороша как и в Бруклине, а Маки...удивительно но он нормальный, видимо потому что ему наконец-то разрешили шутить, улыбаться и валять дурака.
Прогрессия отношений этой парочки от ненависти до любви и далее, довольно динамична и не почти не дает повода погундеть "да вы заебали двое" (почти).

 

Главный недостаток сезона - это приквел, предыстория к основной движухе. Турнир под руководством загадочного и могущественного Калипсо будет только во втором сезоне, которого может и не быть. И видимо по этому (а еще из-за бюджетых ограничений), тут маловато именно разборок на машинах.
Одна дуэль со Стоуном и масштабный скирмиш в конце, с кучей машин и хаоса. 

Это было весело. 

P.S.Ну и как оказалось, в сериале куда больше отсылочек, чем я уловил.(Хотя я вообще удивлен что, что-то уловил, играл бог знает когда)

 


Изменено: GadMan, 06 Август 2023 - 18:45

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#9 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2023 - 18:27

Отличный получился сериал. Ничего не знаю про игру, первая серия не понравилась. Но потом были замечательные 2-3 серии, и дальше все лучше. Упоротый клоун прекрасен, надеялась в какой-то момент он начнет разговаривать со зрителем сквозь четвертую стену, но не дождалась, зрители остались в кадре. Парочка из Энтони Маки и Стефани Беатрис довольно неуклюжая, но временами зажигают годно. Бассейн с шариками и рукописная камасутра, которую бабуля не может передать внучке за ненадобностью, - отличная находка) 

Понравилось, что предыстории главных героев лаконично уложены в хронометраж, и по сути закончены: когда Тихоня отказывается от мести, а Джон - от погони за призрачными воспоминаниями, понимаешь, что все правильно, и можно двигаться дальше, навстречу новым препятствиям. На удивление самый эмоциональный момент, не считая конечно всяких дикостей, творимых извращенным и безнаказанным обществом, это гибель Эвелин , да еще и под любимую Evanescence, я прослезилась. С одной стороны, дурацкий выбор Джона, с другой - Эвелин ведь правда жертвует собой, чтобы его спасти!   :crying:

Хочу продолжение.

Кино + Нехуево



#10 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2023 - 12:47

Сериал Twisted Metal стал самой «запойно просматриваемой» комедийной премьерой онлайн-кинотеатра Peacock 
СМИ полагают, что он также вошёл в список пяти наиболее успешных шоу сервиса.


Ждем официального анонса второго сезона. Надеюсь денег дадут больше. Турнир все таки.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#11 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2023 - 16:37

С таким хронометражом и количеством героев там еще до турннира сезон можно ехать.



#12 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2023 - 18:14

С таким хронометражом и количеством героев там еще до турннира сезон можно ехать.

А мы и не против  :watching:



#13 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2024 - 15:41

Ожидания были минимальными, даже на пол года забыл о существовании сериала.

Но прикоснувшись понял что годнота. 

За пол дня все отсмотрено.

Это и сам по себе хорошо сделанный веселый сериал и отсылочки к игре очень радовали.

Снимали явно те кто играл в детстве и сейчас их руки дотянулись до кинокамер.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru